Решение арбитражного суда IBU по делу Калины объявят не раньше Олимпиады

Решение арбитражного суда IBU по вопросу перехода россиянки Анастасии Калины в сборную Беларуси будет объявлено не раньше февраля.

«Решение арбитражного суда станет понятно не ранее следующего заседания исполкома IBU, которое состоится во время Олимпиады в Сочи. Такие вопросы требуют времени, не все решается так быстро», – сказал директор по коммуникациям IBU Пер Ланге.

Ранее исполнительный директор СБР, вице-президент IBU Сергей Кущенко заявил, что страны, вкладывающие огромные ресурсы в развитие биатлона, должны быть застрахованы от подобных ситуаций.

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ anty
А девушка-то как? Если она стартует на Олимпиаде, а переход признают незаконным, то...?
Да никак девушка! Кинули Кущенко, сделав при этом хорошую мину. Весь вопрос из за ОИ то и затевался. А после, думаю уже все про это забудут. А главное, для самой Калины любое решение будет по фигу.
+8
-2
+6
После ОИ эта тема уже будет НИКОМУ не интересна. Да и ,что может быть решено если Калина уже ОФИЦИАЛЬНО (и на ЗАКОННЫХ основаниях) выступает за белорусов. СБР в очередной раз (облажавшись) пытается сделать хорошую мину при плохой игре!
+6
0
+6
Ответ AlexandR
По всей видимости, нынешнее руководство СБР сбрасывает проблему на руки следующему.
Это уже было понятно, когда отсрочку пробивали, сейчас только имхо, игра лицом идет, что-то от Абрамовой не потребовали денег, потраченных на морской сбор или от Панфиловой - всю подготовку прошла со сборной - а за псковские впряглись
+7
-2
+5
IBU давно уже решила когда дало разрешение Калине стартовать, а сегодня откладывают чтобы СБР раньше времени не возмущалось. А после ОИ если Калина попадет туда и плохо выступит про нее забудут, а если хорошо выступит то СБР продолжая судиться опустится ниже плинтуса так как ценить нужно когда у тебя в руках, а не тогда когда утекло к соседу. Ой, если бы не домашнее ОИ сидеть бы Старых на КИБУ до пенсии.
+7
-2
+5
Ответ болельщик
IBU давно уже решила --------------------------------------------------------------- А вы новость читали? Представитель ИБУ четко сказал, что Решения еще нет. И Калина сейчас в подвешенном состоянии.
Как нет решения?Калина выступает за белорусов?-выступает,все вопрос закрыт.А отдали на откуп через решение арбитражного суда что бы подсластить пилюлю первому вице-президенту IBU,потому что ему уже отказали,разрешив Калине выступать за наших соседей.
+6
-1
+5
Данный вопрос закрыт полностью - если докажет готовность, Настя сможет выступить на ОИ. СБР помешать этому не смог и им тоже на решение суда будет наплевать, потому что реальных предложений по изменению регламента нет. А вот интересный вопрос: какова роль губернатора Тюмени в успехах Старых, даже в Хохфильцене присматривал за ней лично.
+6
-1
+5
Не ужели это большая угроза биатлону РФ? Или 12 000 за памперсы вернуть? А денег на содержание ничего не показывающей 3 года Слепцовой потрачено в тысячи раз больше. Может со Слепцовой высчитать и передать на развитие детского биатлона. Есть ролик про маленькую Нойнер, у нас есть такие группы?
+13
-8
+5
Некрасивая и скандальная тема, опустились до оскорблений в адрес страны ( быдло-Уткин). Велком Насте в Беларусь и побыстрее забыть эту склочную тему, не в том месте и не в той теме российские деньги считаются.
+5
0
+5
есть четкое правило переходов ( за два последних года его уже не знает только ленивый). Спортсмен должен ВЫСТУПИТЬ В ГОНКЕ и результат должен быть официально зафиксирован. Участием будет считаться, даже если спортсмен пробежит два метра. А заявлять можно кого угодно и сколько угодно. Белоруссы тоже знают законы, потому и выпустили ее спокойно на старт. И даже если IBU захочет поддержать Россию в этом вопросе, то закон обратной силы не имеет. Тут могут взбунтоваться многие страны - участники. Может, после Калины и будет пересмотр, но это будет потом.
+5
-1
+4
Ответ nick_1956
Ничего не нарушено,просто псковские чиновники от спорта украли 2 миллиона а теперь пытаются списать на Калину.Патроны,стипендия,сборы - это была ее работа.Вы, когда работаете, пользуетесь карандашом,компьютером и т.д., вы за это платите? НЕТ, вот и весь вопрос.
Не платим. Это называется создать условия для работы, результат от которой остается у работодателя.
Калине создали условия, и где результат?
+6
-2
+4
Ответ болельщик
А главное, для самой Калины любое решение будет по фигу. ---------------------------------------------------------------------------------------- Пофигу? Особенно пофигу ей будет, если арбитраж признает, что СБР прав. Тогда результаты всех выступлений Калины за сборную Беларуси будут аннулированы. А она останется без стартов аж до середины января 2015 года.
Результаты не анулируют. Если бы такое решение, имело бы возможность быть, ее бы отстранили от стартов. Но об этом ничего не говориться. А вот с карантином может что и намутят. Вероятность правда невелика. Скорее всего, сделают и вашим, и нашим.
+4
0
+4
Ответ AlexandR
Потому что Уткин только на Калину отреагировал ) А на Калину - поскольку речь о Беларуси. У Василия с ними свои счеты... Помнишь нетленное: "Главный тренер БАТЭ Гончаренко должен при жизни гореть в аду... Кто тебе разрешил? Кто ты вообще такой? ... Или играйте или идите варите лебеду и готовьте крамбамбулю".
Вот кто во всем виноват, ну пусть не обижается, если в него белорусская пуля отрикошетит в Сочи
+5
-1
+4
Всегда было интересно, как спортсменки, не додившиеся ничего в сб. России, бегут в Белоруссию и на Украину и там на следующий же день попадают в основную команду при том, что эти страны сейчас выступают не хуже России. Понимаю, в какую-нибудь Японию бы уходили и там становились бы звездами. Но тут-то...
+7
-3
+4
А там, в пылу Олимпийских сражений, никто, наверное и не заметит, как СБР прокатят. Может оно и к лучшему и федерации будут более трепетно относиться к каждому спортсмену.
+7
-3
+4
Мне кажется СБР просто придало значимость этому событию, таким способом как бы наводя шухер в сборной, что теперь вот никто так просто не уйдет, по крайней мере до ОИ.
А так по сути, ничего ей не будет...я так считаю
+5
-1
+4
Что и требовалось доказать. Выступай, Настя! IBU пофиг,что там Кущенко думает.
+9
-5
+4
Сколько ж можно меня удалять! Что правда в глаза колет?
+5
-1
+4
Достали Настю
+4
-1
+3
Смешно! А до вынесения вердикта выступать она будет?
+3
0
+3
В России постепенно хотят протянуть что-то подобное на рабство. Думаю, что многие из тех кто так рьяно ратуют за это, за санкции для Калины сами могут столкнуться в скором с этим. И тут, мне кажется, им это сильно не понравится. Потому что, когда "прижучить" других так герои, а как коснется самих, то тут уже совсем другая будет песня.
+4
-1
+3
Дали время СБР остыть, так то решение уже понятно.
+3
0
+3
А девушка-то как? Если она стартует на Олимпиаде, а переход признают незаконным, то...?
+4
-1
+3
Полностью согласен со всеми кто поддержал Настю
+7
-4
+3
Вполне логичное решение.Как только разрешили Насте бежать на кубке IBU,стало понятно что Кущенко и СБР в пролете.Так нет же,не доходит до них-продолжают смешит людей.Абсурд,одним словом.
+5
-2
+3
То Бурдыга, то Калина,
Вдруг покинет край родной,
Биатлон ты наш любимый,
Где найдёшь ещё такой.
СБР ты наш любимый,
Где найдёшь ещё такой.

От морей до гор нетленных,
Посреди родных широт,
Всё бегут, бегут спортсмены,
IBU их не вернёт.
Всё бегут, бегут спортсмены,
И никто их не вернёт.
+7
-4
+3
Ответ Биатлон-14
Да никак девушка! Кинули Кущенко, сделав при этом хорошую мину. Весь вопрос из за ОИ то и затевался. А после, думаю уже все про это забудут. А главное, для самой Калины любое решение будет по фигу.
А главное, для самой Калины любое решение будет по фигу.
----------------------------------------------------------------------------------------

Пофигу? Особенно пофигу ей будет, если арбитраж признает, что СБР прав. Тогда результаты всех выступлений Калины за сборную Беларуси будут аннулированы. А она останется без стартов аж до середины января 2015 года.
+5
-3
+2
По всей видимости, нынешнее руководство СБР сбрасывает проблему на руки следующему.
+2
0
+2
Я думаю Кущенко добьется своего, к запрету участвовать в соревнованиях добавят "нельзя быть заявленым", естественно под подпись.
Это будет зависеть от результатов выступления наших биатлонистов на ОИ. В противном случае ему может быть не до этого.
+2
0
+2
Ответ Светоч-ка
Кто разрешил? Ваш сосед по лестничной площадке, вышедший покурить?
Не в обиду вам,но умный человек таких глупых вопросов задавать не будет.Откройте протоколы соревнований и посмотрите,кто прав.А мнение опростоволосившихся членов СБР вы оставьте для себя,я уж и сам разберусь кому,чему мне доверять.
+3
-1
+2
Ответ болельщик
Ну и где там написано, что вопрос закрыт? Нет там такого. Вам привиделось.
Ну почему привиделось-это официальный старт-лист IBU с результатами,где указано,что Настя представляет РБ. Со стороны же нашего СБР кроме пустого сотрясения воздуха ничего нет.Все кормят обещаниями:вот-вот решим вопрос вчера,нет?-завтра,нет?послезавтра? и т.д.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий