Вольфганг Пихлер: «Уверен, что с 2006 года немецкие биатлонисты не использовали допинг»

Материалы по теме


107 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ anty
Почему обозначен именно 2006?
Почему обозначен именно 2006?
===================

А почему Медведь2006?
+13
-1
+12
Знает хитрый борец с допингом, что после окончания сезона поедет домой. Вот и лизнул родную неметчину. Ещё многое расскажет потом о российских допингистах.
+11
-4
+7
"Считаю проблемой то, что любое выдающиеся выступление спортсмена сразу ставится под вопрос общественностью из-за темы допинга."
Вероятно, белорусские спортсмены не настолько впечатляют Пихлера своими выступлениями, чтобы восторженно молчать. Только немецкие.
+5
0
+5
Ответ anty
Почему обозначен именно 2006?
Это в честь никнейма панды))
+4
0
+4
Значит, до 2006 точно использовали...
Кто бы сомневался...
+5
-1
+4
Считаю проблемой то, что любое выдающиеся выступление спортсмена сразу ставится под вопрос общественностью из-за темы допинга.

Двуликий швабский Янус, не ты ли извинялся перед Дашей за свои "дурно пахнущие" намёки?
+5
-1
+4
Ответ F_DX
Доказательств обратного нет.Есть приличное количество неожиданно изошедших в никуда.А мужчины так вообще полным составом.
Ха-ха... Это о ком же речь? Ладно, Нойнер... Но неужели вы всерьез думаете, что она стала бы корячится целый сезон, зная что-то? Или думаете ВАДА ей это разрешило? Самим-то не смешно? Кто еще? Бек? Так последние два сезона она не блистала, мягко говоря... Вильгельм? Так возраст подошел... Хаусвальд ушла потому что просто поняла, что 2010 - вершина ее карьеры и лучше выступать она уже сможет?
О ком еще речь? О Буххольц, которая за кучу проведенных гонок ни одной не выиграла? Или может о Делль, от которой что-то очень долго ждали того, на что она в принципе была не способна... Мужчины полным составом... О Каких мужчинах речь? О Грайсе, который последние два сезона больше мучился, чем выступал? Или о ком? О не в меру болтливом, но весьма среднем Реше? Так о каких мужчинах речь? Или может считаете, что Фишер рано ушел?
+3
0
+3
Почему обозначен именно 2006?
+3
0
+3
Ответ F_DX
Доказательств обратного нет.Есть приличное количество неожиданно изошедших в никуда.А мужчины так вообще полным составом.
Я тоже думаю, что каждый спортсмен должен выступать лет до 50, а если раньше заканчивает- четко, допинг. Испугался.
+3
0
+3
Как интересненько становится. А что было до 2006 года?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Очень важно иметь в своей стране закон, предусматривающий уголовную ответственность за допинг --------------- Россия глуха к твоему призыву. Никогда не введут.
Прими уже успокоительное, хотя бы из запрещённого списка.
+3
0
+3
Ответ volga_olga
25 и 28 августа на "Жемчужине Сибире" состоятся спринтерские гонки и масс-старты в рамках Кубка губернатора Тюменской области по летнему биатлону, Алексей Слепов вместе с другими биатлонистами примет в них участие. -Расскажи о том какие задачи поставлены на эти старты? -Задачи каждый решает свои, кто то на стрельбу акцент будет делать, а кто то на все вместе. Все готовятся к зиме и поэтому побежим на "загрузе", т.е. бежим контрольную тренировку с 5000 зрителей, где каждый решает свои задачи. -Какие у тебя задачи? -Стрельба. Надо следить за спуском (как работает палец и ноги на стойке). http://alexeyslepov.ru/news/news17-08.php
зачем это здесь?
+3
0
+3
Ответ AlexeI
Ты слышал о принципе презумпции невиновности? Я, человек, далекий от юриспруденции, знаю его лет со школьных лет, и в соответствии с ним никто не может считаться виновным до вынесения приговора, даже если доказательства собраны. А ты без доказательсв обвиняешь - сам придумал цепь событий, сам обвинил и вынес приговор, так получается. О деньгах и престиже - допустим, даже если влиятельные спонсоры в состоянии отмазать спортсмена, это ещё ни о чем не говорит. Ведь спортсмены - не бревна, с которыми можно сделать что угодно, они могут и отказаться принимать запрещенные препараты, об этом ты не подумал? Хотя ты, может, сам человек нечестный и готов стащить все, что плохо лежит. А вот если я увижу что-то плохо лежащее, то прежде всего сообшу об этом владельцу, или же пройду мимо, но не возьму. Так и спортсмены - кто-то с радостью согласится принимать, а кто-то откажется, даже если сам Бессеберг станет уговаривать. А что касается немцев - то я полностью разделяю мнение Мигеля о немецкой честности и порядочности, причем я так считал давно, когда о спортс.ру ничего не слышал.
"А что касается немцев - то я полностью разделяю мнение Мигеля о немецкой честности и порядочности,"

А что круче- немецкая честность и порядочность или норвежская честность и порядочность или британская честность и порядочность или шведская честность и порядочность или вот финская честность и порядочность?
В чем измерять ее будем? В Пихлерах?
В каких единицах?
+3
0
+3
Как противно читать двуличного немецкого физрука... скорей бы уже домой уехал!
+4
-1
+3
Ответ ТемаУмка
Клоун,если Лена не великая, то кто тогда ты? Не от каких паспортов Нойнер не уходила, а закончила по собственному желанию, потому что все выиграла, и теперь может жить в своё удовольствие. А ты, я уверен, закомплексованное создание, живущее, наверное, на родительские деньги. Рост у неё соответствует правде, всего она добилась сама, своим трудом. Не тебе ее судить, убогий. Свободен.
А ты кто такой клоун???Какое тебе дело до моего мнения???Да и рост у неё завышен,это видно,тем более можно измерить))!Всё я правильно написал.
СВОБОДЕН ehjl!
+3
0
+3
Ответ F_DX
Вообще то изначально речь шла о некоей измысленной тобой травле Пихлером российских болельщиков. Ты сам считай,что тебе угодно.Там где вопрос идет о громадных деньгах и национальном престиже ведущей европейской экономики.Дисквалов не может быть в принципе.Это должно быть понятно даже ребенку. Нам же достаточно того,что спортсмены команды весьма вероятно юзавшей химию ушли в биатлонное никуда.
"Дисквалов не может быть в принципе.Это должно быть понятно даже ребенку"

Это должно быть понятно вайлдогу, тебе, а мне вот нихрена не понятно :)
+3
0
+3
Да ладно Вольфганг про усиленную работу ВАДА вещать, Армстронг больше 10 лет на допинге выступал и ничего как-то.
+3
0
+3
Ответ F_DX
Вообще то изначально речь шла о некоей измысленной тобой травле Пихлером российских болельщиков. Ты сам считай,что тебе угодно.Там где вопрос идет о громадных деньгах и национальном престиже ведущей европейской экономики.Дисквалов не может быть в принципе.Это должно быть понятно даже ребенку. Нам же достаточно того,что спортсмены команды весьма вероятно юзавшей химию ушли в биатлонное никуда.
Ты слышал о принципе презумпции невиновности? Я, человек, далекий от юриспруденции, знаю его лет со школьных лет, и в соответствии с ним никто не может считаться виновным до вынесения приговора, даже если доказательства собраны. А ты без доказательсв обвиняешь - сам придумал цепь событий, сам обвинил и вынес приговор, так получается.
О деньгах и престиже - допустим, даже если влиятельные спонсоры в состоянии отмазать спортсмена, это ещё ни о чем не говорит. Ведь спортсмены - не бревна, с которыми можно сделать что угодно, они могут и отказаться принимать запрещенные препараты, об этом ты не подумал? Хотя ты, может, сам человек нечестный и готов стащить все, что плохо лежит. А вот если я увижу что-то плохо лежащее, то прежде всего сообшу об этом владельцу, или же пройду мимо, но не возьму. Так и спортсмены - кто-то с радостью согласится принимать, а кто-то откажется, даже если сам Бессеберг станет уговаривать. А что касается немцев - то я полностью разделяю мнение Мигеля о немецкой честности и порядочности, причем я так считал давно, когда о спортс.ру ничего не слышал.
+3
0
+3
Потрясающе!!! Девушки выиграли эстафету на характере (одного мастерства было бы мало!) Спасибо! )
+2
0
+2
Ответ F_DX
Бромантанщики были допингистами все поголовно?Или только двое из возможных сотен или тысяч юзавших?И почему оправдали атлантскую семерку?
Ты решил в почемучку поиграть?
Ты заявил- ".Ну ежели в курсе за бромантановые страсти в Атланте."
поскольку я таки да действительно в курсе и не понимаю к чему ты клонишь, я тебя спросил
". А вот к чему ты приплел бромантановые дела- в упор не понимаю."
ты спрашиваешь вообще неизвестно что:
"Бромантанщики были допингистами все поголовно?"
"И почему оправдали атлантскую семерку?"

во первых, я не могу уследить за прыжками твоей мысли, во вторых, я не понимаю как все это соотносится с твоими заявлениями типа
""Дисквалов не может быть в принципе.Это должно быть понятно даже ребенку"

то есть потрудись понятно обьяснить свою мысль, пока что я не в состоянии даже понять о чем идет речь, тебя тут только один известный персонаж будет в состоянии понять
+2
0
+2
Ответ AlexeI
Я и не собираюсь никому доказывать, насколько немцы порядочны или нет. Но если Фыдых использует тот аргумент, что в бизнесе и спорте порядочность отходит на второй план, почему я не могу возразить на это тезисом о немецкой честности? Что касается уверенности или неуверенности...уверенным на 100 процентов нельзя быть ни в чем, даже в том, что твои родственники не укокошат тебя, пока ты спишь. Но это же не значит, что нужно подозревать своих родственников в том, что они хотят лишить тебя жизни! Такие подозрения возможны в том случае, если среди твоих родственников есть психбольные либо наркоманы, если таких нет, то подозрения будут глупыми. И точно также глупо подозревать в употреблении допинга спортсменов тех стран, в которых давно не было никаких допинг-скандалов. И это не значит, что я даю голову на отсечение за какого-то спортсмена - просто не считаю возможным подозревать без оснований.
меня не интересует аргументация ФДХа, у меня с ним свой разговор,
меня интересует то, что ты заявил- из за абсурдности твоей аргументации о честности и всем таком
ты мне не обьясняй, кого глупо подозревать а кого нет, эт я и так знаю :), я собсно совсем другое хочу сказать-
использовать как аргумент заявление- "такие то честные- потому что они немцы, норвежцы, русские, итд"- это нифига не аргумент, то есть вообще не аргумент, он просто пахнет какой то неадекватностью
+2
0
+2
Ответ volga_olga
Новость про российского атлета на российском сайте уже неуместна?
А словосочетание "тема новости" вам о чем-нибудь говорит? Давайте заходя в тему о трансфере Денисова обсуждать Каниськину. Нац.принадлежность спортсмена и сайта - это вообще "сверхлогично".
Кстати, новость про Слепова уже есть - можете проследовать туда и комментировать)
+2
0
+2
Хе-хе)) Судя по ковровой бомбардировке минусами,проснулся наш закадычный друг немко :)
+4
-2
+2
ЗЫ. А уж Бахманн рассматривать в качестве спасительницы фатерлянд просто-таки.. несолидно)

Это не Гесснер)
+2
0
+2
Ответ tania28
"Немецкие биатлонистки Магдалена Нойнер и Андреа Хенкель будут дисквалифицированы за употребление допинга, сообщает издание www.sports.ru со ссылкой на Sueddeutsche. Венская лаборатория обнаружила, что несколько известных немецких спортсменов систематически использовали кровяной допинг на этапах Кубка мира. Биатлонисты дали письменные показания, что они никогда не употребляли запрещенные вещества. В ближайшее время будет проведено расследование этого дела, которое пока не подвергается широкой огласке." Скорее всего этим и кончится.
Хотел за это вспомнить, но теперь боюсь все эти первоисточники, уже и не найти, только у нас)
+2
0
+2
Ответ F_DX
Фишка не в том,что она закончила так рано.А то,что после этой самодисквалификации,рухнули и остальные немцы.Все абсолютно.Сто процентно.Таких совпадений не бывает.
ну зачем себя обманывать?
Свалили 3 высококлассные биатлонистки- потом суперзвезда ушла, а теперь ты пишешь что "все рухнули".
Конечно "рухнули", когда еще такое соцветие то будет, сейчас молодняк остался да Хенкель (которая тоже кстати засиделась, на пенсию давно пора).
И потом, то что они ушли нифига не освобождает от ответственности кстати- пробы то хотя бы за сезон 2010 остались, не говоря уже о более поздних.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Почему обозначен именно 2006? =================== А почему Медведь2006?
думаете, панда знает нечто большее, чем маршруты предстоящих блицкригов? :)
+2
0
+2
Ответ Satir
ты с кем это о презумпции невиновности говоришь? здешняя чудо-братия уже провела расследование в отношении Нойнер и Ко , вынесла приговор и отправила их в длительный дисквал.) так что лучше следовать старой доброй истине - не мечите бисер перед свин... извиняюсь, "знатоками" мировой биатлонной закулисы.)
Да я все это знаю - но просто хочется в очередной раз понаблюдать за бессилием их аргументов!
+4
-2
+2
Господи! кого в модеры набирают.Детский сад....
+5
-3
+2
Ответ AlexeI
Ты слышал о принципе презумпции невиновности? Я, человек, далекий от юриспруденции, знаю его лет со школьных лет, и в соответствии с ним никто не может считаться виновным до вынесения приговора, даже если доказательства собраны. А ты без доказательсв обвиняешь - сам придумал цепь событий, сам обвинил и вынес приговор, так получается. О деньгах и престиже - допустим, даже если влиятельные спонсоры в состоянии отмазать спортсмена, это ещё ни о чем не говорит. Ведь спортсмены - не бревна, с которыми можно сделать что угодно, они могут и отказаться принимать запрещенные препараты, об этом ты не подумал? Хотя ты, может, сам человек нечестный и готов стащить все, что плохо лежит. А вот если я увижу что-то плохо лежащее, то прежде всего сообшу об этом владельцу, или же пройду мимо, но не возьму. Так и спортсмены - кто-то с радостью согласится принимать, а кто-то откажется, даже если сам Бессеберг станет уговаривать. А что касается немцев - то я полностью разделяю мнение Мигеля о немецкой честности и порядочности, причем я так считал давно, когда о спортс.ру ничего не слышал.
ты с кем это о презумпции невиновности говоришь? здешняя чудо-братия уже провела расследование в отношении Нойнер и Ко , вынесла приговор и отправила их в длительный дисквал.) так что лучше следовать старой доброй истине - не мечите бисер перед свин... извиняюсь, "знатоками" мировой биатлонной закулисы.)
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий