Тура Бергер: «Вообще-то хорошо, что все закончилось»

Норвежская биатлонистка Тура Бергер рассказала о сегодняшнем масс-старте на этапе Кубка мира и чувствах, связанных с тем, что она завершила карьеру.

«Вообще-то хорошо, что все закончилось. Я ждала этого. Я не так много думала о том, что вот сейчас все завершится. Чувства нахлынули после финиша. Не уверена, что смогу пройти через этот день, не проронив слезы.

Сегодня Кайса была намного сильнее меня. Я ничего не смогла с этим поделать, хоть и старалась изо всех сил. Борьба была плотной, но все нормально. Я сама поставила себя в безнадежную ситуацию.

Я держалась два-три круга и начала гонку активно. Мне очень хотелось выступить хорошо. Но, возможно, этого желания было слишком много. Я пыталась выцелить наверняка, но эффект был обратным.

Обычно мы скучаем по чему-то хорошему. По хорошим результатам. Я точно не буду скучать по тому, что всегда приходилось принимать во внимание тренировки и думать о них. Сейчас я могу позволить себе наплевать на многое и делать то, что я хочу», – приводит слова Бергер TV2.

Материалы по теме


61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень будет не хватать тебя,Тура! Удачи тебе во всем!))
+26
0
+26
Тура лучшая.
+20
-1
+19
Мне жаль, что Тура уходит... Я стала болеть за нее по-взрослому ))) после ЧМ в Хантах, где она раскрылась как не только первоклассный спортсмен, а как очень душевный и добрый человек. Тем и понравилась.
Спасибо, Тура, что была с нами. Всех благ вне биатлона!
+18
0
+18
Тура на редкость умная спортсменка,с чувством достоинства и чувством юмора) Просто отличный человек,судя по многочисленным вью,и прочей инфы о ней) Тура- вперёд по жизни!))
+17
0
+17
До свиданья, Тура! будет не хватать тебя!( настоящий боец, которая не жалея себя выкладывается в каждой гонке на 100%! Удачи вне спорта, счастья и детишек!
Очень жаль расставаться со спортсменами из "золотой эпохи биатлона" Андреа, Тура, Зумми, Ферри....их всех будет очень сильно не хватать!(
+16
0
+16
Спасибо тебе ТУРА! Ты великоленая спортсменка, главное добрый человек!!!!!!! Удачи в жизни без большого биатлона!!!!!!!!!!!!!!
+16
0
+16
ТУРА долгих лет жизни! Великая спортсменка и добрый человек!
+13
0
+13
"Не уверена, что смогу пройти через этот день, не проронив слезы" - это и про нас, оставшихся с биатлоном без Туры, Ферри, Зуммана, Хенкель.
+13
0
+13
Как жаль, что Тура уходит! В биатлоне не будет хватать её дерзости на трассе в хорошем смысле слова. А когда Тура дает интервью, то предстает сразу другим человеком, обаятельной и несколько стеснительной, что её безумно красит. Удачи Туре вне спорта!!!
+12
0
+12
Детишек тебе, Тура)
+11
0
+11
удачи, Тебе, королева биатлона, долго будут вспоминаться твои выступления, и многим не будет хватать твоих побед и подиумов, счастья тебе , Тура в не спортивной и около спортивной жизни.
+11
0
+11
Я буду скучать, рыжее солнце биатлона)))
Всех благ в новой жизни, детишек здоровеньких, интересных увлечений)))
Черт побери, не хочу ее ухода...
+10
0
+10
Такого впечатляющего сезона, который Тура сотворила в прошлом году, наверное в коллекции есть только у считанных звезд биатлона. Плюс в Сочи получила эстафетное золото, так что прощальный тур удался на славу.
+9
0
+9
Хенкель и Бергер ушли. Из золотого поколения "нулевых" осталась одна Зайцева. Я плакаю.
+9
0
+9
Только сейчас, когда я прочитала комментарии, до меня дошло, что они уже больше не будут выступать... как же грустно!

За Туру я болела всегда, потому что даже когда она много отставала, всегда была уверенность, что ей под силу догнать и обогнать!

СПАСИБО вам Тура, Андреа, Анн-Кристин, Бьерн, Кристоф и все те, кто заканчивает свои выступления! Вы - это биатлон, вас очень будет нехватать!
+9
0
+9
замечательно всегда вносила интригу во все гонки, радовала хорошими победами и настроем сражаться и выигрывать. Много прекрасных достижений в карьере. Из Туры получится хороший тренер, особенно детский. Удачи ей в дальнейшей жизни!
+8
0
+8
Не хочется тебя отпускать, Тура. Я всегда поражался твоей неиссякаемой энергии в гонке и твоему легкому смущению перед камерами. Спасибо за борьбу и удачи.
+8
0
+8
И как же всё-таки жаль, что уходит...Отдельный респект за уважение к соперницам. Несомненно и по Туре, и по Андреа я буду очень скучать:(
+7
0
+7
Готова тоже заплакать. Люблю Туру..)
+7
0
+7
Очень печально,когда уходят такие замечательные спортсмены,но такова недолгая спортивная карьера.Хочется пожелать Туре всего самого,самого наилучшего в её новой,уже не спортивной жизни.
+5
0
+5
Спасибо за такую сумасшедшую самоотдачу которая была видна невооруженным взглядом, наблюдая как спортсменка чуть ли ни вгрызается в снег догоняя соперниц или уходя от них)
+5
0
+5
Всё Тура - БАЛДЕЙ !!!!!!!!!
Даша тоже прослезилась и сказала ,что свой БХГ14/15 посвятит тебе.
+5
0
+5
Тура,прости,что всегда болел против тебя.
Досвидания и долгих,счастливых лет тебе в жизни!
+5
0
+5
Как жаль, что уходит Тура - несгибаемый боец и супер-биатлонистка. :(
Сезон 2012-2013 - это настоящая классика. Наверно, так надо побеждать, чтобы ни у кого не возникало сомнений по поводу лучшей и сильнейшей. Это было очень мощно! Я не знаю биатлон до 2005 года, поэтому для меня Тура - одна из лучших в истории биатлона.
Туре здоровья и счастья в новой жизни, где уже не будет биатлона с его победами и поражениями, но будет, что-то другое, приносящее радость и удовлетворение.
+4
0
+4
спасибо Туре и всем кто уходит
вы дарили эмоции, а для болельщика это главное
+4
0
+4
До сих пор грущу по Вильхельм.Теперь вот Тура уходит. Скучно будет первое время, пускай уже скорее новые харизматичные лидеры появляются
+4
0
+4
Жаль конечно, достойная соперница всегда была, хоть порой и подбешивала чудовищно)
+4
0
+4
Спасибо Тура тебе за всё
и удачи вне Биатлона
+4
0
+4
Эх, Тора, тебя будет не хватать, конечно, в будущих сезонах. Счастливой цивильной жизни!
+4
0
+4
УДАЧИ В ЖИЗНИ ТУРЧОНОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий