Андриан Цыбульский: «Никаких иллюзий в отношении Калины мы не строим»

Главный тренер сборной Беларуси Андриан Цыбульский рассказал о восстановлении Надежды Писаревой и появлении в команде Анастасии Калины.

«Травма Писаревой, к счастью, оказалась не столь серьезной. В итоге, пройдя в Минске курс лечения, Надежда успела выступить на этапе Кубка IBU, что было необходимо для получения квалификации на Кубок мира.

Сейчас Писарева на сборе в Антхольце, ее ничто не беспокоит. В смысле, здоровья. А так беспокойств у Надежды предостаточно: надо готовиться, бороться за место в составе.

Такая же цель у Калины, чье появление в команде привело к взрыву фантазии. Более всего меня порадовала версия доброжелателей, что мы хотим закрыться Настей, вырвав в последний момент ее из России.

Тренеры, может, были бы и рады щиту, но пока это невозможно. Никаких иллюзий в отношении Калины мы не строим: рождение ребенка, а потом самоподготовка – какие могут быть кондиции? Шумиха вокруг ее персоны не стоит и выеденного яйца. Она попросила помощи, мы ей пошли навстречу», – цитирует Цыбульского «Беларусь Сегодня».

Материалы по теме


40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Она попросила помощи, мы ей пошли навстречу
---------------------------------------------------------------------------------
Вы там договорились бы, что ли,что рассказывать.
В изложении Насти ушла из-за мужа-белоруса.
В изложении сестры Насти ушла из-за того, что тренеры не замечали.
В изложении Вайгина - потому что на КМ не попадала.
В изложении Цыбульского - протянули руку помощи, ни на что не рассчитывая.
Жду сообщения о белорусских корнях Калины и его хрустальной мечте детства - выступать за Беларусь.
+11
-3
+8
Ответ заблокированному пользователю
Она попросила помощи, мы ей пошли навстречу --------------------------------------------------------------------------------- Вы там договорились бы, что ли,что рассказывать. В изложении Насти ушла из-за мужа-белоруса. В изложении сестры Насти ушла из-за того, что тренеры не замечали. В изложении Вайгина - потому что на КМ не попадала. В изложении Цыбульского - протянули руку помощи, ни на что не рассчитывая. Жду сообщения о белорусских корнях Калины и его хрустальной мечте детства - выступать за Беларусь.
В изложении Насти ушла из-за мужа-белоруса.
В изложении сестры Насти ушла из-за того, что тренеры не замечали.
В изложении Вайгина - потому что на КМ не попадала.
В изложении Цыбульского - протянули руку помощи, ни на что не рассчитывая.
-------------------------------------------------------------------------------------

По моему не одно из 4 друг другу не противоречит, а как раз дополняет. Тренеры не замечали, ан КМ не ставили, решила уйти, куда? Раз муж беларус - понятно. Спросила бел. федерацию, те решили ей помочь.
+10
-3
+7
Ну возможно он еще год назад заметил что в отношении ее не стоит строить иллюзий и ей потребуется помощь. Фактически можно сказать что Цыбульский как санитар россбиатлона, он забирает только больных и слабых.
Блин, какая же глыба - Адриан Цыбульский! Какой матерый человечище!
Гвозди б делать из таких людей!
Крепче не было б в мире гвоздей!

Кому еще из российских биатлонисток он тянет свою руку помощи?
Кому из девочек подыскивает мужа-белоруса?
О ком еще болит у него сердце?
+6
0
+6
Не хотела на КИБУ в России. Поедет в Белоруссии. В конце концов там же семья, а не завод.
+8
-2
+6
Андриан Цыбульский: «Никаких иллюзий в отношении Калины мы УЖЕ не строим»......так будет вернее
+8
-3
+5
Ответ net.7net
то есть вайгин полнейший ноль как тренер? прикольно ну и вообще умно со стороны калины просить помощи там, где за последние 5-7 лет подготовили ноль целых ноль десятых крепких конкурентоспособных биатлонисток, способных заезжать на подиумы хотя бы раз-два в сезон. домрачева походу на одном природном скоростном таланте держит уровень топа - столько косяков в ее гонках, что жуть. самая талантливая - а бхг который год как локоток, которого не укусишь но если помощь требовалась только попасть на км "хоть тушкой, хоть чучелом", то конечно помогли. чего там
Помощи просят у тех, где есть надежда, что эту помощь предоставят.
+6
-1
+5
то есть вайгин полнейший ноль как тренер? прикольно

ну и вообще умно со стороны калины просить помощи там, где за последние 5-7 лет подготовили ноль целых ноль десятых крепких конкурентоспособных биатлонисток, способных заезжать на подиумы хотя бы раз-два в сезон. домрачева походу на одном природном скоростном таланте держит уровень топа - столько косяков в ее гонках, что жуть. самая талантливая - а бхг который год как локоток, которого не укусишь
но если помощь требовалась только попасть на км "хоть тушкой, хоть чучелом", то конечно помогли. чего там
+15
-11
+4
Ответ nick_1956
А пожалуй напишу. ТВАРИ ВЫ РОССИЯНСКИЕ! Россия - это великая страна! А россияния - это то во что вы ее превратили! Позор вам!
Мил человек! Что же вы так рассердились? Я, вот, россиянка, а болею за вашу Дашу и мечтаю увидеть ее с золотым украшением из Сочи:) Я бы даже ей БХГ отдала не глядя: настолько мне симпатична ваша прима. И Калины мне не жалко :) Если она усилит вашу эстафетную четверку - буду только рада. Но боюсь, что не в этом году: пока Настя еще сыровата.
Вы зла на россиян не держите: они все очень разные.
+4
-1
+3
Ну возможно он еще год назад заметил что в отношении ее не стоит строить иллюзий и ей потребуется помощь. Фактически можно сказать что Цыбульский как санитар россбиатлона, он забирает только больных и слабых.
Фактически можно сказать что Цыбульский как санитар россбиатлона, он забирает только больных и слабых.
--------------------------------------------------------------------------------
Наверно, можно Цыбульскому Светланку и Янку предложить. А то над девчонками у нас измываются. То на первый этап эстафеты ставят, то на "Ижевскую винтовку" отправляют. Злыдни.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
А чего он тянул ее год назад, если Калине помощь и не требовалась. Она ж сама говорила, что перешла в Беларусь внезапно, по большой любви. А год назад ни о каких переходах и не помышляла.
Ну возможно он еще год назад заметил что в отношении ее не стоит строить иллюзий и ей потребуется помощь. Фактически можно сказать что Цыбульский как санитар россбиатлона, он забирает только больных и слабых.
+3
0
+3
Ответ registrator
Она попросила помощи? Она же до последнего не знала, что уйдет?
Наверное трудно найти логику, да? Особенно когда эту логическую цепочку, пытается выстроить женский ум. открою Вам тайну. Можно в последний момент, попросить и получить помощь ;))
+7
-4
+3
Ответ Новела
А почему игнорируют своих, вполне конкурентоспособных с Калиной, Дуборезовой, Писаревой,Калинчик? В Беларуси проводятся какие-то отборочные, контрольные старты? Страшно представить, что будет после ухода Дарьи и Надежды Скардино - видимо, уйдет и Цыбульский, станет каким-нибудь функционером в БФБ... И вот тогда мы , видимо, забудем о белорусском биатлоне под названием "Домрачева".
думается тогда мы вообще о белорусском биатлоне забудем
+2
0
+2
Писареву нужно тянуть у Олимпиаде и ставить вместо Дуборезовой.Любым способом.
А я,так понял,на Толкач уже все забили.Мда...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Блин, какая же глыба - Адриан Цыбульский! Какой матерый человечище! Гвозди б делать из таких людей! Крепче не было б в мире гвоздей! Кому еще из российских биатлонисток он тянет свою руку помощи? Кому из девочек подыскивает мужа-белоруса? О ком еще болит у него сердце?
>Блин, какая же глыба - Адриан Цыбульский! Какой матерый человечище!
>Гвозди б делать из таких людей!
>Крепче не было б в мире гвоздей!

Мне чо-то другая цитата вспомнилась: "Не надо бояться человека с ружьем!" )))
+2
0
+2
Фактически можно сказать что Цыбульский как санитар россбиатлона, он забирает только больных и слабых. -------------------------------------------------------------------------------- Наверно, можно Цыбульскому Светланку и Янку предложить. А то над девчонками у нас измываются. То на первый этап эстафеты ставят, то на "Ижевскую винтовку" отправляют. Злыдни.
Да, да...СС к ДД очень бы хотелось, давно надо было их воссоединить. Польза была бы всему биатлону.
+2
0
+2
а тем временем альтруистов от падения на 11 место в кн с квотой минус один отделяет что-то около 20 очков.
в анси от пике во 2й десяток удержало только отсутствие половины основы полячек, решившей потренировать молодежь на универсиаде
+8
-6
+2
Ответ torpedouk
В изложении Насти ушла из-за мужа-белоруса. В изложении сестры Насти ушла из-за того, что тренеры не замечали. В изложении Вайгина - потому что на КМ не попадала. В изложении Цыбульского - протянули руку помощи, ни на что не рассчитывая. ------------------------------------------------------------------------------------- По моему не одно из 4 друг другу не противоречит, а как раз дополняет. Тренеры не замечали, ан КМ не ставили, решила уйти, куда? Раз муж беларус - понятно. Спросила бел. федерацию, те решили ей помочь.
Ну в такую картину можно, конечно, уложить даже внезапность перехода.
Внезапно поняла, что не замечают тренеры и на КМ не попасть. И тут внезапно возник будущий муж, который оказался белорусом. Позвонили Цыбульскому, а тот и говорит: "Да, конечно, поможем. Толку-то с тебя ноль. Вайгин-лох.Но мы поможем"
Блин, боюсь следующая версия от кого-нибудь из белорусской стороны уже в эту теорию не уложится.
+4
-2
+2
Как же так, провела неудачно две гонки - и уже "иллюзий не строим"? Уж взялись помогать, сорвали девчонку с места - так извольте отработать до конца - КМ, ОИ и далее везде. Ничего, что в преследование не попадает, все равно дайте еще шанс показать себя вместо своих воспитанниц. Как говорится, взялся за гуж... А то к вам больше никто не побежит.
+5
-3
+2
Ответ OnMirr by Gomel
Писареву нужно тянуть у Олимпиаде и ставить вместо Дуборезовой.Любым способом. А я,так понял,на Толкач уже все забили.Мда...
А почему игнорируют своих, вполне конкурентоспособных с Калиной, Дуборезовой, Писаревой,Калинчик? В Беларуси проводятся какие-то отборочные, контрольные старты? Страшно представить, что будет после ухода Дарьи и Надежды Скардино - видимо, уйдет и Цыбульский, станет каким-нибудь функционером в БФБ... И вот тогда мы , видимо, забудем о белорусском биатлоне под названием "Домрачева".
+3
-1
+2
Ответ притвиц
думается тогда мы вообще о белорусском биатлоне забудем
Дарья Домрачева - безусловно звезда, не только белорусского, но и Мирового биатлона. Благодаря Домрачевой, команда Белоруссии получает большие квоты по количеству спортсменок для участия на Кубках Мира.
Н.Скардино - вполне боеспособный "середняк" Мирового уровня, которая может "заезжать" на подиуиы и неплохо поддержать Домрачеву в эстафете. Калинчик - по своему уровню несколько послабее Скардино. А. Дубарезова - была неплохой лыжницей, но имеет пока не очень хорошие показатели в стрельбе. Вот такая пока у белорусской команды эстафетная четверка.
Д. Домрачева по итогам проведенных гонок на завершившихся этапах Кубка Мира - продемонстрировала свои постоянные высокие показатели лыжного хода (из четырех проведенных гонок - трижды лучший ход и в одной - третий). Пока. к сожалению, у нее было не допустимо большое количество промахов в стрельбе, например в индивидуалке - четыре промаха (четыре минуты штрафа), с которыми Даша умудрилась завоевать шестое место в индивидуалке. Ни одна биатлонистка с четырьмя штрафными минутами - не смогла бы показать такой высокий результат. Если Домрачевой - стабилизировать свою стрельбу до минимума промахов, то тогда с ней бороться остальным будет -просто почти невозможно.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Помощи просят у тех, где есть надежда, что эту помощь предоставят.
так в чем помощь то? поясните

что калиной нужно то было от беларусов?
+8
-6
+2
Или вот так. Вышла замуж за беларуса, а он алкаш бил ее за то что выступала за Россию, а Цыбульский протянул руку помощи...
+2
0
+2
Ответ net.7net
так в чем помощь то? поясните что калиной нужно то было от беларусов?
Все жду, когда до Вас дойдет как правильно писать фамилию Насти. Видно этому не суждено произойти...
+5
-3
+2
не верю. не строили бы иллюзий - не стали б сразу кидать в мясорубку кубка мира неготовую спортсменку
+3
-2
+1
А Ианку? Такая хорошая девчонка - блондинка, кровь с молоком. Ну чистая белопусска.
Ну возьмем и Романову...тем более у нее подвязки имеются, пригодится. Эх, жаль Чудова к нам не отпустили...
+1
0
+1
Она попросила помощи? Она же до последнего не знала, что уйдет?
+3
-2
+1
Ну руки помощи Цыбульский мог протягивать и год назад, а потребовалась она только сейчас когда вышла замуж за беларуса.
лапша уши не жжет?
+4
-3
+1
интересно а Яну бы взяли?
+1
0
+1
Ну руки помощи Цыбульский мог протягивать и год назад, а потребовалась она только сейчас когда вышла замуж за беларуса.
А чего он тянул ее год назад, если Калине помощь и не требовалась. Она ж сама говорила, что перешла в Беларусь внезапно, по большой любви. А год назад ни о каких переходах и не помышляла.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну в такую картину можно, конечно, уложить даже внезапность перехода. Внезапно поняла, что не замечают тренеры и на КМ не попасть. И тут внезапно возник будущий муж, который оказался белорусом. Позвонили Цыбульскому, а тот и говорит: "Да, конечно, поможем. Толку-то с тебя ноль. Вайгин-лох.Но мы поможем" Блин, боюсь следующая версия от кого-нибудь из белорусской стороны уже в эту теорию не уложится.
Ну руки помощи Цыбульский мог протягивать и год назад, а потребовалась она только сейчас когда вышла замуж за беларуса.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий