Владимир Брынзак: «Та часть сборной России, которую тренирует Королькевич, мягко говоря, не впечатляет»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак считает, что заслуги Владимира Королькевича в удачном выступлении украинских биатлонисток в прошлом сезоне не было.

«Еще до его прихода команда имела основную программу. По ней тренировалась тогда и продолжает сейчас. Королькевич дополнил ее некоторыми нюансами. Разнообразил летние тренировки роликами, которые тренируют координацию и скорость. Разработал некоторые силовые упражнения. Но все это дополнительные элементы и отнюдь не главные. Впоследствии стало очевидно, что залогом успеха были спортсменки, их талант, а не главный тренер.

Сейчас наставники другие, но результаты не изменились. Зато та часть сборной Российской Федерации, которую тренирует Королькевич, мягко говоря, не впечатляет. В чемпионате России слабо выступают его подопечные – Подчуфарова, Назарова.

– Можно сказать, что потерю Королькевича мы пережили безболезненно?

– Вполне. Надеюсь, время подтвердит правоту моих слов», – рассказал Брынзак в интервью «Газете.ua».

Материалы по теме


137 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У Брынзака ни одно интервью не обходится без оценки результатов сборной России. Значит правильным путем идем, если бандеровцы тявкают :)
+35
-6
+29
Пидгрушная говорила про Королькевича совсем другое:) Какой же мерзкий этот Брынзак, тьфу.
+26
-3
+23
Ну что за желчный все таки старикашка....печально, что он такой склочный. Такое ощущение что он из Львова, а на самом деле из Киева.... несостыковчка получается (((
+28
-8
+20
Значит Чемпионат России он смотрел а то что Старых вторая в тотале он не упоминает :-)) Воистину, когда родился украинец, еврей заплакал
+22
-2
+20
Качественный наброс.
Хотя возразить по сути нечего - украинки, и правда, держат свой уровень. А Королькевич выезжает на одной Старых - Вилухина после болезни на себя непохожа (и, если судить по гонке в Словении, улучшений нет), Юрьеву хватило ровно на две гонки (и скорость ее там была столь же удручающей, как прежде), а остальные просто не отвечают уровню КМ.
Вот будет прикол - хотя что ж тут радостного? - если Вилухина так и останется при своих, Старых окажется декабристкой и связку на ОИ придется бежать Йане.
+23
-5
+18
Главное - что Губерниева результаты воспитанниц Королькевича впечатляют!
+19
-2
+17
Скока ж можно.
Даже ЧР смотрел.
+24
-7
+17
Вот скандалист! Ну не заслуга Королькевича, так радовался бы, что избавились. Что же ты полгода успокоиться не можешь?
+16
-1
+15
Задолбал
+19
-5
+14
Вот оказывается как, таланты там одни), а Королькевич не причем. Может вам совсем тренеры не нужны, женщины сами будут тренироваться и на зарплате сэкономите?). Хотя вы и так это делаете, Королькевичу наверно до сих пор зарплату не выплатили?
+13
-2
+11
Ответ Matt5898
Значит Чемпионат России он смотрел а то что Старых вторая в тотале он не упоминает :-)) Воистину, когда родился украинец, еврей заплакал
Не украинец - хохол. Украинцы нормальные люди.
+10
0
+10
Заявление Брынзака кажется особенно гадким еще и потому, что он не совсем неправ...
+15
-5
+10
Я вот реально не понимаю, зачем это дерьмо (высказывания какого-то Брынзака) печатать российском сайте?
+8
0
+8
Ответ Matt5898
Значит Чемпионат России он смотрел а то что Старых вторая в тотале он не упоминает :-)) Воистину, когда родился украинец, еврей заплакал
А Старых - это заслуга Гурьева. Или это только Зайцеву у Пихлера чуть что, так сестра тренирует?
+9
-2
+7
Брынзак - латентный бендеровец))) Сколько в этом вбросе анальной злобы и зависти, накопившиеся в его тщедушном тельце за годы успехов россиянок )) Только он как-то не упомянул, что неуспехи своей мужской команды "невпечатляют" еще больше )) Пожелаем хохлушкам провала, а хохлы и сами провалят
+10
-3
+7
Брынзак в своем репертуаре. Хороши ньюансы которые помогли и Пидгрушной, и Старых так прибавить и добраться до подиума и побед на км. Другое дело, что кроме Старых Королькевичу пока некого записать в актив, Вилухина с Подчуфаровой откровенно разочаровывают. Только вот делать выводы в декабре всего лишь после трех этапов км слишком уж рано, Сочи всех расставит по своим местам.
Имхо, Королькевича сейчас спасает от критики только его противопоставление Пихлеру. Не было бы Пихлера лили бы и на него пахучую жидкость, а Старых приписали бы да хоть тому же Гурьеву. Мы бы уже выслушивали, что Иру-то тренировать может каждый, а вот Коровину с Загоруйко белорусо-словенец угробил) А Вилухину с Подчуфаровой целенаправленно загубил, душегубец и диверсант.
+8
-1
+7
Брынзак говорит правду, заслуги Королькевича в успехах украинок минимальны. Карленко годами взращивал основной состав.
Другое дело, что про результаты работы Королькевича в России, можно будет говорить после ОИ.
+10
-3
+7
Ответ заблокированному пользователю
Брынзак говорит правду, заслуги Королькевича в успехах украинок минимальны. Карленко годами взращивал основной состав. Другое дело, что про результаты работы Королькевича в России, можно будет говорить после ОИ.
"Карленко годами взращивал основной состав".
"про результаты работы Королькевича в России, можно будет говорить после ОИ"
чё за на? :о)))
значит корпэнко годами, а с Королькевича за один год спросить надо? :о)))
+10
-4
+6
ну да, результаты Старых совсем не впечатляют Брынзака, всего вторая в тотале кубка мира идёт, видно плохо летом Королькевич тренировал... украинки то видать поочереди в первой тройке тотала тусуются ))
и Подчуфарова с Назаровой на КИБУ отвратительно выступают, гонки выигрывают, 2-3 в общем зачете идут, постоянно украинок из призовых мест подвигают, негодяйки
+7
-1
+6
Время покажет кто есть кто,но на данный момент украинки показали себя во всей красе, что не скажешь о наших. Смотрите лучше на личные результаты спортсменок и на эстафеты. То что они показывают при любом раскладе "старикашка...." ли он "такой склочный" или "Такое ощущение что он из Львова" ( всё о Брынзаке),какая разница.Результат есть результат и многое зависит от спортсменок, а не от тренера. Тренер только делает "огранку",доводку.А у нас во всех бедах ищут подвох и хают сначала Хованцева, теперь Пихлера, а скоро будут и Королькевича.
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
Как раз у Брынзака с "игрой" сейчас всё ок... В отличии от некоторых северо-восточных соседей.
Судя по тоталу КМ , никакого особого отличия у юго-восточно-западных соседей от россиянок нет . Хотя у россиянок в целом дела получше : 5 россиянок в 30-ке против 4-х украинок. И лучшая из россиянок Ирина Старых вторая в тотале против лучшей из украинок Вали Семеренко , в тотале четвертой .
+6
0
+6
у Брынзака новая работа появилась, следить как выступают спортсменки из группы Корольковича, видать больше заняться нечем.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Я тоже не могу прощать предателей. Так что его понять можно.
Прощать или не прощать это одно, а трещать по поводу и без повода - совсем другое. Если собрать все его интервью на эту тему, получится монолог базарной бабы, а не мужика.
+7
-1
+6
не его брынзачье дело
+5
0
+5
Какой желчный дядька. Нельзя так говорить на кануне ОИ, даже если украинки сейчас действительно лучше наших.
+7
-2
+5
Не читая комменты, но сразу пришло на ум:

"Хоть не съем, так понадкусываю"..
+4
0
+4
Ответ Liar Liar
Качественный наброс. Хотя возразить по сути нечего - украинки, и правда, держат свой уровень. А Королькевич выезжает на одной Старых - Вилухина после болезни на себя непохожа (и, если судить по гонке в Словении, улучшений нет), Юрьеву хватило ровно на две гонки (и скорость ее там была столь же удручающей, как прежде), а остальные просто не отвечают уровню КМ. Вот будет прикол - хотя что ж тут радостного? - если Вилухина так и останется при своих, Старых окажется декабристкой и связку на ОИ придется бежать Йане.
Вилухина после болезни на себя непохожа
___
А у меня еще есть сомнения в том, что болезнь была..
+7
-3
+4
Достал Брынзак уже поливать Королькевича. В конце прошлого сезона плакали, а теперь когда увидели что команда (украинская) осталась на плаву и давай г..вном кидаться! Та половина (российская), что досталась Королькевичу в прошлом сезоне вообще отношения к сборной почти не имела, а теперь его подопечная выше всех в рейтинге. Чиновник, а развел какой-то бабский базар: - " а ты...,- а ты..."
+4
0
+4
Ответ Hantsman
Россияне, не обижайтесь на вью Владимира Брынзака. Он давал вью украинскому журналисту. Болельщиков биатлона волнует, в какой форме наши спортсменки после ухода Королькевича и на Украине принято устный договор дороже письменного. Вот, поэтому так часто споминают фамилию бывшего тренера женской сборной и его работу. Больше никого не трогуют.
хохлы такие хохлы.... Господи, на кой же ты дал нам таких соседей....
+4
0
+4
Ответ Liar Liar
А Старых - это заслуга Гурьева. Или это только Зайцеву у Пихлера чуть что, так сестра тренирует?
Ну и какой толк тогда вообще судить о работе Королькевича, если все его подопечные чьи-то воспитанницы совсем в недавнем прошлом?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий