Анатолий Хованцев: «Самочувствие Слепцовой не связано со спадом формы»

Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев рассказала о том, почему Светлана Слепцова проиграла минуту на первом этапе смешанной эстафеты в Поклюке.

О Слепцовой: «Света Слепцова очень хорошо отработала свой этап в Хохфильцене, да и вообще, первые этапы бегает постоянно. Поэтому мы ее и поставили. Будем разбираться, в чем проблема, почему такой большой проигрыш на первом этапе. Самочувствие Слепцовой не связано со спадом формы. Это просто неудачный день для Светы. Мы специально пытаемся ее не вывести на пик формы в начале сезона. Есть у Слепцовой резерв, который нас обнадеживает. В Оберхофе и дальше Света должна добавить».

О Юрловой: «Ее мы обязательно будем ставить в эстафеты в дальнейшем. Она в хорошем состоянии, по скорости в тройке лучших в нашей сборной. Но после неудачного выступления в Хохфильцене пока решили ее поберечь. Пусть успокоится и дальше будет бегать эстафеты. Та четверка, которая у нас была в Хохфильцене – на сегодня оптимальный вариант», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    103 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Figaro_13
    Да бросьте. Вспомните, как выступал Бо в прошлом сезоне. как начинал Устюгов.. ЕНсли им шанса не давать, нас так и будут обходить на лыжне молодые команды - посмотрите, Германия, Норвегия - тон задает молодежь! А мы докатимся до Сиочи на Анне Ивановне и Зайке - и что мы там будем делать против окрепших Гесснер, Дорен, Бо?!!
    Хорошо что про окрепшую Бахманн не написали. Представил и сполз под стол)
    0
    0
    0
    Ответ vanop
    Ну всё после этого я просто обязан на тебе женится))) Какие золотые слова Браво! Нахамила первой а потом получив отпор всё прям закипело-это всё комплексы не полноценности девочка Ну это всё пустое если есть что сказать про биатлон и тебе нужны доводы обращайся ,обсудим только доводы у тебя почему то всё пустые а только злоба и агрессия
    Почто в друзья набиваемся, малыш? Неужто вывалить тет-а-тем всю массу своих знаний? :)
    0
    0
    0
    Хорошо что про окрепшую Бахманн не написали. Представил и сполз под стол)
    Сползайте куда хотите.
    У столь развеселившей вас Гесснер уже 2 серебра в этом сезоне. Про Бо - вообще без комментариев.
    А что они будут делать с нашими ветеранами через 2-3 года - страшно представитть.
    0
    0
    0
    «Нетрудовые резервы»)
    значит сиропчик плохо сработал)
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    А, вот в чем дело - ошибки.. Тогда все ясно))
    Ну прежде всего чужое мнение,а потом уже как повод ошибки
    0
    0
    0
    Ответ al3939z
    Конечно виден! в Австрии хорошо бежала, около десятки, с последним кругом 6-ая Перетренирована она так, что востанавливаться не успевает, а в горах вааще рубануло
    из года в год динамика одна и та же. только пик меняется. раньше в декабре на подиум заезжала, теперь - «около десятки».

    Увы. :(
    0
    0
    0
    Ответ I Love IBU
    Юрьевой надо над скоростью работать, работать и еще раз работать.
    Конечно. Пусть работает:) И Булыгиной надо справиться наконец со своим психологическим состоянием. Тот состав на будущее, если всё будет нормально у Юрьевой и Булыгиной:) Да и состояние Светы сейчас явно не лучшее.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Хм.. Где вы видите страх и при чем тут истерика? Я бью вас фактами - даже быстрой Зайке уже тяжело гоняться за молодыми немками. Вы думаете, с каждым следующим годом ей это будет все проще?)) Не люблю, когда ультра-патриотизм застилает разум. У вас, ИМХО - тот самый случай.
    Веселый вы дядька, с двухлетним стажем в биатлоне так лихо акценты расставили) Еще и фактами меня прибили( За немками (не только молодыми) и в прошлом-позапрошлом сезоне было не угнаться. Проконсультируйтесь у Егорова, он вроде здесь авторитет.
    0
    0
    0
    Ответ Biathlonworld
    мне интересно если чистым ходом кто лучше бежит Нойнер или «реактивно-петардный» Чудов?
    Нортуг))
    0
    0
    0
    Ответ Modus Govorendi
    И не говорите, всё настроение испортилось даже. О, эти женщины... Они вечно хотят переключить на спорт. На биатлон всякий да футбол - хоккей. А Вы говорите - всё женское человечество. Не дают настоящему мужчине посмотреть нормальные телефильмы... Воюю с ними постоянно.. Вы меня поймёте, Вы же тоже настоящий мужчина. Не даром в курсе про новый сериал. Название то какое манящее - «Кармелита на носу». Добротная вещь наверно?
    Может, Вы брат Грозы, а? Ну тот, что моряк? :)))
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Ну, я не знаю.. Что ж ты такая жестокая?((
    :))) Не рассчитала ударную силу своего обаяния в виртуальном пространстве. ;)
    0
    0
    0
    Ответ vanop
    Так кто же им шанса не даёт? Вот вилухина 0-0 в спринте 60 место.До Сочи подождём?
    На Вилухиной свет клином сошелся? Есть Седова. Юрлова вполне оправдывает доверие, отработала свой шанс.
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    ну не только она, и Пылева и Ахатова взяли медали тогда, но по одной)
    У Богалий было 3
    0
    0
    0
    да,тренеры «грамотно» губят и Слепцову,и Вилухину,на данный момент от их лучшей формы остались только бледная тень.
    0
    0
    0
    Ответ vanop
    В том то и дело гнать таких тренеров!
    кто ж нас слушает то?
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Вот говорилая, что надо Гусеву ставить,а не послушались
    Тебя надо брать тренером-консультантом. ОТ норга толку - как от козла молока. :)))
    0
    0
    0
    Ответ al3939z
    Конечно виден! в Австрии хорошо бежала, около десятки, с последним кругом 6-ая Перетренирована она так, что востанавливаться не успевает, а в горах вааще рубануло
    Чтож других спортсменов то не рубит,только наших.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    О, так тебя можно не защищать.. тут просто ухаживания весьма неискусные?)) Тогда не стану мешать)))
    Да тут совсем ребенок, видимо... :) А я ему разбила сердце. Прямо даже неловко как-то. :(((
    0
    0
    0
    Слепцова сказала тренеру, что не сможет хорошо пройти этап, т.к. не готова функционально. Но Хованцев ставит её, а потом говорит, что был неудачный день. Гнать такого псевдотренера нужно.
    0
    0
    0
    «Первые этапы бегает постоянно. Поэтому мы ее и поставили» - ну вот, сами расписываются в том, что не считают нужным пользоваться собственными мозгами, глазами и всем прочим...
    0
    0
    0
    Скажу что ни у кого из ныне известных наших молодых биатлонистов такого прогресса как у Нойнер и Бо не будет. Возьмите Седова (не Седову!) из лыж и готовьте к Сочи, тогда поверю)
    Но ведь это не повод делать ставку только на старую гвардию!)

    Ну давайте смореть объективно - Аня Богалий никогда не была быстрой.. И вряд ли будет.. А из девчонки типа Юрловой есть шанс вылепить что-то лучшее!))
    0
    0
    0
    Ответ vanop
    Ну чтож флаг в руки самое время))
    Вот здорово! Как думаете, трансляции отменят ввиду низкого рейтинга? Или вообще сократят? А то там «Самая красивая» идёт в это время.
    0
    0
    0
    Ответ Modus Govorendi
    Не оригинальный молодец? Жаль. Всю жизнь стремился к оригинальности. Как вижу неудачно. Ну почему защитничек? Я не защищаю сериалы, я их просто люблю. Но признаю, что у кого-то может быть своя точка зрения. У каждого свой вкус - кому нравится арбуз, а кому и св*ной хрящик. Я вот биатлон терпеть не могу. Поэтому сюда и пришёл. Люблю позлорадствовать и попрыгать на костях.
    Ну чтож флаг в руки самое время))
    0
    0
    0
    К сожалению, Слепцова тепеь уже и не декабристка, и не эстафетчица.Опять было стыдно слышать ее слова - «на сегодня мы их слабее»-!? Расписалась в собственном бессилии.
    0
    0
    0
    Ответ vanop
    Защитнечек,молодец)) Только какой то не оригинальный))
    Не оригинальный молодец? Жаль. Всю жизнь стремился к оригинальности. Как вижу неудачно. Ну почему защитничек? Я не защищаю сериалы, я их просто люблю. Но признаю, что у кого-то может быть своя точка зрения. У каждого свой вкус - кому нравится арбуз, а кому и св*ной хрящик. Я вот биатлон терпеть не могу. Поэтому сюда и пришёл. Люблю позлорадствовать и попрыгать на костях.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Но ведь это не повод делать ставку только на старую гвардию!) Ну давайте смореть объективно - Аня Богалий никогда не была быстрой.. И вряд ли будет.. А из девчонки типа Юрловой есть шанс вылепить что-то лучшее!))
    Да, это вопрос баланса в сборной людей, дающих результат для КН здесь и сейчас, и пассажирок на перспективу. Только не верю что будет толк от этих 60-х мест Вилухиной если ошибка в подготовке. Юрлова? Посмотрим. Не такая уж девчонка, но шанс заслужила.
    0
    0
    0
    Ответ I Love IBU
    Гусеву взяли по спортивному принципу (довольно спорному, канеш), о камбэке Юрьевой пока говорят лишь болельщики (если ее отрядят по итогам декабря на КМ - я буду удивлена). Что такое давать шансы молодым, тебе популярно объяснили ниже. Были приведены примеры. Но ввиду того что они не укладываются в твою глорихантерскую теорию - ты предпочел их не заметить. эгоисты от природы,всезнайки приходящие на стадионы и говорящие где тут наши .,а вот у этих форма красивая за них болеть буду)) Смотрте лучше сериалы-Кармелита на носу. __________ Это вообще что было? Поток сознания? Лучше бы молчал, пацанчик.
    Канеш..Кто то тут учил меня русскому?
    Не согласились с вашим мнением ай ай ай,не переживёте теперь наверно тётенька всезнайка.Показали вам зеркало и себя там увидели-не огорчайтесь.Подтяните живот выйдите на улицу лучше покатайтесь на лыжах всё полезней,пар выпустите.Это я вам как медик говорю
    удачи зайчик
    0
    0
    0
    Ответ vanop
    Ага будем работать только на перспективу.Зачем нам победы.Какая банальщина.Выступать должны сильнейшие и уж тажа Богалий в любом состоянии борится не смотря на возраст.А где наши вечно подающие надежды? По молодёжки они на голову сильнее нойнер Бо и Фуркадов а как в главной сборной так хрен знает где.Тот же Шипулин делал этого и Бо и Ландертингера на раз два а теперь они далеко ушли вперёд. О 100 местах я писал не как о данности читать надо внимательней 48 место кстати с 3 мя промахами так же как и Семеренко которая была почти в десятки.Икру что ли опять дайте Слепцовой))
    Да бросьте. Вспомните, как выступал Бо в прошлом сезоне. как начинал Устюгов..
    ЕНсли им шанса не давать, нас так и будут обходить на лыжне молодые команды - посмотрите, Германия, Норвегия - тон задает молодежь!
    А мы докатимся до Сиочи на Анне Ивановне и Зайке - и что мы там будем делать против окрепших Гесснер, Дорен, Бо?!!
    0
    0
    0
    А пусть сам Хованцев бегает первый этап.
    Побережем девочек.
    0
    0
    0
    Ответ vanop
    Ну всё после этого я просто обязан на тебе женится))) Какие золотые слова Браво! Нахамила первой а потом получив отпор всё прям закипело-это всё комплексы не полноценности девочка Ну это всё пустое если есть что сказать про биатлон и тебе нужны доводы обращайся ,обсудим только доводы у тебя почему то всё пустые а только злоба и агрессия
    Что-то за биатлон у вас не очень получается. Съезжаете на личности.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий