Ольга Зайцева: «Волшебная структура в команде: спрашивать не с кого, а крайними будут спортсмены»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева сказала, почему будет поддерживать Вольфганга Пихлера, и предположила, что ответственными за результаты в Сочи будут спорстмены.

«Я не согласна, что его отстранили, и буду бороться за Вольфганга. Мы хорошо с ним работали, и я не позволю лить на него грязь. За результаты вы должны спрашивать остальной тренерский штаб.

Я с небольшой травмой после масс-старта хотела бежать второй этап. Хоть я и опытный спортсмен, но живой человек, у которого бывают травмы, болезни, и который в такой момент нуждается в поддержке. Но тренеры решают так, как считают нужным.

У нас в команде такая волшебная структура, в которой спрашивать не с кого, а крайних найдут все равно. Ведь мы же спортсмены, поэтому с нас будут трясти.

Я в свое время поддерживала Хованцева, сейчас поддерживаю Пихлера и считаю, что не нужно всю вину валить на тренеров и менять их как перчатки. Надо анализировать и сопоставлять, а не бросаться из одной крайности в другую, чем мы последнее время занимались», – сказал Зайцева.

Материалы по теме


346 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ох, Оля пошла ва-банк...
...главное, чтобы это было не напрасно, а возымело действие.
Оля, если начала, то иди до конца, а мы тебя безусловно поддержим.
+78
-6
+72
Ответ Марийка77
Ох, Оля пошла ва-банк... ...главное, чтобы это было не напрасно, а возымело действие. Оля, если начала, то иди до конца, а мы тебя безусловно поддержим.
Ей по фигу, полагаю. Все равно заканчивает.

Давай, Оль, жги. Выводи всю эту шваль на чистую воду. А то нас дурят в тихую, кто еще правду скажет.
+71
-4
+67
Единственная, кто достоин уважения в этой команде. Остальные молчат в тряпку. Провалили Игры - и ладно. Ни мнения, ни впечатления, ни хоть какого-то взгляда вообще на эту ситуацию выразить не могут. Языки проглотили.
+64
-1
+63
Вся правда о сборной России по биатлону(женской). Иногда, чтобы понять ход вещей, скрытых от наших глаз, надо соединить отдельные факты, и тогда вся картина сложится в единый пазл. Судя по количеству попаданий нашей женской сборной на допинг(а перед этим лыжниц), кололись наши красавицы в вену волшебными шприцами испокон веков. Пока все работало, и система не давала сбоев, наши героини биатлонистки худо бедно привозили медали с главных стартов. После ахтунга, случившегося в 2009, когда попалась вся основа, а Слепцова еле унесла ноги, пришло время что-то менять. Нарушилось сразу две цепочки - первая допинговая, потому что теперь нельзя было безнаказанно делать суперукольчики. Вторая - коррупционная, теперь нельзя было держать нашпигованных витаминчиками старушек в сборной до посинения(а что думаете 4 золота выиграли на олимпиаде девушки, выступавшие за сборную россии в свое время?). Пришло время наскребать девочек по сусекам и о, господи, тренировать без таблеток. Оказалось, что полимеры все прос..ны, и наша тренерская школа отстала от мировой лет на ...цать. Был срочно вызван варяг Пихлер, которому выдали набор черепашек и поломанных суперстар, которые уже разучились бегать без помощи аптечной магии. Пихлер, как старый прапор прогнал всю эту свору через жесткие отборы и выбрал тех суперсолдат, которых обещал прокачать к олимпиаде без допинга. Это была неимоверная задача, потому что мировой биатлон ушел вперед на десять лет и пришлось учить девочек бегать заново. С грехом пополам, но Пихлер шел к своей цели, медленно и верно. на ЧМ в Нове-Место места были уже 4-4-4-5-4, для медалей не хватило чуть чуть везения, но это был стабильный рост сборной, у которой появился новый лидер - Вилухина и скрытый резерв в лице Глазыриной. НО... тут начинается самое интересное. С этапа в Сочи начинается подковерная игра, кто-то наверху(некто Мутко) решает, что мы не готовы к Олимпиаде и спускает на немца всех собак. С украины вызывается чудо мастер темной аптечной магии Королькевич. Происходит переворот, и Пихлера по сути отстраняют. Собирается команда из обиженных жизнью девушек, решивших идти в Ва-Банк под началом темных дел мастеров. На темную допинг-сторону совращают и Вилухину(которая только устроила прорыв в Ханты-Мансийске). И этот сезон Старых и Юрьева начинают "летать", Ольга же пропадает с радаров. Дальше следует допинг-скандал. Все это время Вилухина якобы травмирована. Потом на Олимпиаде она неожиданно выигрывает серебро и снова заболевает. Под ударом же оказывается Пихлер, который просто доживает свой контракт и которому абсолютно накидать на рез-ты сборной(еще бы его кинули жестко). Вы только вдумайтесь Старший тренер сборной - человек, в группе которого 2 из 3-х попались на допинге! А валят все на немца, который по факту тренировал второй состав, которому даже не дали выступить. Подумайте и вам все сразу станет ясно, что случилось с женской сборной России по биатлону на этой олимпиаде.
Ответить
+64
-9
+55
Не дожидаясь женской эстафеты... Сорвалась Оля. При всей нелюбви к Пихлеру - ее верность своим тренерам вызывает уважение.
+53
-1
+52
может и Пихлер виноват - если уж наша народная забава вечно виноватого искать - но то какую травлю Пихлера Губернеев во время трансляции устроил - это выше моего понимания....что Губернеев вообще о себе возомнил то ....
+51
0
+51
пусть хоть кто-то попробует на Зайцевву нагнать. Она - целая эпоха (и таких осталось она и Хенкель), она - как никто другой 100 раз выручала нашу команду, лишь она знает всю грязь, через которую ей пришлось пройти за последние годы в сборной, но она, как капитан, всегда говорила, что все хорошо, работаем. Пусть неудачные ОИ, но лучше спортсменок сейчас нету, СБР молиться на нее должны, и, надеюсь, делают это.
Руководство СБР слишком заигралось в бестолковую реструктуризацию, и забыло о главном деле.
+48
-2
+46
знаете, когда Губерниев на всю страну великую вещает как Королькевич подготовил Вилухину, я уже удивляться начинаю - Вилухина не перепрыгнула себя и я бы не сказала, что она лучше, нежели в прошлом сезоне (просто год олимпийский выдался)

А то, что спортсмен рождается не за 3-4 месяца Гуперниев и иже с ним подзабыли как-то...

Я не защищаю Пихлера. Но когда все прикрывают свои задницы и главный тренер у нас теперь Губерниев, который знает как нужно было сделать лучше, то противно становится...

В ФК тоже уже все свои задницы пытаются прикрыть - Плющенко каждый день меняет показания....

А Зайка молодец.
Она пока самая устойчивая.
И те кто тут намекает на молодежь, которой она проходу не дает- сильно ошибаются. Просто эта молодежь пока Зайку обогнать не может.
+33
0
+33
во всем виноват губошлеп - Губерниев
+35
-5
+30
Молодец, Ольга! Респект за мужество и честность, которых тебе никогда было не занимать. Вот в чем- чем, а в этом тебя никогда нельзя упрекнуть! Ты невероятная трудяга и ты уже сполна отстояла честь России. С лихвой, в отличие от запятнавших себя в допинге, Резцовой, Ахатовой, Медведцевой, Юрьевой, Старых и прочая и прочая. Все остальное- пена! А причем здесь Пихлер, когда не получается у ребят - биатлонистов? Пихлер - это же новая бездопинговая эпоха в биатлоне и за это ему огромная человеческая благодарность. Только россиянам этого понять не дано! У всех стран есть свои периоды спадов. Радоваться надо уметь и за других, у кого впервые в жизни появились .

У тебя уже счастливая и состоявшаяся спортивная жизнь и большое тебе за это спасибо!
+32
-4
+28
Как всегда умопомрачительные комментарии на русбиатлоне от фанаток Заслуженной допингистки РФ:

"Мне вот интересно,сколько денег заплатили Зайцевой за то, что она так борется за репутацию Пихлера, и не она ли вместе с Е-штабом участавовала в отстранении Старых и Юрьевой. Да,рука руку моет. Печально что отличная биатлонистка превратилась в отвратительное существо среднего рода"
"без нее в допинг скандале точно не обошлось. Как это — какие-то воспитанницы Королькевича посмели выступать лучше, чем подопечные лучшего тренера в мире?"

И самое страшное, что это не только клинические идиоты на форумах. Отечественные физруки ведь мыслят примерно в тех же категориях. И им теперь раздолье.
+29
-1
+28
У нас такая волшебная структура в каждом гос учереждении(
+21
-2
+19
Сволочи, если уже Зайцеву довели до таких слов, значит там вообще швах полный в женской команде и тш. Про "волшебную структуру" тш, где никто ни за что не отвечает, вообще в яблочко. Зато виноватых назначили заранее, нам это народный комментатор с первого этапа км на уши навешивает. Развели бардак, упустили ситуацию с допингом, а теперь Прохорову еще и совести хватает высказываться, что он, мол, для них все, а они...
+15
0
+15
Достойна огромного уважения. Ее спортивная карьера честна. За волшебными пилюлями к Польховскому в отличие от многих ( тех, кто еще в сборной, и тех,кто уже далече ) не бегала.
+15
-2
+13
Это всё надо было в на ЧМ в Хантах говорить, а не прятать голову в песок. Что сварили, то и кушайте теперь, "спортсмены".
+21
-8
+13
Оле - уважение за верность тренеру и смелость высказывать собственное мнение. И за прошлые победы, а вовсе не потому,что она Зайка, она наше все, она великая москвичка. Главное - человек честный и спортсменка достойная. Не надо дергать сейчас спортсменов, они имеют право на ошибку, у них есть слабые места и проблемы, так уж вышло. Почему?! Вопрос не только к Пихлеру. Кроме него есть гостренер, главный тренер, штаб, СБР. В конце сезона и разбирайтесь.
+13
0
+13
Зайцева во многом права.
В том, что отечественный биатлон деградирует, виноват не Пихлер/Королькевич/вставить нужную фамилию.
Виновата система.
У нас регулярные вспышки на юниорском уровне, появляются талантливые спортсменки, но воспитать чемпионку мы не можем.
Разве можно обвинять Пихлера, что он не довел до топ-уровня Глазырину/Романову? Он - лишь верхушка айсберга.
+12
0
+12
Да уж, похоже Ольга терпела до последнего. Думаю, что это не последнее ее откровение.
+13
-2
+11
Ольге-уважениеНе подличает..Трепачу-подлецу-допингисту Губерниеву-позор!
+10
0
+10
Уважаю эту женщину...
+10
0
+10
Ответ Хамыч
может и Пихлер виноват - если уж наша народная забава вечно виноватого искать - но то какую травлю Пихлера Губернеев во время трансляции устроил - это выше моего понимания....что Губернеев вообще о себе возомнил то ....
Не красивое поведение Губерниева просто.Просто смешно - вся проблема российского биатлона в Пихлере. Очень удобно когда есть на кого свалить. Ростовцев тоже у него попал под раздачу, он демонтративно в репортажах не упоминает его. Раньше всегда называл тренеров, когда они попадали в камеру. А теперь только намекает, что надо гнать лучшего в мире тренера и тех кто с ним.
+10
-1
+9
Да кормят там всех подряд допингом в надежде спасти свои задницы, а Пихлер, паразит, мешает.
+9
0
+9
Достали Ольгу! Заставили бежать с травмой, в то время как здоровые Яна, Катя, Оля приехали прогуляться на Олимпиаду. Вот и не сдержалась, начала выдавать настоящие эмоции, как после ЧМ, а не только "У нас все хорошо". Она уже, наверное, 1000 раз пожалела, что ее уговорили остаться еще на 4 года: ни семьи, ни успехов, еще и болельщики со всех сторон нападают. А все могло быть по-другому, если бы ушла после Ванкувера.. Нужно с уважением относиться к спортсменке, которая столько лет радовала нас своими выступлениями!
ТШ мечется, зад прикрывает, ставит больных во все гонки, лишь бы медаль урвать. Но перед смертью не надышишься, как говорится...
+8
0
+8
Ответ f13@mail.ru
О чём говорит Зайцева? Она после Ванкувера ничего и нигде не выиграла.После этого трёпа,её надо отстранять от эстафеты,ведь толку не будет точно. С кем она собралась бороться за Пихлера? До какого конца?С какой стати,её нужно было ставить на второй этап,по её желанию? После того,что показала на смешанке,надо сопеть в тряпочку.
После того,что показала на смешанке,надо сопеть в тряпочку.
______________________________________________

А почему собственно она не может высказаться. Да после первого этапа отставание было 40сек, а финишировали с отставанием 1,47 причем сами знаете проигрывали наши более 2-х минут и отыграть 10сек отставания удалось только благодаря реверансам Свенсена на стрельбище и поиском флага на финише на финише. Так что это общий провал всей четверки. Все отличились и к сожалению не в лучшую сторону.
+8
0
+8
Однозначно, Прохорова, Майгурова, Барнашова Королькевича - одних выгнать, других переизбрать.
Сложнее убрать Кущенко из-за вице-президенства Но, если нам шьют допинг, а он сопли жуёт, то нафиг он нужен в IBU.
+8
0
+8
В чем нельзя не согласиться с Зайцевой это в том что Пихлер далеко не один во всем такой виноватый каким его всегда пытаются выставить СМИ и особенно Гу. В конце концов та же Вилухина в прошлом году у Пихлера показывала более стабильные и высокие результаты чем после "судьбоносного перехода к Королькевичу" Причем судьбоносным и замечательным этот переход у Гу считается пока Вилухина еще может по его мнению что то показать, затем как только она проваливается великий тренер "выкативший птенчика" не вспоминается и во сем опять виноват Пихлер.
При этом кто нибудь хоть раз слышал как Гу обращал внимание болельщиков что именно в группе Королькевича 2 из 4 биатлонисток попались на допинге в то время как группа Пихлера все эти годы была чиста?
Да Пихлер не смог подготовить команду, так чтобы они могли бороться за золото, но не зная что на самом деле твориться в сборной нельзя обвинять его в этом одного.
И интересно знать эти бесконечные помои которыми Гу поливает Пихлера это результат личной неприязни, или он делает то, что обычно большинство журналистов отрабатывает проплаченное бабло?
+8
-1
+7
Менять надо и тренеров и спортсменок в сборной. Результата нет и не предвидется, а это значит перемены необходимы.И Кущенко с Прохоровым, Майгуровым, Барнашовым, Байдиной уберите еще.
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
Какая же наглая, эта старая обдристанная толстожопая полковая лошадь! Обосралась по полной программе на этих ОИ, и ещё при этом наезжает на кого-то, ну-и ну. Она с сестричкой, присосались к денежному мешку, как пиявки, Королькевич решил порядок навести - а эта обосранная старпёрша не желает сдавать позиции у корыта. Жадная донельзя, эта старпёрша. Ведь помимо стипендии 12.000 долларов в месяц и "олимпийских", платят ведь за каждый старт, и, она ни один старт не хочет от жадности пропустить. А Королькевич ей не все гонки давал в этом сезоне бежать. Чмошница она, и ничего более. Хе-хе. ...
В очередной раз спрашиваю. У этого сайта есть модераторы? Почему это нечто, которое назвать человеком язык не поворачивается, позволяет себе такие высказывания и личные оскорбления в адрес Ольги Зайцевой????
+7
0
+7
Молодец Ольга. Вот это верность тренеру. О Пихлере сказано было много, но его команды были всегла чистыми, этого не отнять.
Губерниеву - байкот, смотрю только английские стримы.
+9
-2
+7
Зайцева просто молоток.
Слова достойные уважения.
+8
-1
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий