Вячеслав Фетисов: «Тягачев продал всех своих соратников»

Председатель комиссии совета Федерации по физической культуре, спорту Вячеслав Фетисов назвал нонсенсом решение Олимпийского собрания назначить на пост почетного президента Олимпийского комитета России (ОКР) Леонида Тягачева.

«Если бы я имел право голоса на Олимпийском собрании, то проголосовал бы против Тягачева. И не по причине личных с ним разногласий, а основываясь на объективной оценке его работы. Можно вспомнить, как он возглавлял федерацию и каким министром спорта он был в нашей стране. Под его руководством мы провели две самые провальные Олимпиады: в 2002 году, когда нас опозорили, и последнюю, которая стала итогом его оглушительной карьеры.

Не только меня, но и весь мир подобное решение удивило. Два почетных президента – это нонсенс. По всей видимости, это наше российское ноу-хау. Видимо, повлияла клановость, которая существует в Олимпийском комитете. Ведь умение дружить – это одно из его сильных качеств. Тем не менее он продал всех своих соратников. И результат говорит сам за себя. Результат его работы – это провал, который мы все непросто пережили», – приводит слова Фетисова Infox.ru.

Согласно уставу ОКР, почетный президент выполняет представительские и другие обязанности, устанавливаемые исполкомом комитета. Он имеет рабочий аппарат и ему создаются соответствующие условия, необходимые для выполнения своих обязанностей и поручений. Один почетный президент у ОКР уже есть – Виталий Смирнов. Однако в устав организации внесли поправки, что сделало возможным ввести вторую такую же должность.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    36 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Открыли Америку новостью, блин... Если уж именем Егора Гайдара улицу назвать хотят.., тот вообще всю страну разворвал, а его, вишь,увековечивают. А тут всего-то - пара неудачных ОИ.
    0
    0
    0
    До чего противно! Сил просто никаких на этот беспредел!
    0
    0
    0
    Тягачёв не раз говорил, что его работа - представительская.
    Пошли ему на уступки, теперь он свадебный генерал, которым он себя считал.
    Премерзкий человечишка, надо сказать.
    0
    0
    0
    Путинский дружок, что еще сказать:(((
    0
    0
    0
    Я не большой фанат творчества Фетисова в должности «чиновника», но для меня новость о назначении товарища Тягачева - почетным президентом ОКР, тоже ОЧЕНЬ удивила... Никогда не понимал таких людей: человек провалил ОИ в Ванкувере, ему бы где-нибудь тихонько сидеть и молчать в тряпочку, а он в почетные президенты полез... По этому поводу есть не совсем приличная поговорка: «... не тонет!»
    0
    0
    0
    Для этой страны - вполне нормальная ситуация. Это про назначение Тягачёва. Надо будет и президентом сделают этого гражданина. Никто и не пискнет. Ещё всех жизни учить с экрана будет.

    «Паситесь, мирные народы...» А.С. Пушкин
    0
    0
    0
    О_О ??!!???!!!??? Оять президент? Шутка такая?
    0
    0
    0
    Пусть договаривается с такими же коррупционерами из других стран и олимпийских структур. У него ж наверно всё на мази. Но только пусть делает это хорошо, а то привыкли раздолбайничать. Работать надо! Каких допперов ловить, каких нет etc
    0
    0
    0
    Купил, продал, еще раз купил. Еще раз продаст. Главное - не утонуть. А оно не тонет.
    0
    0
    0
    МНе кажется, что скоро даже у самых преданных болельщиков сдадут нервы....
    наша власть ооочень хотела распиарить спорт. Распиариала. Распиариала - он стал приносить немереные деньги.Распиарила - и в него полезли толпами жаждущие легкой наживы, теплых мест и славы не очень-то , а точнее, абсолютно непрофессиональные люди. у многих из них и с человеческими качествами беда.
    И каков же итог - спорт приносит большую прибыль. Он перестал быть спортом. МЫ любим его не за деньги которые он приносит сильным мира сего, а совсем за другое. Но это, другое, спортивным чиновникам вовсе даже и неинтересно....(((
    0
    0
    0
    Курятник. «Клюй ближнего, вали на нижнего».
    0
    0
    0
    Слава прав
    0
    0
    0
    Ответ ilyuha12
    Тягачев - почётный неудачник! Вот кто он.
    Сам ты почетный неудачник!! Пр*срав Олимпиаду, не получить люлей, уйти спокойно в отставку и стать почетным презиком ОКР - это, знаешь ли, надо ого-го какой скилл иметь!!

    Тягачев - лучший Тягачев на планете. Увидите, его имя нарицательным станет, как Базаров или Ржевский. Вас всех забудут - а он останется.

    Круче него - только глава нашего ОК :))
    0
    0
    0
    Ответ росхоккей
    Да уж... Я то думал по простоте душевной, что пост почетного президента ОКР, номанальная должность. А оказывается еще та кормушка, с бабками, с аппаратом и прочими благами. Я понимаю, человек бросился на амбразуру, чтобы защитить кое-кого из Правительства. Но... Мдя...
    (поправка) номинальная должность
    0
    0
    0
    СМИРНОВ Виталий Георгиевич. Год рождения 1935. Ему сейчас 75 лет. Трудно ему уже! По словам Фетисова «почетный президент выполняет представительские и другие обязанности, устанавливаемые исполкомом комитета». Следовательно Смирнова тихонько сплавят на покой с пенсией. А «представительские обязанности» будет выполнять более молодой и перспективный Тягачев (ролился в 1946 году).
    Простите, «перспективный»? А в чем его перспектива? Он вроде бизнесом занимается, так почему бы Тягачеву не посвящать ему больше времени? Или его «бизнес» как раз и состоит в «распиле» бюджетных денег?
    0
    0
    0
    Ответ Fild
    Простите, «перспективный»? А в чем его перспектива? Он вроде бизнесом занимается, так почему бы Тягачеву не посвящать ему больше времени? Или его «бизнес» как раз и состоит в «распиле» бюджетных денег?
    «Перспективный» в смысле возраста. Тусоваться умеет, язык хорошо подвешен: говорить ни о чем, но обо всем. А бизнес не очень позволяет на виду у всех быть. Могут и забыть ненароком. А так хочется быть в центре внимания! «И рампы свет нас озаряет!»
    А вообще у меня там кавычек не хватает.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Купил, продал, еще раз купил. Еще раз продаст. Главное - не утонуть. А оно не тонет.
    И не тонет, и не горит! И ничего ему не сделается вообще...
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    Курятник. «Клюй ближнего, вали на нижнего».
    В точку!
    0
    0
    0
    Хорошие видать покровители у Тягачева
    0
    0
    0
    Его за дверь, он в окно лезет...
    0
    0
    0
    это уж точно! А я думал тягачева расстреляли биатлонисты у кремлевской стены! А он почетый - ! Один почетный М...к это ладно, но 2 - а чем они почет-то заслужили?
    PS А рабочий аппарат - просто убил! :)))
    0
    0
    0
    Что-то тошнить начинает от нашего спорта и его бессмертных руководителей.
    0
    0
    0
    да все они там Друзья.Фетис как будто Америку открыл - про клановость рассказывает. Это же наша страна такая - Россия.Здесь просто личная какая-то война,а про клановость рассказывать - это уже никому не интересно,Слава.просто достало уже это все...
    0
    0
    0
    Мимо такого пирога, как Сочи-1014, Тягачев никак пройти не мог.
    0
    0
    0
    И само главное, что ничего не изменится!
    0
    0
    0
    Ну конечно должно быть два- один по четным, ну а второй- по не четным!!!
    0
    0
    0
    Тягачев - почётный неудачник! Вот кто он.
    0
    0
    0
    Все через Ж...
    0
    0
    0
    On trener putina po gornim lujam :D
    0
    0
    0
    Помню его «ПОЧЕТНОЕ» заявление, сделанное дрожащим голосом,про Лазутину:
    -Должен сразу сказать,у Ларисы месячные,по-этому гемоглобин вырос... дальше из под стола не слышно было!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий