Александр Тихонов: «Если Слепцова надеется, что Пихлер подготовит ее к Сочи, то глубоко заблуждается»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал решение Светланы Слепцовой тренироваться в группе Вольфганга Пихлера.

«Я прочитал интервью Слепцовой. Вспомнил, как после Ванкувера Света говорила, что не способна прогрессировать с нашими тренерами, а позже с подачи Елены Вайцеховской российский тренерский цех стали сравнивать с тухлым болотом.

Света, это ты ратовала за то, чтобы вас готовил иностранный специалист и благодаря твоим высказываниям были отправлены в отставку Селифонов и Ефимов. Теперь ты получила иностранца, которого вы с Зайцевой расхваливаете на все лады. При наших тренерах с тухлого болота и неудобным президентом вы выглядели интереснее.

Теперь у вас все хорошо: высокий и богатый президент, высокооплачиваемый зарубежный тренер, но где ваши медали? Если вы надеетесь, что Пихлер подготовит вас к Сочи, вы глубоко заблуждаетесь. Поймите меня правильно, я бы очень хотел ошибиться, но в предыдущие три сезона этого не случалось. Поэтому не буду давать прогнозов на Олимпиаду, чтобы вас не шокировать.

Не знаю, что сможет сделать с командой Владимир Королькевич, но даже ему, человеку со стороны, первым делом бросилось в глаза, насколько в подавленном психологическом состоянии находится команда. Все девушки закрепощены, бояться высказать свое мнение», – написал Тихонов на своем официальном сайте.

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
наш лучший в мире тренерский коллектив

«Эти товарищи: Польховский, Дмитриевы, Лопухов и им подобные загубили все молодое поколение в лыжных гонках и биатлоне на 10-15 лет.»

«Я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: «Хватит колоться!» На они отвечали: «Иваныч, но хоть мы колемся, но не попадаемся же»
___
Какой последовательный человек)
+17
-5
+12
Так это Слепцова развалила наш биатлон? Кто бы мог подумать! Сама бы ни за что не догадалась. Спасибо Тихонову - открыл истину...
+13
-1
+12
Слепцову уже никто ни к каким успешным выступлениям не подготовит. Её звёздный час канул в лету вместе с ЭПО.
+15
-4
+11
У Королькевича ,в основном,собрались девочки от Гурьева. А Юрьева тренировалась у самого Королькевича.так кто их так "прибил"? шуба совсем не в курсах,совсем не в теме,совсем не при делах...
+10
-1
+9
Еще не хватало, чтобы наш лучший в мире тренерский коллектив
__
Интересно, он забыл все, что он про них говорил или придуряется?
Просто такое бывает, что человек говорит, а потом не помнит.
+10
-2
+8
Похоже все "психологически подавленные" собрались у Королькевича. Остальные весело играют в пляжный волейбол.
+12
-4
+8
Вау, теперь Света еще и Селифонова уволила, вот всемогущая)
+10
-3
+7
Межсезонье перестает быть томным!!!! То Зайцева практически предатель, теперь Слепцова виновата в отставке тренеров после Ванкувера. Вот не живется АИТ спокойно, каждую неделю, обязательно кого-нибудь, в чем-нибудь уличит. Интересно, кто следующий?
+7
-1
+6
Тихонов прав.
+12
-6
+6
Какое отношение имеет Светлана к психологически подавленным спортсменкам в команде Королькевича? Правильно, никакого, как и к выборам высокого и богатого президента, неувязочка Александр Иванович, зря обижаетесь на девушку, в Ваших проблемах она не виновата.
+6
-1
+5
На самом деле, понятно, что он имел ввиду. Интервью Светы Вайцеховской после ЧМ в Хантах, очень классное, кстати, интервью, Вайцеховская тогда постаралась как никогда. Но он как всегда все перепутал, переврал, в итоге получился сплошной бред. Он просто забыл про сезон 2010-2011.
+7
-2
+5
Ответ Другая_
На самом деле, понятно, что он имел ввиду. Интервью Светы Вайцеховской после ЧМ в Хантах, очень классное, кстати, интервью, Вайцеховская тогда постаралась как никогда. Но он как всегда все перепутал, переврал, в итоге получился сплошной бред. Он просто забыл про сезон 2010-2011.
Неоднократно попадались упоминания о некой камчатской пресс-конференции как о последнем гвозде в крышку гроба тренерства Селифонова
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Спорим, после ОИ Шляпа в Шубе опять напишет "аяговорил", вне зависимости от результатов ОИ? Жалко дедушку, к кормушке его уже не пустят ни МДП, ни Кравцов, ни Польховский (вряд ли кто-то третий на трон полезет), так и будет пургу нести до конца своей жизни.
Спорим, после ОИ Шляпа в Шубе опять напишет "аяговорил", вне зависимости от результатов ОИ?
-------
А тут и спорить не надо, это будет стопудово. Ух, как бы мне хотелось, чтобы Света блеснула в Сочи
+7
-3
+4
Дайте уже Тихонову третью параллельную группу!
+5
-1
+4
Ой, дяденька, вы опять за свое! Святые апостолы Петр и Павел, успокойте наконец этого "правдоруба".
+5
-1
+4
Ответ Другая_
Вау, теперь Света еще и Селифонова уволила, вот всемогущая)
Так с ее подачи... Так же как и Хованцева потом
+6
-2
+4
Вот спасибо АИТ за то, что открыл мне глаза. Я всегда думал, что СБР руководит Прохоров, а Минспорта Мутко. Оказалось не так. И АИТ показал нам истинного правителя-Слепцова Светлана. Вот он-"серый кардинал" росспорта.
Но почему-то Оле Зайцевой отведена маленькая роль. Непорядок.
+6
-2
+4
Света серебренный призер в спринте ЧР этого года.
Вторая после Глазыриной и перед Подчуфаровой(3), Шумиловой(3), Трусовой(4), Старых(8), Булигиной(9), Калиной(10), Сорокиной(11), Коровиной(13), Загоруйко(15)
Совсем недавно это было.


Среднее время отставания на километр от среднего времени пяти лучших результатов в каждой гонке (в секундах) :
Глазырина:
2010/2011 - 7.90
2011/2012 - 6.80
2012/2013 - 8.30

Слепцова:
2010/2011 - 4.40
2011/2012 - 7.50
2012/2013 - 16.60

Теперешняя Глазырина хуже прошлогодней Слепцовой.
+5
-1
+4
Еще не порвали на клочья за такие слова о Свете?
АИТ верен себе - искрится и блещет, дай бог ему здоровья и долгих лет)))
+5
-1
+4
полностью согласен с Александром Ивановичем!!!
+8
-4
+4
Как всегда,согласен Иваныч,только третий сезон у Пыха будет сейчас,но это оговорка...Особенно в самую точку по роли Кущенко....интриган и кукловод....Это его внутреннее и самое сокровенное...без этого он не может...лучший российский менеджер....
+5
-1
+4
В команде нет хорошего психологического климата во многом из-за Слепцовой. А без климата никакой тренер не поможет.
Развейте, плз, свою неординарную мысль о том как слепцова портит климат и коллектив.
+4
-1
+3
О, какие оказываются чудеса у нас в сборной. Оказывается это Слепцова уволила всех российских тренеров, Хованцева так наверное во время своего этапа хантымансийской эстафеты и увольняла, в прямом эфире. А Пихлер дистанционно так запугал всю нашу резервную сборную и всю молодежь, что они теперь и с Королькевичем тренироваться бояться. Как работает мысль у АИТа?
+5
-2
+3
аит: "мы не болото...буль-буль"


сначала чуть ли не в открытую обвиняет этих же тренеров в аю, а потом слепцова виновата, что их сняли ((( типа правильнее было оставить?
+4
-1
+3
По поводу Пихлера он прав, на самом деле.

Но что-то я не слышала, чтобы кто-то ратовал за приглашение иностранного специалиста...

А вот по поводу фразы Королькевича я согласна, что все стали зажатыми, не могут высказать своего мнения. Прям руководство СБР так лоббирует Пихлера, как будто бы он прям такой великий специалист, что прям деваться некуда!
Кроме Форсберг, никого нормально не подготовил! Не мог ту же Хелену Экхольм вывести на пик к ОИ в Ванкувере. Да и остальные выступления её, во многом, не заслуга данного "специалиста"
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Развейте, плз, свою неординарную мысль о том как слепцова портит климат и коллектив.
особенно при том,что половину прошлого межсезонья пропустила,как собственно и весь соревновательный период.Ну у нас любят дешёвую клоунаду создать,недавно тоже самое мололи о Мустафиной в СГ,что она бедных девочек чуть ли не ногами в живот бьёт,сбрасывает со снарядов и не даёт тренироваться......Светка,видать,на ус намотала,притаилась за горкой на роллерной трассе и сбрасывала соперниц в кювет,бедняжки калечились,но вынуждены были молчать....бояцццо однако.
+4
-1
+3
Ответ al3939z
Света серебренный призер в спринте ЧР этого года. Вторая после Глазыриной и перед Подчуфаровой(3), Шумиловой(3), Трусовой(4), Старых(8), Булигиной(9), Калиной(10), Сорокиной(11), Коровиной(13), Загоруйко(15) Совсем недавно это было. Среднее время отставания на километр от среднего времени пяти лучших результатов в каждой гонке (в секундах) : Глазырина: 2010/2011 - 7.90 2011/2012 - 6.80 2012/2013 - 8.30 Слепцова: 2010/2011 - 4.40 2011/2012 - 7.50 2012/2013 - 16.60 Теперешняя Глазырина хуже прошлогодней Слепцовой.
А теперяшняя Слепцова?
+4
-1
+3
Больше года назад, Великий Судья Дредд, под ником "инкогнито", предрекал крах женской биатлонной сборной.....Ещё тогда он писАл, что херр Пихлер - Мыльный Пузырь, который рано или поздно лопнет.

Что никакого толка от приблатнённого, истеричного и бездарного Секаса не будет никогда, что она (Секас) занимает чужое место в сборной.........

Прошёл год. Сборная женская России в ж.опе, то, что Пихлер - Мыльный (и наглый)))) Пузырь - ясно даже первоклашкам. Что Секас - пустое место, уже начинают понимать. То, что пик формы "старой полковой лошади" - Всероссийской Зайки, был в декабре ПРОШЛОГО СЕЗОНА (2011 год) и больше никогда даже рядом не повторится - пока только предстоит осознать малограмотным биатлонным троллям.....

Ещё один безошибочный прогноз Судьи Дредда, как всегда:

Кубок Наций.

Сезон 2011-2012. Россия - 1-ое место.
Сезон 2012-2013. Россия - 3 - е место.


ПРОГНОЗ:
Сезон 2013-2014. Украина - 3 -е место.
Сезон 2013-2014. Россия - 5 -е место. (в лучшем случае)

ЗЫ. На четвёртое место будет много претенденток - Чехия, Польша, Франция, Белоруссия.
+3
0
+3
бу га га, как обычно, пыхлеройды начинают истерически минусовать адекватные высказывания))))
+5
-2
+3
В команде нет хорошего психологического климата во многом из-за Слепцовой. А без климата никакой тренер не поможет.
+8
-5
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий