Вольфганг Пихлер: «На 100 процентов уверен, что Зидек не использовала допинг»

Бывший тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер поддержал олимпийскую чемпионку Анну-Карин Зидек, когда спортсменка заявила, что никогда не использовала допинг.

В документальном фильме шведского канала SVT были представлены данные, свидетельствующие о том, что показатели гемоглобина Зидек были очень высокими в период с 2001 по 2006 год, что косвенно может быть свидетельством применения допинга.

«Это было давно, но я помню, что у нее были особые показатели. Я уверен, что она не использовала допинг. На 100 процентов уверен. Это видно из ее тренировочных результатов.

Она постоянно выступала на высоком уровне, а когда речь идет о допинге, то результаты скачут вверх-вниз. У меня в компьютере есть все данные о ней, и могу с уверенностью сказать, что они выглядят нормально.

Мне не кажется, что в спорте было столько много допинга, как это утверждают создатели фильма. Всегда найдется кто-то, кто мошенничает, но это, пожалуй, не так уж распространено. Не катастрофически.

Не думаю, что в Швеции есть проблемы с допингом. Я работал здесь 16 лет, и у меня всегда было чувство, что Швеция – чистая страна», – приводит слова Пихлера Expressen.

«Мне нечего скрывать». Анна-Карин Зидек – о своих аномальных показателях крови

Материалы по теме


60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да разрешили б уже допинг - и всех делов. Причём, вливания можно прямо по ходу гонки делать чтоб было. Скажем, отстрелялся спортсмен, ружьишко на плечо повесил, кольнулся и дальше побежал радостный. И главное - все в равных условиях, не говоря уж о том, что спортсменов освободят от всех этих бесконечных проверок. Опять же, освободившиеся средства после расформирования ВАДА можно будет пустить на бесплатные шприцы для спортсменов из тех стран, у которых бабла нема или фармакология хромает. А по поводу здоровья спортсменов можно не беспокоиться. Они и так все сплошь больные, в кого ни ткни.
+24
-1
+23
Все чисты пока их не поймают а потом оказывается что это всё батончики виноваты
+16
-1
+15
хорошо помню всю эту историю в Турине-2006, из наших высокий уровень был у панкратова и дементьева которые впоследствии попались на допинге, из известных иностранцев он был у захенбахер, бьорген, ларса бергера биатлониста и т.д.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Рупольдинг, я тебя на чистом русском языке спросил: У Анн Карин есть положительная проба, как у Старых и Юрьевой? Да или нет? Вот когда будет, тогда и будешь вякать
Заика, я тебе на чистом южно-русском наречии отвечаю. В допинге никого не обвиняю, но то что немец вынужден уже третью свою ученицу оправдывать меня забавляет.
Если бы у шведки была-бы положительная проба, то я бы совсем в другом тоне разговаривала.
+12
-2
+10
Уж не подсунул ли физрук-тихушник Ирине и Кате свой рецептик? Очень уж хотелось ему их выпереть, а своих вывести с сборную ОИ. С него станется вполне.
"Не думаю, что в Швеции есть проблемы с допингом."

А вот сами шведы так думают, герр пихлер! Обкакался за три года, на ОИ, а теперь еще и здесь опозорился! Вот это конец карьеры! Сидел бы уже в своем Рупе тихонько, так нет же - славы и бабок халявных захотелось! Ну, так получай по-полной! :)))
+9
-1
+8
Сначала Штелле, теперь Зидек... а дедушка-то химичил потихоньку :) Потом запел, что он борец с допингом. Угрызения или совесть проснулись? или борец только с русскими добавками? Ты, дедусь, не мути, лучше уезжай по-хорошему, что-то ты и так задержался!
+14
-7
+7
История по Пихлеру повторяется: Вольфганг Пихлер: «Не думаю, что Захенбахер-Штеле использовала допинг» , Вольфганг Пихлер: «На 100 процентов уверен, что Зидек не использовала допинг»
Надеюсь, что его слова насчет чистоты его российских спортсменок оправдаются. Очень бы не хотелось еще одного разочарования, это впрочем относится и к скандалам с зарубежными спортсменами- подозревать начинаешь абсолютно всех- противно!
+7
0
+7
«Это было давно, но я помню что у нее были особые показатели.
--- еще бы тебе не помнить! Рецептик остался? :)
Мне не кажется, что в спорте было столько много допинга,..
--- это тебе-то, плюшевому борцу с зельем, не кажется? А послушать тебя, так все сборные России катаются на допе!
Всегда найдется кто-то, кто мошенничает,
--- и причем втихую, а потом выступает ярым борцом! Знаем одного такого! Только теперь уже и с другой стороны!
Чувство у него было... а с нюхом как? ты же таможенная ищейка - значит, у одних ищешь (а если не находишь, то обвиняешь), а своим сам потихоньку впаривал! Занавес приоткрывается. Молодцы шведы! :) Вот это бомба! Кто подскажет, где можно скачать/посмотреть фильм?
+8
-1
+7
Вот и борцу с допингом всех времен , но не всех народов придет Юрьев день )) жаль только если из-за него и эстафета многострадальная накроется
+9
-3
+6
Вот замечательная оговорочка Пихлера :
"Мне не кажется, что в спорте было столько много допинга, как это утверждают создатели фильма".
Иначе говоря, Пихлер допускает, что немного допинга все же было.
"...у меня всегда было чувство, что Швеция – чистая страна».
Чувствую, Пихлер поплыл...
+6
0
+6
Бедненький Винни-Пих, прям жалко его. Сначала Магдалена, потом Эви, теперь вот и до Анны-Карин дошло. Кто там у него остался "незапятнанный", одна Хелена?
+7
-3
+4
Ответ заблокированному пользователю
Заика, я тебе на чистом южно-русском наречии отвечаю. В допинге никого не обвиняю, но то что немец вынужден уже третью свою ученицу оправдывать меня забавляет. Если бы у шведки была-бы положительная проба, то я бы совсем в другом тоне разговаривала.
Девушка, Вы бредите? Какая третья ученица? Штеле не имеет к Пихлеру никакого отношения. Какую Магдалену Вы сюда приплели и почему - это вообще непонятно.
+3
0
+3
балабол. Думалось, что Заханбахер тоже чиста. К сожалению, оказалось что нет
+5
-2
+3
Разговоры о величии некоего тренера – просто умиляют. Этот «великий» тренер, напоминает «великого» учителя, который пришел на урок и спросил: Кто тут отличницы? Прекрасно – теперь они будут моими ученицами.
+4
-1
+3
Да разрешили б уже допинг - и всех делов. Причём, вливания можно прямо по ходу гонки делать чтоб было. Скажем, отстрелялся спортсмен, ружьишко на плечо повесил, кольнулся и дальше побежал радостный. И главное - все в равных условиях, не говоря уж о том, что спортсменов освободят от всех этих бесконечных проверок. Опять же, освободившиеся средства после расформирования ВАДА можно будет пустить на бесплатные шприцы для спортсменов из тех стран, у которых бабла нема или фармакология хромает. А по поводу здоровья спортсменов можно не беспокоиться. Они и так все сплошь больные, в кого ни ткни.
Скорые еще по всей трассе надо будет расставлять. Мало ли что. Кому то кислородная подушка нужна, кому то кровушку пустить, а кого то и на носилках в больничку доставить.
Надеюсь труповозки не понадобятся.
+5
-2
+3
Бывший тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер поддержал олимпийскую чемпионку Анну-Карин Зидек, когда спортсменка заявила, что никогда не использовала допинг.

Определение этим словам придумывай сам, и непременно на чистом русском языке.
+3
0
+3
Что-то чем дальше в лес - тем больше дров. Уже скоро никому веры не будет.
+3
0
+3
Болтун, чего вдруг результаты должны особо скакать? Допинг это не кнопочка бежит/не бежит. Я что-то процентов так на 80 уверен что допинг был, если действительно все сказанное о её крови правда.
+4
-1
+3
Полезные фильмы снимают шведы!
+3
0
+3
ну вот и пихлеровские подопечные ,выясняется, что откушивали запрещенное зелье, а то этот поборник "чистоты " в спорте совсем святым всем представляется, думается , что применяют все ,а попадаются единицы и в основном те которым очень нужно попадаться с чьей то точки зренияю
+5
-2
+3
Рыльце хера Пихлера всем своим видом показывает - дайте пуха....
+3
-1
+2
Ответ yesiam
Пихлер - типичный западник. Врёт, аж за ушами трещит. Похоже, что основная черта западной цивилизации (что хорошо показали последние события на Украине) - это клятвопреступничество. А применительно к Пихлеру - обвинение других в том, что делал сам. По нашему - "вор кричит "держи вора". Пихлер - ворьё в широком смысле слова.
Не думаю. У Пиха на самом деле были серьезные терки с Немецким Лыжным Союзом (DSV) на почве антидопинга. Поэтому он и работает за рубежом.
В свое время был в ГДР такой биатлонист Йенс Штайниген, отличился он тем, что единственный отказался принимать туринабол, за что его вскоре после турнули за якобы неконкурентноспособность. Ну а тут вскоре и развал ГДР подоспел, и в общенемецком биатлоне оказалось немалое количество восточников. Скажем так, далеко не все из них были рады снова видеть в своих рядах этакого д’Артаньяна. Поэтому у него были некоторые проблемы с возвращением в строй, с чем ему тогда и помог Пихлер. Йенсу удалось вернуться в сборную, выиграть пару гонок, медальку уцепить. Тем не менее, бегал он не долго, в сборной его как выносителя мусора из дома не любили. И вот на этой почве он с Пихлером и заработали себе славу борцов с допингом, в этот период он рассорился с DSV, в результате чего пришлось ему тренировать шведок...
Так что нет, не думаю что он врет. Против допинга он был всегда невзирая на потери.
+2
0
+2
Ответ femidav_
И что? Он её тренировал пару лет 10 лет тому назад. А что там показалось Ишмуратовой - никому не интересно. Тем более что ингаляционные бета-агонисты - не допинг.
Если это было 10 лет назад, зачем её сейчас брать под свою защиту?
Покажите в моих комментариях тот, в котором я обвиняю в допинге Форсберг и Зидек.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
"Ишмуратова рассказывала, что сама видела как Магдалена пользовалась астматическими ингаляторами перед гонкой." во первых это не запрещено, во вторых "Ишмуратова рассказывала"- это примерно тоже самое что новости агенства ОБС
Я спец-корр другого агентства (АНН) :о))
+2
0
+2
Ответ femidav_
Девушка, Вы бредите? Какая третья ученица? Штеле не имеет к Пихлеру никакого отношения. Какую Магдалену Вы сюда приплели и почему - это вообще непонятно.
Это по поводу Штеле.http://www.sports.ru/biathlon/158076002.html
Что касается Форсберг, неохота искать ссылку, но суть там была такая. Ишмуратова рассказывала, что сама видела как Магдалена пользовалась астматическими ингаляторами перед гонкой.
Так что по поводу "бреда", - пожалуйста претензии к первоисточникам.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Покажи где я написала про "положительные пробы". А по поводу остального, - надо внимательнее биатлонные новости читать.
Рупольдинг, я тебя на чистом русском языке спросил: У Анн Карин есть положительная проба, как у Старых и Юрьевой? Да или нет?
Вот когда будет, тогда и будешь вякать
+3
-1
+2
Ответ femidav_
Арш, кончай бредить. Тренировочный процесс, это большей частью чисто биохимическая адаптация - подняли уровень синтеза разных там ферментов и прочих белков - бежим быстрее. И никаких тебе абстрактных "приучить организм к повышенным нагрузкам".
В принципе тоже самое, только разными словами...
+2
0
+2
Да разрешили б уже допинг - и всех делов. Причём, вливания можно прямо по ходу гонки делать чтоб было. Скажем, отстрелялся спортсмен, ружьишко на плечо повесил, кольнулся и дальше побежал радостный. И главное - все в равных условиях, не говоря уж о том, что спортсменов освободят от всех этих бесконечных проверок. Опять же, освободившиеся средства после расформирования ВАДА можно будет пустить на бесплатные шприцы для спортсменов из тех стран, у которых бабла нема или фармакология хромает. А по поводу здоровья спортсменов можно не беспокоиться. Они и так все сплошь больные, в кого ни ткни.
и по ходу основать Фонд Армстронга для поддержки допингом развиваюшихся стран...
+2
0
+2
Хватит тут жонглировать терминологией...Ты такой же темный профан,как и ларсен,почему-то сомоутверждающиеся в инете...Речь идет не о голой химической реакции,а о возможности освоить новые необходимые объемы...Об этом знает сегодня любой студент физры...И не утруждай себя больше разговорами со мной,я уже сказал,что предпочитаю беседовать с более адекватными собеседниками,чем с буйными профанами...
+3
-1
+2
Да разрешили б уже допинг - и всех делов. Причём, вливания можно прямо по ходу гонки делать чтоб было. Скажем, отстрелялся спортсмен, ружьишко на плечо повесил, кольнулся и дальше побежал радостный. И главное - все в равных условиях, не говоря уж о том, что спортсменов освободят от всех этих бесконечных проверок. Опять же, освободившиеся средства после расформирования ВАДА можно будет пустить на бесплатные шприцы для спортсменов из тех стран, у которых бабла нема или фармакология хромает. А по поводу здоровья спортсменов можно не беспокоиться. Они и так все сплошь больные, в кого ни ткни.
Хаха) гениально
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий