Александр Тихонов: «Весь тренерский штаб должен подать в отставку, невзирая на сегодняшнюю победу»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что победа мужской сборной России в эстафете на Олимпиаде в Сочи не повлияла на его оценку работы тренерского штаба команды.

«Весь тренерский штаб должен подать в отставку, вне зависимости от сегодняшней победы. За четыре года одна золотая медаль! Женский состав на Олимпиаде провалился. Я не собираюсь никуда идти, избираться.

Могу точно вам сказать, что они будут цепляться, как утопленник за соломинку, чтобы остаться и до конца все развалить. Вот у немцев случилась беда: спортсменка попалась на допинге, не очень успешное выступление. И после этого Уве Мюссигганг и Фритц Фишер подали в отставку. А у нас пока поганой метлой не выгонят, сами не уйдут», – приводит слова Тихонова «Советский спорт».

Материалы по теме


114 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дело говорит
+32
-3
+29
Да Лопухов, не дожидаясь вашего патетического призыва, уже сообщил, что заканчивает работу с командой. Потерпите хоть до конца сезона.
+15
0
+15
Уважаемый Александр Иванович, об одном только жалею, что такой титулованный спортсмен, как вы, не глухонемой. Как бы вас это украсило, а нас бы спасло от ваших сентенций.
+11
0
+11
Я не собираюсь никуда идти, избираться
-----
А это к чему вообще было сказано?
Ляксандр Иваныч, не паскудствуй хотя бы сегодня..
+13
-2
+11
Во всех ведущих видах спорта у нас закулисное дерьмецо: Хоккей, Биатлон, ФК...
+10
0
+10
Никто не подвергает сомнению роль выдающихся спортменов, таких, как Тихонов, в развитии соответствующего спорта в снашей тране. Но по уровню неадекватности высказываний это почти уровень свежеиспеченного хоккейного аналитика Дмитрия Киселева. К тому же так отвратно оперирует фактами - немецкий тренер задолго до Олимпиады принял решение уйти.
+10
0
+10
Единственный человек в стране, который пожалел о сегодняшнем золоте.
+10
0
+10
Лопухова надо было снять во время эстафеты.
+9
0
+9
Давай, Иваныч! Жги!
+7
-1
+6
уголовник высказался
+11
-5
+6
трудно с ним не согласится!
+10
-5
+5
Прав Тихонов!
+5
0
+5
Какой весь тренерский штаб, даже Королькевич несмотря на случай со Старых и Юрьевой вроде не собирается самостоятельно подавать в отставку. А СБРовцы, после победы в эстафете, наверное строят планы на ОИ 2018 года. В мужской, вроде решил уйти Лопухов, а в женской весь негатив выльется на Пихлера, вот и все отставки на данный момент.
+4
0
+4
Ну как Вас, пока не попросили уйти, Вы никак не хотели уходить. Обида осталась, от кормушки убрали, и по сейчас на сборную желчь свою льете.
+5
-1
+4
Ответ Tanya
Ну что за человек! Обязательно надо было сегодня высказаться? Зачем портить настроение в такой великий день?
Так это же его натура. Если у кого-то праздник, надо непременно у порога нагадить.
+6
-2
+4
Согласна с Тихоновым. Эстафета - это не показатель.
+3
0
+3
Согласен,Иваныч... Уже и Кущенко присоседился к этому золоту,как бы подтверждая известное выражение-у победы тысяча отцов,а поражение всегда сирота...Но есть и другое,не менее известное выражение,еще одна такая победа и я останусь без войска,вошедшая в историю,как пиррова победа...За 4 года,одно золото на ГС,смеху подобно,а сколько мы потеряли,какие репутационные издержки поимели за это время...Тут тебе и скандалы с допами,тут тебе и повальное бегство биатлонистов за бугор,тут тебе и отвалы породы когда-то перспективных биатлонистов,а главное,нас с необычайной легкостью выкинули из обоймы основных конкурентов на медали...Это этим "эффективным" управленцам все равно,чем управлять,а у спортсменов их спортивная жизнь только одна,так вот ради них,ради тех,кого вы еще не нагнули вашими лучшими тренерами всех времен и народов,уйдите с миром...
+5
-2
+3
красава Иваныч!
+4
-1
+3
Ответ Fairness
люди без чести и достоинства добровольно не уйдут с нагретого места, к сожалению
Это про кого? Прохорову нет смысла держаться за свою должность. Это все наше биатлоное сообщество за него должно держаться. Ведь весь мир поражается условиям созданным для наших спортсменов.
Мое мнение - нельзя пороть горячку. И вестись на высказывания Тихонова, который просто мечтает сам рулить.
+3
0
+3
Тихонов прав, успех в общаке показал НЕУПРАВЛЯЕМОСТЬ спортсменами! Лузеры волков, малышко открыли свои рты! Где были они посли своих личных гонок- в жопе!
+3
0
+3
Тихонов - неиссякаемый источник желчи, зависти и злобы. Себя бы вспомнил. Как гнобил Рожкова, Драчева, Хованцева, какими "замечательными" тренерами были его верные друзья Савинов и Фатьянов?! Если бы Прохоров не создал этот бизнес-проект под названием биатлон, то они с Тихоновым стали бы лучшими друзьями, партнерами по бизнесу, потому что Великого спортсмена АИТа, к сожалению, предал функционер и человечек-ловкач Тихонов ИМХО. А вообще сегодня прекрасный день - всех МУЖЧИН с ПРАЗДНИКОМ! Мужья, Отцы, Братья, Сыновья, здоровья всем и любви!!!
+4
-1
+3
А у нас пока поганой метлой не выгонят, сами не уйдут
---------------------------------------------------------------------------
Здесь и "поганая метла", думаю, не поможет:))
+4
-1
+3
"Весь тренерский штаб должен подать в отставку..."
--------------------------------------------------------------------
По горячим следам - всех наградить, возвеличить, а потом расстрелять...
Александр Иванович, Евромайдана насмотрелись?
+2
0
+2
огульно нельзя подходить к вопросу о смене тренерского штаба, к примеру- Лопухов ,жаль что уходит ,причем сам, мужская сборная на верном пути,лично меня не смущает ,что нет( почти) медалей в индивидуалке , главное есть ребята ,которые могут прибавить и медали будут, в этом нет сомнений, а тренера жалко, сам создал эту команду-команду победителей,команду-огонь, у женщин же полный разброд и шатание, понятно у Королькевича время было мало чего то революционного свершить, но его биатлонистки вроде хвалят,но объективно оценить за столь короткий срок невозможно, у другого тренера (по заявлениям некоторых людей- лучшего в мире) время было ,но кроме обещаний, сумашедших нагрузок и борьбы с допингом он ничем себя не проявил, группа его потихонечку саморазвалилась, а те кто остались искрометных результатов не показывают, но если у Королькевича нет ,нет да проскакивают слова о возможном уходе, то у лучшего тренера намерений таких нет- будет зубами держаться и обещать очередной прорыв, а про тренеров-администраторов (Майгуров,Барнашов и пр) тут волевое решение надо,причем решение ни СБР, а мин спорта.
+2
0
+2
Всех в отставку.одного Тихонова оставить.Пусть и бегает сам и руководит.Сидел бы уж на пече,на девятом кирпиче.Без тебя разберутся.Там и так все уйдут.
+4
-2
+2
Поддерживаю всех до единого тренера гнать из сборной.
+3
-1
+2
Ладно хоть не требует пока харакири сделать. Но это, наверное, пока.
+2
0
+2
Ответ iscariot
Во всех ведущих видах спорта у нас закулисное дерьмецо: Хоккей, Биатлон, ФК...
потому что когда спорт становится ведущим, начинается сильная конкуренция, люди зажираются, начинаются интриги и подставы, вот поэтому все разваливается, как и великие империи, а начинающие виды спорта как шорт-трек ведут себя по-другому, оттуда и такие результаты и думаю они будут только расти, пока опять же не станут ведущими, и начнется такая же история как с биатлоном, это называется круговорот воды в природе)))))))))))))))
+2
0
+2
Если Прохоров и ко после Олимпиады уйдут в отставку, и будут новые назначение, Тихонова нельзя даже близко подпускать в СБР! От него прёт одни негативы, в прошлом биатлонист он хороший был, но как человек никудышный
+2
0
+2
Ответ net.7net
дерьмомешалка просто на вечном двигателе. когда он ест и спит только?
Согласен, и днем, и ночью комментарии дает. Журналисты у него дома живут, не иначе как.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий