Эмиль Хегле Свенсен: «В канун Рождества придется устроить своему организму хорошую порку»

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен считает, что в Эстерсунде многие команды не показали того, что от них ждали, и рассказал об испорченных рождественских каникулах.

О неважных результатах сборной России: «Да не только сборная России – множество команд. Всегда странно наблюдать: все готовятся к сезону одинаково много, но кто-то бежит, а кто-то нет. Я мало общаюсь с вашей командой. Можно сказать, вообще не общаюсь.

Послушайте, ну посмотрите на австрийцев, немцев. Они что, хорошо выступили в Эстерсунде? А шведы, которые сегодня смотрятся слабее, чем прежде? Но рано или поздно все придет в норму, и начнется конкурентная борьба».

О подготовке: «Спортсмены в нашей команде физически очень сильные ребята, мы в состоянии преодолевать все трудности – в том числе погодные условия и «медленный» снег. Но это не означает, что так будет продолжаться весь сезон».

О выступлении Норвегии: «Мы рано начали показывать высокие результаты по сравнению с другими командами. Но я не вижу проблемы. Лично я убежден, что смогу подойти к Ханты-Мансийску в лучшей форме. Нам удалось заложить хорошую базу, однако в канун Рождества мне придется вновь устроить своему организму хорошую порку. Увы, испорченное Рождество – издержки нашей профессии», – цитирует Свенсена «Спорт-Экспресс».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Конечно вы очень странно и быстро побежали!
    0
    0
    0
    еще и в америку слетает. кубок мира так просто не отдаст.
    0
    0
    0
    А Кегля вполне адекватен )
    0
    0
    0
    И промывку мозгов не мешало бы...
    0
    0
    0
    А этому лишь бы на Рождество погудеть))
    0
    0
    0
    Кегля, тока без садо-мазо)))
    0
    0
    0
    Мдя! Скушно Эмилю в одиночку по трассам зажигать. Бъердален ему уже порядком надоел. Хочется новых ощущений!
    0
    0
    0
    добегается он так до обострения язвы
    0
    0
    0
    Ответ Katy
    Кегля, тока без садо-мазо)))
    Да уж или он так говорит, или наши так двусмысленно преводят.
    0
    0
    0
    Ответ Katy
    Кегля, тока без садо-мазо)))
    Так будет неинтересно)))
    0
    0
    0
    Мдя! Скушно Эмилю в одиночку по трассам зажигать. Бъердален ему уже порядком надоел. Хочется новых ощущений!
    Готова предложить свою кандидатуру! Веселье обещаю)))И порку тоже! Любой каприз!
    0
    0
    0
    Ответ ТвИньК@
    Готова предложить свою кандидатуру! Веселье обещаю)))И порку тоже! Любой каприз!
    А это в подтверждении моих слов!

    Из интервью обоих героев:
    Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, выигравший гонку преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, и его коллега по команде Эмиль Хегле Свендсен, финишировавший вторым, опровергли даже мысль о том, что победа бывает братской, схлестнувшись в словесной перепалке после финиша.

    - Я тащил его на протяжении четырех кругов и постоянно спрашивал, не хочет ли он выйти вперед? — приводит слова Свендсена Dagbladet. — Однако постоянно в ответ получал отказ. Раньше мы всегда работали в паре. Это важно для команды. Но сегодня Бьорндален повел себя, как трус.

    - Я абсолютно сознательно шел сзади него, — отвечает Бьорндален. — Я проиграл достаточно гонок в моей карьере из-за неверной тактики. В этот раз я все сделал грамотно. Вел себя так не из-за какой-то личной неприязни к Эмилю, а потому что в борьбе все средства хороши. Дружба есть дружба, а соревнования есть соревнования. Эмиль спросил всего раз, хочу ли я выйти, мне это было не нужно, и я ответил нет. Не считаю, что повел себя неправильно.

    - Не думаю, что Эмилю стоит искать в моих действиях какой-то скрытый смысл, — добавил победитель. — Я бы, конечно, предпочел, чтобы на его месте был спортсмен из другой страны. Но одно я знаю точно, на дистанции мы не друзья, и не враги, а соперники. И каждый хочет выиграть.

    СпортБокс
    0
    0
    0
    А это в подтверждении моих слов! Из интервью обоих героев: Шестикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален, выигравший гонку преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, и его коллега по команде Эмиль Хегле Свендсен, финишировавший вторым, опровергли даже мысль о том, что победа бывает братской, схлестнувшись в словесной перепалке после финиша. - Я тащил его на протяжении четырех кругов и постоянно спрашивал, не хочет ли он выйти вперед? — приводит слова Свендсена Dagbladet. — Однако постоянно в ответ получал отказ. Раньше мы всегда работали в паре. Это важно для команды. Но сегодня Бьорндален повел себя, как трус. - Я абсолютно сознательно шел сзади него, — отвечает Бьорндален. — Я проиграл достаточно гонок в моей карьере из-за неверной тактики. В этот раз я все сделал грамотно. Вел себя так не из-за какой-то личной неприязни к Эмилю, а потому что в борьбе все средства хороши. Дружба есть дружба, а соревнования есть соревнования. Эмиль спросил всего раз, хочу ли я выйти, мне это было не нужно, и я ответил нет. Не считаю, что повел себя неправильно. - Не думаю, что Эмилю стоит искать в моих действиях какой-то скрытый смысл, — добавил победитель. — Я бы, конечно, предпочел, чтобы на его месте был спортсмен из другой страны. Но одно я знаю точно, на дистанции мы не друзья, и не враги, а соперники. И каждый хочет выиграть. СпортБокс
    Знаю, это предательство, но я поддерживаю Бьёрни. Он прав. Спорт - есть спорт!
    Прости, Эмилюшка))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий