Александр Тихонов: «Юрьева и Ярошенко потеряли мое уважение как спортсмены два года назад»

Бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов выразил свое мнение о перспективах мужской команда и возвращении в спорт Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой.

О мужской команде: «Аликин с Гербуловым бездарно работали с Шипулиным, которому нельзя было давать бежать все старты на Кубках мира и Олимпиаде. С теми способностями, какие есть у Антона, он уже в этом году мог бы стать лидером команды. Сейчас тренеры повторяют ту же ошибку, заставляя бежать все гонки Алексея Волкова.

Не сомневаюсь в том, что Иван Черезов и Евгений Устюгов способны побеждать и в таких условиях, но они должны надеяться только на себя, а не на безграмотность, которая творится в команде. Народ уже смеется и говорит, что команда объявила бойкот новому руководству, поэтому так стреляет и выступает».

О возвращении Юрьевой и Ярошенко: «За их возвращением я, честно говоря, не следил, потому что два года назад они потеряли мое уважение как спортсмены. Я лично их предупреждал еще до того, как они попались, но они не послушались.

Ни в одной стране мира люди, попавшиеся на допинге, не становятся героями, кроме России. Кодекс WADA не рекомендует им появляться на телевидении. В Италии, если у тебя в сумке найдут запрещенный препарат, грозит тюрьма. Я бы еще добавил им наказание от нашей федерации, чтобы не было повадно другим», – цитирует Тихонова «Чемпионат.ру».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    282 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ F_DX
    Он мог и обязан был.Под любым предлогом отстранить от соревнований.Он был руководитель,а не руками водитель.Если ему не дали этого сделать,пусть назовет фамилии.
    Согласен. И я о том же.
    0
    0
    0
    Ответ ROSSIJA
    дело в том, что это не мое суждение, а спортивного цеха. Та же Резцова об этом говорила. Что когда идет речь о приеме допинга, то в обязательном порядке обсуждается на самом верху и с согласия руководителя принимают допинг. Не иначе! Это слова Резцовой и не только. Фитисов тоже об этом говорил. И скандал весь понятен теперь. АИТ когда уходил с поста, вот тогда и сдал. У него на них зуб был, они не хотели подписывать договор с СБР, который он им предлогал
    Вот, товарищи со мной не согласны)))

    Сам также думаю.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Три робяты как-то раз, Собрались тайком на квас. То ли квас бродил не раз, То ли был у них припас. Обсуждали, как-всегда, Астму,ТАИ,АЮЯ. У астм.Тур. полн. вс. причин- Произнёс сперва Литвин. Все немного обалдели, Но такой уж был почин Ты зайди ко мне на блог, Произнёс тогда Вилдог Только там ты всё узнаешь И про Туру и про слог. Знаю Туру много лет Нск сказал в ответ И вообще,я всех тут знаю. От Бьорндалена привет. Вот такое резюме,по постам, по нашим То ли истина в вине,то ли в постной каше...
    )))
    Неплохо!))
    0
    0
    0
    Шляпа по-обыкновению радикален, но в случае с допингистами невозможно с ним не согласится. А жаль...
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Нет не о том. все- таки перечитайте. Речь о «знал - догадывался» и «мог - не мог дезавуировать текущую пол.». Отсюда и аналогия с супруж. изменой. Продолжать не стану.
    Можно я останусь при своем мнении, не перечитывая ?)
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Немки перестраховались.Играли только на результат.Россиянки на переспективу.Разницу видим?
    На какую перспективу? Немки бежали не сильнейшим составом, без Бахманн и Гесснер.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Да я не говорю, что он лично им колол!))) Но что был в курсе - уверен.. Ах-ха-ах!)) Эт точно!))
    ))

    И за примерами - недалеко )

    Я - нет.
    Думается, после настойчивых предупреждений по атип. - должен был надавить на тренеров, чтоб свернули..
    Дальше - ушел

    Иначе вряд ли бы сейчас высказывался самоуверенно по допу..
    Имхо
    0
    0
    0
    Ответ vkuzin
    Я тоже считаю что нужно ужесточить наказание за употребление допинга.
    И я считаю, что нужно! Допенк - не пройдет! Лекарства и только лекарства нужны нашим спортсменам!!!
    0
    0
    0
    Ответ priva
    «Хочу расставить все точки над i, - приводит слова Тихонова «Весь спорт». – Я о допинговом скандале. Знающие люди прекрасно знали, что происходит, и когда сейчас все вдруг начинают говорить: «Ой, а мы ничего не знали про допинг» – это неправда. Более того, происходят все эти вещи не только в биатлоне, но и в других видах спорта. Последний раз, благодаря старым связям, нашу команду предупредили: «Все, ребята, эти фокусы больше не проходят».
    «Я пошел к некоему доктору – тем, кому это нужно, его фамилия известна. Прямо спросил его: «Химичишь или нет?» Он сказал: «Нет, что вы, ничего запрещенного». После этого я пошел к одной из спортсменок. Не буду называть ее имени. Открываю дверь – глаза опущены… Я ее спрашиваю: «Ты интересуешься, что за препараты тебе колют?» Она говорит: «Ну, я один раз спросила, что это, а доктор сразу: не твое дело, подставляй - и иди». Я пытался договориться с тогда еще Росспортом, чтобы этого доктора убрать подальше от нашей команды, но мне заявили, что, оказывается, этот вопрос не в нашей компетенции. Повлиять на ситуацию тогда я не смог. А получили мы в итоге – то, что получили.»
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Хочешь услышать, что виноват? Да, и очень многие - с начала 70-х. Кто-то больше, кто-то меньше. Начиная с рук. страны, как это ни смешно...
    Хочу услышать - правду)) Хотя наивно))
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Есть конечно. ) Перечисленные - открытый скандал, не нужный биатлону
    )) Наверняка, есть и другие, не такие скандальные»))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кстати, Ягорий: ты злишься на Тихонова, потому что после его вью окончательно ясно, что Юрьева - обычная мошенница?)))
    ты не торопись, не тараторь, я тут, всё выслушаю... :о))
    тебе выговориться надо, понимаю :о))
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Да где ж была его принципиальность тогда, когда он принимал поздравления с победами, выигранными с помощью допинга? Чем он лучше тех же АЮЯ?))
    Чем лучше? Да тем, что после скандала не стал упорствовать и всё отрицать. Разница та же, как между раскаявшимся и нераскаявшимся преступниками.
    0
    0
    0
    Пока Тихонов гнобит Юрьеву и Ярошенко,пусть Чудов отдохнет от его наездов.А вообще о биатлонистах говорить не хочется,они опустились ниже плинтуса и при этом просят болельщиков не критиковать их.Сделаем вид что все ОК.
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    А мож тот конь принимал не по графику...
    может ))
    0
    0
    0
    Ответ priva
    «Я пошел к некоему доктору – тем, кому это нужно, его фамилия известна. Прямо спросил его: «Химичишь или нет?» Он сказал: «Нет, что вы, ничего запрещенного». После этого я пошел к одной из спортсменок. Не буду называть ее имени. Открываю дверь – глаза опущены… Я ее спрашиваю: «Ты интересуешься, что за препараты тебе колют?» Она говорит: «Ну, я один раз спросила, что это, а доктор сразу: не твое дело, подставляй - и иди». Я пытался договориться с тогда еще Росспортом, чтобы этого доктора убрать подальше от нашей команды, но мне заявили, что, оказывается, этот вопрос не в нашей компетенции. Повлиять на ситуацию тогда я не смог. А получили мы в итоге – то, что получили.»
    Забыл указать дату: 8 апреля 2009
    0
    0
    0
    Ответ Goga74
    про допинг просто смешно. Норвеги жрут что хотят в открытую всей командой десятилетиями. Включая великого УЕБа. Сделали себе справочки - «мы мол астматики». И все! Мировое сообщество молчит в тряпочку. Блин, если ты астматик - иди лечись в больницу! Спасай здоровье! И никакого тебе спорта высших достижений, пока не вылечишься. Если же ты бегаешь на Олимпиадах и постоянно в призах - какой ты к черту больной? Что это за симуляция? Наши чиновники от биатлона давно бы уже озаботились вопросом и всем нашим сделали бы справочки «про астму».
    Согласен,наши спортсмены в спорте вообще постоянные козлы отпущения,поэтому и засуживают нас и наказывают,хотя на самом деле не одни мы такие грешники!!!...
    Но с Тихоновым я соледарен,вообще,не хочу,чтоб они в сборную возвращались,это не спорт,а рынок какой-то:у кого больше денег и связей,тот покупает лучшее оружие,побеждает и отмазывается от наказаний...Хочется спорта всё таки,эмоций!
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Блин, тогда откуда он знал, кого именно предупреждать?)) И он ведь говорил, что «нас предупреждали».. Как ни крути - он правды ни говорит..
    Кстати, интересный поворот событий. Он их предупреждал о чем конкретно??? Может случайно проболтался или намеренно, дабы подлить масло в огонь?
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Вот как раз слова Пиппонена и подтверждают причастностьб АИТа, ИМХО)) Именно тот, кто знает, когда и кого проверять, может слить. Незнающий - не может..
    Сливал - за бабки, за первое кресло в ИБУ?
    Кинули бедолагу...
    0
    0
    0
    Ответ SRR
    После фразы Селифонова -«Инициатор тех допинговых скандалов выявлен, но широкой огласке придан не был. Среди нас, работающих в биатлоне, этих людей уже нет»/25.11.10/ - возможно он и сам начинает себя выявлять.
    Слова Селифонова (а равно и Тихонова) - догма?
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    ))) Эмоции захлестывают..))
    Его бы энергию, да в мирное русло! ))
    0
    0
    0
    про допинг просто смешно.
    Норвеги жрут что хотят в открытую всей командой десятилетиями. Включая великого УЕБа.
    Сделали себе справочки - «мы мол астматики». И все! Мировое сообщество молчит в тряпочку.

    Блин, если ты астматик - иди лечись в больницу!
    Спасай здоровье!
    И никакого тебе спорта высших достижений, пока не вылечишься.
    Если же ты бегаешь на Олимпиадах и постоянно в призах - какой ты к черту больной? Что это за симуляция?

    Наши чиновники от биатлона давно бы уже озаботились вопросом и всем нашим сделали бы справочки «про астму».

    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    ... но и пишет? Под 50 разными никами? Так они и на этой ветке тоже))
    Ну не 50-ю конечно...
    Так, ников 10-20)
    0
    0
    0
    надоел старикашка желчный :о) Прохоров хоть бы денег этому ресурсу заплатил что ли, чтоб каждое его бредовое слово сюда не постили :о))
    Ну вы и злой! Убрать Тихонова, Ферри, скажите еще миху со степашкой забанить. А как же развлекуха? Над кем смеяться будем?
    0
    0
    0
    Почему, когда такие люди, как Тихонов говорят откровенно, пусть даже не полностью, они встречают такой ответный негатив. Чем олимпийский чемпион это заслужил.
    Разумеется он не имеет право называть конкретных виновных в допинге людей.
    Они сразу же во всем дружно обвинят именно его, накинувшись, как свора голодных псов, так как и его вина в этом наверняка есть.
    Неужели все любят только красивые сказки.
    Для такого резкого человека, как Тихонов случай с дисквалификацией АЮЯ резкий удар по самолюбию.
    Это косвенно ставит под сомнения и все другие более ранние достижения российского биатлона, в том числе и его, как руководителя и спортсмена.
    Что касается Юрьевой и Ярошенко, то как бы в дальнейшем они не выступали , все равно никому и ни чего уже не докажут.
    Время их ушло, а победы даже если и будут, то очень редко.
    Самым большим достижением будет БХГ изготовленный в Гусь-Хрустальном и замечательные лекции и семинары о вреде допинга.
    0
    0
    0
    Ответ Figaro_13
    Вот смотрите: появился кардиопротектор. Прошел необходимые испытания на допинг. По результатам - не ловится (или «чистый»). АИТу доложили - есть протектор. чистый. Спортсменам сказали - будем колоть протектор, чистый. Почему вы думаете, что объем инфы у спортсмена больше, чем у руководителя СБР? Если бы был 1 случай - да, тогда Тихонов мог быть не при делах и это была бы «самоволка». Но сам масштаб применения препарата свидетельствует об обратном.
    Догадки (совпадают с моими), не более.
    На их основании предъявлять - нечестно :))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Браво!!! Последние абзацы - вообще супер, Тихонов - самый адекватный в российском биатлоне. Интересно, что теперь скажут всякие схоны-руссиджи, которые не верили, что Тихонов пытался бороться с допингом еще до скандала? На самом деле в ИБУ знали, что все россияне сидят на допинге, но из присущего европейцам гуманизма хотели уговорить их бросить допинг по-хорошему. Не послушались ИБУ и Тихонова - вот результат.
    Он старался вас порадовать, с вами это редко бывает :-)
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    Как только вскрылось то, что он знал о том что колют)
    )) Ага!
    0
    0
    0
    опять боянит?

    Вот, если бы назвал всех, кого он «предупреждал», тогда да.
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Не углУбить - сузить перейти к разбору слов и слогов.. ------- Затруднения с построчным переводом? ) Ок. Что есть «полн.? «вс.- то же самое? Далее по тесту. Сложно целиком - разбейте на неск. постов P.S. Подстрочник одолжить? это же так очевидно... -------- Вот и я о том же
    Экий вы въедливый господин...
    А может товарищ иль гражданин...
    С гражданским взглядом в познании...
    Достаньте тогда из широких штанин...
    Свою лапидарность и вазелин...
    И форма здесь будет и содержание...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий