Александр Тихонов: «Не согласен с Зайцевой в том, что разделение команд – это правильно»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов признался, что структура женской сборной России получилась не идеальной.

«Я не согласен с Ольгой Зайцевой, которая говорила в интервью, что разделение команд – это правильно. Действительно увеличение числа команд увеличивает и конкуренцию.

Спортсмены в первую очередь стремятся не подвести себя к главному старту, а прежде всего, обыграть своих, чтобы попасть в команду и выступить на Олимпийских играх. Думаю, это понимает и ребенок. Более того, когда команда не представляет собой единого коллектива, то конкуренция становится нездоровой.

Также сейчас нет единства и в управлении командой. Министерство спорта предлагает свою программу подготовки, Королькевич и Польховский пытаются работать по-своему, а Кущенко пытается, как и раньше, управлять командой сам. В итоге мы видим классическую ситуацию «лебедь, рак и щука». Если она не изменится, то мы все знаем, куда уедет этот воз.

Центром спортивной подготовки руководит грамотнейший человек Александр Кравцов. Он является заслуженным тренером и по знаниям, опыту и управленческому таланту Польховский и Королькевич, а тем более Кущенко с ним рядом стоять не будут. Кравцова я знаю не один год и считаю, что тренерам нужно прислушаться к его предложениям, а не изображать из себя самых великих и самых красивых, даже если у кого-то что-то и получалось», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Материалы по теме


79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну все, Тихонов нашел крайнюю!!!! Ну не согласен он с ней и на здоровье, он вообще мало с кем согласен и мало последователен. А Оля умничка и профессионал, успехов ей и спокойной подготовки к сезону!!))))
+8
0
+8
Можно подумать, это Зайцева разделила команду...
Вот именно! Ольга готовится к ответственнейшему и последнему в карьере сезону. И молодец, что сохраняет душевное равновесие, не придавая значения всем этим организационным кульбитам. Она была бы согласна и на объединенную команду, потому что профессионалу нужны только нормальные условия тренировки.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Не будет. Кравцов - самый реальный претендент на пост руководителя СБР после нынешнего сезона. АИТ просто понял, что ему пердизентом не стать, и, думаю, спелся с мутковцами (которые министра пользуют втемную). Возможно, Шляпа начинает предвыборную компанию своего нынешнего босса, вот и все.
Шляпа начинает предвыборную компанию своего нынешнего босса
***********************************************
Хе-хе, дружище. А Вы уже продумали, как будете через годик-другой петь оды Кравцову и ругать бяку-Прохорова? Самое время, хе-хе...
+10
-3
+7
После ОИ узнаем, кто прав и что было правильным.
+6
0
+6
Ответ Angry Beaver
Уже жду следущее интервью, где шляпа будет говорить "Кравцов подлец и проходимец, которого нужно гнать вшею было уже давно".
Есть безотказный способ выбить почву из под ног Тихонова и других недовольных, коих тысячи.
Достойными результатами... К которым, понятно, не будет иметь претензий ВАДА.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Странно,чем же ты здесь занимаешься?...Ах,да...времяпрепровождение,заточенное на полемический задор...В спортивном мире он давно заявил себя подобным образом и даже спортс не обошёл эту тему,кстати,не так давно... http://www.sports.ru/biathlon/148308961.html
вот,Арш,как же ты любишь не замечать главного?ладно АИТ,он поливает дерьмом всех и хвалит того,кто подыгрывает ему здесь и сейчас.Вот ты ненавидишь деда,АИТ его шприцем обзывал,но только при деде Лазутина феерично выиграла ОИ98,а при Кравцове она с Даниловой стали самым трагичным посмешищем в нашей спортивной истории.Но а так да,чёуж,грамотный спец,оцифровками занимается,в детали вникает.
+5
-1
+4
Тихонов говорит удивительно здравые вещи. Разделение сборной на две враждующие группировки в олимпийском сезоне ни к чему хорошему не приведет. В итоге правление Прохорова закончится грандиозным скандалом. Откажутся от всех его Ё-методов и вернутся к нормальной системе.
+3
0
+3
С наступлением лета Тихонов стал выступать менее экзотично. Какой-то необычайно деловой стиль в этой записи. Что касается предмета дискуссии, я, конечно, на стороне Зайцевой. Мне нравится эта интрига, какая из двух тренерских команд будет лучше. Я ведь зритель, простой человек от сохи, мне лучше не то, что умнее, а то, что интереснее.
+3
0
+3
Ответ pont-777
Я забыл - с чего вообще пошла эта тема - о двух командах, которые тренируются отдельно друг от другу? С Гу что ли?
"Тема пошла" с того, что после двух, мягко говоря, невзрачных сезонов, во всех головах, кроме одной, забрезжило сомнение - а действительно ли "лучший тренер в мире" это тот, на которого нам указали пальцем.
Вот все последующие события - следствие предыдущего недоразумения.
+4
-1
+3
Шубыч открывает новый сезон...
+5
-2
+3
За таким разделением будущее.Причем нечто подобное уже назрело и у мужчин.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Только так и не как иначе...Там такие кренделя выделывали наши лыжницы,что воспроизвести стыдно...Я даже МУР отдельно сбрасывал инфу на почту по Егоровой...А в числе обличителей Кравцова тогда был и я...Только не бывает людей отдельно белых и пушистых и отдельно трубочистов,все мы серенькие...извини за банальность...
Да это уже какая-то чересполосица... зеброидность, так сказать)... Какой-то, мягко говоря, искусственный микс...
Прости, если придралась опять к словам)...

Привет)...
Опять вспоминаете историю с допингом?... До сих пор покоя не дают?...
+3
-1
+2
Понятно! То есть ВНП ставит на первое место тренера, а потом спортсмена, НТП и так далее? И где между этими тремя китами герр?
Во-первых,у нас нет того сопровождения спортсменов, в современном понимании этого слова...Во-вторых,у нас нет тренера-менеджера,способного взаимодействовать с таким сопровождением,которому надо обобщить очень большой объём информации и ВЫБРАТЬ,именно,выбрать ту методику,которая соответствует параметрам того или иного спортсмена...Это главная мысль,которую я давно уже пытаюсь отстаивать...Так работают те же канадцы,не с тренером и его методикой,а с сотней методик в базе данных,выбирая под конкретного спортсмена конкретный режим тренировок...Я намеренно утрировал механизацию этого процесса,чтобы был понятен основной принцип...Живые люди,всё таки живые люди...По-моему,я ответил на вопрос по ВНП...Что касается Пихлера,то этот прохиндей просто уловил дремучую надежду нашего СБРа на его заграничное чудо и ему ваще не было смысла особо дёргаться до окончания контракта...
+2
0
+2
Думаю Ольга рада, что команда разделена. Лишнее соперничество ей сейчас не нужно. И это не только по поводу самого биатлона. Скорее еще и лидерство в команде сказывается.
Уверен,что почти так..Эта девушка с огромным, ещё не реализованным потенциалом и если будет точечное попадание под неё,она будет в лидерах мирового биатлона...Почему почти?...Мне претит само понятие лидера,во всяком случае в том смысле,которое вкладывают в него наши тренеры с советским стажем...Только индивидуальная подготовка,заточенная под каждого спортсмена индивидуально...Уверен,что мы потеряли ни одного талантливого спортсмена с нашей казарменной системой подготовки под одну гребёнку...Думаю,решение уйти было продиктовано втч и примером той вольницы,которая предоставлялась Зайцевой...Но это уже было руководящее указание Пыху от СБРа...
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Говорят нас тряхнуло не хило! ------------------------- Ха....Как я понял,ты в это время была в состоянии невесомости...
В акватории Охотского моря тряхнуло.
На Камчатке твоим соседям - эстонцам, закатку прервали.
+2
0
+2
Ответ vladimir iv
С наступлением лета Тихонов стал выступать менее экзотично. Какой-то необычайно деловой стиль в этой записи. Что касается предмета дискуссии, я, конечно, на стороне Зайцевой. Мне нравится эта интрига, какая из двух тренерских команд будет лучше. Я ведь зритель, простой человек от сохи, мне лучше не то, что умнее, а то, что интереснее.
мне лучше не то, что умнее, а то, что интереснее.
========================================
Действительно, Ваш выпускной утренник из детсада еще впереди.
+4
-2
+2
Ответ net_7
только история умалчивает как великий тренер во всех видах спорта кравцов свою доченьку не натренировал даже на уровень кибу. при всей поддержке аита
Ну,что ьже вас на личности всё тянет...При чём тут его сын...Какой-то детский сад...
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Всё это элементарно Ватсон...Я немного мониторил физику земли,воды и атмосферы под один проект,поэтому могу тебе сказать,что очень много спекулятивных совпадений и наворотов,в основном исходящих от СМИ...Путают шкалу магнитуды и интенсивности,списывают на землетрясения собственные технологические отказы и недоработки..Для сильных з-ний есть ориентировочный порог распространения где-то в1,5 тыс км...А дальше уже регистрация в 1-1,5 балла это не ощущаемые колебания...Правда встречается при этом одна любопытная вещь,как резонанс...Думаю у вас как раз из-за конструктивных особенностей здания,половина его и вошла в резонанс..Только,это может произойти и от движения электрички в метро...Разобраться в первопричине практически невозможно...Надо вам подождать следующего колебания...
Спасибо! Не надо!
Это реально страшно. В 2006 году в октябре мы уже ночевали под открытым небом, когда ждали повторного толчка.
Казахстан тогда штормило.
+2
0
+2
что сейчас говорить,что случилось,то случилось,конкуренция между группами,значит пусть будет конкуренция и не кому не должно быть послаблений,есть результаты,значит на олимпиаду ,а нет в кубок IBU, у ольги свое мнение,у АИТа свое,ольга могла и без групп тренироваться,хуже не было бы,но она понимает,что ее пример в тренировках будет полезен молодым,сейчас хаять существующее положение в биатлоне бесполезно,надо работать ,пусть двумя методиками,ведь олимпиадой ничего не заканчивается.
+2
0
+2
Ответ anty
Ты лично Кравцова инспектировал, на что он заточен? Хоть одну ссылку дай, изучим, просветимся. )
Странно,чем же ты здесь занимаешься?...Ах,да...времяпрепровождение,заточенное на полемический задор...В спортивном мире он давно заявил себя подобным образом и даже спортс не обошёл эту тему,кстати,не так давно...
http://www.sports.ru/biathlon/148308961.html
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Странно,чем же ты здесь занимаешься?...Ах,да...времяпрепровождение,заточенное на полемический задор...В спортивном мире он давно заявил себя подобным образом и даже спортс не обошёл эту тему,кстати,не так давно... http://www.sports.ru/biathlon/148308961.html
А, ну да, это же знаменитая "отцифровка"! Каминский вежливый человек. И хороший дипломат. ))
+1
0
+1
Ответ BARTSIMPS0N
Тихонов говорит удивительно здравые вещи. Разделение сборной на две враждующие группировки в олимпийском сезоне ни к чему хорошему не приведет. В итоге правление Прохорова закончится грандиозным скандалом. Откажутся от всех его Ё-методов и вернутся к нормальной системе.
А можно посмотреть на разделение с другой стороны: что будут не "две враждующие группировки", а здоровая конкуренция, которая поможет найти дополнительную мотивацию и будет держать всех участников в тонусе и тренеров в том числе. Ведь всем интересно чем закончится эксперимент-противостояние западной и отечественной школ подготовки.
+1
0
+1
Ответ maxell
ну даже если так,по почему он как самый прогрессивный специалист эти самые концы не спрятал,а выставил их на всеобщее обозрение?ведь попалась не Чепалова,а его ученицы.
Только так и не как иначе...Там такие кренделя выделывали наши лыжницы,что воспроизвести стыдно...Я даже МУР отдельно сбрасывал инфу на почту по Егоровой...А в числе обличителей Кравцова тогда был и я...Только не бывает людей отдельно белых и пушистых и отдельно трубочистов,все мы серенькие...извини за банальность...
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Только так и не как иначе...Там такие кренделя выделывали наши лыжницы,что воспроизвести стыдно...Я даже МУР отдельно сбрасывал инфу на почту по Егоровой...А в числе обличителей Кравцова тогда был и я...Только не бывает людей отдельно белых и пушистых и отдельно трубочистов,все мы серенькие...извини за банальность...
Только не бывает людей отдельно белых и пушистых и отдельно трубочистов
-----------------------------------
согласен.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Во-первых,у нас нет того сопровождения спортсменов, в современном понимании этого слова...Во-вторых,у нас нет тренера-менеджера,способного взаимодействовать с таким сопровождением,которому надо обобщить очень большой объём информации и ВЫБРАТЬ,именно,выбрать ту методику,которая соответствует параметрам того или иного спортсмена...Это главная мысль,которую я давно уже пытаюсь отстаивать...Так работают те же канадцы,не с тренером и его методикой,а с сотней методик в базе данных,выбирая под конкретного спортсмена конкретный режим тренировок...Я намеренно утрировал механизацию этого процесса,чтобы был понятен основной принцип...Живые люди,всё таки живые люди...По-моему,я ответил на вопрос по ВНП...Что касается Пихлера,то этот прохиндей просто уловил дремучую надежду нашего СБРа на его заграничное чудо и ему ваще не было смысла особо дёргаться до окончания контракта...
Понято. Мерси!
+1
0
+1
Можно подумать, это Зайцева разделила команду...
+3
-2
+1
Парадокс. Как пример. В один коридор выходят две двери офисов. Одна половина здания орёт, что у нас землетрясение, а другая (наша) от удивления шары округлила. Нас даже не тряхнуло! А у тех, что на против цветы ходуном ходили и окна звенели.
Всё это элементарно Ватсон...Я немного мониторил физику земли,воды и атмосферы под один проект,поэтому могу тебе сказать,что очень много спекулятивных совпадений и наворотов,в основном исходящих от СМИ...Путают шкалу магнитуды и интенсивности,списывают на землетрясения собственные технологические отказы и недоработки..Для сильных з-ний есть ориентировочный порог распространения где-то в1,5 тыс км...А дальше уже регистрация в 1-1,5 балла это не ощущаемые колебания...Правда встречается при этом одна любопытная вещь,как резонанс...Думаю у вас как раз из-за конструктивных особенностей здания,половина его и вошла в резонанс..Только,это может произойти и от движения электрички в метро...Разобраться в первопричине практически невозможно...Надо вам подождать следующего колебания...
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Говорят нас тряхнуло не хило! ------------------------- Ха....Как я понял,ты в это время была в состоянии невесомости...
Парадокс. Как пример.
В один коридор выходят две двери офисов. Одна половина здания орёт, что у нас землетрясение, а другая (наша) от удивления шары округлила. Нас даже не тряхнуло! А у тех, что на против цветы ходуном ходили и окна звенели.
+1
0
+1
Чё у тебя с компьютером?
Да подрастерял я концентрацию внимания за последнее время...Я по-моему тебе писал,что работаю с 3-мя компами одновременно,смотришь в один,а отправляешь посыл на другом...Будем исправляться...Счас соображу по первому комменту...
+1
0
+1
Ответ ыфф212
Как всегда,согласен Иваныч,особенно,по Кравцову...Это величина в нашем спортивном менеджменте высшего звена...Такое понимание основ современного управления в спорте,редко у кого встретишь... _____________________________________________________ Вы чего с дуба рухнули. Кравцов эта именно та самая "гнида" которая давно облизывается на биатлонный пирог, по сравнению с ним Кущенко это детский сад. Это все равно, что вместо дурного царя, кащея на царство пригласить.
Лихо взнуздано...И с дуба-то я рухнул и гнида-то Кравцов небывалая,да ещё почему-то в кавычках и дурные цари да с кащеями...Я вот всё пытался представить ваш уровень развития и пяти человек,вам отсалютовавшим...Воображение у меня богатое,но никак чо-то не выходит...
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий