Леонид Гурьев: «Юрьевой все доказывали и уверяли, что никаких проблем не будет»

Леонид Гурьев, тренер чемпионки мира Екатерины Юрьевой, прокомментировал решение биатлонистки завершить карьеру.

«Юрьева приняла абсолютно логичное решение. Ее уже один раз ловили на допинге, теперь второй случай. Учитывая возраст спортсменки, сложно после этого найти смысл в продолжении карьеры. Она прекрасно понимает, что придется пропустить как минимум четыре года.

Разумеется, она не нарочно принимала допинг. Ей все доказывали и уверяли, что никаких проблем не будет, но на деле все вышло иначе. Конечно, уход Юрьевой – большая потеря для российского биатлона», – цитируют Гурьева «Известия».

«Вернулась, чтобы уйти». Прощальное письмо Екатерины Юрьевой

Материалы по теме


224 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Три девчонки из его Тюмени попались на допинге за последние 5 лет, а он даже не знает, что вторая дисквалификация пожизненная.
+61
-2
+59
ОХРЕНЕТЬ МОЖНО!!! Что значит ДОКАЗЫВАЛИ и УВЕРЯЛИ!!!??? Это значит ,ЧТО ГУРЬЕВ БЫЛ В КУРСЕ!!! И никак иначе! Мля ,да в любой нормальной (и даже ненормальной) стране это заявление было бы основой и предлогом для ПРОВЕРКИ ПРОКУРАТУРОЙ и прочими органами внутренней секреции. Но ,только не у нас! У нас КГБычно всем ,всё до жопы ,всем на всё насрать и размазать! Во истину говорят (про нас как правило) ХОТЬ ССЫ В ГЛАЗА ,ВСЁ БОЖЬЯ РОСА.
+47
-3
+44
Кто доказывал и уверял,что никаких проблем не будет? Называйте фамилии.
+37
0
+37
"Ей все доказывали и уверяли, что никаких проблем не будет"-то есть, тренера и она сама знали, что кушает допинг и уверили, что не попадется??
+32
0
+32
Конечно, уход Юрьевой – большая потеря для российского биатлона
_________________
Была. Перед ЧМ в Корее. А сейчас вообще параллельно
+32
-3
+29
Ну и кто эти ВСЕ? Сказав А, надо говорить Б.
+20
-1
+19
Ответ volga_olga
Я смотрю, и тут одни следователи, прокуроры и судьи собрались. Все требуют имен и крови )
Не нужно имен? Пусть и дальше "все" продолжают "кормить" допингом российских биатлонисток.
+19
0
+19
Ответ Другая_
Три девчонки из его Тюмени попались на допинге за последние 5 лет, а он даже не знает, что вторая дисквалификация пожизненная.
>Три девчонки из его Тюмени попались на допинге за последние 5 лет

они не нарочно!!
+19
0
+19
"Ей все доказывали и уверяли, что никаких проблем не будет"
- Что означает, что ВСЕ,включая Юрьеву, сознательно шли на применение допинга с надеждой, что пронесёт.

И громогласно вещающий об этом Гурьев показывает себя полным дураком.
+18
0
+18
Уход двух кратной допингистки - большая потеря для российского биатлона? Ну вы блин даёте!!!
+16
-2
+14
Ответ Другая_
Три девчонки из его Тюмени попались на допинге за последние 5 лет, а он даже не знает, что вторая дисквалификация пожизненная.
бесит, когда Губер начинает восхвалять ВЕЛИКИХ Королькевича с Гурьевым, подопечные которых на допинге попадаются
+13
-1
+12
Вот этим, которые ВСЕ, пожизненная профессиональная дисквалификация!
Нужны фамилии не только спортсменок, но и всех остальных, кто в этом участвовал. Вон из спорта и биатлона - никто из вас до сих пор не взял за себя ответственность за этот позор.
+9
0
+9
"Когда добрый молодец, Пётр Ручников, уговаривал вас сделать первый вынос, вы, естественно, как всякая женщина, с начала, как бы сказать, боялись и даже плакали, говорили, что никогда раньше этого не делали.
А он вам говорил, что никто никогда раньше этого не делал.И что стоит только попробовать, как вы сразу убедитесь, как это легко и просто.
Потому что и делать вам ничего не придётся, потому что всё заключается в его умении вынуть номерок у ’’фраера ушастого’’.Но вы и тут ему ещё не совсем поверили.
И он вам показывал Уголовный кодекс и говорил, что за кражу личного имущества у граждан по статье Уголовного кодекса вам положен от силы ’’трёшник’’.
Да и это в самом пиковом случае, а такого случая при его умении и вашей красоте и быть не может!
И однажды уговорил."----------------------------------------------------- --- прям про Гурьева и юьевунаписано. А так вообще то " Эра мелосердия" фраера ушастые -это болелы или ВАДА??? тока этот вопрос у меня))))
+9
0
+9
Ответ BePoSiTiVe
ну конечно, почему-то поймали только ее и Старых. Сомневаюсь, что, к примеру, Зайцева, пошла бы на это. В любом случае спортсмен знает, что ему колят и осознанно идет на риск.
Естественно Зайцева на это не пошла. Для этого была создана альтернативная группа, а Гурьев сейчас это только подтвердил.
+9
-1
+8
Во второй раз и не нарочно? А про какие четыре года он говорит, разве после второй "ходки" не пожизненная дисквалификация?
+7
0
+7
Ответ Другая_
Сказали, что Катю не взяли в команду на ОИ не смотря на хорошее начало сезона и письмо болельщиков, но в любом случае биатлонная Россия ее не забудет.
"Катю не взяли в команду на ОИ не смотря на хорошее начало сезона и письмо болельщиков"

- Катю-допингистку не взяли в команду на ОИ не смотря на хорошее начало сезона под воздействием допинга и анонимное письмо болельщиков-неадекватов с 20-ю никами на брата
+6
0
+6
Ответ volga_olga
Комментарий скрыт
Так я же не лезу и не говорю "дайте я во всём разберусь" и "дайте я их всех накажу". Конечно, раозбраться должны те, кто на эту должность поставлен. Но только воз уже который год увы не там. Вот Гурев, я так понимаю, знает конкретные фамилии. Так почему бы не поспособствовать и не вывести их на чистую воду? Ведь это же необходимо сделать для блага нашего биатлона. Вот об этом я говорю. С чем конкретно вы не согласны?
+6
0
+6
Ответ Другая_
Три девчонки из его Тюмени попались на допинге за последние 5 лет, а он даже не знает, что вторая дисквалификация пожизненная.
Три девчонки из его Тюмени попались на допинге за последние 5 лет, а он даже не знает, что вторая дисквалификация пожизненная.
-------------------
к чему ему эта "лишняя" информация...за этими тремя девушками еще десяток стоит...работы не початый край )))
Но, Юрьева, конечно, без комментариев...если после одного наказания "ведется" на обещания, это даже не наивность ...это дурость чистой воды и безответственность по отношению к команде, не говоря уже "о лице" страны на всемирном празднике спорта..
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
По моему мнению, Юрьеву ещё с юности посадил на допинг её тренер из города Чайковский КАРИНЦЕВ
По моему мнению, Юрьеву ещё с юности посадил на допинг её тренер из города Чайковский КАРИНЦЕВ
----------------------------
Может, вы свое мнение подкрепите фактами? Каринцев - выдающийся методист, и его имя не стоит приплетать к домыслам. Методику высокогорной подготовки вовсю использует сборная Украины - и результаты мы видим.
А Юрьева в юниорах совсем не блистала. На юниорском ЧМ 2003 года она в спринте ходом уступила Яне Романовой 3 минуты!!! Ее волшебное ускорение произошло много позже.
+6
0
+6
Катю конечно очень жаль, многие спортсмены принимают допинг, а ловят к сожалению в основном наших, печально. Спасибо Кате за все!!!
+6
-1
+5
Разумеется, она не нарочно принимала допинг.
_________

Термин "не нарочно" удивляет.
+6
-1
+5
Серьезно, вот что еще надо сделать допинг-бригаде, чтобы им прохоровы-мутки хотя бы пальчиком погрозили? Ведь и на это чудовищное по своей наглости интервью реакции не будет никакой. Ждут, пока они кого-нибудь доэпошат до смерти?
+5
0
+5
"Разумеется, она не нарочно принимала допинг. Ей все доказывали и уверяли, что никаких проблем не будет"
Гурьеву надо посмотреть значение выражения "не нарочно".

"Юрьева приняла абсолютно логичное решение."
Конечно, логичное, особенно, если учесть, что ее мнения никто и не спрашивал и ее карьеру завершили без каких-то решений со стороны Юрьевой.
+8
-3
+5
Дурачёк Гурьев? После повторного применения допинга , наступает пожизненная дисквалификация. Не знал ? Ну да конечно, не специально, тренироваться только было неохота на полную) а так то всё ОК)
+5
0
+5
Ответ ExtraLight
Тогда и Данилова, Лазутина, Дементьев, Медведцева, Коржаненко и многие другие должны стать изгоями. Не несите чушь! Катя - чемпионка мира, такими не разбрасываются
"Катя - чемпионка мира, такими не разбрасываются"
- Да, чемпионка. Допинговая.
+5
0
+5
Ответ volga_olga
Я смотрю, и тут одни следователи, прокуроры и судьи собрались. Все требуют имен и крови )
Причём тут прокуроры? А уж тем более причём тут кровь? Простите, что вы несёте? Если люди(я так понимаю тренеры. и я так понимаю известны фамилии) предлагали допинг - то за это они должны за это ответить по закону(кровь тут не причём). Или вы хотите, чтобы эти люди остались безнаказаны? Вы хотите, чтобы эти люди были и дальше в нашем биатлоне и из раза в раз мы наступали на одни и те же грабли? Вы этого хотите?
+6
-1
+5
Ну,вот вам пожалуйста,вью чела,который стоит двумя ногами на нашей грешной земле...А то тут есть горячие максималисты,которые поделили мир на честных и нечестных...Гурьев как бы и негодует, а как бы и не очень..Самое большее,что здесь можно уловить,это досаду на чей-то низкий профессионализм или на невезуху,как кому больше нравится..Я склонен считать этот прецедент случайностью, вытекающей из ряда закономерностей...Из закономерностей,это прежде всего, активный целенаправленный режим ожидания ИБУ на наш прокол,низкий профессионализм СБРы и наша извечная безалаберность...
+6
-1
+5
Оговорили, оболгали ангела биатлонного злые дяди. Яснопонятно
+5
0
+5
Трудно себе представить бОльший бред в заявлениях людей, причастных к росбиатлону!!!
З.Ы. Дяденька, оформляющий пенсию, месяцем ранее говорил следующее (по смыслу): потребляють усе! Но Зайцеву не трогали в своё время, потому как была на подъёме после рождения ребёнка. Видимо, имелся в виду шкандаль имени АЮЯ. По его мнению, в росбиатлоне уважение к Зайцевой незыблемо. В том числе и из-за допинга.
Справедливости ради, он же скептически выразился по поводу перспектив Вилухиной. Как бы там ни было, а Ольга - вице-чемпион Олимпиады в спринте. Ура! А я и до сих пор несколько ревниво к ней отношусь из-за смены тренера. Как-то так:)
+4
0
+4
Да что вы все вцепились в это "не нарочно". Просто Катя выбрала для себя более легкий путь, я всегда говорила, что она ленивая, и это лишнее тому доказательство. Что бы был результат надо пахать с утра до позднего вечера, надо выжимать из себя все соки, так как делали Шумилова, Зайцева, Романова. Но это не про Катю, зачем пахать если есть более простой способ, и он Кате известен, тем более, что результат был более чем фееричный, вот только спалилась Катя тогда... А сейчас видимо решила: в одну воду два раза не войдешь. Оказалось войдешь, да ещё как... Стыд и позор, не понимаю тех болельщиков, которые поддерживают допингистку, она ноги вытерла обо всех болельщиков своих, а они ей "щастья в личной жизни" желают. И не надо сказки рассказывать, что ненарочно. Про Старых ещё поверю, что её уговорили, возможно не без поддержки Юрьевой, а вот про Катю не надо заливать. Эта девочка прекрасно знала на что она шла, лучше всех других знала!
+7
-3
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий