Анфиса Резцова: «Любой разумный человек понимает, что без допинга сегодня никуда»

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает, что без допинга невозможен большой спорт.

О допинге: «Каждый должен уметь отвечать за свои поступки. Когда вернулась в очередной раз в спорт после вторых родов в 1999 году, пошла на это осознанно. Сейчас уже обо всем этом рассказываю без утайки, потому что любой разумный человек понимает, что без этого сегодня никуда.

В 1999 году отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала, и не употребляла ничего, честно скажу, была «чистая». А пришла зима – всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И пошла на это «иглоукалывание». В тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идет на это осознанно».

О норвежцах: «Вся лыжная держава держится на норвежцах. Норвежское лыжное сообщество очень сильное. И руководство у них сильное, сплоченное, устойчивое, и нам с ними бороться очень сложно. Но, тем не менее, некоторые наши руководители жаждут стать главой всего биатлонного мира. Естественно, ответная реакция норвежцев жесткая. Я не исключаю, что все эти дисквалификации являются своеобразной реакцией на наши амбиции.

Смотрите, норвежцы ни разу нигде не попадались. Хотя у них столько было проколов! Но они не попадались потому, что знали как вовремя, где, и каким образом ситуацию загладить. И если бы тот же Тихонов с теми же Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко пошел бы таким же путем, то и нас бы наверняка отпустили».

О «чистом спорте»: «А мне кажется, что его никогда и не было – честного-то. Но я всегда говорила и говорю: не пойман, не вор. Бьорндалена очень уважаю как спортсмена. Я за ним слежу, болею за него. Что бы мы ни предполагали о нем, он не попался и не попадется, потому что норвежцы все делают по уму», – рассказала Резцова в интервью «Лыжному спорту».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    157 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ ogopogo8
    Так и представил: Любимая ! Оклеветали! Допинг Насиличали! Враг не пройдет! Встанем с коленей!
    А теперь я попытаюсь представить, как ты сидишь в резиновых перчатках и боишься случайно кликнуть по ссылке на блог Юрьевой. Дешевая разводка. «Встанем с коленей» - это название жалкой русофобской акции на сайте или Скромный патриот - это ты же по совместительству и никак не можешь изменить свою позу? )))
    0
    0
    0
    одна фраза из другой не вытекает просто редко встретишь такие вью, чтоб к месту было, просто эта государственная политика уже в печенках сидит что при СССР было что сейчас одно и тоже. мне к примеру наплевать на национальную гордость если ее олицетворяют со спортивными достижениями как то так
    Надо понимать, что в спорт пришли огромные деньги, стало быть возврат к истокам невозможен. Ведь не только в допинге дело. Допинг - всего лишь часть современного большого спорта. Но и без допинга хватает *авна, пардон.
    0
    0
    0
    Ответ E.Egorov
    стич, это ты?
    он,привет!:)
    0
    0
    0
    Давайте сходим в блог к Юрьевой и спросим что она думает о этих откровениях
    0
    0
    0
    Вслед за Зайцевой, Тихоновым и Ишмуратовой о массовом употреблении допинга в сборной России сказала Резцова. Единственный штрих, который она добавила - это то, что такая ситуация сложилась уже давно. Короче, поголовное увлечение допингом - визитка биатлонной сборной России. Нужны радикальные меры. Выгонять команду со всех соревнований ИБУ после первой же положительной пробы. И уголовная ответственность всех причастных. Иначе будет еще хуже...
    Потешный ты, медведко:)))
    0
    0
    0
    Ответ icey_punk
    Давайте сходим в блог к Юрьевой и спросим что она думает о этих откровениях

    Давайте сходим в блог к Юрьевой и спросим что она думает о этих откровениях
    --------------------------------------
    Приличные люди туда не ходят..
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo9
    Похоже, что все уже поняли, что российский спорт и допинг - близнецы- братья
    Отсчёт продолжается: ogopogo 9, 10, ...:)))
    0
    0
    0
    Извините, дорогая .. А сколько вам лет ?
    Не пристаю.. Просто интересно, как «нашими» становятся ?

    0
    0
    0
    Ответ ogopogo8
    Похожа на мадагаскарку по наглости.. Ну и что ? Допинг не ....кушали ?
    Опять в пустоту? Не попадаешь в окошечко ответить и продолжаешь нести пьяный бред. Быстро же ты сегодня накидался даже по владивостокскому времени) Оставляю тебя в крайне милому вам с Магдой состоянии делирия. Премного благодарен за местами содержательную беседу, пусть тебе пригрезятся не только мадагаскарки)
    0
    0
    0
    Ответ Элен
    Много интересного я узнала из интервью разных деятелей о российском спорте за последние полгода. Могу представить в как4ом переводе такие интервью доходят до немецких, норвежских СМИ. А Аликин еще про агрессию что-то смеет вякать...
    Аликин и Захаров - это просто отморозки допингового прошлого России.
    Надеюсь, придут честные люди
    0
    0
    0
    Ответ Ленусик1
    Какие юниоры у нас потеряны?? И никто Шипулина, Волкова,Васильева не тормозил..Просто они ещё набирают форму..И кстати Шипулин был в основной команде как и Круглов, его просто отправили во 2 команду из-за того что он только 60-м,70-м финишировал
    А вы хотели, чтобы в первой же гонке в 10-ку попал? 60-ые, 70-ые - это нормально, надо дать парню адаптироваться ко взрослым соревнованиям, а его опять на евро выгнали.

    Не лучше было бы дать пробежать посленовогодние эстафеты, вместо Круглова или Ярошенко? А так сами себя обманули - Коля заболел, Диму дисквальнули, а у Антона нет опыта эстафетного, т.ч на ЧМ поставили Максимова(тоже дебют в эстафете).
    0
    0
    0
    Ответ E.Egorov
    привет :о) а чего он тогда мне на грудь с слезами счастья на глазах не бросается, от встречи? :о)))
    нет, это не я))))
    но ты знаешь где меня искать)))
    и кстати, егор, твоя грудь меня мало привлекает)))))))
    0
    0
    0
    финальный аккорд для юзеров спортса
    вообщем победила дружба))))
    0
    0
    0
    Ответ uatsvz
    Мораль сей басни такова: Товарищи, занимайтесь спортом сами, вставайте на лыжи, люжероллеры, ролики и проч. у кого к чему есть наклонности и нечего у экрана телефвизора сидеть, изображать боление и нервы расходовать в космос...
    аватар у тебя классный.. это ты ?
    0
    0
    0
    а ты точно егоров?))))
    я примерно егоров :о)
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo8
    Чушь несешь.. Там приличные не пишут.
    К счастью, «приличных» там трут тщательней чем здесь. А чушь перманентно несешь ты, Федя)
    0
    0
    0
    Поный текст интервью (http://www.skisport.ru/news/index.php?news=8539) очень интересный и заставляет по-новому взглянуть на тему допинга в спорте вообще, и в лыжах и биатлоне в частности.
    0
    0
    0
    Знаете мне как-то сразу вспомнилась Нойнер, Вильхельм, Реша..А они хорошие актеры раз умеют играть пушистых зайчиков..Я уверена что Нойнер-это какая то новая разработка немецких алхимиков, которая успешно себя показала, прошла все испытания, и сейчаз станут появляться уже проверенные разработками новые Магдалены Нойнер, закаченные допингом..Как вам такая идея??А?
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo9
    аватар у тебя классный.. это ты ?
    Конечно же это я )))
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Надо понимать, что в спорт пришли огромные деньги, стало быть возврат к истокам невозможен. Ведь не только в допинге дело. Допинг - всего лишь часть современного большого спорта. Но и без допинга хватает *авна, пардон.
    в том то и дело что деньги в спорт пришли и большинство переориентировалось в ситуации и подтянули спонсоров которые и пиаром и крышей занимаются и за условиями тренировок, у нас же повсюду одна гос-чиновничья машина на все и спортсмены для них как солдаты
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo8
    Ты на загаловки внимания не обращай и думать старайся
    выучи последние два слова и повторяй как мантру)))))
    0
    0
    0
    Ответ Товарищь
    Ага, иё начнут кланиравать.
    И закачивать допингом..
    0
    0
    0
    Ответ bex
    Не хочешь поворачиваться, не надо. Рукав закатывай...Ахахаха
    Вот по авику истинный извращенец!!
    И чо ты все время ржошь?
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo9
    Ну извини.. Русских дураков почти не банят.. Политика, блин .. Ты на селигер не ездил ?
    Не знаю, что за политика, но некоторых лучше банить раз и навсегда, чтоб не троллили-комментили под никами с циферками:)))
    0
    0
    0
    Ответ radio_weiss
    мм так для чего-же? я вот не понимаю, для чего
    «И если бы тот же Тихонов с теми же Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко пошел бы таким же путем, то и нас бы наверняка отпустили»
    борзеть не надо
    это вам не древняя Греция а современное общество
    0
    0
    0
    Интересная статья с Анфисой
    да я тоже думаю что все употребляют
    все правильно
    давно пора его допинг легализовать
    0
    0
    0
    примерно такого же мнения
    0
    0
    0
    Немцы и допинг? Да быть такого не может!
    Может, ещё как может
    0
    0
    0
    Читаю этот сайт уже очень давно, но раньше читал только новости, до комментариев как-то не доходило. Недавно тут зарегистрировался и начал читать комментарии. Спасибо всем, кто дает повод улыбнуться при чтении комментов. Похоже тут народ собирается не для того, чтобы обсудить новости, а чтобы посильнее задеть друг друга своими высказываниями, провокациями, и новость тут уже играет второстепенную роль. Лишь бы друг друга оскорбить и поизощреннее, посильнее бы виртуально погрызть друг другу глотки. Неужели кому-то нравится терять свое время на пустой флуд ни о чем? Я думал, что у нас в Украине на сайте ФБУ одни бои идут и оскорбления, но такого там практически нет, да и за подобные высказывания, которые есть здесь, там бы уже большинство людей давно бы забанили. Куда интересно смотрят админы и модераторы? Хотя пусть все так будет, как есть. Спасибо всем, кто своими пустословными виртуальными боями поднимает болельщикам настроение :))))))))))
    . Похоже тут народ собирается не для того, чтобы обсудить новости, а чтобы посильнее задеть друг друга своими высказываниями, провокациями, и новость тут уже играет второстепенную роль. Лишь бы друг друга оскорбить и поизощреннее... -------------------- Вы правы,но есть много сайтов в сравнении с которыми этот сайт выглядит как детская песочница,конечно в том смысле о котрором вы пишете.И есть другие,где все так сладенько,миленько,где все только в комплиментах, любви и преданности .... рассыпаются.Что согласитесь тоже противно.Вобщем здесь свой контингент в котором не каждому комфортно,так же как и наоборот.
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Смотря кто кому забьет - Вильхельм Бему или Бем Вильхельм. :))
    У нее ( ну как у нее) шансов больше, соберись. Ты по ходу не только австрийские этапы не смотрел, если сравниваешь мужиков из равных весов)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий