Виталий Мутко: «С точки зрения перспектив в деле Старых и Юрьевой есть позитивные моменты»

Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что в допинговом деле российских биатлонисток есть положительные моменты.

– Допинговый скандал со Старых и Юрьевой будет расследоваться или о нем уже забыли?

– Будет расследоваться. Просто не хотелось это делать во время Олимпиады. Но там, как меня проинформировали, не все так просто. И с точки зрения перспектив есть позитивные моменты.

Были нарушены определенные процедуры. Так что этим надо заниматься. Мы попросили, чтобы разбирательство было перенесено. При хорошем подходе можно еще и побороться за права спортсменов.

– Но лучшую гонщицу мы потеряли.

– Не будем говорить в сослагательном наклонении – мол, если бы здесь кто-то был, мы бы рванули. Нет, такого не бывает, – сказал Мутко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Материалы по теме


157 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Были нарушены определенные процедуры. Так что этим надо заниматься"
Т.е. не важно, что допинг кололи, нашли лазейку в процедуре взятия пробы и теперь судиться? Кайса Варис тоже выиграла суд, но в финской сборной получила пня под зад. А в России министр спорта ищет лазейки для жуликов!
+43
-13
+30
Ответ Adamantin
"Были нарушены определенные процедуры. Так что этим надо заниматься" Т.е. не важно, что допинг кололи, нашли лазейку в процедуре взятия пробы и теперь судиться? Кайса Варис тоже выиграла суд, но в финской сборной получила пня под зад. А в России министр спорта ищет лазейки для жуликов!
Т.е. не важно, что допинг кололи, нашли лазейку в процедуре взятия пробы и теперь судиться?
--------------------------------------------------------
Твой праведный гнев буквально восхищает! :) А ты знаешь, какие процедуры были нарушены? Не те ли, которые исключают возможность подлога проб, например? :)
+39
-10
+29
Не будем говорить в сослагательном наклонении – мол, если бы здесь кто-то был, мы бы рванули.
Прям в стиле Черномырдина вякнул!
+14
-1
+13
Давай, Виталя.. сделай всё красиво.
+9
0
+9
У мутко каждое интервью под допингом . Что не предложение , то набор отдельно стоящих ни чем не связанных слов
+10
-1
+9
Ответ Simply Yakubu
Т.е. не важно, что допинг кололи, нашли лазейку в процедуре взятия пробы и теперь судиться? -------------------------------------------------------- Твой праведный гнев буквально восхищает! :) А ты знаешь, какие процедуры были нарушены? Не те ли, которые исключают возможность подлога проб, например? :)
Твой праведный гнев буквально восхищает! :) А ты знаешь, какие процедуры были нарушены?
---------------------------------------------
Согласен, что нет всех исходных данных. Но то, как обстоят дела читается даже не между строк, просто читается. Если бы были не виновны, тон был бы другой. Вой стоял бы до Китая. А эти нарушения процедур уже много раз проходили. Вон Тихон с Девятовским выиграли дело у ВАДА, теперь у беларусов нет метателей, вскрыли пробы беларусов со всех чемпионатов, там все лидеры, медалисты, под допингом выступали.
+9
-1
+8
Я уже не раз говорил,могу еще раз повторить...У большинства из вас извращенное понятие о стимуляторах...Я намеренно не употребил понятие допинг...Допинг,это всего лишь 140 препаратов в запрещенном списке ВАДЫ...А если спортсмен употребляет стимулятор,в сотни раз превосходящий тот же рЕПО,но не входящий в этот список,то это уже просто фарма...Вот,когда у вас в голове это совершенно четко отложится,тогда вы и перестанете глупо искать соринки в нашем глазу...Нам надо устранять наше отставание в технологии фармакологии,это однозначно,а не посыпать голову пеплом на пустом месте...Еще раз повторяю,на "допах" сидят все,без этого современный спорт высших достижений просто невозможен...
+10
-2
+8
Мутко всегда грамотно,ясно и чётко высказывает свои мысли(если говорит на русском).Если кому то,что то не понятно,ну сядьте Вы подучите Великий и Могучий язык,если он(язык) для Вас таковым является.
Мутко для нытиков плох только тем,что очень хорошо работает(не только языком),что и показывают результаты нашей сборной.А сборная это не только биатлон(Прохоров),или хоккей(псевдопатриоты НХЛ и возвращенцы от туда...).
+8
-1
+7
Я давно предрекал, что допинг-скандал это подстава со стороны пронорвежского IBU
+8
-1
+7
Надеюсь, это не пустые слова. Хоть раз можно уже кабинетную войну выиграть?
+10
-3
+7
"Были нарушены определенные процедуры."

а, ну ну.
Сколько раз мы о этом слышали)).
+8
-1
+7
Ответ MOPO3KO
Для Мудко важнее было не пропустить ни одного дня Олимпиады, покрутиться вокруг Путина с Медведевым, чем тратить попросту время и побороться за российских спортсменов. Слили Старых, потеряли нормального спортсмена да и все гонки просрали. Мудко, пшел вон из спорта – ты в нем пустое место!
Вообще, надо быть объективными. Когда у вас в доме гости, вы, наверное, не затеваете стирку. Если вы следили за олимпиадой - головняков у Мутко было предостаточно. То, что компетентные люди занимались выяснением всех обстоятельств скандала тихо, без ваших советов - я считаю - большой плюс. Вам истерии с Плющенко не хватило? О результатах вас известят. Потерпите. Про пшел вон тоже спорно. Вот Быков({Хованцев, если угодно, тоже) пошёл... стало легче? После Ванкувера оч хотелось, чтобы ушел М, но сейчас надо подумать и понять, какие были сделаны ошибки новые и как были исправлены старые, а потом уже принимать взвешанное решение.
+6
0
+6
Туфта все это... Достаточно вспомнить, сколько было нарушений, когда дисквалифицировали наших легкоатлеток...
+6
0
+6
Типичный менталитет российского чиновника, до которого не доходит, что факт существования дела "Юрьевой - Старых", сам по себе, исключает наличие в этом деле позитивных моментов.
Типичный менталитет российского чиновника, до которого не доходит, что факт существования дела "Юрьевой - Старых", сам по себе, исключает наличие в этом деле позитивных моментов.
------------------
Типичный менталитет русского человека, который элементарно не знает,что на Западе факта существования дела Юрьевой-Старых просто не существует,если есть законное оправдательное решение...Так что,прежде чем гнать на данный менталитет русского чиновника,надо немного озаботиться расширение собственного кругозора русского человека...
+7
-1
+6
опять будут бегать по судам целый год,снимать полные ярости сюжеты про заговор и несправедливость, а закончится все двухлетней и пожизненной дисквалификацией.

на рутрекере есть подборка сюжетов "недели спорта" за 2009-2011 год, очень интересно было смотреть в свете последних событий. там исходил ядом Попов, Гу снял стопицот интервью с разными экспертами, врачами, адвокатами,каждый раз Аникина уверяла что все идет по плану, есть зацепки, вот-вот и все разрешится. Итог всем известен.
+5
0
+5
Ответ MOPO3KO
Для Мудко важнее было не пропустить ни одного дня Олимпиады, покрутиться вокруг Путина с Медведевым, чем тратить попросту время и побороться за российских спортсменов. Слили Старых, потеряли нормального спортсмена да и все гонки просрали. Мудко, пшел вон из спорта – ты в нем пустое место!
Вот откуда только такая воинствующая серость берется...Ты чо,кончаешь,когда своей периферийной ножкой притоптываешь на министра или одноклассникам из своего ПТУ показываешь,какой ты крутой в интернете...От тебя за версту несет недорослем и бестолковщиной,а туда же,в ниспровергатели...
+6
-1
+5
Опять подставили? Бедную Юрьеву уже второй раз с ЭПО подставляют. Все она кому-то мешает.
+5
0
+5
Юрьеву жалко
+9
-4
+5
Вот будет умора, если Старых и Юрьеву оправдают..
+6
-1
+5
Мы ещё поколемся - добавил Виталик.
+4
0
+4
Ответ Astra***
если девочки не виноваты ,вас болельщики сотрут в порошок!!!!
если их отмажут - это не будет означать что они не виноваты
+3
0
+3
Все сходится с недавним интервью бывшего работника вада о положительных пробах в солт-Лейк-Сити, в плане научной ликвидности тестов...норвежцы, немцы уже давно бы высудили это дело, но у нас сейчас все заняты на олимпиаде и некому этим заниматься вероятно..
+4
-1
+3
Ответ sintenced
Убежденность достойная лучшего применения. Ну а пруфы-то будут? Или так, только языком (или пальцами о клавиатуру) почесать можем?
да какие могут быть пруфы на эту галиматью, человек либо душевнобольной либо смертельно пьяный с утра.
140 препаратов, стимуляторы, россказни про фарму- это либо параноидальный бред либо пьяный делириум.
Раньше я думал- второе, сегодня- подозреваю что первое.
+3
0
+3
Всё-таки Юрьева.
+3
0
+3
Старых бы очень помогла нашей команде после Игр.
+5
-2
+3
Я грешным делом подумал что установаили тех людей что притащили бяку в команду, да отправили их пинком под одно место. Но нет , решили отмазать спортсменок, самая пора, впереди главный старт сезона - ЧР-))
+3
0
+3
Виталий Мутко: «С точки зрения перспектив в деле Старых и Юрьевой есть позитивные моменты»

- А больной перед смертью потел?
- Потел.
- Сильно потел?
- Сильно, доктор, даже очень!
- Очень хо-ро-шо...
+3
0
+3
последний абзац три раза перечитал. смысл так и не понял ((
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я давно предрекал, что допинг-скандал это подстава со стороны пронорвежского IBU
Самых главных конкурентов убрали. А Кузьмину или Домрачеву убрать вот не догадались, ведь куда им до Старых.
+5
-2
+3
да не похер ли уже?...((( Юрьева давно потеряна, а Старых... да что Старых...
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий