ru en
Sports.ru
Биатлон Главное
1 мая 2010 15:41

Зайцева и Устюгов претендуют на звание лучших биатлонистов Biathlon Award-2010

Теги Магдалена Нойнер Дарья Домрачева Бьорн Ферри Кристоф Зуманн Эмиль Хегле Свенсен Ольга Зайцева сборная России сборная России жен сборная Германии сборная Германии жен сборная Норвегии сборная Франции сборная Франции жен сборная Швеции сборная Австрии сборная Италии сборная Беларуси жен Мари Лор Брюне Клаус Зиберт Микаэль Лефгрен Евгений Устюгов Венсан Жей Мартен Фуркад Лукас Хофер Райнхард Гесвайнер Анастасия Кузьмина сборная Словакии жен Симон Шемп Biathlon Award Пер Нильссон Чаоцин Сун Бенджамин Вегер Стефан Бутье

Олимпийские чемпионы Ольга Зайцева и Евгений Устюгов стали номинантами на Biathlon Award-2010, вручаемой лучшим биатлонистам по итогам прошедшего сезона.

Номинанты

«Лучшая биатлонистка». Ольга Зайцева (Россия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Дарья Домрачева (Белоруссия), Мари Лор Брюне (Франция) и Магдалена Нойнер (Германия).

«Лучший биатлонист». Венсан Жей (Франция), Кристоф Зуманн (Австрия), Евгений Устюгов (Россия), Бьорн Ферри (Швеция) и Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия).

«Лучший тренер». Микаэль Лефгрен (Норвегия), Райнхард Гесвайнер (Австрия), Клаус Зиберт (Белоруссия), Пер Нильссон (США), Стефан Бутье (Франция).

«Новичок года». Мартен Фуркад (Франция), Бенджамин Вегер (Австрия), Лукаш Хофер (Италия), Чаоцин Сун (Китай) и Симон Шемп (Германия).

Церемония вручения наград состоится зимой, сообщает Biathlon-Online.


94 комментария|Прокомментировать

Материалы по теме
13 января 2010 Biathlon Award-2009. Юнссон названа лучшей биатлонисткой, Пихлер – тренером, Ландертингер – новичком|47
28 октября 2009 Сикора получит премию «Biathlon Award-2009»|12
21 апреля 2009 Вручение премии «Biathlon Award»-2009 пройдет в Рупольдинге, а не в Оберхофе|3

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
23 июня 2010 22:04

в общем рейтинге Чаоцин опередила Фуркада (17 позиция против 32, разница 1200 голосов). интересно, как будут определяться победители номинаций? будет жаль, если приз достанется Фуркаду, но стоит признать, у Чаоцин в прошлом сезоне не было крупных побед.

Ответить
9 мая 2010 22:51

не ну это слишком )))

Ответить
3 мая 2010 22:36
Ответ на комментарий пользователя mikli

По поводу «своих немцев, норгов...» в ВАДА - подробнее, плз..

Ответить
3 мая 2010 19:47
Ответ на комментарий пользователя mikli

Никто, в общем, не спорит, что достойные. Как номинанты, но не как победители. Пока..

Ответить
3 мая 2010 19:23
Ответ на комментарий пользователя медведЬ2006

Видимо, ты не в курсе, что в биатлоне главный итог выступлений - место в тотале.
-------------
А я думал в биатлоне главное-Олимпиада, ЧМ, а оно вот как место в тотале...мда(((

А насчет допинга - спроси у ВАДА. Там в курсе, кто его регулярно колет...))))
---------------------
Да разве они сдадут своих, кто там правит балом? Норги, немцы, австрики....

Ответить
3 мая 2010 15:38
Ответ на комментарий пользователя mikli

Видимо, ты не в курсе, что в биатлоне главный итог выступлений - место в тотале.
А насчет допинга - спроси у ВАДА. Там в курсе, кто его регулярно колет...))))

Ответить
3 мая 2010 13:05
Ответ на комментарий пользователя медведЬ2006

Тут всего 4 места в каждой номинации...а ты про какое-то 8-е ...
Опять новость читаешь не до конца.

Ах, да ты про Нойнер, 8-ое место самое то для допингистки.

Ответить
3 мая 2010 12:39
Ответ на комментарий пользователя mikli

Бугага!!!)))
8-е место - достойное. Ну да, больше-то и нет ничего...)))

Ответить
3 мая 2010 11:55

1. Нойнер 2. Домрачева 3. Кузьмина
1. Зуманн 2. Устюгов 3. Жей
1. Зиберт 2. Гесвайнер 3. Нильссон

Ответить
3 мая 2010 11:16

Ольга Зайцева и Евгений Устюгов достойные кандидаты)

Ответить
3 мая 2010 09:12

здесь нечего ловить, Нойнер и Свендсен,
Свендсен выиграл кубок мира и стал двухкратным олимпийским чемпионом. куда устюгову состязяться с ним? небо и земля))

Ответить
3 мая 2010 00:23

Биатлонистка - Нойнер, Биатлонист - Устюгов, Тренер - Левгрен, Дебют - Мартин Фуркад!!

Ответить
2 мая 2010 23:59
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Вы правы, это абс. точно. А обществу - особенно

Ок, давай, пока )

Ответить
2 мая 2010 23:51
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Все-таки нужны человеку высокие цели! Несчастлив он, если смысл жизни заключит в «просто бабосов заработать». Или это мне так кажется?!

Ответить
2 мая 2010 23:49
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Понятно)) Спс!

Повезло нам с детством!
Ладно, ушел. Счастливо оставаться!

Ответить
2 мая 2010 23:41
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Ха, это определенно. Сейчас эгоизм культивируется и все великое из головы вышибает.))
А хочется.. Несоответствие стремлений и достижений, имхо..)

Ответить
2 мая 2010 23:38
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Ха, щас попробую вспомнить определение..
Акц-я- это усиление индивид. черт личности до крайнего порога нормы.
Есть неск. типов, 1 из них - лабильная. Характерно: перемены настроений, в том числе под влиянием внешних незнач. поводов, при этом довольно глубокие ощущение и чувств-ть;
(«нынче из любой ерунды проблему делают и в истерику впадают» - это и есть лабильность)
инфантильность (как мы ее понимаем на бытовом уровне), «ведомость», потребность в комплиментах дя подд. относительного баланса настроений, эмоц. зависимость от близких и друзей и крайняя привязанность к данному виду собств. зависимости.
Нуждаются в теплом общении и слов. поддержке дя «хорошего поведения» и проявления своих талантов, приятны в общении, часто аллергики..
Уф, дале никак.

По ост., да-да, нам с вами проще было, ваще детство золотое..
Эх

Ответить
2 мая 2010 23:13
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Еще подумалось - СССР с детства воспитывал, что в жизни нужно будет решать великие задачи - ну, там БАМ строить или в космос лететь. И на этом фоне психовать из-за ерунды как-то не приходило в голову))

Ответить
2 мая 2010 23:08
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Кхм.. понял все, кроме «лабильная акцентуация» - что за хрень?

Пожалуй, по поводу СССР - действительно, ясная и четкая идеология не оставляем места метаниям, рефлексиям и прочей чуждой советскому чеовеку неуверенности в себе, стране и завтрашнем дне)) Мне тоже кажется, что психика у нас была покрепче - что-то нынче из любой ерунды проблему делают и в истерику впадают.
Хотя, может это с высоты теперешнего возраста так кажется))

Ответить
2 мая 2010 23:01
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Дык я в курсе))

Правы. У многих из молодежи психика нестаб., неврозы, обидчивость, компл. шизоидные +лабильная акцентуация. В проф. спорте с его нагрузками - эти черты доходят до крайнего варианта относ. нормы.

По поводу Союза - ну, дак хорошо быть сверхдержавой! Четкая гос. идеология, нормы поведения с детсада дедушка Ленин, Маяк-й(«что такое хорошо..»)., проч. проч.
Кого надо - поддерживаем и любим, кого не надо - перетянем к себе или забаним )) И вперед с песней «наши ребята за ту же зарплату» - всем в престиж окунуться...
Доверия стране - по самые уши..

Крайне полезно для детско-юнош. психики. ))
Пример: чет не помню, чтоб в 20 я такой же, чувствительно-нервический был, как теперь народ... Может, забыл ))

Ответить
2 мая 2010 22:37
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Да я только за - Альбина моя любимая сопртсменка!

Удивительно, что за спортсмены пошли - без психологов никуда)) В СССР вроде никаких психологов не было - а ведь выигрывали же?!

Ответить
2 мая 2010 22:29
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Не знал. Думал, только собиралась..)
А Альбина пусть и год постолимпийский побегает, это неплохо, да и моложежь пока разбегается.. Не все ж как Магда ))

Ответить
2 мая 2010 22:10
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Вроде, Слепцова работала с психологом? Или это я с Булыгиной путаю..
Альбина, конечно, попробует. Но, учитывая возраст и то, что она больше стрелок - не знаю.. Думаю, до ЧМ в Хантах добегает и будет завершать.

Ответить
2 мая 2010 22:07
Ответ на комментарий пользователя SRR

А, вот как. Спасибо за разъяснение ))

Ответить
2 мая 2010 22:05
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Со Слепцовой вообще неясно что. судя по «декабризму» и по странным заявлениям - у нее психика слишком лабильна для девушки- сп-ки, ей пара психологов не помешает. )
По допингу - тоже жду, но согл., надежды на Сочи нет. Может, Альбина активно забегает на КМ, сейчас ее не видно, стало быть тренируется..)
По

Ответить
2 мая 2010 21:54
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Правда, удивительно. Привычка - великая сила))
Лично я больше всего сейчас жду решения швейцарского суда - обещали к концу апреля..Хоть и надежды почти никакой нет, хочется определенности.

Ответить
2 мая 2010 21:52
Ответ на комментарий пользователя SRR

А, действительно.. Жаль, не номинация «прорыв года» ))

Ответить
2 мая 2010 21:51
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Ох, Булыгиной пора бы уже.. Да и Слепцовой сколько можно «декабрить»?.. Зайка - хорошо, но сколько на ней одной можно ездить? Жаль, Оля Медведцева ушла((

Ответить
2 мая 2010 21:50
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Кста, у нас уже майская гроза на дворе, а от биатлона отрываться неохота.
Вроде и новости «суррогатные», и в летнюю биатлонную спячку пора, однако..
Привык..)

Ответить
2 мая 2010 21:49
Ответ на комментарий пользователя a vendetta

» новичок года » подразумевает + молодой. До этого вручали всего трижды и все были моложе 22 лет (Нойнер,Слепцова,Ландертингер). И сейчас все номинанты моложе 22 лет. Устюгову же 25 .

Ответить
2 мая 2010 21:47
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

У нее вроде как «раз на раз не приходится»..
Этот сезон - сверхудачный, прошлый - не слишком. По теории вероятности..)) с.10/11 будет - так себе.
Надеюсь на интерес - Юннсон есть, Дарья, Булка, возм., прорвется.. На Зайцеву в ЧМ рассчитываю )

Ответить
2 мая 2010 21:35
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Ну, молодость в данном случае скорее плюс.
Магда-терминатор - это было бы прикольно.)) Кстати, она ведь только начало сезона провалила, а так - почти все время в призах. Такая стабильность в ее исполнении несколько пугает.

Ответить
2 мая 2010 21:31
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Ха, да.))
Хотя, она же молода и на терминатора не похожа. Так что сюрпризы будут

Ответить
2 мая 2010 21:23
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Как ни непривычно - именно ОТСТРЕЛЯЛАСЬ.
Боюсь, если это баварское чудо продолжит в том же духе в след. сезоне - смотреть биатлон станет бессмысленно((

Ответить
2 мая 2010 21:21
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Именно. За всех Магда отстрелялась )

Ответить
2 мая 2010 21:20
Ответ на комментарий пользователя murmur

Или еще вариант - по 1-му спортсмену от страны, а от немцев уже есть Нойнер. Поэитому Сими пролетает.

Ответить
2 мая 2010 21:19
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Привет!
Естественно! Сильной половине нем. команды вообще никаких наград нынче не светит, я думаю))

Ответить
2 мая 2010 21:18
Ответ на комментарий пользователя ChuDo

Зиберт уже был лучшим тренером в 2008г за подготовку сборной Китая ,если еще в этом году за белоруссов дать ,то можно записывать постепенно в разряд великих , а за душой ни одной золотой олимпийской медали .

Ответить
2 мая 2010 21:17
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Приветствую. Я тоже удивлен ))
У Фуркада - личное серебро ОИ, глобус в пасьюте и 5 - в тотале. Его канд-ра предпочтительнее.

Ответить
2 мая 2010 21:17
Ответ на комментарий пользователя murmur

Мжет, потому что у Зайцевой еще и олимп. золото есть, а у Сими нет?

Ответить
2 мая 2010 21:13

По какому принципу номинантов определяли? Почему в списке Зайцева и нет Хаусвальд?

Ответить
2 мая 2010 21:00
Ответ на комментарий пользователя болею за немцев

В смешанной эстафете? И за это должны давать лучшего?

Ответить
2 мая 2010 20:19
Ответ на комментарий пользователя болею за немцев

Считаете - этого достаточно, чтоб обойти Фуркада?

Ответить
2 мая 2010 19:36
Ответ на комментарий пользователя Litvin2

Потому что он в дебютный сезон стал чемпионом мира.

Ответить
2 мая 2010 15:59
Ответ на комментарий пользователя Правдоруб66

+100.
Парень страдает неадекватностью в запущенном состоянии.
К тому же плохо знаком с историей допинга в биатлоне...
Из дебютантов лучший - Шемпп, так как он стал чемпионом мира.

Ответить
2 мая 2010 15:32

Устюгова надо в «новичок года» все-таки. А так понятно, что с вероятностью 99% победит Свендсен

Ответить
2 мая 2010 12:29
Ответ на комментарий пользователя SRR

Да по-моему никакого сыра, просто высказывание мнений. А Зиберт с Бутье Стефаном все-таки поборется ;)

Ответить
2 мая 2010 00:48
Ответ на комментарий пользователя Figaro133

Причем зубастая в прямом смысле слова, если смотреть на Пайфера да и на ту же Нойнер.)

Ответить
1 мая 2010 23:43

Вот развели сыр-бор, где и так все ясно. Нойнер , Свендсен , М.Фуркад явно превосходят всех (Олимпиада + весь сезон). Тренеры на 99% Бутье Стефан - уж очень хорошо побежали французы .

Ответить
1 мая 2010 23:16

Но все-таки хочется, чтоб и Зайку поотметили. Хотя согласна, сравнения с Нойнер не выдерживает.
В остальном почти без вариантов, ИМХО, слонов получат Свенсен, Зиберт и Фуркад.

Ответить

Главные новости

Последние новости

25 мая
24 мая
23 мая
22 мая
21 мая

Блоги

Добрый блог
Адекватное восприятие окружающего биатлонного мира:)
Добрый комикс и демотиватор о СБР|9
Мировой биатлон
Все о событиях в зимнем спорте №1
Лучшие трассы. Итоги полуфинала 2|3
Медвежий угол
самый честный блог о биатлоне
Моська - гроза авторитетов))|33
Современный биатлон
Блог о биатлоне настоящего и будущего
Биатлон на sports.ru: жить или не жить?|88

Конференции

Под прицелом
Конференция Наталии Калининой и Павла Копачева о биатлоне
Обновлена 1 мая
Биатлонная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-биатлоне на Sports.ru
Обновлена 16 января

Форумы

Norway number one!
235 участников
Биатлон
569 участников
Штурмующие Олимп
66 участников

Опрос

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Сборная России, которая не едет на Евро-2012

Sports.ru составляет сборную из тех, кто не поедет в Польшу, хотя мог бы|143

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
10 лучших защитников евросезона

Лучшая защита – защита|124

Хоккей
Таблица переходов КХЛ

Sports.ru следит за работой клубов КХЛ на трансферном рынке.|146

Теннис
Вне игры. Мария Кириленко

Фото русской теннисной красавицы в небрежных футболках и вечерних платьях|10

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0