Катрин Ланг: «Тренеры сборной Германии не дают место в команде тем, кто не вписывается в их концепцию»

Немецкая биатлонистка Катрин Ланг выступила с критикой тренеров сборной Германии.

«Как трусливы тренеры нашей сборной... Они не осмеливаются давать место в сборной тем, кто несколько раз претендовал на него, но не вписывается в их концепцию.

У женской команды нет системы отбора. Любой, кто не вписывается в схему, уходит из нее, несмотря на полученную летом путевку. Как в такой ситуации могут мотивировать себя спортсмены?» – написала Ланг на своей странице в Facebook.

Материалы по теме


107 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да, ездить по этапам с неполной квотой, когда в сборной огромная очередь из ждущих своего шанса - до такого даже наши "эффективные" менеджеры не додумались
+41
0
+41
У автора известного правящего блога разрыв шаблонов наверное за последний месяц произошел. Полнейший провал на ОИ, допинг, теперь ещё и это.
+30
-4
+26
а мы,благодаря бложику медведя,думали,что у немко всё шоколадно
+29
-3
+26
У герра Мюсси была одна концепция-Нойнер. А теперь другая-как удобнее свалить из сборной и пристроиться на должность в DSV.
+23
0
+23
Да уходи ты Катрин к украинцам, подними им демократию. Хотя нет, к ним не надо, они тебя на деньги кинут.

Тогда иди к бацьке, неплохая эстафета подберется.
+25
-5
+20
а немецкая машина то ржавая оказалась :о)))
+20
-2
+18
еще вопрос-интересно,а какая концепция у немецких тренеров-молодые да страшные?
+14
-2
+12
Сколько раз я говорил, что у немцев процветает блат и допинг. А там все гораздо хуже. Надеюсь разворошат этот притон порока и немки начнут отбираться в пасьюты и без фармакологии.
+13
-2
+11
Комментарий скрыт
Видимо юная Пипер гордо отказалась якшаться со старым охальником и покончила с собой

вы, вообще подумали, прежде, чем написать ЭТО? Заслуженный тренер, молодая девушка, погибшая в расцвете лет... не надо бросаться такими словами, и в таком контексте...
Не являюсь сторонницей немецкой сборной (даже наоборот), но даже мне очень неприятно читать такую мерзость...
+12
-1
+11
Говорили же панде и другим болезным дочеглорам, что не будет Нойнер-не будет и немецкого биатлона. Не верили))) Немко теперь снизу финишного протокола проще отыскать, чем сверху. А блат и кумовство похлеще, чем в сбр. Уходящая на пенсию Андреа, наевшаяся шоколадного батончика Эви, бесперспективная черепашка Хилбдебрант две напрочь загнанные юниорки и одно пустое место, которое символизирует любую немецкую биатлонистку, какую ни поставь-вот сегодняшняя сборная Германии, да и завтрашняя тоже. А на выходе полный провал главного старта четырехлетия и полный бесперспективняк
+14
-3
+11
Чего-то я от Губера на лыжных гонках не услышал критику в адрес тренеров женской сборной, молчал партизан в тряпочку, никаких эмоций, при этом они ни одной медали не взяли, а ведь когда-то(1998 год) брали золото похлеще, чем в биатлоне.
А в биатлонных трансляциях Губер сразу же захлёбывается в критике Пихлера, ноет постоянно в других гонках(мужских) когда сказать нечего, вот вчера в женском спринте стал орать(к концу гонки), что вот они таланты, запрятаны у нас, визги откровенно раздражают порой.
Забыл Губер, что наша женская сборная выступила куда лучше лыжной(ж). Но "пластинку" не сменил...
+10
0
+10
Ответ rashnew
Давно уже что-то не писал. Наверное в глубокий запой ушел.
Он из него не выходил с 2006 года. "Писал себе романтические письма, которые сам же и плюсовал. Как же он одинок. И как хочется сосать эту лапу, будь она проклята". ))
+11
-1
+10
Ого, не только в России все ср*тся
+10
0
+10
Молодец, Катрин! И даже не важно, права ли относительно себя, но по сути права. Система прогнила, систему пора обновлять. Хорошо быть крутым при наличии Нойнер, но вот без оной...... Короче, ....перемен требуют наши сердца. ....
+9
0
+9
не взять законную шестую в Сочи, и гробить там юниорку Пройс - это либо тупость, либо жлобство
+9
0
+9
Я давно говорил про невиданные масштабы блата и допинга в немецкой сборной. Все оказалось гораздо хуже. Ждем когда новое руководство IBU разворошит этот притон порока и разврата. И тогда немки наконец начнут попадать в пасьют без допинга. Хотя последнее маловероятно, но надежда есть. У Мюссиганга слабость на девочек. Видимо юная Пипер гордо отказалась якшаться со старым охальником и покончила с собой.
вот это уже перебор.упоминать 19-летнего ребенка....вам не стыдно вообще...причину суицида знала только она,а вам надо бы потактичней быть,а то вообще уже!!!!
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
Да уходи ты Катрин к украинцам, подними им демократию. Хотя нет, к ним не надо, они тебя на деньги кинут. Тогда иди к бацьке, неплохая эстафета подберется.
Как вариант к австрийцам. У них недобор в женской. И к дому близко.
Зато как хорошо без дойчефанов...Это они сглазили всю команду скопом, слишком долго громко орали про нацию победителей.
+10
-2
+8
Я давно говорил про невиданные масштабы блата и допинга в немецкой сборной. Все оказалось гораздо хуже. Ждем когда новое руководство IBU разворошит этот притон порока и разврата. И тогда немки наконец начнут попадать в пасьют без допинга. Хотя последнее маловероятно, но надежда есть. У Мюссиганга слабость на девочек. Видимо юная Пипер гордо отказалась якшаться со старым охальником и покончила с собой.
вот это уже перебор.упоминать 19-летнего ребенка....вам не стыдно вообще...причину суицида знала только она,а вам надо бы потактичней быть,а то вообще уже!!!!
+6
0
+6
Ответ anka
похоже на то, с ОИ вообще носа не высовывает. Да и в целом на ветках намного спокойнее и дружелюбнее стало без них.
Зато многие дружно гнобят Пройсс и даже несчастную Пипер. Последнее вообще ни в какие ворота.
+7
-1
+6
Ответ ExeLend
Все правильно, бесперспективных Хильдебранд-Хорхлер в сборной быть не должно! Тем более поспевают Куммер с Кнолль, надо создать им тепличные условия на пути к основе.
Все правильно, бесперспективных Хильдебранд-Хорхлер в сборной быть не должно!
Тем более поспевают Куммер с Кнолль, надо создать им тепличные условия на пути к основе.
---------------------------------------------

Через 3 года:
Все правильно, бесперспективных Куммер-Кнолль в сборной быть не должно!
Тем более поспевают Хлюменнахер с Хильденшухер, надо создать им тепличные условия на пути к основе.
+6
0
+6
Ответ rashnew
надо не закончить карьеру. Надо переехать в другую страну
Наверное, это было б для него лучше при такой ситуации. И ладно б это был единичный случай недовольства, которое он высказал немного ранее Ланг. Но ведь это уже становится тенденцией! Хеннеке вспоминается, ещё там кто-то....... Очевидно, что система дала серьёзный сбой, если то один, то другой спортсмен в унисон повторяют одно и то же по сути. Кто-то прав больше, кто-то меньше, но ясно, что раньше такого не было. И после ухода Нойнер проблемы обнажились по-полной. Может, её уход даже как-то поспособствует обновлению системы. А то б ещё лет 5 как минимум можно было бы прикрываться её медалями и говорить, что всё хорошо. Гениальная Нойнер даже своим досрочным уходом на пенсию сделала добро немецкой сборной.
+7
-1
+6
О, крысы почуяли, что нынешний корабль сборной Германии по биатлону доживает последние дни, и храбро бросились кусать капитана.
Бугага)))
+7
-2
+5
Мда. Концепция немецкого ТШ в том, что они тупо хотят себе "какнойнер". Получив однажды уникальный талант, Мюссиганг уверовал, что бережная подводка к КМ и выход на лидерские позиции к 25 годам - для слабаков. Боюсь, теперь у них будут получаться только "какбахман".
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Как вариант к австрийцам. У них недобор в женской. И к дому близко. Зато как хорошо без дойчефанов...Это они сглазили всю команду скопом, слишком долго громко орали про нацию победителей.
сглазили они немцев,это факт!и про наш "допинг" орали сутками вот им "эхо" в виде захенбахер и прилетело
+5
0
+5
Вот Глазырина высказалась о команде и всё, попёрли её! Думаю Ланг теперь тоже ещё сложнее будет попасть в состав!!!
+6
-1
+5
Уж Пройсс-то за что? Я самого начала сезона миллиард раз писал, что надо сделать всё возможное, чтоб не напрягать излишне Лауру и Пройсс. Но, видимо, тренерский штаб думал иначе и решили, сто если уж напрягать. то по-полной. Напрягли. К ОИ обе подошли еле дышащими. Видимо, именно это было в планах Штаба. И за что после всего этого девочек винить? Да им в ноги кланяться надо, что хоть как-то сборную тащат на своих неокрепших плечах!
тут речь не о том шла. А о том, что Медведь2006 на ветках не появляется и сразу куда более дружелюбно на ветках стало. Я говорю: ну ага, над Пройсс с Пипер издеваются, зато как дружелюбно. Зашла вот на эту ветку и ветку о женском спринте. Такоо начиталась, что наезды Медведя на сборную Россию по сравнению с этим - прямо-таки образец корректности
+7
-2
+5
ничего, Катрин. Скоро уволят неумеющих считать до шести.
+5
0
+5
Да уж, такой же гадюшник, как СБР только немецкий
+5
0
+5
Ответ rashnew
максмуве, т.е по твоему нормально, что на этапе выступает только пять спортсменов вместо возможных шести? Почему было бы не включить Хитцер шестой? Тем более по результатам она не хуже.
Абсолютно точно! Причём, это ведь далеко не первый раз, когда такая хрень практикуется, что при наличии квоты в 6 человек бегут 5. А ОИ взять, когда не удосужились взять 6-ю..... Слов нет. Одна больная была, другую загнали..... нате вам результаты.
+5
0
+5
Катрин отказалась кушать диетический батончик? Это и есть концепция трусливых немецких тренеров?

Как в такой ситуации могут мотивировать себя спортсмены
----------
Уйти в другую сборную. Можно в Бельгию. Немецкий бобслеист рассматривает вопрос о переходе в сборную Швейцарии, например.
(бедный косолапый. какой удар по имиджу)
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий