Владимир Брынзак: «Пока не вижу, чтобы россиянки с Королькевичем показывали хорошие результаты»

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак рассказал об уходе тренера Владимира Королькевича в сборную России.

«У него был подписан с НОК Украины и с МОК по программе солидарности. Этот контракт у меня есть. Он его подписал в марте, а в апреле ушел в Россию и получил второй контракт. Это чисто на его совести.

Мы не предпринимали никаких действий, потому что в контракте не были прописаны никакие штрафные санкции в случае, если он уйдет. Я ему сказал, что для меня самым главным контрактом было то, что мы пожали руки, и он просил меня на два года взять его на работу.

Я пообещал, что до Олимпиады его не уволят, и он будет работать. А ему предложили больше денег, чем он получал у нас, поэтому он ушел, бросил команду. Это на его совести. Мы без него справляемся и еще раз показали, что главное – спортсмены, а методика срабатывает и наша тоже.

Я пока не вижу, чтобы россиянки показывали хорошие результаты. У Юрьевой нет особых результатов, у остальных из его группы тоже. Я не думаю, что наши девочки должны переживать по поводу их успехов, это они должны переживать по поводу наших. И функционально, и по скорости мы сейчас лучше готовы, чем их команда.

Конечно, Королькевич привнес нам что-то свое, но я бы не сказал, что его вклад кардинально все изменил. Все-таки команда – это в первую очередь спортсмены, а тренеры им только помогают», — рассказал Брынзак в интервью Sport.ua.

Материалы по теме


119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне Брынзак никогда не нравился. Неприятный тип, если честно.
Но девчонкам из сборной Украины пожелаю удачи, спортсмены при чем здесь.
+25
-1
+24
брынзак показал свою шовинистическую натуру,а ведь можно спросить по другому,а что хохлы завоевали без королькевича, у нас появилась,например старых, а кто появился у украины,не считая некоторых перешедших от нас, а вообще не стоит обсуждать спортсменов других сборных, лучше бы занимались своими проблемами,которых у украины предостаточно, и если не могли нормальному тренеру предложить достойный контракт,то в этом никто ,кроме этого же брынзака не виноват.
+25
-3
+22
Обсуждать спортивную форму других сборных абсолютно не этично, Брынзак неприятно удивил
+20
0
+20
- Я пока не вижу, чтобы россиянки показывали хорошие результаты. У них одна медаль – бронзовая .--------------------------------------------------------- Походу у товарища беда с памятью , у нас еще и серебро есть. А по поводу наших девочек только слепой не увидет , что они прибавили и теперь все держится не только на Ольге.
Вообщем интервью оставило неприятный осадок.
+24
-5
+19
Зато Мисс рваные коврики и Дмытро всех рвут на дистанции, да?
Не помню интервью где Брынзак бы взывал к совести этих товарищей, точно также разрывавших контракты с центрами спортивной подготовки (Панфилова)
+19
-2
+17
Так вот от кого у Пидгрушной язык длинный.... Понятно....Рыба гниет с головы...Но так говорить нехорошо....
+16
-1
+15
мы вам ещё покажем хохлы !
+14
-1
+13
Не дает покоя история, расказанная в прятом эфире "Большого спорта" после победной для украинок эстафеты Губерниевым, как он подошел к Пидгрушной, что бы взять минутное интервью для "Большого спорта". Брынзак (если не ошибаюсь) схватил спортсменку за руку и со словами "Гэть, славяне!!!" увел её на вью к иностранным журналистам. Понятно, то мы у них кого-то, утянем, то они у нас, но вся эта политика-фуу!!!! Белорусы, украинцы. русские - братья навек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
уже давно не братья.Не нужно обманываться..Белорусы еще может быть..а Украина..Знаете после недавних событий у меня поменялся самый омерзительный спортсмен..Раньше был Джокович,но я прочитал о нем много историй и поменял мнение..Теперь это сестры Кличко
+17
-5
+12
живёт по принципу - главное,чтобы у соседа корова сдохла
+13
-1
+12
Ну откуда у них такая ненависть к нам??Можно сказать им спортсменов поставляем,по нашим методикам тренировались долгие годы..эххх..Заиграются наши соседи)))Ну в любом случае удачи.А со своими мы как-нибудь сами разберемся..Без всяких сырков))
+12
0
+12
да пошел он со своими Панфиленко, Русиновым, Бурдыгой и Абрамовой!!!
+12
-1
+11
Старых он даже не приметил...))
+10
0
+10
Не дает покоя история, расказанная в прятом эфире "Большого спорта" после победной для украинок эстафеты Губерниевым, как он подошел к Пидгрушной, что бы взять минутное интервью для "Большого спорта". Брынзак (если не ошибаюсь) схватил спортсменку за руку и со словами "Гэть, славяне!!!" увел её на вью к иностранным журналистам.
Понятно, то мы у них кого-то, утянем, то они у нас, но вся эта политика-фуу!!!!
Белорусы, украинцы. русские - братья навек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+11
-3
+8
Ответ tanusha2011
- Я пока не вижу, чтобы россиянки показывали хорошие результаты. У них одна медаль – бронзовая .--------------------------------------------------------- Походу у товарища беда с памятью , у нас еще и серебро есть. А по поводу наших девочек только слепой не увидет , что они прибавили и теперь все держится не только на Ольге. Вообщем интервью оставило неприятный осадок.
ага)) и напомнил про Юрьеву, а про Старых умолчал))). Хотя год назад у них только пидгрушная была, теперь она в упадке
+7
0
+7
Понятно, что ситуация с уходом тренера, обидная, но не солидно как-то слюной брызгать. Фи!
+7
0
+7
Собака лает - ветер носит.
+7
0
+7
Мля, ну кто еще может дать такие комментарии по поводу сборной России? Ну канешна хохлы) Злобные, завистливые, тьфу
+10
-3
+7
Будем честны - украинки в биатлоне прогрессируют.
Возможно они будут лучше и успешнее нас.

Но хоть сколько бы медалей не взяла Пидрушная и сколько бы их не было в тотале - для меня их успешные результаты всегда будут чем-то чужеродным и второстепенным в биатлоне.
Таким же чужеродным, как Соукалова и прочие чешки, француженки.
+9
-3
+6
в кои то веки хохлуши стали забегать в десятки и столько гонора. :о))
чем искать соринку в чужом, пусть в своём бревно разглядит.
сделать срез за последние лет 10, сколько у них с России спортсменок было и есть. :о))
+7
-1
+6
Мерзкий тип. Непрерывное воровство спортсменок себе в вину не ставит. Тренер в законе
+6
0
+6
Не дает покоя история, расказанная в прятом эфире "Большого спорта" после победной для украинок эстафеты Губерниевым, как он подошел к Пидгрушной, что бы взять минутное интервью для "Большого спорта". Брынзак (если не ошибаюсь) схватил спортсменку за руку и со словами "Гэть, славяне!!!" увел её на вью к иностранным журналистам. Понятно, то мы у них кого-то, утянем, то они у нас, но вся эта политика-фуу!!!! Белорусы, украинцы. русские - братья навек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хохлы братья? чур вас, чур....
+6
-1
+5
Укрохохол никогда русскому человеку братом не был и не будет. Эта гнилая нация предателей ещё немало подлости сделает русским.
+8
-3
+5
Брынзак в новом сезоне подтверждает свою ущербность.
+5
0
+5
Посмотрим что будет в Сочи. Есть стойкое ощущение, что хохлушки там соснут, а наши девки таки урвут одно золото.
+5
0
+5
Если по теме,думаю в Брынзаке говорит обида на Королькевича.Да,контракта не было,а было устное соглашение,которое Королькевич не сдержал.Поступил некрасиво,не по мужски,погнался за большими деньгами.Осуждать его или нет - вопрос воспитания.Далее обсуждая российскую сборную - уже не толерантно поступил Брынзак и вы,как российские болельщики,вправе осуждать его. Далее,что касается ЕС,майданов ,Кличков и Украины в целом-Вам русским какая разница,что вы так переживаете?Оставьте наконец Украину -украинцам,живите хорошо и радуйтесь))) Да,совсем забыл,успехов вам в завтрашней эстафете.
+5
0
+5
Зачем сраться ,Братья Украинцы,я вас уважаю)))Я всегда радуюсь за ваши успехи)))
+6
-2
+4
Ответ Lszl Vincse
Комментарий скрыт
Раньше времени высокомерие свое показывать бы не стала, вы сначала выиграйте. а потом пи""дите!!! а мы вам руку пожмем!!!
+4
0
+4
Странный человек этот Брынзак. Берет на работу тренера, который совсем не нужен команде. Оказывается есть своя методика, свои тренеры. Для чего же Королькевича брали?
+5
-1
+4
Господи: это они должны, а мы не должны, мы хорошо выступаем, они не очень, может хватит уже мериться...девушками!
и кстати, вообще не удивлен, что украинцы в очередной раз хвастаются результатами!
+4
0
+4
Майданутый он какой-то...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий