Михаил Прохоров: «Тот план, который был озвучен еще год назад – два золота на Олимпиаде, остался в силе»

Президент СБР Михаил Прохоров прокомментировал состав олимпийской сборной, утвержденный сегодня Правлением СБР.

«К Играм мы готовимся единой командой, у нас нет отдельных групп. Есть по шесть спортсменов и по одному запасному, которые готовятся и днем и ночью.

Мы рассчитываем на силу наших ребят. Хотя, конечно, в биатлоне и удача имеет огромное значение. Но в первую очередь результат зависит от большого труда, терпения и профессионализма.

Я прекрасно понимаю популярность биатлона в нашей стране. Понимаю, что у болельщиков есть любимые спортсмены, за которых все переживают. Но никакого субъективного фактора при формировании состава на Олимпийские игры не было. Старты показывают, что первые шестерки у мужчин и женщин отличаются от остальных, просто пропасть между ними. Состав был сформирован по спортивному принципу и основан на результатах и функциональной готовности каждого.

Перед Олимпиадой мне не страшно. Я уверен, что мы покажем достойный результат и порадуем болельщиков. Тот план, который был озвучен еще год назад – две золотые медали, – остался в силе. Без двух золотых медалей нас болельщики не поймут. Естественно, всегда хочется больше, но надо начинать с того, чего мы точно можем сделать – две медали, а если получится больше, то это будет маленький подвиг, потому что конкуренция в современном биатлоне гораздо выше, чем в других видах спорта.

Вся команда СБР сделала все возможное, чтобы сборная подготовилась к Олимпийским играм. Родные стены должны тоже помочь. Конечно, надеемся на болельщиков, которые своей энергией обязательно помогут команде», – отметил Прохоров.

Олимпийский менеджер. Как биатлонисты побегут в Сочи?

Материалы по теме


86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
но надо начинать с того, чего мы точно можем сделать – две медали,
---------------------
Прошенька,окстись дорогой...Ты только не волнуйся и сосредоточься...4 года назад...Ванкувер...помнишь?...Это ты тогда начинал и было 2 золотые медали...А сейчас ты,извините за выражение,кончаешь...
+28
-7
+21
Кажется в голову Прохорова баскетбольным мячом стукнули
+20
-5
+15
Конечно между ними пропасть... 4 и 7 место против 84 и 69 места...
+10
-1
+9
Миша, а твое обещание выиграть Олимпиаду одним биатлоном уже не в силе?
+9
-2
+7
Ответ timoffei09
приплыли, два золото в биатлоне это уже наш потолок...грустно, скоро вообще любой медали радоваться будем...
приплыли... два золото в биатлоне это уже наш потолок...
--------------------
Ну уж вы, батенька, загнули. Два золота по нынешней конкуренции - это хороший результат. Если его еще подкрепить несколькими серебряными и бронзовыми.
+6
0
+6
Может быть я плохо разбираюсь в биатлоне, но поясните мне, в каких дисциплинах российская сборная точно возьмет золото, как утверждает Михаил. Судя по результатам, на девушек надежды совсем нет. За счастье урвать вообще какую-нибудь медальку. Мужская сборная может рассчитывать на эстафету, но на призы и только. Медали, серебряные и бронзовые, возможны, но за счет чего сборная РФ может завоевать золотые медали? По-моему Миша пудрит мозги российской публике.
+6
0
+6
Два золота! Каждому!)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
"Литовцы" в Вашей голове - "подневольные"? Зачетный глюк. А вообще мне нравится Ваш уровень общения. "Конура", "разрешить вставить слово". Сразу видно - демократка из Вас так и прет.
вы действительно так глуповаты, каким хотите казаться, показательно не понимая очевидных аллегорий, связанных с вашей персоналией? назвались собакой, полезайте в конуру. или с логикой и ассоциативным мышлением у вас также, как и с трезвостью суждений - то есть никак?
в принципе, что прет из вас (во всех смыслах), не только видно, но еще и обоняется. причем запашок-то специфический - сероводородно-аминный
если мы закончили диалог о ваших хозяевах, а ваши защитно-тявкательные потребности еще не удовлетворены, пообщайтесь с луной - вашему брату помогает
+5
0
+5
а кто говорил, что если будет две золотые медали, я уйду в оставку...
+6
-1
+5
Любая медаль хороша, буду рад каждой и чем больше, тем лучше.
+7
-2
+5
"первые шестерки... отличаются от остальных, просто пропасть", через которую Глазырину, например, перенесли на плечах СБР, а слабеющий крик Юрьевой уже донесся откуда-то снизу.
+7
-2
+5
Прохор ни в каких видах спорта,кроме нанайской борьбы с молодыми девками,понятия не имеет.нужно вернуться к тем временам,когда мы брали все золото.нужно вернуть Тихонова,Аликина и других,кто искренне болеет за Наш биатлон.
+4
0
+4
Проша, какие 2 золота? 2 бронзы бы потащить и то хорошо
+4
0
+4
непонятно только одно, вродебы объявили в сентебре правила отбора на олимпиаду. Зачем и кто так упорно тянет Глазырину покрасоваться в Сочи!?
+4
0
+4
интересно, а энергия болельщиков сможет сдуть Прохорова и Кущенко из СБР прямо "с трассы"?)
+5
-1
+4
ХРЕН ТЕБЕ ОТ ДЯДИ СЭМА, А НЕ ЗОЛОТО ? ТЫ ЖЕ ХОЛУЙ АМЕРИКАНСКИЙ ,
+3
0
+3
По-любому чем-то напичкают наших. Иначе, откуда такая уверенность? Повторюсь: потому и Юрьеву отцепили (вероятно), чтобы подозрений не вызывать...
+3
0
+3
Какой же бред несет данный господин. Какой спортивный принцип, какая пропасть. Он понимает, что он говорит.
+3
0
+3
За победу в Сочи биатлонисты получат ключи от ё-мобилей.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Не знаю какие планы на завоевание золотых медалей. Но есть и такое мнение, цитирую: "09.12 2013 года Владимир Барнашов: "Мужская сборная постарается выиграть три золотые медали в Сочи" «Команда набирает обороты, и я думаю, что к Олимпийским играм все подойдут в оптимальной форме Поэтому стремимся выиграть три золотые медали в Сочи. Такова задача общей команды. Так же Барнашов считает, что в женской сборной: "...Мы имеем все основания рассчитывать на победу в эстафете, в индивидуальных гонках."
Три золота!Барнашов решил,что видимо Фуркад тоже бойкот объявит ОИ в Сочи .
+3
0
+3
Согласна, две то золотые будут у нас. Никита Крюков и Алексей Петухов для этого в Сочи и едут)))))
+3
0
+3
К тем двум золотым медалям самое непосредственное отношение имеют Аликин и Селифонов, которых в команде уже нет. "Лучший тренер мира" и лучшие манагеры в команде - надо минимум четыре золота планировать...
+4
-1
+3
У Мишани уже задымилось
+2
0
+2
он хоть в курсе, что происходит и что за шестерки. ку-ку
+2
0
+2
два золота! три золота! все золото!...правда, что клоун
+2
0
+2
Не знаю какие планы на завоевание золотых медалей. Но есть и такое мнение, цитирую:
"09.12 2013 года Владимир Барнашов: "Мужская сборная
постарается выиграть три золотые медали в Сочи"
«Команда набирает обороты, и я думаю, что к Олимпийским играм все подойдут в оптимальной форме Поэтому стремимся выиграть три золотые медали в Сочи. Такова задача общей команды. Так же Барнашов считает, что в женской сборной: "...Мы имеем все основания рассчитывать на победу в эстафете, в индивидуальных гонках."
+3
-1
+2
Ответ AlexandR
"первые шестерки... отличаются от остальных, просто пропасть", через которую Глазырину, например, перенесли на плечах СБР, а слабеющий крик Юрьевой уже донесся откуда-то снизу.
Скорее тащили за плечи - что осталась с одним, дай бог, ей восстановиться нормально, на Сочи жизнь не заканчивается и у Кати есть данные выйти в топы
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Все-то Вам, свободолюбивой белоруске, "Прохоров с Кущенко" покоя не дают. Боитесь - значит, уважаете.
разве хозяева разрешили вставить слово подневольным литовцам? сидите молча и храните их покой из своей конуры
+3
-1
+2
Старты показывают, что первые шестерки у мужчин и женщин отличаются от остальных, просто пропасть между ними
---------------------
Даже у мужчин нет (к счастью), непреодолимой пропасти, учитывая Лапшина и Слепова. У женщин, вообще там все размыто, кто-то выстреливает и вскорости тухнет
+2
0
+2
ПРИДЕТ ВРЕМЯ , КОГДА БИАТЛОНОМ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ ТИХОНОВ, ЖДЕМ ТЕБЯ ТИХОНОВ, ТОЛЬКО ТЫ МОЖ. ПОСТАВИТЬ ЭТИХ ДЕБИЛОВ НА МЕСТО
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий