Рожков стал шестым в индивидуальной гонке на соревнованиях «Ижевская винтовка»

Победу в индивидуальной гонке на 20 км на всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка», являющихся отборочными на январские этапы Кубка мира, одержал 23-летний Андрей Дубасов из Ханты-Мансийского автономного округа, ни разу не промахнувшийся на четырех огневых рубежах. Члены основной сборной России Иван Черезов и Сергей Рожков заняли соответственно 4-е и 6-е место, сообщает агентство «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    А все Тихонофф со своей декларацией гребаной. Вот и вопрос: это кто спортсменам не дает нормально тренироваться и выступать, кто срывает подготовку - Польховский или все-таки Тихонофф? Вместо того, чтобы готовиться к гонке, Сереге приходиться думать об этих бумаженциях и сосредотачиваться не на мишенях, а на этом клоуне в шляпе.
    0
    0
    0
    20.12 15:01 androni
    В клоуна в шляпе Сергей бы не промахнулся. :)))

    В клоуна в шляпе не промахнется даже Чепалова!
    0
    0
    0
    Какая неприятность...

    По мнению многочисленных хулителей - наш лучший биатлонист, краса и гордость российского биатлона, капитан, которого всем-так-остро-не-хватало... на календарном внутрироссийском соревновании, в самый разгар сезона - стал шестым?

    А если серьезно... У нас в стране - много хороших спортсменов, которые не обладают «волосатыми лапами» в металлургических комбинатах, не прикармливают журналюг, выдавая им «сенсации» с душком.

    Если спортсмен - тренируйся. Выступай. Если участвуешь в подковерных игрищах - будь готов к том, что эти игры - обернутся боком.

    в ситуации, когда капитан сборной - противопоставил себя СБР, когда другие члены сборной эту декларацию подписали - кем он был, как не банальным нарушителем дисциплины?

    Удачи Сергею в дальнейшем.
    0
    0
    0
    20.12 15:56 Картман
    А кто после этого ТихонOFF:
    - История исключения Рожкова из числа участников Кубка мира получилась вполне в духе времени – вернее той модели поведения, которую вот уже много лет использует руководство СБР и лично его президент Александр Тихонов. Мы(Рожков) вместе с главным тренером сборной Владимиром Аликиным приехали на аккредитацию, а мне там заявляют – вас в заявке нет. При этом Аликин своей рукой вписал меня в заявку для участия в трех первых этапах Кубка мира. Прошу организаторов – покажите мне документ на основании которого вы не выдаете мне аккредитации. После длительных препирательств мне показывают электронное письмо из СБР с подписью Тихонова.
    Еду в отель, где остановился наш президент. Тихонов минут десять все отрицает, говорит, что решение о моем исключении принял Росспорт. Показываю ему копию письма с его подписью. «Да – это я потребовал! Ты не подписал «Декларации». Из-за тебя мы несем огромные убытки, теряем спонсорские деньги. Таким не место в команде и не о чем больше разговаривать»
    -----------------------------------------
    Мы не спортсмены, мы – «рекламоносители». Средства получения денег и не более того.(с)
    0
    0
    0
    По моему все кто видел Тихонова,
    в программе неделя спорта,
    поняли,что этот человек в полном не адыквате,это понимают даже люди далекие от биатлона,что уж говорить про самих спортсменов.
    А Серегу чисто по человечески жалко!!!
    Что есть такие как ТихонOFF,которые не дают просто человеку выступь за свою страну,а тренеру решать,кто должен выступать,а кто нет!!!
    0
    0
    0
    ты когда-то «выбивал» финансирование своим спортсменам?

    не от государства (их гемор - это отдельная тема)- от частных спонсоров...

    Ездить по соревнованиям, тренироваться и выступать - тема очень тяжелая, но в целом - интересная и доходная. Но спортсмен - это еще и наемный работник, который должен соответствовать требованиям, которым предъявляет к нему работодатель. который собирает деньги на поездки - и который нанимает спортсмена на выступления.

    в 99% случаев такой «капитан» банально разрушает спонсорские обязательства КОМАНДЫ, на которые завязаны на выплаты бонусов (тем, кто подписал декларацию) и на которые потом ездят на соревнования.

    Ему лоб этом говорили? говорили.
    Ему это объясняли? объясняли.

    эта «модель» отношений «в жизни» называется - увольнение.

    если Аликин его провоцировал на такие действия - это его прокол. Если его призывали слушать общественное мнение в интернете. то виноваты - «подпевалы».
    0
    0
    0
    Картман
    «ты когда-то «выбивал» финансирование своим спортсменам?»

    Слава Богу биатлон сейчас в фаворе. Не сомневаюсь, что спонсора ребята и сами бы нашли и обошлись бы без грязных тихоноффских денег. И потом, я полагаю, Росспорт и ОКР и так обязаны что-то подкидывать.
    Ну а если господин в шляпе настолько предан этому виду спорта, вот и пусть развивает детско-юношеский биатлон. Только искусственно в состав вводить никого не надо, талант он и сам пробьется. А чтобы его разглядеть, хватает масса других соревнований, помимо Кубка мира
    0
    0
    0
    20.12 17:17 Картман
    А чем хуже был Мечел????
    Только тем, что там не значился ТихонOFF под номером 1 у кормушки?
    20.12 17:00 glav-spirtМы не спортсмены, мы – «рекламоносители». Средства получения денег и не более того.(с)
    И отсюда следует, что выставить от страны можно кого угодно (не называя имён). Надо только договориться с телевизионщиками, чтобы почаще показывали слово Viessmann. Можно одну ногу или руку с логотипом показывать крупным планом.
    0
    0
    0
    Booligan
    И отсюда следует, что выставить от страны можно кого угодно (не называя имён). Надо только договориться с телевизионщиками, чтобы почаще показывали слово Viessmann. Можно одну ногу или руку с логотипом показывать крупным планом.

    Все верно, но меня удивляет другое: Неужели в руководстве Viessmann седят такие же идиоты? Ведь не сегодня-завтра Тихонофф вообще всех разгонит, и на старт выйдут никому не известные пацаны и девчонки, зато с нашивками на руках и ногах.
    0
    0
    0
    Кажется мне, слишком хотел Сергей отличиться. И не получилось. Как жаль.
    0
    0
    0
    в ответ:

    дак здесь же, на форуме какай-то гавнЮк обсыпает помоями всех, с кем его хрупкий мозжечок не в резонансе.

    и ничего этому хамлУ не будет...
    имхо
    0
    0
    0
    Господа, вы посмотрите, ведь что происходит сейчас в нашем биатлоне. Что ни мероприятие - скандал. Какой Кубок мира - мы даже Ижевскую винтовку провести спокойно не можем! Парень выиграл, а его отфутболивают. Каждая вторая новость, касающаяся биатлона, носит скандальный оттенок. Я это говорю к тому, что раз Тихонофф все-таки президент, то пусть он и ответит за весь этот бардак! Картман писал, что Тихнофф в отличие от остальных имеет «мужество» за все ответить. Вот и пусть уйдет добровольно, пусть скажет, что не может навести порядок в биатлоне, а не ищет крайних среди спортсменов и тренеров.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий