Богалий представила проект по созданию в Новосибирске мини-биатлонных центров

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий на проходящем в Сочи IX Международном конгрессе по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху представила свой проект по созданию в Новосибирской области мини-биатлонных центров.

«У меня эта программа рождалась лет 15 назад, когда я еще за Мурманскую область выступала. И в голове крутилось: почему такие большие центры, а нет обучения для населения, мы не можем дать попробовать пострелять обычным гражданам, почему мы не можем научить кататься правильно на лыжах», – приводит слова Богалий 9tv.ru.

Материалы по теме


17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Специально зарегистрировалась, чтобы сказать Ане СПАСИБО! Очень нужно и полезное дело! Теперь бы только не попасться под произвол и пофигизм чиновников городских и биатлонных.
+5
0
+5
Ответ RakeI
Богалий представила проект по созданию в Новосибирске мини-хлебопекарень
хахахахаха!!
+2
0
+2
Правильно, Аня! Во время соревнований на ее призы победили ребята Сузунского района. Вот там и нужен нормальный мини-биатлонный центр! А пока Аня в Сочи провела зарядку с детишками!
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=448585701902047&set=pcb.448585738568710&type=1&permPage=1
+1
0
+1
Ответ Egorov E. I.
не совсем понятно. если разговор про любого человека с улицы, то на кой это надо. опять распил под непонятные цели и задачи. "научить правильно КАТАТЬСЯ на лыжах..., дать пострелять..." чушень какая то. если программа привязанная к спортивным школам - то нужное, но не надо копейки распылять между ВСЕМИ. это значит попробовать сесть на два стула, нигде и ничего не получится в итоге. сделайте спортивные центры в районах, чтобы был рассчёт на кол-во детей. сколько раз такое можно было наблюдать на массовых спортивных мероприятиях. постояли, покурили, побежали. потом снова покурили и пошли домой. руководство отчиталось о проведённом мероприятии, о растраченных деньгах. цена такого мероприятия - годовой баланс рядовой спортшколы. не надо спасать и учить взрослых, оторвите от пива и компьютеров подростков.
"если разговор про любого человека с улицы, то на кой это надо".
-------------------------------------------------------------------------------------
А здоровый образ жизни для Вас пустые слова? Только спорт высших достижений имеет значение?
Тем более, это коммерческое предприятие, и платить будут те, кто желает заниматься. А за счет этих средств планируется и бесплатные детские группы содержать. Как-то так Анна говорила об этом в Новосибирске.
+1
0
+1
И верните КМ в Новосибирск.
0
0
0
не совсем понятно.

если разговор про любого человека с улицы, то на кой это надо.
опять распил под непонятные цели и задачи.
"научить правильно КАТАТЬСЯ на лыжах..., дать пострелять..."
чушень какая то.

если программа привязанная к спортивным школам - то нужное,

но не надо копейки распылять между ВСЕМИ.
это значит попробовать сесть на два стула, нигде и ничего не получится в итоге.
сделайте спортивные центры в районах, чтобы был рассчёт на кол-во детей.
сколько раз такое можно было наблюдать на массовых спортивных мероприятиях.
постояли, покурили, побежали. потом снова покурили и пошли домой.
руководство отчиталось о проведённом мероприятии, о растраченных деньгах.
цена такого мероприятия - годовой баланс рядовой спортшколы.

не надо спасать и учить взрослых, оторвите от пива и компьютеров подростков.
+1
-1
0
настольные биатлонные микро-центры от Богалий. Хозяйкам на заметку.
+1
-1
0
"У меня эта программа рождалась лет 15 назад"

Так оно и было...
0
0
0
В последнее время долго крепился-воздерживался от одобрительных комментариев в адрес Богалий. Но вот эта затея с миницентрами купила меня окончательно. Анна Богалий - мой кумир!
0
0
0
Ну вот Аня на своем месте!)
0
0
0
Ответ anty
"если разговор про любого человека с улицы, то на кой это надо". ------------------------------------------------------------------------------------- А здоровый образ жизни для Вас пустые слова? Только спорт высших достижений имеет значение? Тем более, это коммерческое предприятие, и платить будут те, кто желает заниматься. А за счет этих средств планируется и бесплатные детские группы содержать. Как-то так Анна говорила об этом в Новосибирске.
"А здоровый образ жизни для Вас пустые слова?"
абсолютно.
надо заняться детьми, а не взрослыми, которых даже принудительно уже не заставить, а тем более не научишь.
пустое растрачивание денег.

"Только спорт высших достижений имеет значение?"
про спорт высших достижений я не говорил, речь была про прививание этого здорового образа жизни, но с начальных классов.

по поводу доходов от коммерческих групп - смешно :о))
сначала вбухать много денег, потом мифические копейки полученные от этого мифического мероприятия пустить на какие то мифические детские группы :о))

ты вообще понимаешь разницу между регулярными занятиями в спортзале или бассейне, где особо ничему учить не надо и посещением зимних уличных занятий, обучением "правильно кататься на лыжах"?
про "дать пострелять" - вообще глупость :о)
достаточно прикинуть во сколько это может обойтись.
лицензии на стрельбище, оружие, боеприпасы...
я уже не говорю про цену самого стрельбища, оружия, боеприпасов, преподавателей и т.д.
0
0
0
Ответ Egorov E. I.
"А здоровый образ жизни для Вас пустые слова?" абсолютно. надо заняться детьми, а не взрослыми, которых даже принудительно уже не заставить, а тем более не научишь. пустое растрачивание денег. "Только спорт высших достижений имеет значение?" про спорт высших достижений я не говорил, речь была про прививание этого здорового образа жизни, но с начальных классов. по поводу доходов от коммерческих групп - смешно :о)) сначала вбухать много денег, потом мифические копейки полученные от этого мифического мероприятия пустить на какие то мифические детские группы :о)) ты вообще понимаешь разницу между регулярными занятиями в спортзале или бассейне, где особо ничему учить не надо и посещением зимних уличных занятий, обучением "правильно кататься на лыжах"? про "дать пострелять" - вообще глупость :о) достаточно прикинуть во сколько это может обойтись. лицензии на стрельбище, оружие, боеприпасы... я уже не говорю про цену самого стрельбища, оружия, боеприпасов, преподавателей и т.д.
Не знаю, где Вы живете и на что ориентируетесь. Здесь в Новосибирске молодые люди (студенты и постарше) с удовольствием будут посещать биатлонный центр, также как сейчас ходят занимаются альпинизмом, скалолазанием и т.д. и т.п., где "особо учить надо". Все как-то окупается. Множество лыжников уровня первого-второго разряда, которые не будут дальше профессионально заниматься. Лицензия? Так работать надо, а не любую инициативу сразу в штыки воспринимать. С чего Вы взяли, что Анна бюджетные деньги просит? Спонсоры найдутся. А вот организационную помощь в том же лицензировании, допуск на биатлонный комплекс - да, здесь нужна помощь от спортивных чиновников.
0
0
0
Ответ anty
Не знаю, где Вы живете и на что ориентируетесь. Здесь в Новосибирске молодые люди (студенты и постарше) с удовольствием будут посещать биатлонный центр, также как сейчас ходят занимаются альпинизмом, скалолазанием и т.д. и т.п., где "особо учить надо". Все как-то окупается. Множество лыжников уровня первого-второго разряда, которые не будут дальше профессионально заниматься. Лицензия? Так работать надо, а не любую инициативу сразу в штыки воспринимать. С чего Вы взяли, что Анна бюджетные деньги просит? Спонсоры найдутся. А вот организационную помощь в том же лицензировании, допуск на биатлонный комплекс - да, здесь нужна помощь от спортивных чиновников.
ты оторван от действительности.
смысла нет с просто "имеющим своё мнение" это обсуждать.
богалий реально пиарщица, таких много.
0
0
0
Ответ murmur
Зато какое "козыряние" и игра лицом - это ж не идти тренировать с нуля или работать
подобные вещи присущи депутатам и прочим проф. пиарщикам, когда они предлагают ввести в пдд штраф в 200 или 500 тыщ. рублей или тройную сплошную, знак "лишение пожизненно!" и другая подобная чушь.

в данном случае не тот вид спорта, чтобы делать кружки для населения.
anty свёл всё к существующему "локомотиву", где по сути всё есть, но изначально то "проект по созданию в Новосибирской области мини-биатлонных центров."
для того, чтобы где то "пострелять" надо иметь стрельбище, его надо построить, если бы это было так легко, то в стране было бы не до 10 стрельбищ, а в десятки раз больше, это даже при том, что разговор про стрельбища хотя бы на 8-10 установок.
я не знаю сколько стоит такое само стрельбище, содержание его... все накладные расходы.
но каждый ствол стоит уже под 100 тыщ.
патроны - пачка минимум от 300р
тут надо вспомнить ещё про оружейку - комнату для хранения оружия, по всем нормам она выкатится в конкретную сумму, плюс постоянная охрана.
это не хоккейная коробка и не лыжная трасса, всё, что касается спортивного оружия, боеприпасов - в нашей стране очень дорого и регламентируется законами очень жёстко.

учитывая случаи с нарушением тб и печальные финалы, ни один руководитель не пойдёт на то, чтобы дать оружие в руки неумех.
в спортивных организациях всё организовано, есть с кого спросить если что.

и Богалий ничего нового не придумала, просто современная интерпретация старой практики, когда в каждом районе были тиры и даже школьников на уроке нвп могли сводить туда, поучить стрелять. гто, бгто и прочие доссафы.

нынешняя действительность другая во всём :о)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий