Дмитрий Ярошенко: «Критика Пихлера уже просто приелась»

Российский биатлонист Дмитрий Ярошенко прокомментировал ситуацию с тренерским штабом в женской сборной России.

«Проще всего, наверное, критиковать людей. Я думаю, если бы была какая-то яркая личность, способная взять на себя ответственность за женскую сборную, такому человеку уже бы предложили возглавить команду. Но почему-то никто на этот пост себя не предлагает.

Поэтому я не хочу никого критиковать. А вот если бы кто-то мог подсказать меры по решению проблем, которые необходимо сейчас предпринять, это было бы гораздо интереснее. Хотелось бы такого человека услышать. А критика Пихлера уже просто приелась. Только ленивый его не критиковал. Мне даже не интересно это делать.

- Что вы думаете о кандидатурах Александра Селифонова и Сергея Ефимова, которых многие предлагают пригласить в женскую команду?

– Речь уже идет о Селифонове и Ефимове? Допустим, они вернутся в сборную. А что будет, если ничего не получится у нашей команды на ОИ-2014 под их руководством? Возникнет патовая ситуация – и все свалят на Пихлера. Поэтому, по большому счету, я думаю, человеку надо дать доработать, тем более, у него есть своя программа, он в нее верит», – рассказал Ярошенко в интервью «Москве Спортивной».

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Человек-то профессионал... не опускаясь до личных обид, вполне разумные комментарии даёт.
+25
-2
+23
Вот на таких незапамятных людях и держится земля!
Ему бы оторваться на Пихлере по полной, так нет, молодец Дима!!!
Человек и профессионал.
+16
0
+16
вот, наконец-то у кого то мозги нашлись
+12
0
+12
Как говорится, в семье не без порядочного человека. Так привыкли к склоке и грязи, что в ответ на адекватный комментарий хочется сказать спасибо.
+9
0
+9
Никакая хоть трижды яркая личность не пойдет работать вместо Пухлера помня о том как обошлись с прошлым ТШ.
+8
0
+8
Дима, горжусь Тобой!

интересно, как Пихлер бы оценил слова Димы
+8
0
+8
К тому же Пых не мало грязи вылил тогда и на Диму в том числе. Но никаких обид, никаких истерик.
+9
-1
+8
И это говорит человек, у которого к Пихлеру должно быть наипредвзятейшее отношение.. БРАВО!! Безмерно уважаю! Многим критикам есть чему у Димы поучиться, прежде чем рот открывать
+7
0
+7
Уважение и удивление. Человек с большой буквы.
+7
-1
+6
В этом не сомневаюсь. И его слова о Пихлере были сказаны не потому, что он чрезвычайно озабочен проблемами женской сборной или тем, получится ли у Пихлера претворить свои грандиозные планы в жизнь, а для того, чтобы показать всем, что он выше мелких обид. И это у него получилось. А что он там думает на самом деле - вопрос десятый. Смею предположить, что его сейчас больше волнует собственная дальнейшая карьера вне биатлона, а не немец со своей командой.
правильно говорите, Дима выше мелких обид...

конечно, Дима думает о своих дальнейших планах, но с чего Вы взяли, что его не волнуют проблемы нашей биатлонной команды, все равно мужская эта команда или женская? понятно, что спросили его мнение на этот счет, Дима и высказал свою точку зрения.
+6
0
+6
Дима говорит то же, что говорил Николай Круглов месяцем ранее.

Только на Димины слова все говорят "Молодец", а на слова Николая ....
Эх....
Да что там......

Люди-человеки.............
+6
-1
+5
Сложно с уверенностью говорить, что кого волнует по-настоящему, а что - просто бла-бла-бла, но жизнь, чем дальше, тем больше, учит, что людей волнуют прежде всего они сами и их семьи, а всё остальное - поскольку-постольку. И мне почему-то кажется, что Пихлер с проблемами женской сборной у Ярошенко где-то между выяснением прогноза погоды и выносом мусора.
понятное дело, что свои проблемы волнуют каждого больше, чем что либо, но причем тут Димины проблемы, когда вопрос был о Пихлере и жен. сборной?
я так понимаю, Вам милее были бы слова Димы вроде - Пихлер никто и зовут его никак, и тренер он никакой?
+6
-1
+5
нормальное высказывание уважающего себя профессионала
+4
0
+4
Неожиданная приятность. В связи с этим хотелось бы ожидать хорошей биатлонной карьеры самого Ярошенко. Порядочных и разумных людей должно быть много в нашем любимом виде спорта.
+4
0
+4
все по делу сказал
+4
0
+4
Ответ Miloslava
Дима говорит то же, что говорил Николай Круглов месяцем ранее. Только на Димины слова все говорят "Молодец", а на слова Николая .... Эх.... Да что там...... Люди-человеки.............
Тут ситуация несколько иная. Дима дисквалификацию отбыл, а Коля "сбежал на такси от допинг-контроля". Поэтому слова Ярошенко вызывают такое удивление и уважение. Пихлер ведь мощно критиковал Россию в 2009ом как раз по поводу АЮЯ.
+4
-1
+3
Всё верно сказал
+3
0
+3
Если б Ярошенко начал сейчас критиковать Пихлера, все бы сказали, что это неконструктивная и предвзятая критика, основанная на былых обидах и попахивающая маленькой местью. Естественно, Дмитрий не дурак и выбрал единственный правильный путь - показал, какой он хороший и незлопамятный, дабы девочки-поклонницы имели повод в очередной раз порадоваться за кумира. Степень наивности людей давно уже не удивляет. Такие, как Прохоров и Абрамович в России не пропадут. Доили и будут доить доверчивых граждан.
+4
-1
+3
с каждый новым вью Димы всё больше и больше не хочется его отпускать (
+3
0
+3
Дима,вот именно, что ты сказал эти слова у них есть вес-золота.Не ожидал, спасибо,а то ведь затравили Пиха.
+4
-1
+3
Красавчик.
+5
-2
+3
Правильно, надо снять - это будет свежо...
+2
0
+2
Ответ Сергей56
у него есть своя программа, он в нее верит» ______________________________________________________________ Начинаю понимать почему В.Захаров - тренер С.Слепцовой сказал, что Пихлер обладает гипнозом. Никто не видел и не слышал плана Пихлера, но все как зомбированные шепчут друг другу: "у него есть своя программа, он в нее верит". Да менталитет у нас такой. Мы все испокон веков гнобим своих и преклоняемся перед иноземным - как рабы, дикари и дураки. Поставь на место Пихлера российского тренера, его бы при таких результатах с говном смешали после первых этапов КМ и про планы никто бы не спросил. Дима, не тебе ли об этом знать как тебя выпотрошат и выбросят у нас после того как используют. Поэтому те кто знает, что делать хотят гарантий, что их не используют как тебя.
Так Пиха уже смешали, отличия как раз нет в этом. Диме браво.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Чему, если не секрет, Вольфи должен "научиться у таких мужиков", по-Вашему?
Ярошенко: Только ленивый его не критиковал...

Выходит, ты единственный лентяй, о котором нам с Ярошенко довелось слышать. Леность - порок.
+4
-2
+2
Если б Ярошенко начал сейчас критиковать Пихлера, все бы сказали, что это неконструктивная и предвзятая критика, основанная на былых обидах и попахивающая маленькой местью. Естественно, Дмитрий не дурак и выбрал единственный правильный путь - показал, какой он хороший и незлопамятный, дабы девочки-поклонницы имели повод в очередной раз порадоваться за кумира. Степень наивности людей давно уже не удивляет. Такие, как Прохоров и Абрамович в России не пропадут. Доили и будут доить доверчивых граждан.
Да ему вообще пофигу на Пихлера.
+2
0
+2
Снимите шоры и не путайте понятия. Смешали Хованцева, а с Пихлера как с гуся вода.
+4
-2
+2
Да, честно говоря, не только критика, но и сам Пихлер основательно приелся (
+2
0
+2
Очень хорошее вью , так обычно высказываются чиновники, облеченные властью,которые каждое свое слово взвешивают, остальные же , не контролируют свою речь :) Я имею ввиду лишь то, что Дима поднялся над дрязгами и сказал очень нейтральное мнение, которое, собственно и есть золотая середина. К тому же, имею не самые приятные впечатления от действий немца в прошлом, он не опустился до личной мелко
+2
0
+2
Сказал,не боясь кому-то понравиться или не понравиться.Внятно,без дипломатических штучек.Молодец.
+3
-1
+2
Учись, Пихлер, у таких мужиков.
+5
-3
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий