Российские болельщики собирают подписи для обращения к Медведеву и Путину по поводу допинг-скандала

Российские болельщики собирают подписи для обращения к Президенту России Дмитрию Медведеву и главе правительства России Владимира Путину по поводу произошедшего допинг-скандала.

«Сообщество российских болельщиков обращается к вам в связи с драматическими для нас событиями, произошедшими в канун чемпионата мира по биатлону-2009. Хладнокровно и недвусмысленно наших спортсменов, да и весь наш спорт, в который раз уже окунули в грязь. Лидеров сборной – Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко – публично обвинили в приеме запрещенных препаратов, и они были вынуждены покинуть корейский Пхенчхан за два дня до старта состязаний.

Победа должна даваться самому ловкому, самому сильному, самому целеустремленному. Однако же почему раз за разом в подобных скандалах удивительным образом оказываются замешаны российские спортсмены? Почему они должны страдать из-за политических интриг и жажды некоторых людей нажиться на спорте?

Этим письмом призываем вас сдвинуть с мертвой точки системную инертность и абсолютную слабовольность Союза биатлонистов России, а также обратить внимание министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на деятельность других профильных организаций. Мы всецело уверены, что ни один из обвиненных биатлонистов не рискнул бы смыслом всей своей жизни, своей карьерой, осознано принимая запрещенные препараты.

Мы также уверены, что все это происходило не без участия высокопоставленных людей, которые сейчас клеймят позором и делают виноватыми непосредственно спортсменов. Просим вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и не дать этим людям разрушить карьеры атлетов и нашу веру в весь российский спорт», – говорится в письме на официальном сайте Екатерины Юрьевой.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    55 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Бред...мало того,что виноваты,так из них ещё героев сейчас сделают,маленькие детишки,незнали,что кушали и им случайно попались не те таблеточки...ай-ай какие все плохие ,это заговор против России.Глупость полная,презнали бы да виноваты,такого не повториться,а наши как обычно валят всё на других.
    0
    0
    0
    Кто-то же должен помочь и прекратить этот беспредел.
    0
    0
    0
    Мда... Страна непуганных идиотов....
    0
    0
    0
    Эх, Русь-матушка. Ничего не изменилось за два века. Чучь что - ходоки к царю с жалобой на бояр или помещика.

    А что остается делать в стране, где не работает судебная власть? У биатлонистов должен быть контракт с тренером, врачем, руководством сборной с четкой формулировкой против допинга. Тогда в подобном случае они по суду могли бы получить компенсацию и сохранить доброе имя. А так мы ничего как всегда не узнаем. Будут кивать друг на друга.
    0
    0
    0
    http://www.iourieva.ru/forum/index.php?topic=421.0
    Здесь вы можете подписаться под письмом к президенту , тем самым хоть каким-то образом поддержать российских спортсменов.
    0
    0
    0
    Я не понимаю, чего кричать-то? Попались на допинге? Попались! Зачем возмущаться?
    Понятно, что весь большой спорт погряз в допинге. Но надо уметь соскочить с допинг-тестов. Если не умеешь, то нечего пенять на других.
    0
    0
    0
    Про каких то биатлонистов они ( народ ) готовы идти к президенту . А то что бардак с экономикой в стране, куча безработных, сокращения,урезания зарплат, цены космические на всё, это неважно для них.
    Для меня лично важнее последнее , то есть борьба с кризисом
    0
    0
    0
    Тут собралось много «умников», чтобы порассуждать. На самом деле всё просто: болельщики хотят помочь спортсменам, хотя бы так. А что тут ещё можно сделать? Тем более, наши спорт. чиновники их защищать, похоже, вовсе не собираются.
    0
    0
    0
    А что? Вполне нормальная реакция болельщиков, сидеть клеймить позором что ли должны?
    Печально только то, что вряд ли что-то сдвинется с мертвой точки...
    0
    0
    0
    Был бы благодарен любому специалисту-русофилу, который подробно перечислил бы это «огромное количество» нарушенных пунктов правил со ссылкой на конкретные нормативные документы и их параграфы и пункты.

    ===========

    А вы ответьте на простой вопрос
    ПОЧЕМУ про положительные пробы взытые
    в декабре
    ВАДА - сообщила - накануне ЧМ ???

    Я считаю - первая задача ЮРИСТОВ
    добится - что сообщение о положительных
    пробах делалось
    не позднее чем ... ( оговорить конкретный срок )
    в противном случае -
    сообщение ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭТОГО срока
    не считать действительным

    ============

    вот тогда - ВАДА - не будет
    РЫЧАГОМ влияния ...
    0
    0
    0
    to SVENSK
    С логикой Ваших рассуждений невозможно согласиться.Она у Вас отсутствует напрочь.Совершенно необоснованно связывать инициативу российских болельщиков
    с общей экономической ситуацией в стране.
    И тем более указывать чем бы им на самом деле должно заниматься(народу). Позвольте Вас спросить: если для Вас важнее проблемы кризиса, что Вы делаете в данный момент времени на спортивном ресурсе?
    0
    0
    0
    У меня одно сомнение в этом сезоне Ярошенко выступал хренова, его вообще хотели за результаты во 2 сборную отправить, а тут допинг, он что его употреблял чтобы слабее стать? Юрьева с допингом 1, Ахатова один из лидеров, а Дима где? Что-то странное
    0
    0
    0
    Лучше собрать подписи для отставки троицы Мутко, Тягачев, Тихонов
    0
    0
    0
    Попались - надо отвечть. Только вот непонятно, неужели из всех биатлонистов, только трое наших принимали допинг - вряд ли. Просто опять показали отношение к нашим в целом, уже дошло до того что собирают подписи чтобы всю сборную отстранить. А руководство СБР отмалчивается. Вот кого надо гнать в первую очередь, под этим подпишись сразу
    0
    0
    0
    Подписался.
    Я конечно склонен верить людям. Но в этом случае мне вообще кажется невозможным, чтобы три лидера решили угробить карьеру ради мимолетного шанса.
    0
    0
    0
    Andrianoff
    +1000
    Вчера во время интервью с Юрьевой такая обида была, а она стоит, хиханьки-хаханьки... я -не я- и мама не моя... или бы молчали в тряпочку совсем, или рубили бы правду-матку: кто давал, когда, сколько, почему принимала, на что надеялась.. «Не дурак, что воровал, а дурак что попался...» Вопрос- почему накунуне ЧМ?Почему только наши? С этим
    надо конечно разбираться, об этом может и стоит просить руководство. А так, лично вот мне, никого из троицы не жаль.. Все ЗНАЛИ, что и для чего принимают, соответственно и возможные риски.. се ля ви.. но на душе противно...
    0
    0
    0
    Отлично, что есть люди которым не безразлична судьба других людей, честь и достоинство Родины. А есть трепачи которые мало того, что сами не хотят ничего делать, так и других осуждают за это.
    А почему? А потому, что хотят себя оправдать. Я подписал общее письмо, напишу и личное. И если нужно вместе поможем собрать денег на адваката.
    Хотя сам я и не из России.
    0
    0
    0
    Считаю, что такое обращение уже давно назрело и что надо разбираться со всеми, и рекомендующими, и шпыряющими что попало. И естественно с шпыряемыми, насколько всё это сознательно было сделано. И снимать головы не смотря ни на какие авторитеты, начиная с того же Тихонова, если он в курсах, а должен же быть в курсах, это не первый случай, потому и риторика возникает в душе -ДОКОЛЕ?
    0
    0
    0
    знаете, у меня такое ощущение, что нам всем просто насрали на лицо, а потом стали радостно тыкать пальцами: «смотрите у них рожи в говне»
    оно так и есть и это позор , для страны в целом
    0
    0
    0
    Ответ Becks(Manchester)
    оно так и есть и это позор , для страны в целом
    позор -- это когда в тебя плюют, а ты вместо того чтобы драться, утираешься и начинаешь искать козла отпущения среди своих же как это делают наши спортчиновники. потому что им насрать и на своих и на чужих -- им важна только своя жопа и сохранение теплого кресла под ней, сидя на котором можно продолжать наслаждаться халявой, умело имитируя работу.
    0
    0
    0
    Ответ salogiannis
    А мы также уверены, что премьер Путин-Заступник не мог осознанно приторговывать цветметом в Балтийском пароходстве, публично обваливать «Мечел», лично участвовать в прекращении разбирательств по многочисленным фактам вброса бюллетеней за некоторую партию на выборах, лично раздавить юкосовцев и даже осознанно передрать американскую книжку по экономике для «защиты» своей «диссертации». Он не мог: он -- хороший!
    Респект
    0
    0
    0
    Ответ [19-2000]
    аки ваше преоблагороднейше соизволите грамоту зачитать иначе не быть радости в человеческом теле одна печаль бескрайняя сковывает и сил нет бороться подаем вам челобитную с просьбою соизволить рассмотреть наши горести душевные что настигли любимцев наших ненаглядных на чужбине далекой доколе может продолжаться этот чиновничий беспридел ужимают нашего брата аж сил нет немецкие и норвежские изверги строят козни злонравственные против нас просим разобраться в этом вопросе и раздать по заслугам причитающимся всем неверным служакам вашим аки челом бьем
    Житие мое...
    0
    0
    0
    Ответ proks
    Цитата из Обращения:»А безнаказанный беспредел, который творили и творят судьи и международные спортивные организации по отношению к России на крупнейших международных соревнованиях, вовсе стал уже привычным делом. К слову, и в данной ситуации ВАДА нарушила огромное количество пунктов правил, только наши чиновники не собираются этим заниматься, им проще обвинить сейчас самих биатлонистов и замять этот скандал.» Был бы благодарен любому специалисту-русофилу, который подробно перечислил бы это «огромное количество» нарушенных пунктов правил со ссылкой на конкретные нормативные документы и их параграфы и пункты. А то вроде как челобитную нижайше подаёте, а одно словоблудие и «патриотизм» с «драматизмом»...
    Спроси у Пихлера, он таких как ты любит стрелок латышский, бугага!! 8-))
    0
    0
    0
    Ответ proks
    Цитата из Обращения:»А безнаказанный беспредел, который творили и творят судьи и международные спортивные организации по отношению к России на крупнейших международных соревнованиях, вовсе стал уже привычным делом. К слову, и в данной ситуации ВАДА нарушила огромное количество пунктов правил, только наши чиновники не собираются этим заниматься, им проще обвинить сейчас самих биатлонистов и замять этот скандал.» Был бы благодарен любому специалисту-русофилу, который подробно перечислил бы это «огромное количество» нарушенных пунктов правил со ссылкой на конкретные нормативные документы и их параграфы и пункты. А то вроде как челобитную нижайше подаёте, а одно словоблудие и «патриотизм» с «драматизмом»...
    Был бы благодарен любому специалисту-русофилу, который подробно перечислил бы это «огромное количество» нарушенных пунктов правил со ссылкой на конкретные нормативные документы и их параграфы и пункты. А то вроде как челобитную нижайше подаёте, а одно словоблудие и «патриотизм» с «драматизмом»...


    Верно по сути, по форме немного грубовато. Всегда нужны факты, а не словесный понос.
    0
    0
    0
    Ответ upahead
    уникальный идиотизм
    Здорово, Идиотизм, очень рад! А меня Андрей зовут! 8-)
    0
    0
    0
    Ответ soyuz
    бред и стыд! употребляли допинг - пусть отдыхают
    не суетись тут
    0
    0
    0
    Ответ Miyonkol
    Я не понимаю, чего кричать-то? Попались на допинге? Попались! Зачем возмущаться? Понятно, что весь большой спорт погряз в допинге. Но надо уметь соскочить с допинг-тестов. Если не умеешь, то нечего пенять на других.
    цель не отмазать спортсменов... а как-то повлиять на СБР.. достали ситуации,когда спортсменов выставляют крайними.. если есть хоть маленький шанс,что это поможет.. я -за..
    0
    0
    0
    Ответ Ranzo
    Попались - надо отвечть. Только вот непонятно, неужели из всех биатлонистов, только трое наших принимали допинг - вряд ли. Просто опять показали отношение к нашим в целом, уже дошло до того что собирают подписи чтобы всю сборную отстранить. А руководство СБР отмалчивается. Вот кого надо гнать в первую очередь, под этим подпишись сразу
    так письмо-то как раз про это
    0
    0
    0
    Ответ на вопрос, почему Слепцова не общалась с Юрьевой.
    0
    0
    0
    Всех биатлонных чиновников перебросить в летние виды спорта!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий