«Коммерсантъ»: Юрьева и Старых сдали положительные тесты на эритропоэтин

У российских биатлонисток, сдавших ранее положительные допинг-пробы, был обнаружен эритропоэтин.

«Пробы, которые дали положительный результат у Юрьевой и Старых, были сделаны антидопинговыми службами во время сборов в конце декабря. У них обнаружили эритропоэтин», – цитирует главного редактора агентства «Весь спорт» Андрея Митькова «Коммерсантъ».

Напомним, что в 2009 году Юрьева также была дисквалифицирована за использование эритропоэтина.

История, которой нет конца. Как допинг вернулся в российский биатлон

Материалы по теме


383 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну это ж бред, два раза на одном и том же. Надо дурой быть.
+51
-1
+50
Может, скинемся для СБР на что-то новое? А то они так и будут это колоть, пока запасы не кончатся.
+38
0
+38
ну короче, если это правда, то в принципе ничего страшного
юрьева полюбому давно уже списана (по сути сама себя списала), второй раз поймана - от того что её не станет в туре, кроме последних зомбированных фанатиков-идиотов, никому не жарко и не холодно: с её результатами последних лет путь в сборную её все равно заказан, да и реноме у неё в спортивной среде уже давным давно исключительно негативное

а старых - это всётаки одна-единственная спортсменка на сборную из 12 человек, да и то до недавнего времени совершенно неизвестная (в противовес той же пылевой или ребят из корейской истории).
Конечно, это КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО, но могло быть на порядок хуже - например, если бы дело касалось когонибудь из лопуховских или зайцевой с вилухиной, наших признанных лидеров последних лет.

А так: звездочка вспыхнула и оказалась фальшивой. Бывает. Неприятно, но не так больно и разрушительно, как если бы речь шла об известном спортсмене с хорошей репутацией.

PS: хотя, конечно, достает немеренно, что жопят только наших.
Прохору уже пора, по-моему, негласно премию объявить той допинг-лаборатории, которая зажопит, наконец, норгов, немцев или кого из новоиспеченных скороходов из чехии, швейцарии, сша, италии и тд...
А то получается, что когда они бегут как психи - это норма и результат тренировок, а как кто-то из наших побежал - тут же допинг (или ефимова поплыла - тут же допинг, тогда как янки, австралийцы и тд. пачками штампуют своих чемпиёнов).

Не знаю, можно ли говорить о заговоре или махинациях, но ситуация явно не настолько однозначна, как некоторым бы хотелось её представить.
+30
-3
+27
Главный редактор "Коммерсанта", не иначе, сам анализ проводил..
Источник, мать вашу, называйте!
+28
-2
+26
Старый добрый ЭПО. Любимое лакомство биатлонного солнышка.
+26
-5
+21
Катя-Эпошница ,"наше биатлонное солнышко" ,как говаривал один пописывющий тут Катя-дрочер ,готовилась в декабре к Олимпиаде по старым рецептам пятилетней давности. Посчитала,что в команду уже отобралась, и подгоняла скорость к Сочи. А там авось и в эстафету попала и медаль зацепила бы на халявку. И все любители шепелявого солнышка фапали бы на своё божество и ваяли бы ей из подручных материалов новый БХГ. Однако есть ещё справедливость - и Катюша - шприц бесславно отправится в пожизненную дисквалификацию.
+27
-8
+19
У Кати видно с 2009 года еще нычка осталась, решила её перед олимпиадой оприходовать, чего добру пропадать, непонятно как она еще Старых на это дело подсадила.
+24
-6
+18
Сколько денег у нас потрачено на то,чтобы затащить олимпийский огонь в космос,на дно Байкала,на Эверест,еще черт знает куда. Кому от этого стало веселее: пенсионерам,выживающим на пенсию 7-8 тыс. руб.,или,может быть,больным детям,которым на лечение за рубежом мы всей страной через смс деньги собираем, или миллионам рабочих,чья зарплата за пределами садового кольца составляет 10-15 тыс.руб.,или иностранцы наконец поверили,что мы-Великая Страна? Я думаю,свое Величие нужно доказывать как-то по-другому. Огромным полчищам чиновников,живущим за счет сдираемых с нас налогов,нужно было подумать как более эффективно использовать эти деньги: на укрепление международного авторитета страны,ну или на развитие фармакологии,наконец на поиск и подготовку спортсменов,которые могут выигрывать ОИ исключительно за счет таланта и трудолюбия. Нет на это у нас мозгов, так хотя бы проверять чаще на допинг потенциальных участников ОИ( их всего чуть больше 200)можно было? В итоге нас в очередной раз всех ткнули мордой в то,что нагажено.Планировалось,что у Россиян должен был быть эмоциональный подъем,чувство гордости за свою страну,а в итоге: больно и до слез обидно.
+19
-1
+18
лучше пусть приходят в конце пилатона, чем жрать эту химию. Вон в женских лыжах после 2002 тоже полный трындец. зато если бронзовую медаль выигрывают, то радуешься как золотой.
+16
0
+16
в 2009 тоже все носились с тем, что в "Комсомолке" обнародовали непроверенную инфу, но как оказалось - дыма без огня не бывает и все подтвердилось. Фамилии не зря значит эти всплыли. Очень переживала всегда за Юрьеву, но что-то моя симпатия видимо сходит на нет... это уже глупость и неуважение к соперникам и болельщикам. Будем надеяться, что все обойдется...
+14
0
+14
Фу... эритропоэтин... у Реш куда прекрасней звучит.. неспецифические вещества...:)))
+12
-1
+11
Нет больше слов, кроме матерных...

Черт с ней, с Юрьевой - но Старых?.. Какая уж сейчас эстафета... Как вобще можно своей стране такую подляну подкладывть перед домашними Играми?(

Уму непостижимо просто...
+9
0
+9
Старый добрый эпо-по.

Или как попасть в первую пятерку тотала КМ в 26 лет из ниоткуда...

Просто восхитительная глупость какая-то. Настолько были уверены, что в олимпийский сезон позволят колоть что попало?
+12
-3
+9
грустно то, что столько денег убахано в эту компанию под названием ОИ.
и когда вылезает подобное - это говорит о том, что контроля то нет.
так зачем тогда давать такие деньги на всё это...

я одного хочу, если всё будет так как очевидно, то пусть таки ответят те, кто принимал, те кто поощрял, те кто отвечал, чтобы подобного не было.

когда пробивающаяся любыми путями укололась - это можно если не принять, но понять, а когда чуть ли не единственная надежда основы уличена...
давно пора разворошить этот тухлый муравейник, нет, муравьёв не хочу обижать - крысятник.
+8
0
+8
По Юрьевой - Как говорится - всегда давайте человеку второй шанс и никогда не давайте третий. Это какой нужно быть дурой, чтобы вляпаться повторно в эту грязь? Если понимала, что результата не будет, то зачем надо было глотать дрянь, чтобы поймали потом и с позором выкинули? Достойно уйти было нельзя? Ну как говорится- чего Бог не дал, в аптеке не купишь. Дисквалифицировать пожизненно и заставить вернуть все деньги, полученные на подготовку к сезону. Может тогда до Юрьевой дойдет?
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
ну короче, если это правда, то в принципе ничего страшного юрьева полюбому давно уже списана (по сути сама себя списала), второй раз поймана - от того что её не станет в туре, кроме последних зомбированных фанатиков-идиотов, никому не жарко и не холодно: с её результатами последних лет путь в сборную её все равно заказан, да и реноме у неё в спортивной среде уже давным давно исключительно негативное а старых - это всётаки одна-единственная спортсменка на сборную из 12 человек, да и то до недавнего времени совершенно неизвестная (в противовес той же пылевой или ребят из корейской истории). Конечно, это КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО, но могло быть на порядок хуже - например, если бы дело касалось когонибудь из лопуховских или зайцевой с вилухиной, наших признанных лидеров последних лет. А так: звездочка вспыхнула и оказалась фальшивой. Бывает. Неприятно, но не так больно и разрушительно, как если бы речь шла об известном спортсмене с хорошей репутацией. PS: хотя, конечно, достает немеренно, что жопят только наших. Прохору уже пора, по-моему, негласно премию объявить той допинг-лаборатории, которая зажопит, наконец, норгов, немцев или кого из новоиспеченных скороходов из чехии, швейцарии, сша, италии и тд... А то получается, что когда они бегут как психи - это норма и результат тренировок, а как кто-то из наших побежал - тут же допинг (или ефимова поплыла - тут же допинг, тогда как янки, австралийцы и тд. пачками штампуют своих чемпиёнов). Не знаю, можно ли говорить о заговоре или махинациях, но ситуация явно не настолько однозначна, как некоторым бы хотелось её представить.
ну короче, если это правда, то в принципе ничего страшного
---------------------------------------------
Не считая того, что в Кубке наций женская сборная России откатится примерно на 10 место. И в следующем сезоне у нас будут только 5 спортсменок на КМ. Не считая того, что в олимпийской эстафете наши девочки будут стартовать последними, а результаты победной эстафеты Рупольдинга будут аннулированы. А все, чего пыталась достичь за эти годы команда, будет перечеркнуто. А в остальном, ничего страшного...
+8
-1
+7
Пока не будет инфы от СБР и WADA не поверю ни во что.
+7
0
+7
После рассказов Ишмуратовой можно только удивляться как с таким подходом можно было ждать каких-то результатов от сборной. Вот о чем Губерниеву надо в своих передачах говорить, хотя если он скажет все что знает на следующей день он потеряет работу.
+6
0
+6
Хотелось бы знать, каким образом это вещество уже идентифицировано Митьковым? Немцы пишут о неизвестном веществе, IBU и СБР хранят тайну, зато Митьков уже все знает....Даже если и правильно знает, это очень печально, что при всех заявления о конфиденциальности, эти "уважаемые" организации допускают подобные утечки даже до вскрытия пробы B.
+6
0
+6
Ну ютьюбе часто выкладывают записи камер наблюдения про тупых грабителей, которые сначала залезают в магазин, а потом выбраться из него не могут.
Так вот у этой биатлонной шайки-лейки мозгов, пожалуй, еще меньше.
+7
-1
+6
Боже, Юрьева совсем дура что ли?...
+6
0
+6
юрьева должна застрелиться
Сначала пусть застрелит Гурьева. С этим не должно быть проблем.
+6
0
+6
Наш пострел везде поспел,я имею ввиду Коммерсант...Только инфа изложена абсолютно безграмотно...Эритропоэтин можно обнаружить в организме любого человека...Господа наверное имели ввиду рекомбинантный эритропоэтин,да и его порядка 100 разновидностей...Что-то слишком много информации для совершенно секретных сведений...
+7
-1
+6
Ответ nikana
Спасибо что напомнили, я уже подзабыла ту историю, пришлось освежить память. Ишмуратова о Польховском и допинге: http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id16341 (такое ощущение, что этих четырех лет и не было вовсе!) Тихонов о Польховском и Ишмуратовой: http://alexander-tikhonov.com/blogs/records/?id=34
" Но не сами ли мы виноваты в происходящем, потому что не придерживаемся общих правил, под которыми подписались? Получается так, что нам показывают лист и говорят: «Он белый». Мы соглашаемся, а потом добавляем: «Но, может, бумага покраснеет». То есть у нас какое-то свое видение, и мы продолжаем играть по своим правилам. И если ничего не изменится, то к нам и будут относиться как к представителям третьего мира."

4 года прошло, а я читаю и каждое слово подходит под сложившуюся ситуацию сейчас.
Ничего не изменилось..зато мое мнение изменилось кардинально, тогда мне было всех жаль, сейчас мне жаль только Свету, которая благодаря им не отобралась на КМ в декабре.
+8
-2
+6
Ответ Олег13
Да ну, не верю
ахаха)4 пропаленных пробы,да ещё и Катюша)))а Вы не верите....ну уж никак это на БАДы палёные не тянет.Всё делалось целенаправленно и шайка-лейка ВНП-Саныч-Дмитриев без этого ну никак не может,почему-то Пыха и Лопухова ребята не поймались.Старых появилась из ниоткуда и сразу начала показывать резалт,Катюша как бы даже не обсуждается,понятно,что к ним было пристальное внимание.Вы думаете,его не было к Малышко когда он тоже практически из ниоткуда стал одним из скоростных лидеров пелотона и выдавал хет-трик,но если чел не идёт на уколы,то он будет чист,вот и вся простая арифметика.Канеш можно говорить,что официальной инфы по ЭПО нет,но как ни крути всё на это указывает.
+6
0
+6
Сразу видно, со сборной работают специалисты
+7
-2
+5
Появились старт-листы на завтра - Нечкасова и Лапшин на месте. Оно, может, ни о чем не говорит, но все-таки.
+5
0
+5
Ответ maxell
да перестаньте,это ужасно,то,что произошло,но давайте будем честны,неужели с появлением группы Польховского ни у кого это не вызывало сомнения?ведь только летом об этом велись здесь беседы,но мало кто всерьёз это воспринимал.Хорошо,что хоть не тянули до последнего и не объявили новость во время или после игр,учитывая,что Старых бежала бы во всех гонках,это просто швах.
неужели с появлением группы Польховского ни у кого это не вызывало сомнения?
----------------
После сочинской летней феерии "группы Черезова" Майгуров вообще заявил, что строить подготовку будут по сценарию Польховского...слава богу, что Лопухов, в этом году неожиданно категоричен и резок в решениях...хотя я думаю, что под сценарием подразумевалась горная подготовка..., но в свете последних событий...чего только не лезет в голову...

А Вилухиной нужно менять партнера-мужа-тренера, а то и до беды не далеко. ИМХО.
+5
0
+5
Не помню где прочитала: "Дурак -это тот, кто делая из раза в раз одно и то же ожидает другого результата"
+5
0
+5
"Пока они не опубликуют официальные данные, ни национальная федерация, ни какие либо другие организации, согласно регламенту, не имеют права обнародовать информацию"- так что гольная отсебятинка Коммерсанта и ничего более.)) Митьков)) ...в такую лужу сел,задница теперь мокрая(((
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий