Михаил Прохоров: «Ахатова, Юрьева и Ярошенко будут проходить отбор в сборную по спортивному принципу»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров подтвердил, что Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко после двухлетней дисквалификации по спортивному принципу могут отобраться в главную команду страны.

«В сборную будут попадать по спортивному принципу. Все будет зависеть от выступления биатлонистов. Никаких ограничений для дисквалифицированных спортсменов при выступлениях на чемпионате мира и Европы нет.

Единственное ограничение – участие в Олимпиадах. Моя позиция – и я ее заявлял: я считаю несправедливым два раза наказывать. Правила как звучат? Если дисквалификация будет между Олимпиадами, то тогда спортсмен в некотором смысле на Олимпиаду попадает – если дисквалификация попала на Олимпийские игры, то пропускают две Олимпиады. Поэтому будем работать в этом направлении», – приводит слова Прохорова РИА Новости.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    134 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ vladim
    Это вам только кажется. Слова истины найдут дорогу к вашей душе.
    Прошу прощения, это кммент эффемерному.
    0
    0
    0
    Ответ al3939z
    такие же люди, как ты, мало им человеческого суда, им большее подавай
    Вы их не осудили. Вы их оправдывали и продолжаете оправдывать! Вы их пускаете на тв, инет, радио, газеты, поете им оды. Вы не очистились, вы погрязли в грехе и будете пожинать плоды такого поведения очень долго. Нам остается молиться за вас. И уповать на Его милость.
    0
    0
    0
    Вы их не осудили. Вы их оправдывали и продолжаете оправдывать! Вы их пускаете на тв, инет, радио, газеты, поете им оды. Вы не очистились, вы погрязли в грехе и будете пожинать плоды такого поведения очень долго. Нам остается молиться за вас. И уповать на Его милость.
    А не гордыня ли это у тебя?
    Не пора ли тебе за себя помолиться?

    Ты веришь что они виновны?
    А я верю, что нет.
    На фоне этой показательной затянутой казни и новых методов в новых безаппеляционных лабораториях и безуставных комиссиях мне так не показалось.


    0
    0
    0
    Ответ olesy
    ))))))) точно!!! как у Тебя дела?
    нормально, я тут опять цветами озадачилась ) присмотрела себе хотелку, штудирую буржуйские сайты в поиске вот этого http://i080.radikal.ru/1008/8e/086080336530.jpg *совсем больная цветами*
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Ну что ж, с первым сентября тебя)) Фартучек еще надо для полноты образа))
    ))))))) точно!!! как у Тебя дела?
    0
    0
    0
    это крест неудачников, ежедневно считать чужие медальки :о)))
    Не надо святотатствовать!
    0
    0
    0
    Ваших советов не спросил...
    Падре, я тебе вчера всё уже объяснил. Тебе и мишке советую сушить сухарики))))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Да, там уже все начнется и КЕ, и КМ. Во такая я неуловимая))) да пытаюсь работать), расчеты у меня тут, периодически отдыхаю от них здесь)
    а я завтра выхожу :((( первого сентября - даже как то символично :))) вот сижу и думаю, с букетом идти? ))) или еще белый бант нацепить? :)))
    0
    0
    0
    Ответ olesy
    привет! да я все время забываю, когда он заканчивается(( я же все жду :)
    Там здорово придумали! Спринт, индивидуал, спринт. Так что есть шанс у них сразу же оказаться на КИБУ. Воспользуются ли?
    0
    0
    0
    По-моему, вы уже одной ногой в игноре. Еще один подобный пост, общаться с вами не буду.
    Не угрожайте совести своей. Не кому не удавалось убежать от себя. Смиритесь с неизбежностью. Не противтесь гласу истины.
    0
    0
    0
    Ответ vladim
    Совесть свою в игнор не отправишь. Покайся, говорю тебе, отрекись от заблуждений своих. Изгони мохнатого из мыслей своих. Приди к свету истины.
    Вы разговариваете со святым человеком и смеете ему говорить что то о возвышенном. И делаете это от скуки, всуе, вот что самое страшное!
    0
    0
    0
    Он не гадит! Разве моджно так говорить? Он выполняет очень важное дело, по сути, вам предложено заключить мир и общаться без ругани. Эх вы...
    Перечитайте его сегодняшние посты. О каком меморандуме можно говорить, если сам автор мгновенно им подтерся?
    0
    0
    0
    Мы будем продолжать общение?
    А куда вы денетесь? Вы не сможете заглушить голос своей совести.
    0
    0
    0
    Научитесь общаться со святым человеком, потом обращайтесь. Ваш духовный уровень просто очень низок. И общение с вами ничего мне не дает. Вам уже назначено чистилище.
    Ничто не остановит меня в попытках спасти вашу душу заблудшую. Вижу я проблески истины во тьме заблуждений ваших.
    0
    0
    0
    Законы Бога-безусловно!
    Светские безбожники - люди второго сорта?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Друзья, вот примерный текст меморандума. Приглашаю всех цивилизованных пользователей к его обсуждению. Приветствуются любые идеи, вплоть до меняющих саму концепцию меморандума!)) 1.Настоящий меморандум направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания между биатлонными болельщиками независимо от их пола, возраста, языка, национальности, политических и религиозных убеждений, а также от их биатлонных симпатий. 2.Настоящий меморандум действует исключительно в отношении признавших его болельщиков и только на биатлонных ветках. 3.Основой общения биатлонных болельщиков является цивилизованность. Болельщик считается цивилизованным при наличии следующих условий: а)он признает настоящий меморандум; б)он признает, что применение допинга в биатлоне недопустимо и считает всех когда-либо дисквалифицированных биатлонистов мошенниками, позорящими свою страну и своих болельщиков; в)он признает, что единственным критерием при определении сильнейшей сборной мира является сумма выигранных ей за последние 10 лет медалей ОИ, ЧМ и больших хрустальных глобусов; г)он признает, что оскорбление биатлонистов недопустимо (при этом оскорблением считается распространение о биатлонистах ложных фактов либо выражение своего мнения о них в грубой форме); д) он признает, что его ник и аватарка не должны рекламировать допинг и допингистов, а также иным образом оскорблять достоинство цивилизованных болельщиков; е) он всячески пропагандирует идею цивилизованности, особенно в общении с нецивилизованными болельщиками. 4.Целью общения цивилизованных болельщиков является обсуждение биатлонных гонок, обмен статистическими и иными фактами о биатлоне, популяризация биатлона и поздравления друг друга с победами любимых биатлонистов. 5.Любой болельщик может признать настоящий меморандум без каких-либо предварительных условий. Признавший настоящий меморандум болельщик подлежит амнистии за все свои нецивилизованный комментарии, сделанные до этого. 6.В случае нарушения настоящего меморандума нарушитель признается (решением не менее трех цивилизованных болельщиков) нецивилизованным болельщиком. Такой нарушитель может повторно присоединиться к меморандуму только с согласия Элен, Белого медведя и МедВедя_2006. Болельщик, дважды нарушивший настоящий меморандум, признается нецивилизованным пожизненно. 7.В случае любого спора на биатлонной ветке мнение одного цивилизованного болельщика равнозначно мнению 1000 (тысячи) нецивилизованных. При этом предмет спора не имеет значения. 8.Признание настоящего меморандума производится в письменной форме произвольного содержания на любой биатлонной ветке.
    Очень нравственный вы составили документ. Думаю, он должен сослужить добрую службу в деле облагораживания некоторых пользователей, немного заблудившихся по жизни.
    А п.6 документа дает шанс на нравственное очищение тех, о ком я сказал выше.
    Поддерживаю!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я не обещал, а предложил Ягорию. Ты-то куда лезешь? Иди, читай. Как будто сами не могли догадаться: у нее из года в год одно и то же...
    «Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав». Когда начнешь на людей кидаться, с тобой можно будет по другому разговаривать.
    Правильно! Предложил Егорову. А ответил тебе al3939z! Там народ собрался, а ты здесь завис. Но стоило тебе напомнить и ты сразу все вспомнил! В конце сезона все твои вспоминалки ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕСТНО обсудим. Лезу, потому что статистику твоих вспоминалок веду. Так что не порти мне статистику! Пообещал - выполни!
    0
    0
    0
    У кого то уже раздвоение личности... щас «НапАлеоны» полезут...
    модеры угарают, вместо того чтоб работать)))
    0
    0
    0
    Правда? Это ваше убеждение.
    Правда. Его пока не открыли, откроют - будет.
    0
    0
    0
    Ответ al3939z
    А работает только осуждение
    Осуждение состоялось. Но не у вас. Так осудите, не пускайте в инет, на тв. Подвергните полному остракизму.
    0
    0
    0
    епт на каждой ветке сектанством просто воняет уже...(
    0
    0
    0
    Очень нравственный вы составили документ. Думаю, он должен сослужить добрую службу в деле облагораживания некоторых пользователей, немного заблудившихся по жизни. А п.6 документа дает шанс на нравственное очищение тех, о ком я сказал выше. Поддерживаю!
    Коллега, теперь нам нужно решить: продолжать ли искать путь к нравственному очищению квасных или лечить их при помощи жесточайшей терапии?
    По всей видимости, они еще не доросл до присоединения к меморандуму...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну,и не лезь в бутылку...страдание и воздержание очищают...
    Ваших советов не спросил...
    0
    0
    0
    Все эти дела допинговые кажутся уже такими далекими, выросли новые яркие спортсмены. Тяжело будет доказывать ребятам свой прежний класс. Господи, как мы переживали за нашу сборную.Но они молодцы, не сломались. Ольга Зайцева тысячу раз права: не сдаются.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Зачем сборной люди которые заведомо не выступят в Сочи? Логика Прохорова ущербная: точно так же осужденный на 10 лет может сказать, что его 10 раз наказали. Или 3650 раз...
    Косолапый! Ты на ветке Булыгиной обещал «динамику Секаса прям щас» расписать. Народ ждет аж с 17:43. А сейчас 20:00.
    Может оторвешся от своего творения и займешься делом?
    0
    0
    0
    Ответ al3939z
    наказаны, отбывают, отбудут
    Опять же, по человеческим законам...
    0
    0
    0
    А вы разве не знаете? Иисус в Нагорной проповеди призывал биатлонистов не употреблять запрещённые препараты,ибо грех это.
    ох, протупил, извините
    0
    0
    0
    Спортивный принцип- это, конечно, хорошо. Но есть еще и нравственный принцип, который не должен дать оснований к допуску этих троих к соревнованиям.
    тебе сюда
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/conflictogennes/108578.html

    твой нравственный принцип - неуважение некоторых человеческих законов
    0
    0
    0
    Опять же, по человеческим законам...
    а по божьим на костёр?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    До твоего уровня я просто не смогу опустить какой-либо меморандум. Таких примитивных и аморальных вещей мне не позволит создавать моя цивилизованность.
    Не мешай, мохнатый. Видишь, я занят. Святого Эффе воспитываю.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий