Советник президента ОКР: «Обнаруженная субстанция не обладает ни физико-химическими, ни биологическими свойствами ЭПО»

Советник президента ОКР, заместитель начальника управления информационной политики, призер Олимпиады-92 Дмитрий Волков объяснил, почему найденный препарат в крови росийских биатлонистов не соответсвует характеристикам ЭПО.

«Производство такого сложного препарата, как ЭПО, и его изощренных модификаций кустарным способом невозможно. Так что версии о «кустарном эритропоэтине» — фантазии. В 2005 году российские ученые проводили анализ образцов, произведенных в китайских лабораториях. Даже лучшие китайские образцы уступали аналогам, производимым на московском предприятии «Биопрепарат». То есть «китайский след», мягко говоря, неуместен.

Обнаруженная субстанция не обладает ни физико-химическими, ни биологическими свойствами ЭПО. Точно так же как углекислый газ не может называться модифицированным кислородом.

При анализе биопроб, где есть ЭПО и модификации, высвечивают полоски изоформ в привычных для этих препаратов зонах спектра. Поэтому риторика, касающаяся следов в другой области спектра, говорит как минимум о приеме спортсменами совершенно другого лекарства», – приводит слова Волкова «Советский спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    97 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Alexius
    Фиг знает, а может это и есть она, пятая колонна: дурмановы с деревоедовыми?:)
    Пятая колонна у тебя в голове)
    0
    0
    0
    на дурманова наезд. the show must go on.
    0
    0
    0
    Покруче истории с Аршавиным.
    Хотя я думала, круче уже не бывает...
    0
    0
    0
    Ответ BVB_09
    Пятая колонна у тебя в голове)
    Пятая колонна существует реально. Да ты тоже, во общем то, отморозок ещё тот:)
    0
    0
    0
    На самом деле разгадка проста. Перед этапом кубка мира наши добре насинячились, а похмелиться не получилось (ну там, ларёк был закрыт, или пива не было, или на самолёт уже опаздывали). Деньги на бухалово занимали у Дурманова и Деревоедова, обещали вернуть до нового года. По каким-то причинам не вернули. Те ждали-ждали, ну и обиделись в итоге. А жрали наши наверняка какую-нибудь местную самогонку, где присутствует всё, даже то, что в таблице Менделеева отсутствует. Вот анализы черт-те что и показывают. Мораль. Закусывать нужно, ребята. И долги вовремя отдавать.
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Пятая колонна существует реально. Да ты тоже, во общем то, отморозок ещё тот:)
    Ты теперь ещё скажи»а если Вы все такие умные чего Вы строем не ходите»
    0
    0
    0
    Хватит рвать мозг целой нации! ЧМ-ф топку,ИВУ-ф топку,ВАДА-туда же! И до кучи,или,в первую очередь-ОКР! Все обгадиди,всех и вся!
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Guest_1,Ваши разговоры о мафии и русской гопоте сравнимы с тем,что Вы осуждаете.Как Вы думаете,кто обладает большей информацией Бессерберг или Дурманов?
    >Guest_1,Ваши разговоры о мафии и русской гопоте сравнимы с тем,что Вы осуждаете.

    Вы зря недооцениваете степень проникновения уголовного мировосприятия на всех уровнях в России.
    Россия быстро превращается (если уже не превратилась) в криминальное сообщество. Новое поколение (в массе) обладает психологией и интеллектом, которое оно демонстрирует здесь, на форуме.

    Реакция СБР и болел на допинговый скандал - чисто «воровская», это и взбесило всех остальных. У которых хотя и хватает своей шантрапы, но это пока не «мэйнстрим».
    «Место встречи изменить нельзя» смотрели? :) Помните, как там Кирпич был искренне потрясен штучками Жеглова? :)

    Именно поэтому все приняло такие крайние формы. С одной стороны - лицемерные «собственники» с правилами игры, с другой - «честный вор», живущий «по понятиям».

    Я никого не осуждаю, не обвиняю и неоправдываю. Я не питаю большой симпатии к европеям (и американцам), и прекрасно понимаю, что дурные малолетки с этого форума не виноваты в том, что их такими вырастили и надрессировали.
    :(
    0
    0
    0
    Ответ Trojan
    Маляка ты дурачок? Что значит ели-не ели, конечно ели, все едят, вопрос в том, что конкретно ели. Запрещено это, то что ели или нет. А это вопрос не такой простой.
    кстати, что говорят вадовские правила о приеме неизвестных витамнчиков? не должен ли спортсмен уведомить об их составе?
    0
    0
    0
    Советник президента ОКР: «Обнаруженная субстанция не обладает вообще никакими свойствами» ))
    0
    0
    0
    Фиг знает, а может это и есть она, пятая колонна: дурмановы с деревоедовыми?:)
    0
    0
    0
    Ответ SAFVLAD
    Guest_1,привет.Дурманов ушёл не так уж давно,31 июля 2007.Не факт,что сам.слишком много проколов.
    >Guest_1,привет.Дурманов ушёл не так уж давно,31 июля 2007.

    Ну и не так уж недавно. Полтора года, как-никак. Сколько допинга можно успеть вколоть и вывести. :)


    >Не факт,что сам.слишком много проколов.

    Одно дело - «проколы», другое - «крот», как некоторые тут выражаются. :)

    Дурманов явно не хочет вливаться в русскую спортивную мафию, оставаясь, насколько это возможно, в стороне. И убивать свою репутацию объективного эксперта. В общем, явно «не свой в доску».

    Ни для «мафии», ни для родо-племенного («патриотического») мировосприятия русской гопоты это неприемлимо.

    Дурманов умница и дипломат. По-русски - козел и дристун, у котого очко играет, не то, что у реальных пацанов.
    :(
    0
    0
    0
    Создалось впечатление,что нашу сборную решили просто сломать психологически и не дать предполагаемых заслуженных медалей. Но зачем таким поганым способом.Ужас!!уже нет сил всё это читать и анализировать,правду мы наверно не узнаем.
    0
    0
    0
    Виновную «крысу» всё равно найдут и раздавят!
    Прохоров доведёт это дело до логического завершения!
    0
    0
    0
    Я не циник, но... пусть не будет больше биатлонистки Ахатовой, главное, чтобы была биатлонистка Юрьева. При всем уважении к Але, у нее была долгая и замечательная карьера, а у Юрьевой еще все впереди. И Катя так и не стала олимпийской чемпионкой... самое грустное, что теперь врядли станет(( а шансы хорошие были(
    0
    0
    0
    Ответ BVB_09
    Лит,все-таки был прав)Мозги тебе точно отбили) Все ищешь какие-то мнимые способы невиновности спортсменов и всякую байду про заговоры) И опять же кругом враги и предатели) Ахаха
    Нет никаких сомнений, что допинговый скандал, и всё, что происходит сейчас - звенья одной цепочки. Заговором это можно не называть, а суть не поменяется.
    Почему же одни враги и предатели? Вовсе не так. Есть нормальные люди, а есть вот ты:)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Была ... Есть ... и будет ВСЕГДА - вот в этом не уверен, учитывая как сдают позиции по всем фронтам... ====== Это вы путаете Россию - с СССР .. Россия - по «всем фронтам» - не сдаёт ... пример Бобслей .. и другие зимние виды спорта а вот к примеру Германия - сдаёт ... это точно ..
    а вот к примеру Германия - сдаёт ...
    ------------------------
    вот!!! А что делать, чтобы хоть как-то падение остановить?? Проще всего конкурентов убрать!
    0
    0
    0
    kеtiknаim, а я думал у Ахатовой только одна положительная проба( опять в каком-нибудь совспорте вычитал, наверное... Придется надеятся на лучшее, но готовиться к худшему...
    0
    0
    0
    kеtiknаim, а я думал у Ахатовой только одна положительная проба( опять в каком-нибудь совспорте вычитал, наверное... Придется надеятся на лучшее, но готовиться к худшему...
    0
    0
    0
    Свободный мир освободил народы от коммунизма.. Свободный мир освободит биатлон от допинга..
    0
    0
    0
    Ответ uatsvz
    А мне кажется, что Волков потому все так хорошо знает, что допинг этот просто напросто идет откуда-то из окружения президента ОКР. Бездоказательно, конечно, но, на мой взгляд, все реально.
    На самом деле - ситуация просто «жесть».
    То, что был слив инфы - это понятно.
    Мне вот что интересно - какое же всё-таки окончательное решение примет IBU, на том основании, что найденное в допинг-пробах вещество не входит в список запрещённых препаратов WADA?
    0
    0
    0
    Народ, кто знает, почему Ахатову отстранили от участия в чм? Насколько я знаю, проба «б» дала отрицательный результат, т.е она должна быть оправдана... из-за одной положительной пробы ее могут дисквалифицировать?
    0
    0
    0
    Народ, кто знает, почему Ахатову отстранили от участия в чм? Насколько я знаю, проба «б» дала отрицательный результат, т.е она должна быть оправдана... из-за одной положительной пробы ее могут дисквалифицировать?
    0
    0
    0
    Народ, кто знает, почему Ахатову отстранили от участия в чм? Насколько я знаю, проба «б» дала отрицательный результат, т.е она должна быть оправдана... из-за одной положительной пробы ее могут дисквалифицировать?
    0
    0
    0
    Дурманова купили. Нет слов. За что же так над Россией издеваются.
    0
    0
    0
    Надо же! Советник президента ОКР, знает о допинге больше, нежели специалисты WADA...
    Парадокс?
    0
    0
    0
    Ответ Trojan
    А вот и вычислили крота, крот то Дурманов, 100 процентный. Сравним: Президент IBU: «Есть большие подозрения, что этот запрещенный препарат – абсолютно новый» ARD: российские биатлонисты использовали биогенетический EPO Волков: «Производство такого сложного препарата, как ЭПО, и его изощренных модификаций кустарным способом невозможно. Так что версии о «кустарном эритропоэтине» — фантазии. В 2005 году российские ученые проводили анализ образцов, произведенных в китайских лабораториях. Даже лучшие китайские образцы уступали аналогам, производимым на московском предприятии «Биопрепарат». То есть «китайский след», мягко говоря, неуместен.» Крот Дурманов: Это китайский ЭПО, кустарного производства.
    Trojan, вряд ли только Дурманов, один никогда против всех не пойдет, ссыкотно
    0
    0
    0
    С блога Вайцеховской:

    «Я сейчас еду в ОКР и найду его. Он совершенно искренне заблуждается. А все дело в том, что некие ученые на нашем тарабарском языке наплели ему что-то про науку. Теперь, по прочтении всего этого, сами плюются и жалуются мне на умственные способности спортивных людей. А Дима - добрый. Решил сражаться за правду. :))»
    0
    0
    0
    Троян

    Дурман зарплату вроде в КХЛ получает
    0
    0
    0
    Ответ forward-47
    Надо же! Советник президента ОКР, знает о допинге больше, нежели специалисты WADA... Парадокс?
    А мне кажется, что Волков потому все так хорошо знает, что допинг этот просто напросто идет откуда-то из окружения президента ОКР.
    Бездоказательно, конечно, но, на мой взгляд, все реально.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий