Владимир Брынзак: «В мужской украинской команде будет усиление – приедет чемпион России»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что в следующем сезоне за сборную скорее всего будут выступать два россиянина.

«В мужской сборной пока остаются все. Но у нас будет серьезное усиление. К нам приезжают два спортсмена из России, чемпион России, призер чемпионата России.

Мы идем на этот шаг, потому что хотим, чтобы у нас была конкуренция. Я не сторонник таких методов, но я знаю, как наши спортсмены завоевывают медали для других стран.

К нам приезжают спортсмены, они теряют в своих зарплатах, в России они получают больше, чем будут получать у нас, но они понимают, какая здесь система подготовки, команда, и у них есть возможность расти», – приводит слова Брынзака Sport.ua.

Напомним, что в прошлом году в сборную Украины прешел россиянин Дмитрий Русинов.

Материалы по теме


163 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У них есть возможность расти не потому что там какая-то система подготовки, а потому что там нет конкуренции. Почему нельзя называть вещи своими именами?
+39
-3
+36
Ответ antidrog12
Сема и Жир еще речь идет о Расторгуеве, который уйдет из Латвии
Это как же у бедного Расторгуева фамилия изменится? Райсторгуйко?
+32
0
+32
Судя по Вики, за последние 3 года Чемпионами России не из основы становились Клячин, Елисеев, Буртасов, Солонников, Коростылёв, Семаков, Локтионов, Тургенев.
Может уговорить украинцев чтобы они вообще всех оптом забрали?)) Сразу столько места освободится.
+28
-1
+27
Ну это справедливо, они нам Крым, мы им двух биатлонистов, теперь мы в расчёте.
+13
0
+13
Недалек тот день, когда украинцы восстанут из пепла, и в эстафетах прибавится фаворит. Удачи им в этом. То,что россияне будут за них выступать - ничего тут странного, такое в спорте не вчера в практику вошло, главное,чтобы люди себя реализовывали.
+14
-1
+13
Ответ antidrog12
да, но по последнему пока только разговоры
На Расторгуева денег у украинцев не хватит, он всей их мужской сборной стоит, да тем более у него карантин будет.
+13
0
+13
Учитывая, что уходит Бурдыга, пропускают Пидгрушная и сестры (скорее всего), то и на женскую половину Брынзак нацелится. В апреле.
Скорее в сентябре. После подготовки в России, как с Панфиловой было. Правда сомневаюсь я, что в нынешней неопределенной ситуации наши спортсмены решатся на смену гражданства, если уж совсем какие-нибудь "нулевые", без всяких шансов на успех.
+12
0
+12
Да,Русин сильно у вас "вырос"
+11
0
+11
Блеф! Неужели найдутся сумасшедшие, которые сейчас подадутся в украинскую сборную? Уж лучше куда нибудь в Новую Зеландию, там тоже конкуренции нет. Как бы украинские спортсмены не поразбежались кто-куда.
+11
0
+11
У ребят видимо совсем плохо с головой. Не факт что на Украине биатлон вообще будет.
+16
-5
+11
У Украины своих талантов нет, вот и тырят
напомнить сколько спортсменов из украины выступают в россии?
+15
-6
+9
Дааа, Брынзак жжОт напалмом конечно. Система подготовки у мужиков конечно офигенно-нев...хорошая. Дериземля будет по ходу до пенсии бегать. Все остальные - это так, баловство. Претендуют на подиум во время парада планет.
+10
-1
+9
Ответ antidrog12
там интересная ситуация, я по ней убеждать сам не хочу, так как не знаю точно, поэтому просто буду ждать
Расторгуеву если куда-то переходить, то надо как-то договариваться с федерацией, чтобы без карантина, иначе он потеряет все, чего достиг. А достиг он многого и с такими кондициями победы уже на подходе.
+8
0
+8
Только бы не Лапшин
+7
0
+7
Ответ net.7net
так просветите нас, не ломайтесь и не интригуйте
Сема и Жир
еще речь идет о Расторгуеве, который уйдет из Латвии
+7
0
+7
Если, реально, Семаков с Жирным - скатертью дорога.

В рейтинге СБР Семаков (бегает за Мордовию) - 29-й в 2011/12 (тогда он в резерве к сезону готовился, был на КИБУ, карантин закончится 18 декабря 2014-го), в 2012/13 - 16-й, сейчас (на 15-е марта) идет 14-м. На ЧР в личке побеждал только в неолимпийской дисциплине (2012, 14 - марафон, марафоны, вообще его страсть, видать, становился там призером в 2009-м, 10-м и 11-м, жаль, их ИБУ не любит), в олимпийской призер спринта в 11-м (3-й после Черезова и Малышко), масс-старта в том же 11-м (2-й после Максимова) и на нынешней Ижевке призер ИГ.

Стрельба за прошлый сезон - 76,2%.

Ясно, что свой возрастной пик Володя уже проскочил (или близко к нему, после карантина будет 29 лет и 7 месяцев), потенциально, конечно, он может феернуть на КИБУ (по крайней мере, пятым шестым там в гонках становился в 2009/10), и, даже, в хороший день попасть в топ-6 гонки КМ, но и только.

Жирный (бегает за Башкортостан) в 2011/12 - 27-й, в 2012/13 - 32-й, нынче - 31-й. Личным призером ЧР стал только в этом сезоне в Увате и... во все том же марафоне. Видать, им с Семаковым отбор в сборную Украины на этом уватовском марафоне устроили. Приколько, что вторым, между Семаковым (4 промаха) и Жирным (8 промахов) с пятью мимо стал Николай Елисеев (82г.р.). Вот такая вот мощща у новоукраинцев (если, конечно, это, реально Семаков с Жирным).

Мало того, вообще непонятно, кто им стипендии платить будет. А может, украинцы их на подножный корм переведут, типа - сколько призовых завоюете, все ваши, а нам - медальки.

Для сборной России же эти предполагаемые потери - если леди выходит из кэба, кэб едет быстрее.
+9
-3
+6
Что то сомнительно, что в ближайшее время, сама Украина будет существовать, как государство, уж тем более, какое то ФБУ, до которого точно никому дела нет. Ну., пускай едут.
+11
-5
+6
Да скоро из Украины все разбегуться.Тех что есть удержать бы, а не о чемпионах России думать.Бабки за ОИ отдайте девушкам к-о-з-л-ы!!!
+8
-2
+6
Всё ненужное теперь отправляют на Украину.
+5
0
+5
Ответ Matt5898
Судя по Вики, за последние 3 года Чемпионами России не из основы становились Клячин, Елисеев, Буртасов, Солонников, Коростылёв, Семаков, Локтионов, Тургенев. Может уговорить украинцев чтобы они вообще всех оптом забрали?)) Сразу столько места освободится.
Они все не сильнее Пидручного ИМХО.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
наши когда-нибудь начнут брать деньги от переходов, достало это все уже конкретно. Неужели так трудно составить какой-нибудь договор.
А кому оно надо, "договора, какие-нибудь составлять"?

СБР не работодатель ни Семакова, ни Жирного (как не был и работодателем Панфиловой с Абрамовой), российские ЗП переходники до махания ручками получают либо в ЦСП Минспорта (у которого бабла - во, Кравцову государственного не жалко), либо в местных спорткомитетах (в которых и свои Кравцовы найдутся).

Да и, реально, сложно взыскать со спортсмена, он же не раб, за свои деньги кует (как может) славу Мордовии или Башкортостана, раз ему там платят, значит, качество ковки славы начальство устраивает.

И третье соображение. Нынешний переход - это не Калина с Панфиленко, которые свалили после подготовки к сезону за росбабло (чье бы оно ни было по ведомственной принадлежности). Все честь по чести, Жирному вааще не за что было шансов на КИБУ давать, Семаков карантин отсидел, вышеупомянутую "славу региону" ребята принесли, порвав почти всех в отсутствии основы и резерва в неолимпийской дисциплине (кто там в спорткомитетах разбирается, что этот марафон - так, покатушечки для третьего эшелона), переходят они перед началом подготовки (если это, конечно, они переходят), я лично не вижу никаких поводов "брать деньги" в данном конкретном случае.
+8
-4
+4
Судя по Вики, за последние 3 года Чемпионами России не из основы становились Клячин, Елисеев, Буртасов, Солонников, Коростылёв, Семаков, Локтионов, Тургенев. ----------------------- Клячин и Корастылев заиграны за Россию в этом сезоне, у Буртасова последнее выступление - в 2013 году на ЧЕ. Кто бы из оставшихся ни перешел в сборную Украины, сильнее она от этого не станет. А еще чемпионом России-2013 был Черезов, но я надеюсь, он этого не сделает...
Пусть лучше едет в Белоруссию. С Дашей суперспринты выигрывать ))))))
+4
0
+4
Ответ akschweyan
Вроде как он по стопам Насти Кузьминой собирался за Словакию выступать.
Да-да, Гу болтал в эфире, что Даниэль Кузьмин занимается лыжами Расторгуевса. Скорее, в Словакию перейдет, чем в Украину, где совсем нет денег
+4
0
+4
Ответ mbs
Лапшину смысла нет срываться. Сейчас закончит Устюгов и он железно будет проходить в основу
Откуда информация, что Устюгов "сейчас закончит"? Две недели назад он заканчивать не собирался.
+5
-1
+4
Неужели Абрамова уболтала все-таки Лапшина.
Тоже о нем подумала.
+4
0
+4
Ответ mbs
Лапшину смысла нет срываться. Сейчас закончит Устюгов и он железно будет проходить в основу
Сейчас закончит Устюгов
--

Это что, уже решенный вопрос? В интервью говорит, что не думал об этом.
+4
0
+4
Главное чтоб не Сашу Печенкина переманивали
+4
0
+4
Ответ fillll2009
напомнить сколько спортсменов из украины выступают в россии?
ага, желательно из биатлонистов
+7
-3
+4
Ответ Leo Lion
Вячеслав Акимов это из Чувашии, решил пойти по стопам Лилии Ефремовой (тоже чувашки, кстати).
Если Акимов, то это может быть потерей..в перспективе. На ЮЧМ был быстрейшим в спринте, а у нашей сборной такое бывает не так уж часто. Из последних помню, Чудова и Логинова. Надеюсь, все-таки не Акимов.. Шансы пробиться в нашу сборную у него есть, 90года рождения всего.
+3
0
+3
Как то Русинову не особо помогла ваша подготовка. Хотя учитывая убогость мужской сборной, можно попробовать. Хотя я больше надеюсь на Семенова
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий