Гусева и Маковеев выступят в Поклюке

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов сообщил, что Наталья Гусева и Андрей Маковеев присоединяться к основной команде на третьем этапе Кубка мира, который пройдет с 16 по 19 декабря в словенской Поклюке.

«Тренеры приняли решение – мы приглашаем из состава молодежной сборной двух сильнейших спортсменов – Андрея Маковеева и Наталью Гусеву. Они присоединятся к нам в Словении и примут участие во всей соревновательной программе – и в спринте, и в индивидуальной гонке. Мы даем шанс всем. Когда в Эстерсунде Богалий заняла 54 место, казалось бы, по спортивному принципу мы должны были ее отцепить, но мы дали Анне простартоваться, и сегодня она – один из лидеров команды.

Нам нужно понять, в какой форме они находятся в сравнении с лидерами Кубка мира. Маковеев и Гусева на протяжении всей подготовки были в числе первых, более того, Андрей выигрывал практически все контрольные. Мы знаем, что они скоростные, профессиональные спортсмены, но и у Маковеева, и у Гусевой есть проблемы с сочетанием стрельбы и скорости. Важно понять, насколько сегодня уровень кубка IBU ниже, чем уровень Кубка мира.

Понимаете, нужно дать реальную оценку – кто здесь сегодня выступает неудачно? В женской команде 5 человек находятся в топ-15 рейтинга Кубка мира, а Юрлова идет 17-ой. Они уже согласно принципам комплектования российской сборной проходят на январские этапы. И, с другой стороны, что сейчас на Кубках IBU? Мы пока не знаем, насколько реально сильны там ребята», – приводит слова Барнашова официальный сайт СБР.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    160 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ ((_SeCuRiTy_))
    очень рад за Гусеву!!! Наконец-то, дождались!!!!)
    Чему так рады? Повышению возрастного уровня нашей сборной?
    0
    0
    0
    В какой сборной возможна такая двух-трех летняя работа без результата?
    В той которой до этого эти же два-три года дурака валяли -))
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    Круто0 Только её выпускать надо время от времени, чтобы они могли это доказать. А не держать на кубках IBU до 30 лет.
    Боимся полировку поцарапать))))
    0
    0
    0
    барнашов! ты вообще чего нибудь знаешь???
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Тут все же спорт высоких достижений, а не институт благородных девиц))
    Ты же сам привел пример с Альбиной. Я ни секунды не сомневаюсь, что не решила бы она уйти - сейчас была бы в сборной. Так что пока ветеранши сами не повесят ружья на гвоздь - будут бегать)))
    0
    0
    0
    В мужской сборной тоже есть более достойные чем Маковеев!
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Вы не забывайте, что когда появлялась Гесснер, не врямя было для экспериментов - ОИ на носу. Да и потом я не предлагаю убирать всех и менять на юниорок. В таком случае о каких-то приемлимых результатах придется забыть даже не на 2-3 года, а скорее и дольше
    В таком случае о каких-то приемлимых результатах придется забыть даже не на 2-3 года, а скорее и дольше
    __
    Почему же? Света выиграла свою 16 гонку. Ей понадобилось на это меньше сезона. И она в последнее время единственная кто попала в сборную в 20 лет. Других примеров у нас просто нет, поэтому рассуждать бессмысленно.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    У кого?
    У юниорок и сборниц а-ля Романова
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Ну наверное не хуже, раз шведки побеждают -))
    Думай не в тренерах дело. А скажем так в «комплексе технических проблем» :-). Уж сколько и как тренеров не меняли...
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    В той которой до этого эти же два-три года дурака валяли -))
    гренландия?)
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Очень остроумно)) Удивительно, все верят, что вернется 27-летняя Юрьева после 1,5 лет отсутствия за допинг и будет всех рвать, и станет чемпионкой ОИ18, а вот 28-летней Гусевой в сборной делать нечего - стара, бесперспективна и пр, при том, что Юрьева сейчас ей проигрывает вагон и тележку по времени
    Вот мне непонятно, почему в Российской сборной все так медленно бегают. Как на юниорских и юношеских соревнованиях так фейерят, обыгрывают ровесников. А проходит год-два и те же ровесники из Германии, Франции, Швеции, Австрии, Норвегии, которые даже и рядом не стояли резко их обходят в скорости. И ладно бы единичные случаи, а то практически постоянно. Кстати, тоже и относиться к белоруссам (а ведь тут и тренер немец и другие условия отличные). Как по юниорам так просто метеоры, а проходит годик и тоже проигрывают? Даже Даша проигрывавшая только Нойнер и Булыгиной теперь по скорости в десятку не входит.
    В чем дело?
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Че у него за плакат.»На.На».Всем даю,или всех посылаю?Или в хаотичном порядке,то и другое,под настроение.
    нана под наше хаха )))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    )так и запишем, все кроме пола)
    И кроме тебя?)))

    Да на самом деле реально в нее верят Другая и ещё два-три человека)))) Кстати в Вилухину примерно столько же)))
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    Вы не поняли. Нынешний наш период - уже провален! Я о перспективе. Надо менять подход. Гусева и пр. - это ПЕРЕПЕВЫ ПРОШЛОГО.
    Я не против, но как? Принудительно, всех 27-29 летних на пенсию вне зависимости от результата? Систему отбора менять - надо менять и календарь весь
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    ...все верят... -------------- По моим наблюдениям, в это верят далеко не все. Касаемо меня, критерий - возраст. При относительно равных иных ТТХ.
    По возрасту - это не критерий - во сколько лет Зайцева стала чемпионкой в личных гонках? Богалий? Ахатова взяла медаль на ОИ тоже не 20.
    0
    0
    0
    Ответ пол
    И кроме тебя?))) Да на самом деле реально в нее верят Другая и ещё два-три человека)))) Кстати в Вилухину примерно столько же)))
    Пол, прочтите мой прошлый пост. Как думаете в чем причина?
    0
    0
    0
    Ответ AlexandR
    В нашем биатлоне (не в спорте целиком) нужно забыть понятие «отбор по спортивному принципу». Забыть на годы. Сейчас (не всегда) - он губит то, что осталось от нашего биатлона.
    В нынешнем его виде и воплощении - да. Дело просто в правилах - кто-нибудь считал эти очки, насколько они пропорциональны? С КЕ и КР практически нереально попасть на КМ даже выигрывая все гонки подряд - вот что губит биатлон
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Я вот согласен, это может принести плоды. Но как быть с моральной стороной вопроса? Ту же Богалий или Зайцеву просто отфутболить?)) И опять же, кто даст гарантию тренрам на спокойную двух-трех летнюю работу без результата?
    Тут все же спорт высоких достижений, а не институт благородных девиц))
    0
    0
    0
    Ответ Другая_
    В таком случае о каких-то приемлимых результатах придется забыть даже не на 2-3 года, а скорее и дольше __ Почему же? Света выиграла свою 16 гонку. Ей понадобилось на это меньше сезона. И она в последнее время единственная кто попала в сборную в 20 лет. Других примеров у нас просто нет, поэтому рассуждать бессмысленно.
    «Почему же? Света выиграла свою 16 гонку. Ей понадобилось на это меньше сезона. И она в последнее время единственная кто попала в сборную в 20 лет. Других примеров у нас просто нет, поэтому рассуждать бессмысленно.»
    _____________________________________
    Почему же? А вот вчера , например, в Кубке IBU за нашу команду бежала одна спортсменка, которая дебютировала в сбороной будучи лишь на несколько месяцев старше Слепцовой.Через две недели, она в 5-й своей гонке заехала в цветы. В 6-й - была первой, в 7-й - второй. Через месяц, на первом своём Чемпионате Мира она в масс-старте после 4-х промахов на первых двух рубежах заехала в цветы. При этом обогнала Дизль с таким же количеством штафа. Для тех , кто не в курсе, напомню, что Дизль - это та, кто была «Нойнер», пока не было Нойнер. Затем, через год, этой спортсменке для того , чтобы в одной из гонок занять третье место, пришлось «привезти» Сандрин Байи за финишный круг больше 20 секунд. К слову Байи на тот момент являлась действующим обладателем БХГ. Ещё через год эта спортсменка принесла нам единственную медаль на Чемпионате Мира. При этом у неё тогда уже начались серьёзные проблемы со здоровьем. После этих проблем её отчаянно стали «хоронить». И уже 3-й год «хоронят» - «хоронят», и никак не успокоются.;)
    ... Да-а-а, кстати, а зовут эту спортсменку Наташа.:)
    0
    0
    0
    Ответ samohvalov
    барнашов! ты вообще чего нибудь знаешь???
    А он что на сайте?
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Юрьева за один полноценный сезон выиграла больше чем Гусева за пять. А чего сейчас от Кати ожидать? Может к концу сезона будет уже что-то более менее толковое выходить.
    но вот только чем это закончилось;) никто не может сказать был ли препарат и какое влияние он оказывал.
    В сборной есть люди, которые не добивались результатов даже Гусевой - она может не заменит Слепцову, но вполне ей по силам потягаться с Юрловой, Романовой и пр.
    0
    0
    0
    Гусева уже зазвездила, судя по интервью, она уже на этом падала и все сначала...
    0
    0
    0
    Бред какой то взяли Гусеву. Такое ощущение хотят окончательно развалить женскую сборную. Интересно, вместо кого ее поставят?
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Адреса, пароли, явки?)))
    Денег стоить будет...
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    А!)) На таких условиях - согласен!))) Не видать бы Юнссон БХГ под рос. флагом, скорее всего))
    Но на Ижевской винтовке шансы были бы неплохие))))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Потому что тренеры наших молодежных/юниорских/юношеских сборных уже давно профнепригодны. Поднатаскают на один старт, а дальше не важно. Не у всех есть хорошие личные наставники.
    Вы думаете Пихлер -лучше? Или личный психолог Экхольм с его СМС-ками, а-ля «ты лучше всех»?
    0
    0
    0
    Ответ Gforse
    А Маковеев кто такой?Это тот у которого брови как у логотипа Мазды?)
    Фобствуем по тихому? Пошто так примитивно?
    0
    0
    0
    Интересно, вместо кого Гусева побежит? Вместо Вилухиной или Юрловой? Хотелось бы конечно, чтоб вместо Яны - уж хотя бы спринт и преследование.
    0
    0
    0
    Это почетные проводы на пенсию?
    0
    0
    0
    Нуачо, заслужили шанс, только Маковеева не нада в индивидуалку)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий