Черезов и Максимов тренируются в Заводоуковске

Российские биатлонисты Иван Черезов и Максим Максимов начали тренировки по индивидуальной программе в Заводоуковске (Тюменская область).

В тренировочном процессе участвует олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, сообщает официальный сайт администрации Заводоуковска.

Материалы по теме


64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ anty
А почему Вы считаете, что "отказаться очень плохая идея"? Вы что полагаете место в сборной (в любой без разбору) автоматически повышает уровень подготовки?
Во -первых: потому что такими предложениями не разбрасываются. Даже Привалов, который против перехода к Пихлеру, и тот признал, что в основе на цп перспектив больше, даже у Пихлера. Во-вторых: это не любая сборная, а основная сборная (пусть и женская). Обеспечение там в любом случае лучше, чем в Тюмени.Разве у тюменской сборной запланированы совместные сборы с мужской основой? Разве тюменская сборная будет тренироваться на сочинской трассе? И потом: тюмень вела переговорыпо Черезову. И что в итоге? Он оказался в каком то Заводоуковске на самоподготовке с четой Максимовых? Ну в таком случае, у него есть все шансы там и остаться. Если они не смогли для него выторговать лучшие условия сейчас, потом это вообще будет невозможно.
+6
-1
+5
anty, всё так запуталось, что я, вообще, отказываюсь, что- либо понимать. Столько туману напустили, тайны мадридского двора, не иначе... Скажите, пожалуйста, мне, болельщице с небольшим стажем, на вашем веку когда-нибудь такое было? Правда, предвижу ответ.
На самом деле, повторяю уже не первый раз, для меня главной загадкой остается, почему Черезова не взяли в первую сборную (вряд ли он сам не пошел). Остальные события как бы из этого вытекают - какие-то попытки исправить ситуацию (не нужен, так зачем предлагать идти к Пихлеру), молчание Ивана, ну и эти его тренировки с Максимовым, может быть, попытка понять, нужно ли ему в сборную вообще. Я лично всегда считал и считаю, что в этом межсезонье Иван гораздо нужнее сборной, чем она ему. Но ему, конечно, обидно.
+5
0
+5
молодцы ребята, не нужны вам подачки от лучшего мирового тренера,юрьева выбралась,практически сама на самый верх и вы сможете,удачи,ребятушки.
+7
-3
+4
Ответ притвиц
молодцы ребята, не нужны вам подачки от лучшего мирового тренера,юрьева выбралась,практически сама на самый верх и вы сможете,удачи,ребятушки.
Хм...на какой верх?
+5
-1
+4
Это как понимать, ответ на приглашение Пихлера уже дан?..
+3
0
+3
Ответ Agess
В чем загадка? Провалил сезон Иван и стал никому не нужен. Всё.
Эта Ваша оценка из чего исходит? Если иметь в виду объективные проблемы с межсезонной подготовкой (операция еще в мае была, год назад), то ни о каком провале речи не идет. Победа в кубке России, 8 место в рейтинге, победы в двух последних масс-стартах на ЧР и КР (в одном из которых принимали участие все, кроме Устюгова и Волкова) - этого более чем достаточно, чтобы понять, что при полноценной межсезонной подготовке Иван может выйти на уровень сборников. Но когда я пишу, что для меня является загадкой, что его не пригласили, имею в виду даже не это - учитывая характер Ивана, его отношение к делу, его способность положительно влиять на коллектив (даже на Устюгова и Шипулина), и, наконец, вполне нормальные отношения с руководством, не понимаю, кто его мог "торпедировать" вместо того, чтобы воспользовавшись его вполне приличными рейтингами, на законных основаниях тащить его в сборную в качестве главного помощника тренеров и внештатного психолога.
+3
0
+3
А для чего Ивану нужен Пихлер? Что он ему может дать?
Как тренер немец Ивану совершенно не нужен. Но он может обеспечить Черезову и Чудову нормальные условия для межсезонной подготовки (сборы, медицина, восстановление и ещё тысяча всяких важных мелочей).
+3
0
+3
Ответ Agess
Предсезонка у Ивана была абсолютно полноценная. И понятное дело что ждали от него не побед на кубке России. А шансы на прогресс, после такой-то травмы, гораздо ниже чем у ребят-юниоров, например. И команде Черезов не нужен. Устюгов и Шипулин - единственные кто с ним более-менее близки, с большинством других он и не гонялся толком. Будет для них лишь конкурентом, а они для него тем более. А отношения с руководством - это минус. Подковерные интрижки меньше всего сейчас команде нужны. В итоге имеем рядовой слив ветерана. Обычная ситуация когда появляются молодые/перспективные. В Норвегии та же история например: Андерсен, Бергер, Ус - не очень-то с ними церемонились.
Странно даже читать, что предсезонка была абсолютно полноценная. Как это могло быть, если еще в мае ему вынимали пластину? Отсюда проблемы с кроссовой подготовкой да и прочее. А до этого пропуск сезона и полная потеря формы. В этих условиях предсезонка никак не могла быть полноценной. А в отношении команды - это все ерунда, с кем бегал. Во-первых, бегал и тренировался и с Гараничевым, и с Волковым. Не забывайте, что он уже в лопуховской команде почти всю первую межсезонку прошел, а это важнее даже гонок. Во-вторых, для молодых он в любом случае авторитет. И в-третьих, пару тренировок на которых молодняк сдохнет, а Ванька на зубах пройдет, поставят все на место. И "подковерные интрижки" в отношении Ивана это к чему было написано? Хорошие отношения с руководством, это как раз о том, что при отборе в команду не должно было бы быть подковерных интрижек (как с Юрловой), но, похоже, они все-таки были. Вот это-то и ни к чему (
+3
0
+3
Не нравится мне эта идея. Ждем дальнейшего развития событий.
+3
0
+3
Был откровенный бардак через год после Турина, но такого "организованного беспорядка" действительно не припомню.
Через год после Турина, а здесь за год до Сочи.
Это очень похоже на панику перед главным сражением.
Армия построена, а тактика боя не выработана.
+3
0
+3
Да что это за новости такие : ежедневно и ежечасно так разнятся и ничего не понять. Где Чудов Максим? Отказался идти в женскую команду или его не взяли...Когда же будет ясность в вопросах тренировок...
+2
0
+2
Ответ maripous
Не честь и не велика, но это компромисс, который в его положении отвергать глупо. Обеспечение тюменцев может и прекрасное, но на цп обеспечение такое, какое нужно именно для членов сборной. Контрольные старты, до которых допустят резерв и совместный сбор двух сборных-это не одно и тоже. Там и правда все непросто. С учетом того, что в вопросе его невключения на цп сыграл личный фактор, тем более не надо кидатьсч предложенными вариантами. Для него недостаточно набрать хорошую форму, там еще нужно решить асе межличностные терки, договориться, а для этого надо бытб поближе к сборной, а не в регионе отсиживаться. Самоподготовка его отдаляет от сборной, а нп приближает. P.S. У Максимова только на одну личную медаль больше на гс, а ро титулам вообще Ванч далеко впереди.
Можно много писать, что лучше, что хуже (реально никто сказать не может). Но вполне допускаю, что ситуация исключала для Ивана возможность принимать "подачки". Иногда важнее продемонстрировать самостоятельность и твердость, чем занять соглашательскую позицию. И проиграв тактически (в мелких нюансах удобств-неудобств тренировок), выиграть стратегически. Надеюсь, так и будет. Но рассуждаю совершенно абстрактно, не имея ни малейшей информации о том, кем и в какой форме было сделано предложение пойти к Пихлеру. Возможно. никакого особого напряга и нет, и Ваня еще согласится либо, наоборот, просто скажет, что не считает целесообразным. Кстати, в той информации из Заводоуковска есть еще строчка, что подготовка будет вестись по планам Лопухова (не знаю только, можно ли этому доверять).
+2
0
+2
Как тренер немец Ивану совершенно не нужен. Но он может обеспечить Черезову и Чудову нормальные условия для межсезонной подготовки (сборы, медицина, восстановление и ещё тысяча всяких важных мелочей).
У тюменской команды условия не хуже основной сборной, в иных моментах может и получше быть.
+2
0
+2
Ответ Agess
В чем загадка? Провалил сезон Иван и стал никому не нужен. Всё.
Проваливший сезон Иван- чемпион России, обладатель Кубка России, 8 номер рейтинга.
+2
0
+2
Ответ Luna01
Надеюсь,Лопухов или еще кто ,поможет ребятам с планами подготовки,Альбина-на стрельбище.Пока в роли функцианальщика может кто-нибудь из тюменских тренеров сможет помочь..А Максим очень даже не плохой спарринг -партнер, в Увате и Тюмени хорошие результаты показывал,в том числе,по-моему,и по скорости.Кроме того,что одному,что другому,опыта не занимать!Может быть,с финансированием сборов поможет губернатор Тюменской области...А там,кто знает,что-нибудь решат"наверху"...
Наверху уже решили: предоставить место в группе Пихлера. Других решений пока нет, во всяком случае никто ничего не озвучиаает. И если он , м свою очередь, от всего предложенного отказпться- это очень плохая идея.
+1
0
+1
Информация официальная и свежая. К лучшему это или к худшему - увидим. Тренер по стрельбе у них отличный. Еще бы функциональщика толкового.
Надеюсь,Лопухов или еще кто ,поможет ребятам с планами подготовки,Альбина-на стрельбище.Пока в роли функцианальщика может кто-нибудь из тюменских тренеров сможет помочь..А Максим очень даже не плохой спарринг -партнер, в Увате и Тюмени хорошие результаты показывал,в том числе,по-моему,и по скорости.Кроме того,что одному,что другому,опыта не занимать!Может быть,с финансированием сборов поможет губернатор Тюменской области...А там,кто знает,что-нибудь решат"наверху"...
+1
0
+1
Через год после Турина, а здесь за год до Сочи. Это очень похоже на панику перед главным сражением. Армия построена, а тактика боя не выработана.
Это похоже на персидскую армию царя Дария. Огромная, разношерстная армия проигрывает битву небольшой, но сплочённой греческой фаланге.
+2
-1
+1
anty, всё так запуталось, что я, вообще, отказываюсь, что- либо понимать. Столько туману напустили, тайны мадридского двора, не иначе... Скажите, пожалуйста, мне, болельщице с небольшим стажем, на вашем веку когда-нибудь такое было? Правда, предвижу ответ.
В биатлоне трудно сравнивать, он раньше не был таким медийным (хотя отголоски войн, которые устраивал Тихонов с тренерами и спортсменами, конечно, доносились). А вот почему-то припомнились давние-предавние времена, когда футбольную сборную возглавил триумвират, состоящий из Бескова, Лобановского и Ахалкаци - тренеров, сколь успешных в те времена, сколь и совершенно различных по своим концептуальным подходам к игре. Всё закончилось пшиком и провалом на ЧМ.
+2
-1
+1
Ответ maripous
Наверху уже решили: предоставить место в группе Пихлера. Других решений пока нет, во всяком случае никто ничего не озвучиаает. И если он , м свою очередь, от всего предложенного отказпться- это очень плохая идея.
Да,к сожалению,Ваня сам ничего не комментирует,нам остается только догадываться.Может,пока он решил потренироваться с Максимом,а потом оба отправятся к Пихлеру.Может быть попозже,их пригласят на сбор в основную сборную,они покажут там результаты, и Лопухов оставит их вместе со всеми..Таких"может "возможно множество....Если Иван вместе с кем-то из Максимов,или с обоими,поедет в группу к Пихлеру-неплохой вариант..Но Ване виднее,что ему делать и с кем тренироваться!
+1
0
+1
Ответ anty
В биатлоне трудно сравнивать, он раньше не был таким медийным (хотя отголоски войн, которые устраивал Тихонов с тренерами и спортсменами, конечно, доносились). А вот почему-то припомнились давние-предавние времена, когда футбольную сборную возглавил триумвират, состоящий из Бескова, Лобановского и Ахалкаци - тренеров, сколь успешных в те времена, сколь и совершенно различных по своим концептуальным подходам к игре. Всё закончилось пшиком и провалом на ЧМ.
Всё закончилось пшиком и провалом на ЧМ.
--------------------------
Вот этого и опасаешься.
+1
0
+1
Вместе, то есть Ваня, Макс Чудов, Макс Максимов и Альбина?
Про Чудова там не говорится. В Уфе скорее всего он.
+1
0
+1
anty, всё так запуталось, что я, вообще, отказываюсь, что- либо понимать. Столько туману напустили, тайны мадридского двора, не иначе... Скажите, пожалуйста, мне, болельщице с небольшим стажем, на вашем веку когда-нибудь такое было? Правда, предвижу ответ.
Был откровенный бардак через год после Турина, но такого "организованного беспорядка" действительно не припомню.
+2
-1
+1
Ответ anty
Ну, очень странные рассуждения, простите. 1) "Такими предложениями не разбрасываются" - велика честь! Речь надо вести о целесообразности и пользе, а это дисскутируемо. Ивану решать, как он считает лучше. 2) Обеспечение у тюменцев прекрасное. 3) А причем тут совместные сборы тюменской команды с мужской основой? Польховский же сразу обозначил, что у резервистов, где бы они не тренировались, будет не менее 5-ти совместных контрольных тренировок с первой сборной; 4) "какой-то Заводоуковск", к Вашему сведению, одна из лучших тренировочных баз по биатлону в России. И тюменцы не только там тренируются. В общем, условия более чем нормальные для тренировок. Вопрос больше о тренировчном плане (и одназначно не скажешь, кто лучше такой план разработает - Лопухов, Пихлер, тренеры тюменской команды или сам Ваня). Все не так просто - включили в сборную, и все проблемы решились. Тренировался он в сборной много лет, а личных медалей на ГС, увы, кот наплакал. У Максимова больше, который индивидуально подводился к чемпионатам.
anty, всё так запуталось, что я, вообще, отказываюсь, что- либо понимать. Столько туману напустили, тайны мадридского двора, не иначе...
Скажите, пожалуйста, мне, болельщице с небольшим стажем, на вашем веку когда-нибудь такое было? Правда, предвижу ответ.
+2
-1
+1
Ответ anty
Альбина, в первую очередь, жена Максима. Поэтому официально или неофициально (пока в отпуске) она с ними занимается, это еще надо понять. Как и то, насколько длительными будут эти тренировки, может быть. вместе к Пихлеру подадутся.
Ахатова - к Пихлеру? Анекдот из трех слов.
+1
0
+1
Ответ anty
Ну, очень странные рассуждения, простите. 1) "Такими предложениями не разбрасываются" - велика честь! Речь надо вести о целесообразности и пользе, а это дисскутируемо. Ивану решать, как он считает лучше. 2) Обеспечение у тюменцев прекрасное. 3) А причем тут совместные сборы тюменской команды с мужской основой? Польховский же сразу обозначил, что у резервистов, где бы они не тренировались, будет не менее 5-ти совместных контрольных тренировок с первой сборной; 4) "какой-то Заводоуковск", к Вашему сведению, одна из лучших тренировочных баз по биатлону в России. И тюменцы не только там тренируются. В общем, условия более чем нормальные для тренировок. Вопрос больше о тренировчном плане (и одназначно не скажешь, кто лучше такой план разработает - Лопухов, Пихлер, тренеры тюменской команды или сам Ваня). Все не так просто - включили в сборную, и все проблемы решились. Тренировался он в сборной много лет, а личных медалей на ГС, увы, кот наплакал. У Максимова больше, который индивидуально подводился к чемпионатам.
Не честь и не велика, но это компромисс, который в его положении отвергать глупо.
Обеспечение тюменцев может и прекрасное, но на цп обеспечение такое, какое нужно именно для членов сборной.
Контрольные старты, до которых допустят резерв и совместный сбор двух сборных-это не одно и тоже.
Там и правда все непросто. С учетом того, что в вопросе его невключения на цп сыграл личный фактор, тем более не надо кидатьсч предложенными вариантами. Для него недостаточно набрать хорошую форму, там еще нужно решить асе межличностные терки, договориться, а для этого надо бытб поближе к сборной, а не в регионе отсиживаться.
Самоподготовка его отдаляет от сборной, а нп приближает.
P.S. У Максимова только на одну личную медаль больше на гс, а ро титулам вообще Ванч далеко впереди.
+1
0
+1
Предполагаю, что Иван согласиться на предложение Пихлера. Всё таки у тюменьской команды не такие большие возможности по проведению сборов в горах. Да и КНГ не такая мощная как в сборной.
А для чего Ивану нужен Пихлер? Что он ему может дать?
+2
-1
+1
Ответ anty
Эта Ваша оценка из чего исходит? Если иметь в виду объективные проблемы с межсезонной подготовкой (операция еще в мае была, год назад), то ни о каком провале речи не идет. Победа в кубке России, 8 место в рейтинге, победы в двух последних масс-стартах на ЧР и КР (в одном из которых принимали участие все, кроме Устюгова и Волкова) - этого более чем достаточно, чтобы понять, что при полноценной межсезонной подготовке Иван может выйти на уровень сборников. Но когда я пишу, что для меня является загадкой, что его не пригласили, имею в виду даже не это - учитывая характер Ивана, его отношение к делу, его способность положительно влиять на коллектив (даже на Устюгова и Шипулина), и, наконец, вполне нормальные отношения с руководством, не понимаю, кто его мог "торпедировать" вместо того, чтобы воспользовавшись его вполне приличными рейтингами, на законных основаниях тащить его в сборную в качестве главного помощника тренеров и внештатного психолога.
Аналогично.
После успешного (учитывая всё произошедшее с Иваном) завершения сезона, ЧР, КР, где Иван смотрелся не хуже сборников, уж, за его попадание на ЦП не было никакого сомнения.
И вдруг такое.
И никто ничего не объясняет, что же случилось.
+1
0
+1
Ответ anty
Можно много писать, что лучше, что хуже (реально никто сказать не может). Но вполне допускаю, что ситуация исключала для Ивана возможность принимать "подачки". Иногда важнее продемонстрировать самостоятельность и твердость, чем занять соглашательскую позицию. И проиграв тактически (в мелких нюансах удобств-неудобств тренировок), выиграть стратегически. Надеюсь, так и будет. Но рассуждаю совершенно абстрактно, не имея ни малейшей информации о том, кем и в какой форме было сделано предложение пойти к Пихлеру. Возможно. никакого особого напряга и нет, и Ваня еще согласится либо, наоборот, просто скажет, что не считает целесообразным. Кстати, в той информации из Заводоуковска есть еще строчка, что подготовка будет вестись по планам Лопухова (не знаю только, можно ли этому доверять).
Пусть Ваня пока тренируется с тюменцами, а во время сборов всякое может произойти. В прошлом сезоне Чудов был на самоподготовке и тренировался с молодежкой. после ЛЧМ попал в сборную.
Самое главное, чтобы у Ивана не было испорченных отношений с Лопуховым.
+1
0
+1
Иван сейчас в Заводоуковске (100 км от Тюмени где Пихлер) тренеруется с Максимовым, сюда должна прибыть и мужская сборная Тюмени (женская уже здесь), и вроде к Пихлеру он не торопится, может он с Тюменской сборной и останется, база есть, финансирование наверно будет (Якушев не бросит ежели что) ну спарринги есть может и Чудов подтянется в теплую компанию
+1
0
+1
И где в таком случае Чудов, которого тоже позвали к Пихлеру в качестве спаринга?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий