Дмитрий Губерниев: «Если команда относится к своим болельщикам как к быдлу, то ей нечего делать на чемпионате мира»

Комментатор телеканала «Спорт» Дмитрий Губерниев рассказал о старте биатлонного сезона, неудаче футбольной сборной России в отборочном цикле чемпионата мира-2010 и поделился впечатлениями от последнего тура чемпионата России.

О рейтингах биатлона: «Сейчас, когда начнется биатлон, все будут усиленно смотреть рейтинги любого телеканала, где бы биатлон ни показывали. В данном случае рейтинги канала «Спорт» будут зашкаливать. Они зашкалят особенно на Олимпиаде, поэтому я вообще предвкушаю настоящий бум. Даже по сравнению с тем, что было, несмотря на всевозможные допинговые скандалы, несмотря на дисквалификации наших основных спортсменов. В любом случае все будет хорошо».

О неудаче футбольной сборной России: «Конечно, тоже болел за нашу команду. Был в Москве на матче, смотрел за уверенным тренером соперника, мне чрезвычайно понравился Кек. Из него может получиться выдающийся специалист. Сейчас он уже достаточно выдающийся, потому что его команда, весьма средняя с точки зрения мирового футбола, пробилась на «мундиаль».

Наша команда, которая не общается с болельщиками, команда, которая на болельщиков «положила» в прямом смысле слова. Мы хоть от кого-нибудь услышали что-нибудь о причинах неудач? Никто не приходит никуда! Все отключают телефоны, не говорят по этому поводу ни слова. Кто-то честно может объяснить, что там произошло? Я считаю так: если команда относится к своим болельщикам как к быдлу, то нечего ей делать на чемпионате мира, как ни горько мне это говорить».

О чемпионате России: «В данный момент болельщикам важен футбол, нежели биатлон. Еще живы все эти вещи, связанные с чемпионатом мира. А во-вторых, все-таки продолжается российский чемпионат. Расстроился за Джанаева, надеюсь, что он не завершит свою карьеру. Порадовался за Слуцкого, потому что он вообще хороший дяденька. И к тому же наших тренеров надо двигать. Потому что идут какие-то слухи, что Кобелева снимают из «Динамо», – приводит слова Губерниева радиостанция «Маяк».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    170 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Сармат***
    Надо бы ему росгосужас дать покоментить-рейтинги подлетят до небес Зачетный горлопан,Черданцев и рядом не валялся
    Горлапанит в пользу сейчас, пусть нимб немного потускнеет у сборников и жирка поубавится.
    0
    0
    0
    Ответ Permyak
    в полку оналитегов прибыло?)))
    Оооо! Димка - это жемчужина оналитеги. ;)
    0
    0
    0
    да штожтакое то...ну расстроены ребята,надо им в себя придти,люди они ,а не роботы.зачем так.нормально они к болельщикам относятся.ну не время сейчас по педерачам вашим бегать .да и что тут скажешь...печаль
    0
    0
    0
    »...Надо быть конструктивнее. У ВСЕХ бывают неудачи.» ------------------------- Это не неудача. Это предательство, это - плевок в душу всем нам - своим безвольным и равнодушным отношением к решающему матчу. А теперь, гады, как воды в рот все набрали. А через некоторое время вообще будут делать вид, что ничего не было. О чём Губерниев и говорит... P. S. Чтобы попадать на ЧМ и ЧЕ, совсем не обязательны такие тренеры, как Гусь Мариборский. Вполне достаточно таких, как Кек. И при этом Родину свою любить. Как словенцы. Уж извините за дешёвый пафос..
    «Это не неудача. Это предательство, это - плевок в душу всем нам - своим безвольным и равнодушным отношением к решающему матчу. А теперь, гады, как воды в рот все набрали. А через некоторое время вообще будут делать вид, что ничего не было.»

    Знаешь, мне тоже было очень тяжело после этого матча. Долго не мог заснуть. Буквально трясло. Но в то, что там все болт забили на свою страну, в то, что в наша сборная и Хиддинг + Бородюк + Корнеев не хотели выиграть я никогда не поверю. Если отталкиваться от этого, то будет не все так мрачно. Скажу проще. Наши не фашисти, Хиддинг не фашист. Разобраться в причинах поражения обязательно надо. Обязательно надо сделать нужные выводы. Но так поливать «грязью» своих же футболистов и тренеров нельзя.
    Возьми ситуацию попроще. У тебя на работе важное мероприятие. И ты, по каким-то причинам, не очень хорошо его выполнил. Выполнил, но не так хорошо, как ожидалось. После этого все твои коллеги обзывают тебя уродом, не хотят общаться с тобою, начинают говорить, что тебя вообще уволить надо и взять на твое место кого-то другого. Гнобят тебя. Это нормально? Это человеческое отношение?
    Губерниев, кстати, публичный человек. Поэтому должен очень ответственно относиться к своим словам. Поэтому мне вдвойне не нравится, что он так откровенно хамит.
    0
    0
    0
    Ответ dorange
    А он прав. Неделя почти прошла после матча на Врте. И никто не вышел, не извинился, не объяснил. И прав был Черданцев вчера в 90 минутах, сборная закрыта от болельщиков. Проиграли и проиграли. Забыли. Пошли дальше. Как будто бы сборная играла исключительно для себя, и ответственность несла только перед собой.
    Почему ты думаешь, что они забыли и пошли дальше? Вот сейчас что-нибудь выиграют, немного реабилитируются, тогда можно и в камеру говорить
    0
    0
    0
    о! AiG, Sparu09,air, fazik_77 - вот они!!! те самые бестолковые болелы, которые не хотят получать ответов, готовые хавать любые сказки, бросающиеся на тех, кто про их «любимую команду» говорит правду. вот чо вы плюсуете друг другу? за что? за то, что действительно все игроки и тренера сборной как гoвна съели и молчат? они что, неприкосновенностью какой-то обладают?? кучка лодырей. лично я требую объяснений. я хочу интервью с хиддинком и игроками. я хочу узнать что за фигню они нам показали в двух матчах. хочу узнать почему был именно такой выбор состава, а не «в сборной играют лучшие на данный момент». я хочу узнать это всё. а вы незнайки, живите как вам хочется. мне с вами не по пути.
    Все правильно говоришь.
    0
    0
    0
    Ответ fazik_77
    кароче ежели любой другой чел с тв подобное вью дал,возможно и не было б такой негативной реакции а после того что он уже позволил себе в адрес футболистов,ему не стоило афишировать своего мнения
    Да даже не «любой», а хоть немного разбирающийся. В том, что Губерниев разбирается, у меня есть сомнения. Что мы от него слышим о футболе: у них большие зарплаты, они не дают интервью, ай-я-яй, почему вы, дорогие болельщики, их еще поддерживаете, вместо того, чтобы вместе со мной фанатеть от биатлона. И что, этого человека считать за специалиста и прислушиваться к нему?

    Вон в футбольной ветке есть высказывание Виктора Леоненко, с ним многие (включая меня) согласны. Потому что человек понимает, о чем он говорит.
    0
    0
    0
    Самый отстойный комментатор сравнил!!!
    Без гребли и биатлона никак не может
    0
    0
    0
    снова выкрутасы. откроешь в разделе биатлон такую тему. весь в непонятках, как? за что губерниев такое мог сказать? а тут оказывается про футбол...
    Тоже увидел заголовок, прямо интрига - кого это он так приложил? А на деле банальность оказалась -))
    0
    0
    0
    Ответ fazik_77
    кароче ежели любой другой чел с тв подобное вью дал,возможно и не было б такой негативной реакции а после того что он уже позволил себе в адрес футболистов,ему не стоило афишировать своего мнения
    а какая разница, кто их поливает и по каким параметрам? Губерниев там или не Губерниев. или по твоему футболистов что, хвалить надо??
    0
    0
    0
    Ответ air
    Ооо, началось в колхозе утро - снова Губерниев ноет про футболистов. Не хватает только его любимого пассажа про зарплаты. Зависть - ужасное чувство!
    +1
    0
    0
    0
    Ответ A.G
    сотник, откуда такая инфа, я чето пропустил?
    Вчера в «90 минут» эту инфу чуть не выложили, но корр СЭ Левин и Черданцев замяли базар:-) А так она давно уже гуляет в кругах близких к телу сборной:-)))
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Вчера в «90 минут» эту инфу чуть не выложили, но корр СЭ Левин и Черданцев замяли базар:-) А так она давно уже гуляет в кругах близких к телу сборной:-)))
    Туманно, но хоть как-то по радио спорт сказали, хоть у кого-то нашлись мужские половые органы это сделать. А что было в 90 мин?
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Правильно Губерниев сказал. Если зарвавшаяся «звезда» Аршавин опосля ночных похождений по кабакам на законное возмущение Бородюка: «Что же вы ребята делаете?» в ответ заявляет: «Рот закрой», то этой сборной на чемпионате Мира делать нечего.
    ты откуда знаешь? из «желтей» прессы?
    0
    0
    0
    Этого биатлониста и балабола гусева на камчатку ...уголь добывать )))))))спецы хреновы.....
    0
    0
    0
    проходите мимо товарищ Губерниев. «Мы хоть от кого-нибудь услышали что-нибудь о причинах неудач?» что они должны были сказать???
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    должны были сказать хотя бы зыряновское «мы обоср@лись». Грубо, но по-мужски. А отмалчиваться после той истерии, которая была перед матчем с Германией и особенно после жеребьевки и попадания на Словению - это называется прятаться по-страусиному. Имхо
    так это не футболисты развели истерию (они всегда молчали и после побед и после поражений), а болельшики да всякие Медвепутомутки
    0
    0
    0
    Ответ fazik_77
    я не хочу чтоб такие челы как Губерниев(после своих мыслей о футболе и футболистах) лезли со своими каментами пускай окучивает биатлон с греблей А ответов от игроков и тренеров хочу,но никак не от этого чулдака
    эээ.. чот я не заметил, чтоб он объяснения за сборную давал..
    0
    0
    0
    Ответ timilano
    Насколько я знаю, на англичан было вылито столько помоев, а про Макларена - так вообще написали в одной из газет: «Придурок с зонтиком» :)
    По поводу Макларена я, кстати, м.б. и соглашусь. Просто не в таких резких формах. Он действительно ухудшил качество игры английской сборной. В каждом матче англичане невнятно выглядели. Вообщем, он явно не справлялся со своими обязанностями, хотя и долго руководил сборной.

    А возьмем Билича. Как я знаю он остается на посту главного тренера сборной Хорватии. Да, для хорватов этот сезон неудачный. Несмотря на то, что игроки у них очень хорошие. Но так сложилось. Были травмы ведущих игроков. Где-то не повезло. Никто не гнобит их так зло, как делает это наша футбольная и не футбольная братия.
    0
    0
    0
    Ответ Gaius Marius
    Правильно Губерниев сказал. Если зарвавшаяся «звезда» Аршавин опосля ночных похождений по кабакам на законное возмущение Бородюка: «Что же вы ребята делаете?» в ответ заявляет: «Рот закрой», то этой сборной на чемпионате Мира делать нечего.
    променяли ЧМ на киркорова..
    хоспади..
    ладно бы на Джудасов сходили,энергией зарядится..галамурные падонки..
    зля не хватает.
    Все питерские воду мутят..
    0
    0
    0
    Ответ air
    А почему тогда тот же Алексей Попов, который тоже далеко не футбол комментирует, в состоянии себя удерживать в рамках? Почему он, комментируя формулу-1 не пинает походя футбол? Ты в самом первом сообщении написал, что юзеры типа меня и других перечисленных не хотят разбираться, что не так, а готовы терпеть все что угодно от сборной. Так мы тебе уже сто раз ответили. Мы не слепые и не глухие. И мы в курсе, как весело некоторые сборнички проводили ночи перед матчами. Но вот конкретно от г-на Губерниева смешно слышать претензии, ему даже промашки футболистов не нужны, чтоб снова рассказать, какие хорошие биатлонисты и какие плохие футболисты, ах-ах-ах, зачем вы за них болеете. Ох-ох-ох, почему ж вы голосуете за лучшего спортсмена месяца не так, как я хочу. Ну так мы сами уж разберемся, какие виды спорта нам смотреть, за кого болеть.
    а я понял тебя air

    у тебя идиосинкразия на губерниева

    поставил бы в профиле сразу,
    что ты - губерниевоненавистник
    и что ты будешь орать что он не прав даже если он скажет что в «футбол играют 2 команды», или там «одиннадцати метровый это тоже самое что пенальти»

    ты все равно скажешь - губерниев убирайся свой биатлон каментить, хватит мол порожняки про футбол гонять
    0
    0
    0
    о!
    AiG, Sparu09,air, fazik_77 - вот они!!!
    те самые бестолковые болелы, которые не хотят получать ответов, готовые хавать любые сказки, бросающиеся на тех, кто про их «любимую команду» говорит правду. вот чо вы плюсуете друг другу? за что? за то, что действительно все игроки и тренера сборной как гoвна съели и молчат? они что, неприкосновенностью какой-то обладают?? кучка лодырей. лично я требую объяснений. я хочу интервью с хиддинком и игроками. я хочу узнать что за фигню они нам показали в двух матчах. хочу узнать почему был именно такой выбор состава, а не «в сборной играют лучшие на данный момент». я хочу узнать это всё. а вы незнайки, живите как вам хочется. мне с вами не по пути.
    0
    0
    0
    Ответ Mason
    Мне вообще не понятно почему футболисты должны соответствовать желаниям и потребностям отдельным группам или лицам болел. По большому счету они вообще никому ничего не должны. Работа у них такая. За деньги в основном. А в контрактах, не уверен, что где-то написано об обязанностях писать объяснительную или говорить о причинах неудач.
    За сборную они играют не по контракту, а за страну. Это в клубах они могут на болельщиков положить, а в сборной - нет.
    0
    0
    0
    Ответ air
    Потому что все высказывания Губерниева относительно его непрофильных видов спорта оканчиваются сравнением их с биатлоном или греблей какой-нибудь. Как правильно его высмеяли в какой-то передаче: «беременной бежит биатлонистка из Швеции. А вот футболисты, которых вы так поддерживаете, уважаемые болельщики, даже забеременеть бы не смогли». Вот в этом весь Губерниев. Неприкрытая зависть раздражает.
    да почемуж зависть то?? чел просто эпотажный. лично я его понимаю. да, он работает на тв, у него, как сказал сармат, «горлопан»истый имидж итд, но он же по делу говорит. когда феерят - хвалит. когда лажают - ругает. всё логично.
    0
    0
    0
    Ответ vsavenkov
    «получили наши, встанут отряхнутся и дальше пойдут. а какого было голландцам на Евро проиграть русским? а англичанам, когда вместо них какая-то «немытая Россия» поехала? а неслабые хорваты (читай югославы) без Мира остались. только наших так гнобят, да денежки в чужом кармане пересчитывают» +100 Конечно же, надо анализировать свои неудачи. Надо преодолевать трудности, надо что-то менять. Но не так - все уроды, ненавижу этих чуханов зажравшихся. И это после первой крупной неудачи. Надо быть конструктивнее. У ВСЕХ бывают неудачи.
    »...Надо быть конструктивнее. У ВСЕХ бывают неудачи.»
    -------------------------
    Это не неудача. Это предательство, это - плевок в душу всем нам - своим безвольным и равнодушным отношением к решающему матчу. А теперь, гады, как воды в рот все набрали. А через некоторое время вообще будут делать вид, что ничего не было.
    О чём Губерниев и говорит...
    P. S. Чтобы попадать на ЧМ и ЧЕ, совсем не обязательны такие тренеры, как Гусь Мариборский. Вполне достаточно таких, как Кек. И при этом Родину свою любить. Как словенцы. Уж извините за дешёвый пафос..
    0
    0
    0
    Ответ vsavenkov
    По поводу Макларена я, кстати, м.б. и соглашусь. Просто не в таких резких формах. Он действительно ухудшил качество игры английской сборной. В каждом матче англичане невнятно выглядели. Вообщем, он явно не справлялся со своими обязанностями, хотя и долго руководил сборной. А возьмем Билича. Как я знаю он остается на посту главного тренера сборной Хорватии. Да, для хорватов этот сезон неудачный. Несмотря на то, что игроки у них очень хорошие. Но так сложилось. Были травмы ведущих игроков. Где-то не повезло. Никто не гнобит их так зло, как делает это наша футбольная и не футбольная братия.
    Согласен. Просто написал trolli, что и англичанам досталось. Я видел, как рядовые голландцы переживают неудачу своей сборной: после матча всю ночь в доме слышалась отборная ругань, звук битой посуды и все к этому прилагающееся, наутро - опять тихая голландская семья. Трогательно. Просто о футболе их определенное время лучше было не спрашивать - зверели :)
    0
    0
    0
    Губерниев - плохой дяденька.
    0
    0
    0
    бред сумасшедшего какой то
    0
    0
    0
    О Господи. От куда они только берутся все эти эксперты. И этот человек не последний в мире спортивного вещания
    0
    0
    0
    биатлон - это что?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий