Николай Лопухов: «Проведем совместную тренировку с лыжниками, будем выступать на Кубке Якутии»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Николай Лопухов рассказал о планах на сбор в Алдане.

«Сбор в Рамзау прошел по плану, хорошая погода была. Мы провели все тренировки так, как и планировали. Провели и тренировки на роллерах, и стрелковые, и поработали на глетчере. У ребят со здоровьем все хорошо, все в порядке.

Следующий сбор у нас будет в Алдане с 15 октября по 6 ноября. Это место историческое – там в свое время тренировались герои России Лариса Лазутина, Любовь Егорова, олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова и многие другие.

Сейчас там построен великолепный федеральный центр по лыжным гонкам и биатлону. Это одно из лучших мест для тренировок на снегу в это время года – там уже лежит снег, слой снежного покрова в 50 сантиметров. Трасса уже готова для нас, температура минус 4.

Я в свое время был открывателем Алдана, а сейчас это дело продолжает тренер сборной по лыжным гонкам Юрий Каминский. У нас дружеские отношения с ним. 26 октября проведем совместную тренировку с лыжниками, будем выступать на соревнованиях Кубок Якутии. Я только за такие совместные нестандартные старты в подготовительный период, будет интересно», – приводит слова Лопухова официальный сайт СБР.

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Верю,что у нашей сборной во главе с Николай Петровичем всё получится и,наперекор всем оппонентам,российские биатлонисты займут лидирующие позиции в мировом пелатоне.
+10
0
+10
Ответ SRR
Арш , ты молоток , cумел ни на чем слегка разогреть ветку . Твоя "личная приязнь" к Лопухову уже скоро набьёт оскомину.
Оскомина-дитя застоя,
К примеру,приторная лесть,
В занудстве ищет упокоя,
Совсем другое дело-месть...
Отелло любит Дездемону-
Чадит банальный костерок,
Но вот,наперекор шаблону,
В костер подкинули платок...
И блеклый мавр,уже ревнивец,
Какая страсть,какой напор,
Был скучный муж,а стал убивец,
Трагедия и форс-мажор...
А граф,который Монте-Кристо,
Чтоб мы читали у Дюма-
Как встал он в позу гуманиста,
И честь его посрамлена?...
Ничто не вечно под луною,
Любовь-обманная страна,
Но только близость с сатаною,
Нам не наскучит никогда..
Ажиотаж тому в поруке,
Такие мы и мир таков,
И здесь не будет место скуке,
Пока есть я и Лопухов...
+12
-2
+10
В сегодняшнем номере С-Э имеется небольшая статья Елены Вайцеховской про биатлон. Ничего сенсационного, просто описание трудовых будней наших девушек на сборе в Рупольдинге.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Мне с тобой не интересно базарить,потому что ты начинаешь ковыряться в мелких деталях,да еще к тому же достаточно умозрительно нарисованных и при этом уводя беседу от существа вопроса..Что там будет,бабушка еще надвое даже не знает,а ты уже лезешь в нюансы..Принципиально только одно-нельзя скрещивать разные виды спорта,но для твоего Лопухова разницы нет,потому он и не может биатлонистов подвести к ГС,потому что не видит разницы между лыжами и биатлоном,потому что очень самонадеян и в тех же размерах,плохо отдающем себе адекватный отчет в содеянном...Тебе это может подтвердить и Володя Драчев,коли именно я вам тут всю малину порчу в ваших радужных надеждах...
Принципиально только одно-нельзя скрещивать разные виды спорта
--------------------------------------------------------------------------------
Где ты был раньше ? А то столько ошибок наделали в своей спортивной жизни с этими лыжными гонками такие "профаны" как Бьорндален , Свендсон , Бергеры (оба) , Фуркад , ну и множественно тд .
+7
0
+7
Лыжники и биатлонисты...интересно!
Думаю, что Лопухов грамотно выстроит тренировочный процесс. И к играм в Сочи наши ребята подойдут в хорошей форме.
+6
0
+6
Как это тусовщик Антон умудрился пролететь мимо одного из лучших мест для тренировок на снегу ?
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Я хочу только одного,оградить наших мальчиков от чужого субъективизма и волюнтаризма и сподвигнуть их к большей самостоятельности...Я уже об этом как-то писал,то что было нормой при совках,совершенно не годиться сегодня... Ребята стали другими,а тренеры,как фантомы из прошлого века, держат наш биатлон мертвой хваткой за глотку...
оградить наших мальчиков
---------------------------
Арш,переключись уже на девочек,ну не добиться тебе Малышко,не та у парня ориентация...
+5
0
+5
Ответ anty
Не совсем вменяемые люди типа норвежцев и французов, которые регулярно перед сезоном с лыжниками бегают ))).
Ага, а каким "лохом" оказался лягушатник в прошлом сезоне пробежав две гонки на КМ по лыжам. Нашим бы такими же "лохами" стать.
+5
0
+5
Получила эстетическое удовольствие, прочитав дискуссию (препирательство) anty и arshа:))) Плюсую обоих.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Блин,оттого что ты делаешь свое глупые поверхностные выводы,ты думаешь,они от этого становятся истиннее... Впрочем,от девочек,ты свою порцию благодарности наверняка заслужил...
Я вообще никаких выводов не делал здесь! Я пытался вытащить из тебя что-то умное относительно негативных последствий тренировок с лыжниками. А вдруг я бы согласился с тобой? ) Да ведь наткнулся на сплошные алогизмы.
"Принципиально только одно-нельзя скрещивать разные виды спорта" - отлично, задумались. И тут же оказывается им, "принципиально можно", потому что это их выбор, а нашим ни-ни, потому как под давлением Лопухова. Неужели ты не видишь, что это бред - все-таки принципиально нельзя смешивать или непринципиально? )) А если завтра Малышко заявит, что он всю жизнь мечтал пробежать с лыжниками и чувствует, что это ему надо, тогда как?
+5
0
+5
Никита, доверяю тебе Диму )). Научи его правильно финишировать ))
Заряди его на олимпийскую медаль, лучше золотую, как у тебя ))
+6
-1
+5
Ответ Lyuksha
Очень интересно посмотреть на спарринг лыжников и биатлонистов,думаю ребята многое смогут подсмотреть и применить потом в биатлонных баталиях)
Что например могут подсмотреть наши биатлонисты у лыжников,имея лыжного тренера...У каждого нашего биатлониста и биатлонистки сборной есть доступ к программе,с помощью которой они могут разложить на составляющие любую технику хода любого лыжника или биатлониста мира... Дык они этого не делают никогда и правильно,что не делают...
+5
0
+5
Ну наконец-то.. Ребята уже соскучились по стартам. Хочется наконец узнать кто, что и как именно на лыжах а не на колесах ))
Антон сам выбрал себе другой путь.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Все эти ребята тренируются практически самостоятельно и они сами определяют для себя степень добра и зла...Нашим же мальчикам принудительно вдалбливают чужое представление...Неужели и здесь надо объяснять разницу?...
А ты , cмотрю , не против продолжения развития у наших, стадных инстинктов, в сугубо индивидуальном виде спорта .
+4
0
+4
все Устюговы в одном месте...это прекрасно))
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Оскомина-дитя застоя, К примеру,приторная лесть, В занудстве ищет упокоя, Совсем другое дело-месть... Отелло любит Дездемону- Чадит банальный костерок, Но вот,наперекор шаблону, В костер подкинули платок... И блеклый мавр,уже ревнивец, Какая страсть,какой напор, Был скучный муж,а стал убивец, Трагедия и форс-мажор... А граф,который Монте-Кристо, Чтоб мы читали у Дюма- Как встал он в позу гуманиста, И честь его посрамлена?... Ничто не вечно под луною, Любовь-обманная страна, Но только близость с сатаною, Нам не наскучит никогда.. Ажиотаж тому в поруке, Такие мы и мир таков, И здесь не будет место скуке, Пока есть я и Лопухов...
Браво!!! Продолжайте в том же духе!)
И особенно понравились последние две строчки )
+4
0
+4
Отличная ветка) Дорогая редакция, побольше новостей от Лопухова, пожалуйста.
+4
0
+4
Неужели вести о команде Лопухова?!

Главное, чтобы Крюков финишному спурту поучил биатлонистов, часто там проигрывают.

А что до соревнований - если дистанция будет километров десять, то еще большой вопрос - кто кого ))
+4
0
+4
Ответ Другая_
Как интересно будет)
жаль, что Антона не будет...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну и последние,многие знают,какие мы с Кущенко друзья-не разлей вода,,дык даже он к спаррингу с чистыми лыжниками относился очень настороженно,а тут трахбахтарабах,как гвозди забивает дедуля,нестандартная подготовка и это уже основание для ее апробации,а последствия спортсмены будут за этого креативщика расхлебывать...
arsh, ну откуда столько пессимизма?
Не понимаю, что тут страшного, чтобы они с лыжниками побегали. Им надо уже наконец кости размять, ну сколько можно отжиматься? Что прям надорвутся на весь грядущий сезон?
Не дураки же они в конце концов.. Почувствуют себя, появится азарт, а то они сами не знают в какой они форме после тренировок. Все должно быть хорошо.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ну и последние,многие знают,какие мы с Кущенко друзья-не разлей вода,,дык даже он к спаррингу с чистыми лыжниками относился очень настороженно,а тут трахбахтарабах,как гвозди забивает дедуля,нестандартная подготовка и это уже основание для ее апробации,а последствия спортсмены будут за этого креативщика расхлебывать...
Да, успокойся, ради Бога, не наводи тень на плетень. Ничего плохого, кроме хорошего, им от пары совместных тренировок не будет. Это же не гонки, а если даже и пробегут совместную контрольную, то что с того? Десять километров они и в Африке десять километров (правда без снега ))). Биатлонисты и так всегда бегали на контрольных гладкую гонку, без лыжников, можно подумать это для них какая-то невидаль.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Это не чого,шо я повторил... Видишь ли элекзандер,я ведь не изрекал афоризмы,а вел беседу в контексте конкретного собеседника и когда мне поведали,что они еще не все от жизни взяли и у лыжников есть что подсмотреть,это повергло меня в шок...Но это,на раз...На два,я этого деда по-моему,знаю не хуже своего биологического деда..."Я в свое время был открывателем Алдана"...не правда ли,где-то рядышком с Иванычем...У чела стремительно ускользает чувство реальности...Ему бы пионэрам счас о славном героическом прошлом,а он на посту,не смыкая глаз.
Арш , ты молоток , cумел ни на чем слегка разогреть ветку .
Твоя "личная приязнь" к Лопухову уже скоро набьёт оскомину.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я хочу только одного,оградить наших мальчиков от чужого субъективизма и волюнтаризма и сподвигнуть их к большей самостоятельности...Я уже об этом как-то писал,то что было нормой при совках,совершенно не годиться сегодня... Ребята стали другими,а тренеры,как фантомы из прошлого века, держат наш биатлон мертвой хваткой за глотку...
Арш , здесь ты уже запутался в своих измышлениях .
".... то что было нормой при совках,совершенно не годиться сегодня..." - Казалось бы правильный твой вывод .
При совках наши биатлонисты избегали совместных стартов с чистыми лыжниками ( Резцова и Чепиков - исключение).
Но увидев новаторский шаг Лопухова , ты битых пару часов доказываешь , что этого делать нельзя ни в коем случае , боясь за душевное здоровье толи лыжников, толи биатлонистов .
+4
0
+4
Как интересно будет)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Мне с тобой не интересно базарить,потому что ты начинаешь ковыряться в мелких деталях,да еще к тому же достаточно умозрительно нарисованных и при этом уводя беседу от существа вопроса..Что там будет,бабушка еще надвое даже не знает,а ты уже лезешь в нюансы..Принципиально только одно-нельзя скрещивать разные виды спорта,но для твоего Лопухова разницы нет,потому он и не может биатлонистов подвести к ГС,потому что не видит разницы между лыжами и биатлоном,потому что очень самонадеян и в тех же размерах,плохо отдающем себе адекватный отчет в содеянном...Тебе это может подтвердить и Володя Драчев,коли именно я вам тут всю малину порчу в ваших радужных надеждах...
... нельзя скрещивать разные виды спорта...
--------------------

Биатлон - дитя от скрещивания разных видов спорта.
На самом деле таких стартов в разных возрастах и уровнях - сплошь. Нормально.
+4
0
+4
и наконец-то у нашего "крутого лыжника" равные соперники появятся....надеюсь Никитос поможет Слепову свою наглость поубавить маленько..)
+4
0
+4
Очень интересно посмотреть на спарринг лыжников и биатлонистов,думаю ребята многое смогут подсмотреть и применить потом в биатлонных баталиях)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Так это я задал вопрос..ну Фуркады,ну и чо?...
А что Фуркады? Там ты тоже досочинял относительно позиции Лопухова. Было сказано, что совместные тренировки состоятся, если тренировочный график одних впишется в график других (понятно, что это бы не получилось, если бы у одних были запланированы тренировки на объемы при малой интенсивности, а у других скоростные). Но все срослось и парочка (или сколько?) тренировок состоялась. А ты продолжаешь бубнить про "настороженность" Лопухова. Здесь, с лыжниками, согласование тоже шло, еще месяц назад, о чем и Каминский говорил. В чем все-таки проблема, кроме твоей личной неприязни к Лопухову?
+3
0
+3
Но убрали-то Арша за что? ))
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий