Немецкие спортсмены не посещали клинику Human Plasma

Штефан Матшинер, бывший агент австрийского велогонщика Бернара Коля, заявил, что немецкие спортсмены не посещали клинику Human Plasma в Вене для переливания крови.

По словам Матшинера, 35 спортсменов из разных видов спорта и разных стран были клиентами клиники. Однако среди них не было немцев.

«Могу заявить с уверенностью в 99 процентов, что там не было немецких спортсменов – ни велогонщиков, ни гребцов, ни легкоатлетов, ни кого-либо еще», – приводит слова Матшинера ZDF.

Напомним, что в 2008 году были слухи о том, что около 20 немецких спортсменов, в том числе биатлонисты, посещали клинику Human Plasma.

В то же время Матшинер заявил в своей книге, что половина спортсменов, которые занимаются зимними видами спорта в Германии, используют допинг.

«Матшинер рассказал только то, что мы все хорошо знаем. У меня есть сомнения: либо не все его слова являются правдой, либо он что-то не знает», – прокомментировал заявления Матшинера профессор антидопинговой лаборатории в Кельне Вильхельм Шонцер.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    754 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Лет через -надцать найдется какая нибудь Карла дель Понта и расскажет о махинациях с пробами. А по скорости... Незнаю как Ярошенко, но Юрьева скорость вернет. Как вернула ее Зайцева, Медведцева.
    Вы знаете,лет через надцать обещают конец света,так что...
    Откуда у вас такая уверенность?вас так вдохновило ее 54 место в спринте?
    0
    0
    0
    Ответ крым_84
    биатлонная Сборная ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ хенкель
    а, ну да
    казалось бы - хромосомой больше, хромосомой меньше, а на итоговом протоколе вон как отражается!
    0
    0
    0
    Ответ Ладная 53
    Продолжаю. И этот полный перечень оснований задержания подозреваемого не может быть расширен по чьему-либо усмотрению... И об одних только подозрениях, как основании задержания подозреваемого, там речь не идет. А идет речь о том, что если лицо застигнуто на месте совершения преступления, если свидетели укажут на это лицо, если на одежде или в жилище имеются следы, указывающие на то, что именно это лицо совершило преступление. В иных случаях, только если лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо в суд направлено ходатайство следователя с согласия прокурора об избрании лицу меры пресечения в виде заключения под стражу...
    А идет речь о том, что если лицо застигнуто на месте совершения преступления, если свидетели укажут на это лицо, если на одежде или в жилище имеются следы, указывающие на то, что именно это лицо совершило преступление.
    -------------------
    И что? Ты же этим ставишь себя в идиотское положение))))
    Все тобой перечисленное - это то, что дает основание подозревать человека в причастности к преступлению. И, соответственно, его задержать.
    Точно так же слова Зайцевой о поголовном применении допинга - это можешь по аналогии считать «свидетели укажут на это лицо».
    Дошло теперь? Или на пересдачу отправить?
    0
    0
    0
    Пересмотри еще раз Олимпиаду в Ванкувере и убедись в этом
    Ну стала двукратной ОЧ! С чем Вас и поздравляю))
    0
    0
    0
    Ответ крым_84
    результаты какие не какие у них есть я соглашусь но насчет красоты ??? это неудачная шутка ну может кроме Хенкель в которой что есть ... но другие у кого личико вроде не чего так зато тело кошмар ... в общем то ноги кривые то еще что ...
    Сами себе противоречите. То у Нойнер короткие ноги,то Хенкель вроде ничего,хотя она ростом ниже Лены и ноги у нее соответственно короче. Тогда Ваш эталон-высокая,длинногая и горбатая Экхольм.
    0
    0
    0
    Ответ Avior
    Он ответил. А факты принимать не хочется, да?
    провокаторы и злыдни, чистой воды
    0
    0
    0
    ты что откуда у немцев столько сиропа, они его отдадут Нойнер и Хенкель не хватит, хотя могут и весь сироп Хенкель отдать......
    Весь сироп видимо Шипулину отдали.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Значит, бутылка с надписью «Сироп» (на русском языке) с равной степенью вероятности могла принадлежать и россиянам, и немцам? Ты это хочешь сказать? Если да - то свободна. Мои консультации стоят дорого. Тебе не по карману.
    Твои познания в юриспруденции поражают. Давно сироп(иммунал) считается допингом? Как это юридически называется? Отсутствие состава преступления?
    0
    0
    0
    он волен говорить все что угодно.
    слив защитан
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Это да.Как вариант.Но слишком экстремальный.Что так,гололед?
    Да нет-весёлых кроликов за бараной превысило ПДН....
    0
    0
    0
    Допинговая школа ГДР продолжает править в немецком биатлоне в лице Уве Мюссиганга - главного тренера сборной Германии.
    0
    0
    0
    Ответ Gforse
    Но ведь Зайцева не кололась,а вернулась после рождения ребенка. У Юрьевой с каждой гонкой регресс,три минуты ногами сливает тихоходке Юлианне Делль,все таки без запрещенных веществ трудно приходится.
    Два года отсутствия тренировок это два года. И причина не важна. Катя готовилась к декабрю. Затем спад формы. Это естесственно. Богалий в прошлом году тоже готовилась к декабрю. Январь Аня слила. Посмотрим, что будет дальше у Кати.
    0
    0
    0
    это вряд ли((((( Антон выступил в свою силу , просто удача до этого от него постоянно отворачивалась(
    Ага,где он раньше-то был,сиропа не хватало.
    0
    0
    0
    Ответ Foshizzle
    Если бы были доказательства - то была бы дисквалификация , это даже ежу понятно а вам все не имеца, это не доказательства это домыслы, я вот таких *док-в* тоже могу про дойч тим привести тонну, например немецкий профессор Франке сказал «в соревнованиях на выносливость большинство спортсменов принимают допинг» - только это не доказательство а домыслы, вы вроде мужчина а словотрепите похуже некотороых базарных..... Доказательства то будут?
    Если бы были доказательства - то была бы дисквалификация
    -------------------
    Вы, я смотрю, слабо знакомы с теорией доказательств. Это еще очень мягко сказано. Рекомендую для начала работы Строговича М. С. Потом сдадите экзамен - побеседуем.
    0
    0
    0
    Это же какими надо быть наивными дурачками, чтобы верить в то, что практичные немцы все свои огромные ГДРовские наработки в области допинга вот так вот выкинут на помойку.
    0
    0
    0
    Но вот почему-то ГДРовским мозгам в летних видах спорта не шибко помогли западные деньги. ............................................ Ну почему же? Уже сейчас в том же плавание у немцев все не так уж плохо(Штеффан,Бидерманн)не последние люди. Да и в л/а дела налаживаются. Молодежка у немцев сейчас очень сильна. На все это потребовалось просто время.
    Да. Всего двадцать лет - и всё наладилось. Двадцать лет, чтобы заменить допинговые методики! В зимних ничего не менялось, что и подтвердил недавно Пихлер.
    0
    0
    0
    Ответ nablyudatel
    Жжешь. Дактилоскопия и тест ДНК используются в юриспруденции, но сами по себе являются вполне самостоятельные методами. Я имел в виду, часто ли судьи произносят фразы наподобие «подсудимый признан виновным с вероятностью 63.2%». Вообще у тебя поразительная способность пропускать мимо ушей важные доводы и аргументы, делать акцент на незначительных и доводить их до абсурда.
    Что за чепуха? Ты сросил - я ответил.
    Весь сыр-бор развернулся из-за того, что ты (и не только) путаешь внутреннее убеждение мое как болельщика и внутреннее убеждение судьи, выносящего окончательное решение.
    0
    0
    0
    Ответ крым_84
    Вы болеете за не немцев ?? зачем Вам это надо
    Хочется смотреть как красивые люди показывают красивые результаты
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Юзер явно не в теме реальной сутуации в России.
    Да пофик. Дайте поглумиться.
    0
    0
    0
    Ворон ворону глаз не выклюет!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вас зовут Найда? Странное имя для мужчины. Но я понимаю, его выбрали родители. Так что у меня сомнения, что все его слова – правда (с). Смиритесь Найда,смиритесь.
    Нет,Найда - довольно таки популярное имя у собак.
    Вот именно что сомнения.
    Так что завязывайте с ЭПО,литва.
    0
    0
    0
    А куда их дели СССР? ИЛИ они ек в одной телеге работали?
    Ну дак с нами то все понятно.И АИТ,потихому начал правду-матку резать.
    0
    0
    0
    Ответ Avior
    Да, и раз это ты считаешь это доказательством, почем русских не дисквалифицировали?
    Во-первых, расследование еще продолжается.
    Во-вторых, у меня как болельщика и у ВАДА как международной организации разные критерии доказывания. Мое внутренне убеждение не влечет дисквал сборной.
    Всем понятно, что Кайса Варис употребляла допинг. Но ее оправдали. Мысль ясна?
    0
    0
    0
    Ответ Avior
    Но продолжаешь тех же Черезова, Зайцеву называть эпошниками... ну как то не хорошо это...
    Не их персонально. а СБР как допинговую структуру.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ты начал что-то плести про вероятности, что для юриста несерьезно. Теперь же выясняется, что просто твое внутреннее убеждения. ----------------------- Слушай, хоть ты-то не уподобляйся местным дилетантам типа Шарикова или Пастуханнна с китайцем. Поверь мне наслово: ты сейчас рассуждаешь о теме, в которой мало что смылслишь. Мало смыслить - не зазорно; зазорно рассуждать. Да будет тебе известно, что АБСОЛЮТНО ВСЁ ПРАВО (включая судебные решения) строится на презумпциях (предположениях и убеждениях), потому что каждый факт и каждая писанная правовая норма нуждаются в интерпретации. А кто интерпретирует? Человек. Поэтому в любой правовой системе есть коллегия профессионалов (судья, прокурор, следователь), которые ПО СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ оценивают доказательства. Не веришь - почитай статью 17 УПК РФ. Этот принцип - краеугольный камень уголовного и вообще любого процесса. Твои насмешки были бы оправданны, если бы мое внутреннее убеждение не было основано на доказателствах. Но я их привожу. Ваша же братия требует абсолютной доказанности, чего не бывает даже в простейших уголовных делах. Поэтому «просто убеждение», если оно основано на фактах - это очень даже юридическое понятие.
    хоть ты-то не уподобляйся местным дилетантам типа Шарикова или Пастуханнна с китайцем
    _____________________________
    Бгг... И это пишет йурист, не различающий погашение и снятие судимости... Та ридный же Вы наш профессионал! Та куды ж мы без Вас! ГЫ...
    0
    0
    0
    Уж за полдень а Германа-Литовца все нет...
    0
    0
    0
    Ответ nablyudatel
    Весь сыр-бор развернулся из-за того, что ты и твои друзья целый месяц вопили на всех ветках про сироп, когда же тебя попросил обосновать свою т.з, ты начал что-то плести про вероятности, что для юриста несерьезно. Теперь же выясняется, что просто твое внутреннее убеждения. Хорошо, вот тебе мое внутреннее убеждение: ни в одном спорте с высокой конкуренцией, где предъявляются серьезные требования к функциональному состоянию спортсмена, нельзя стать чемпионом без допинга. Если ты не родился сверходаренным, каких бывает один на миллион.
    «Весь сыр-бор развернулся из-за того, что ты и твои друзья целый месяц вопили на всех ветках про сироп, когда же тебя попросил обосновать свою т.з, ты начал что-то плести про вероятности, что для юриста несерьезно. »

    Он в свои 15 уже юрист?!?! Слушайте, либо он вундеркинд, либо у нас система образования шагает вперед семимильными шагами!!!))
    0
    0
    0
    Ответ Janne
    немки для их уровня должны иметь преимущество в 250 очков а не в 125, на каждом этапе немки должны брать золото - их стабильный, очень высокий уровень
    Они не машины, а живые люди. В конце концов у них тоже ЧМ в марте
    0
    0
    0
    Ответ v_u_k
    Матшинер: 99.99% что немцев не было в Вене. А 50% зимников пользуются ЭПО (Dynepo в статье)
    Я тоже ,не понимаю,что так возбудились дойчефаны.50% - серьезная цифра.У нас по ходу в СБР меньше было.
    0
    0
    0
    В то же время Матшинер заявил в своей книге, что половина спортсменов, которые занимаются зимними видами спорта в Германии, используют допинг. «Матшинер рассказал только то, что мы все хорошо знаем. Так что у меня сомнения, что все его слова – правда», – прокомментировал заявления Матшинера профессор антидопинговой лаборатории в Кельне Вильхельм Шонцер ---------------------------------------- Вот оно оказывается в чем дело!!!! Немцы жрут допинг!!! НО!!! Профессо антидопинговой лаборатории - НЕМЕЦ!!! Он своих отмазывает!!! Отсюда и непонятки с результатами наших ребят! Чтобы отмазать своих - подбрасывают положительные пробы другим! И дело сделано! А другие отдуваются!
    Скорее всего перевод несколько подкачал.Две взаимоисключающие фразы.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий