Виталий Мутко: «Прошло всего три дня, мы всегда так начинаем»

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко считает, что рано говорить о неудаче сборной России по итогам трех дней Олимпиады.

«Когда мы сюда ехали, я уже говорил – мы привезли ту команду, которая у нас сейчас есть. Сегодня вот лыжная гонка была. Вы видели, что все наши лидеры: и Легков, и Вылегжанин, и молодой Ширяев – были на старте. Ну, ровно прошли, но проиграли.

Завтра будет биатлон, послезавтра будет спринт у лыжников. Мы очень рассчитываем на ребят. Будут еще другие гонки, Скобрев будет бежать «десятку». Завтра Женя Плющенко начинает стартовать. Прошло всего три дня, мы всегда так начинаем», – цитирует Мутко радиокомпания «Маяк».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    152 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Robitaille
    Марат,какой хоккей? Вылет в 1/4 нас ждет,как Канаду в Турине.
    Я особых надежд не питаю, но функционеры молятся на хоккеистов :)
    0
    0
    0
    Ответ Volodya
    Обоснуйте, откуда у Вас такой подсчёт 5-7, та ещё зототых??
    две в биатлоне
    две в лыжах
    одна в ф/к
    одна в хоккее
    еще в коньках женская командная гонка при удачном раскладе
    в общем это перспективно.
    а если не будет то может и к лучшему - по-моему некоторых руководителей и тренеров из федераций пора гнать взашей
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Хтота из этих двух гомодрилов (не помню точно, кто) крякал о 13 золотых медалях.
    13 это сильно! По мне так взять 2 эстафеты в биатлоне и хоккей! Я буду доволен ))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мутко 28 февраля: Ну, вы же знаете... два серебра и бронза...ещё в Сочи будет Олимпиада. Все ребята выступили в свою силу, никто не провалился. Главное, все вернулись живые-здоровые. Россия еще будет выигрывать медали... Я бы не паниковал. Мы всегда умели не паниковать...
    Ты забыл написать, что Мутко как обычно будет нести, что у нас так много 4х мест, это могли быть медали, но чуть не повезло
    0
    0
    0
    Ответ зепп
    эх, а вот при Сталине...
    Не к ночи будет помянут! :)
    0
    0
    0
    «Вы видели, что все наши лидеры: и Легков, и Вылегжанин, и молодой Ширяев – были на старте. Ну, ровно прошли, но проиграли.»
    Т.е. теперь, если наши стартовали в соревнованиях мы уже должны быть счастливы?! Амбициозно, г-н Мутко, ничего не скажешь! Прямо Пьер де Кубертен!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мутко 28 февраля: Ну, вы же знаете... два серебра и бронза...ещё в Сочи будет Олимпиада. Все ребята выступили в свою силу, никто не провалился. Главное, все вернулись живые-здоровые. Россия еще будет выигрывать медали... Я бы не паниковал. Мы всегда умели не паниковать...
    +1000!

    Может, ввести показательные порки для чиновников?
    0
    0
    0
    в хоккей мы уже победили. я так понял из телека. а еще наших кормят хорошо и турецкий гамбит показывают. ляпота...
    0
    0
    0
    Для полного кайфа надо бы хоккеистам чуть чуть обкакаться и будет полный фарш
    Мутко наверное забыл что это зимние игры а не летние и дисциплин гораздо меньше Мы уже сдали те соревнования где могли + где никогда не могли = 1-2 медали которые можем еще получить
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Народ, жуткая статья в тему о спортивных чиновниках http://news.rambler.ru/Russia/head/5363799/
    Какой ужас... спортмены живут в ужасных улсоивиях а мутко в русском доме
    0
    0
    0
    еще 66 комплектов наград не разыграно.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну что все так на Мутко и Тягача набросились? Кто назначил Мутко? Кто одобрил переизбрание Тягача? Можно подумать у нас в стране другие министры сплошные гении...Президент и Премьер имеют рейтинг под 80% в стране, а министры, которых они назначают, значит лохи? А может что-то не так в консерватории?
    Zamechatel’no skazano! No dumaju, prichina eshe v tom chto Rogge, kazhetsja, udalos’ napugat’ mnogih. Eta Olimpiada dostatochno «chistaja». Bol’shinstvo «velikih» prosto valitsja. Otsjuda i resul’tati. Ja bil potrjasen vchera kogda posmotrel kak ehal «Geroi Norvegii» Nortug. Podbitii los’, da i tol’ko. Sorri za latiniztsu.
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Да нет, я больше по болельщиков-максималистов. Чинуши разумный план озвучили (6-7 золотых вроде): к примеру 2 в биатлоне, 1 лыжи, 1 санки/бобслей, 1 фиг катание, 1 хоккей.
    Хтота из этих двух гомодрилов (не помню точно, кто) крякал о 13 золотых медалях.
    0
    0
    0
    В народ потихоньку начинают проталкивать тезис: выиграем хоккей - это главное. Спорт в развиланх - НХЛовцы вытянут - надежды питают наши министры :)
    А если и в хоккее не выиграем? Ах, да, судьи виноваты...
    0
    0
    0
    »...рано говорить о неудаче сборной России», а вот про неудачу Виталия Мутко уже можно.
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Да нет, я больше по болельщиков-максималистов. Чинуши разумный план озвучили (6-7 золотых вроде): к примеру 2 в биатлоне, 1 лыжи, 1 санки/бобслей, 1 фиг катание, 1 хоккей.
    а можешь ссылку дать, где офицлицо озвучило эту цифру или это все-таки твои размышления?
    0
    0
    0
    Ответ evv
    Че за паника, народ? Реально провалились только парники, уж медаль надо было брать. Биатлон? А что биатлон? Сами видите, что творится, фавориты отгребают. В лыжах вряд ли на что-то претендовали в этих гонках. Другое дело, что нефиг было планировать золотые горы перед играми.
    Именно! Нехрен было планировать и верещать на кажном углу... А почему планировали? Если не планировать - скажут:
    -а чё так х..во? Почему бы нам вот тут медальку не выиграть?
    -Патамушта нет условий для подготовки, В.В. (Д.А.)!
    -Ммм... а почему их нет?
    -Так...эта...ну, не дошло как-то...
    -Ладно. А вот тут - я помню, по телевизору говорили, что это исконно российский вид...
    -Да? А, ну да! Конечно! Только это...(задумывается: сказать, что тренера нормального нет, поразбежались за границу - скажет, как допустили и почему новых не готовим; инфраструктура развалилась - спросит о том, куда вдруг девались те ...цать миллиардов, которые нам в прошлом году давали; вот пля...) Конечно, наш вид! Три золота наши к бабке не ходи!
    Как-то так рождается план; потом начинаются поиски причин, почему план не будет выполнен. И тут сцуко как всегда щастье привалит: дождь, мороз, снег, судьи-удаки, зима, весна, лето, осень... А если ещё и какой-нить безумец вопреки всему вырвет у судьбы из глотки золотишко... Тут-то и начинается: М, Т и прочие, трескотня даже из утюга несётся, аплодисменты, поздравленья...

    Эх...
    0
    0
    0
    Успокоил?
    0
    0
    0
    Ну, вообще-то, это и есть один из руководителей страны, отвечающий в этой стране за спорт. И он недавно назначен на эту должность «самым высшим руководителем».))
    В том то и вся соль, что он лишь «рукойводитель» и знатный балобол, за счет чего кстати и попал на свое кресло ))) а пока «самое высшее руководство» не уделить должного внимания и не поймет, что нужны профессионалы, а не мудкоподобные организмы - резальтов еще долго не будет... смайлы по вкусу..
    0
    0
    0
    «Прошло всего три дня, мы всегда так начинаем»
    То есть это нормально, что мы всегда так начинаем?
    0
    0
    0
    «Единая Россия» в действии...еще лет 10 и мы будем мечтать попасть в тридцатку в общем зачете на Летней Олимпиаде...
    0
    0
    0
    Всегда спорт был отражением государства-что отражает наш спорт?Ответ -наше действительное состояние.А Мутко ,Тягачев и др. это отражение нашей физиономии,а на зеркало неча пенять,коли рожа крива!
    0
    0
    0
    Ответ Chupakabr
    кстати, если брать медальные расклады, то хз, чего все так напряглись. Лыжи. Ну да лыжи. А что лыжи-то? Лыжи можно называть нашим видом разве что по привычке. А так уже давно наши не фавориты ни разу, и любая медаль там - чудо. В общем зачёте в 10 сколько наших? Ни одного? НИ ОДНОГО НАШЕГО. Ну, так фигли накручивать народ и вопить о якобы мега-шансах на медали? Видите ли кто-то когда-то на каком-то этапе умудрился таки зацепится за тройку. Оооо! Аааа! Ну тогда конечно. Просто обязаны быть на олимпийском подиумуме. Так что ли? Биатлон другое дело. Но тут, во-первых, пока только две гонки прошли. Во-вторых, у мужиков по более или менее нормальной погоде только Устюгов успел проехать (и то только до середины дистанции), а в-третьх, даже при идеальных условиях там претендентов всегда хватает. Человек 15 если не больше всегда претендуют на подиум с как минимум не меньшими основаниями чем наши. И у девочек тоже. Не повезло на спринте - мало шансов на преследовании. Да, это значит, что сразу 4 гонки, скорее всего без медалей. Обидно. Хотя верю, что совсем без медалей в биатлоне наши все таки не остануться. Не мужики, так девушки. Кому-нибудь да подфартит в личке + например, девушки в эстафете. Реально расстроили только Смирнов да Кавагути. Никто им не мешал быть по крайней мере в тройке, сами ошибок во втором катании поналепили. Но это спорт. Ну и Демченко. Мужику можно только посочувствовать, претений никаких. Если бы не трагедия, не изменения трассы.. вопрос только в том, какая медаль у него была бы, а что она была бы, никто не сомневается. Порадовал наш пацан в сноуборд кроссе. Только непруха помешала продолжить борьбу. Но там такое сплошь и рядом, любого могут подтолкнуть, сбить, затормозить. И толкают, сбивают, тормозят. Только у большинства стран там по 3-5 участников было.. кто-то да доберётся до полфинала/финала :) А у нас первая же потеря - и больше болеть не за кого.
    Зачет! Очень верный и развернутый комментарий. Я тоже считаю что пока мы не добрали 1 медаль не более. (жалко только что биталон будет непросто в преследовании)
    0
    0
    0
    Ответ Seema
    с вечеринок в «Русском доме» не вылазит, а всё планы строит...отставка - это слишком мягко для него
    Интересно, а кто в него великого военачальника увидел, то есть бумагу подмахнул?? Что сеем, то и жнём..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Мутко 28 февраля: Ну, вы же знаете... два серебра и бронза...ещё в Сочи будет Олимпиада. Все ребята выступили в свою силу, никто не провалился. Главное, все вернулись живые-здоровые. Россия еще будет выигрывать медали... Я бы не паниковал. Мы всегда умели не паниковать...
    Молодец!поддерживаю твои слова!
    0
    0
    0
    Этого муфлона где-то пьяным изловили, что ли? Если цитата дословная... он же двух слов связать не смог!
    0
    0
    0
    Ну когда же уже руководство страны обратит внимание на этих чинушек спорта и разгонит их к эбеням?! Противно уже слушать про все их отмазки - при этом никто не взял на себя ответственность за провалы в подготовке!!!
    0
    0
    0
    какой начинаем??уже все кончилось((((
    0
    0
    0
    Хоть бы с Тягачёвым какую-то ответственность для себя определили прилюдно. А то бла-бла-бла, главное, что благодаря Ивану Скобреву сборная России вернулась с медалью с ОИ. Это спорт и от ошибок никто не застрахован. Вернёмся, проанализируем всё и будем готовиться к следующей летней Олимпиаде. А там и Сочи подоспеют.
    Кстати Иван Скобрев, наш единственный на сегодня бронзовый медалист Олимпиады, тренируется у итальянского специалиста, и именно этим объясняется его успех на 5000 м.(хочется верить не последний на этой Олимпиаде) А так были бы мы сегодня с нулем в графе медали.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий