«Прессбол»: Один из известных белорусских спортсменов может быть обвинен в употреблении допинга

Корреспондент газеты «Прессбол» Светлана Парамыгина сообщила, что известный белорусский спортсмен может быть обвинен в употреблении допинга.

«Международные антидопинговые организации умеют проявлять лояльность и время от времени посылают знаки: мол, видим, знаем, пасем, примите меры, не доводите до громкого скандала.

Скоро в одну из наших федераций как раз и придет (или уже пришло!) очередное подобное уведомление, причем коснется оно лидера команды и будущего развития его карьеры. Не стану шокировать публику, называя вид спорта, пол и фамилию попавшего под подозрение. Возможно, ему стоит внезапно завершить выступления, не обострять ситуацию.

И, не дай бог, люди несведущие возьмутся уверять спортсмена в обратном, дескать, все обойдется, отобьемся, в международных судах тоже выигрывают. Как мы убедились, такая позиция может обернуться неожиданными открытиями и грандиозными потрясениями», — приводит слова Парамыгиной «Прессбол».

Материалы по теме


449 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
во всем этом смущает фраза про "лояльность вада", которая все видит, но долго пытается увещевать. это что за дела такие на белом свете? хвостенко за одну ложку бронхолетина без увещеваний хлопнули(
+23
-1
+22
И как-то само собой связались "лояльность международных антидопинговых организаций" и внезапное, наделавшее столько шума, завершение карьеры одной известной биатлонистки (
+19
-3
+16
Как меня бесят раздражают такие новости, прям бесят!
Ну станет все известно тогда и выкладывайте...нееееет, нужно скандал, интригу, расследование замутить! Известный, а может и не очень известный белорусский спортсмен может быть обвинен, а может быть и не обвинен!
+15
0
+15
Надо брать пример с птенцов Гармиша. Нойнер предупредили и она тихо слилась, вяжет на диване и торгует липовой славой. Геснер якобы скинула половину живого веса и полетела, по звонку снова поправилась. Дальмаер в свои 19 лет резко зафеерила совсем не по-детски, утиралась в Сочи соплями, от греха подальше слегла с болезнью крови, поди поймай теперь. Вот эта школа.
+16
-1
+15
Говорили же тут, что наш Пихлер в том году в кулуарах обвинил Домрачеву и ее тренера, что они сидят на допинге и обещал вывести их на чистую воду.
Потом извинился, правда.

Я вот думаю,даже хорошо, что Пих наш тренер. По-крайней мере - мы точно чистые.
В заднице конечно. Но чистые.)
+16
-1
+15
Поржал с коммента на прессбольной ветке:

Только бы не Абраменко... (с)
+19
-5
+14
Еще ничего неизвестно... Новость а-ля Тихонов: "Я говорил тренерам "хватит колоться"...
Пока не скажут точно это вилами по воде писано...
Сочувствую Даше и Саше, которые попали под подозрение... Домрачеву так вообще затюкали: то про роман с Уле талдычили, теперь вот про допинг будут балакать...
+13
0
+13
Когда выяснится, что к Домрачевой это всё не имеет никакого отношения, настолько глупым и бессмысленным будет выглядеть весь этот словесный марафон с оскорблениями, обидами, догадками, разочарованиями, валидолом и т.д.
+13
-1
+12
когда уже бьорген предупредят, вот кому пора карьеру заканчивать.
+12
0
+12
Речь идет о знаменитом хоккеисте Лукашенко.
+11
0
+11
Насчет якобы "знаков ВАДА".
Парамыгина, скорее всего, имела в виду совершенно легальную инфу об атипичных пробах, которую агенство сообщает федерациям, когда какой-то спортсмен(ы) слишком часто их сдает.
Можно считать это "предупреждением" - но в этом нет ничего криминального. Наоборот, лучше предупредить возможный скандал, тем более что атипичная проба необязательно связана с допингом.

АЮЯ тоже предупреждали, да они решили играть до победного. Тогда их стали пасти активнее.
+12
-1
+11
Комментарий скрыт
Бгг... а когда лет через несколько вадовцы до Нойнер доберутся отдадут Оле Вилухиной
+14
-3
+11
Ответ F_DX
Ничего этим не сказано.И у Парамыгиной есть об этом.А у тех же немцев приличное количество внезапно вставших спортсменов в биатлоне. Дискавал,это только видимая часть айсберга.Нравиться тебе это или нет.
Ты прав. АЮЯ - это только видимая часть айсберга.

Внезапно вставшие есть у всех. Но только там, где есть еще и дисквалы, причина этой внезапности прозрачна.
+9
0
+9
Хм? При таком сезоне с Дашей и не было конкуренции? Побойся Бога!
Меня не интересует твое мнение. Помнится, ты тут всех 3 года возвращением Юрьевой пугала.
Давай, расскажи, что Нойнер испугалась конкуренции с ней.
+13
-4
+9
Ответ kostv30
Уход Нойнер ни как не связан с Вашими фантазиями и она не вернётся лишь потому что решиний своих не меняет. Она начала в 17 лет и привозила 20-21 летним минуту и более в спринте,и у неё не было внезапных ускорений и изменений стабильности в скорости,она все 6-ть сезонов регулярно в топ-3 по скорости,- 19 -25-18-17-19-19,если её подозревать то оставшиеся бегунки и подавно будут выглядеть подозрительно.Как Вам скачёк от 27% попаданий в топ-3 до 93% ,а ведь эти 27% это лучший процент в 5-ти сезонах с амплидудой от 11 до 27 процентов, а 93% это результат 6-го сезона,эфектно не правда ли?Есть и такой случай в первых 5-ти сезонах менее 10% а в 6-ом за 40%,в 7-ом сезоне уже 90% тут только от таких прогрессов соперниц появится желание уйти.
Бгг...
Страшный удар по местным партизанам))
Они тут всем легенду рассказывают о том, что Домрачева "всю жизнь была быстра".
+12
-3
+9
А кто-то тут месяца полтора назад утверждал, что Домрачеву будут убирать перед Олимпиадой, так как она якобы может вмешаться в планы одной тетеньки взять все золото. ) На самом деле всех же поразило то с какой реактивной скоростью она пришла в Сочи с 2 промахами.
перед ЧМ ее попробовали убрать психологически - забросав нелепыми, грязными слухами про сопливого уличку. Норвежская мафия не дремлет
+11
-2
+9
Ответ shishok
Тихонов слил Домрачеву? В голове не укладывается...
Тихонов слил Домрачеву? В голове не укладывается...
_____________________________________________________
А ведь он ещё и Украинскую федерацию посещал запросто,без галстуков...
+9
0
+9
Бегло пробежался по последним комментариям...какая болезнь крови у Дальмайер?у неё грипп был
+10
-1
+9
Ужас, я просто в шоке... Как можно пускать такую новость в массы, не называя имен. Парамыгина просто дура. Ведь из этой новости следует, что под подозрение попадают несколько человек. Так почему же из-за одного страдают сразу все. Просто жуть... пусть тот, кто принимает - понесет наказание и получит свою порцию обвинений, а остальные причем???
+9
0
+9
Международные антидопинговые организации умеют проявлять лояльность и время от времени посылают знаки: мол, видим, знаем, пасем, примите меры, не доводите до громкого скандала.
------------------------------------------------------------
Ну,где там Вардрунчик,который всё время представлял нам ВАДУ,в виде злобного цепного пса ,который уж если вцепится спортсмену в глотку,то не успокоится,пока не загрызёть,пока не доведет его до публичного аутодафе...Здесь же перед нами предстаёт совсем другой образ ВАДЫ,трагический образ Авраама,вынужденного по воле Господа нашего МОКа,вершить правосудие,с добрым сердцем и тонкой страдающей душой,за заблудших чад своя...Да не вознести меч,а отвести его,сделав последнее китайское предупреждение...Интересно,сколько оступившихся падших ангелов,удалось таким образом вернуть в лоно чистого и непорочного спорта...Странно только,что в обойму,"неизвестных" нам доселе профилактических деяний ВАДЫ,попали чада из Белоруссии,ну да достижения спортсмена очевидно поставили его в один ряд с лучшими представителями западной цивилизации,которым по факту своего цивилизованного рождения,даровано право на тайну исповеди....
+11
-2
+9
Эх, Дарья, Дарья...
Конечно, российские болельщики теперь будут с большим оптимизмом ждать Олимпиаду, потому что одной конкуренткой меньше. С другой стороны, она же почти наша.
Ахатова, Юрьева, Моисеева, Бурдыга, Хвостенко, Домрачева... Ай-яй-яй...
+10
-2
+8
И вообще, не понимаю, к чему все эти пересуды, не зная имени подозреваемого????????????
Мне интересно, извинится хоть кто-нибудь за свои слова перед Дашей, если это окажется не она???
Как можно обсуждать человека, не зная, кто это????
+8
0
+8
Ответ Ruslana Shupak
Не понимаю, причем здесь Нойнер.Тут ясно сказано "Один из известных белорусских спортсменов" вот и обсуждайте ДаДо, а Лену сюда вмешивать не надо, закончила карьеру потому что так захотела, или она у вас разрешения должна спрашивать?
Почему это вмешивать не надо, если слово допинг у нормальных любителей биатлона ассоциируется с нойнер?))
+8
0
+8
Эх... А я так верил, что Домрачева честная спортсменка... Оказывается, СНГ далеко до западного менталитета. Не понимают, что допинг - это зло.
+10
-2
+8
Pavel Nedved|
Поздравляю, рейтинг от вашего вброса зашкаливает. Не желания читать коменты, можно тока представить как здесь прошлись по костям Домрачевой и заодно по всем внезапноушедшим в молодом возрасте или на пике карьеры.
Но самое смешное, что эту загадку от Парамыгиной на российский ресурс вкинули именно вы. Белорус. У Парамыгиной свои интересы, а может и заказ напустить тумана и подставить под подозрения все белоруских топов. Но вам то это зачем.(Если только вы не сотрудник Прессбола) Вы не первый год на этом ресурсе и знаете сколько негатива вызывают такого рода новости. И тем не менее сделали вброс.
У вас в профиле написано, что болеете за всех белорусов. Это так? Новость проходит на разных ветках и теперь кроме Домрачевой на биатлонной, будут полоскать и Сашу Герасименю и Вику Азаренко, Карстен и всех других белоруских топов. Если реально болеете за своих удалите эту загадку от Парамыгиной и дождитесь конкретных фактов с конкретными именами.
+10
-2
+8
А кто-то тут месяца полтора назад утверждал, что Домрачеву будут убирать перед Олимпиадой, так как она якобы может вмешаться в планы
одной тетеньки взять все золото. )

На самом деле всех же поразило то с какой реактивной скоростью она пришла в Сочи с 2 промахами.
+9
-1
+8
Ответ F_DX
Австрияки стояли два года,их просто не стало.Там были дисквалы?
Просад австрийцев имел элемент неожиданности.
Но это не значит, что они жрали допинг. Они вышли на пик в олимпийский сезон, а потом все чохом могли угодить в физиологическую яму, из которой сейчас потихоньку выбираются.

Им в Турине вломили так, что в Ванкувере у них просто не могло ничего быть.
+11
-3
+8
Ответ Другая_
Международные антидопинговые организации умеют проявлять лояльность и время от времени посылают знаки: мол, видим, знаем, пасем, примите меры, не доводите до громкого скандала. __ Вот это мне "нравится". А наших че не предупредили в 2009?
ВАДА - прогнившая контора с предвзятым руководством. Свенсена допинг-офицеры игнорировали по полгода. Ловят исключительно неугодных.
+11
-3
+8
Ответ Янтарь
Ну, ещё Денкингер ушла почитай что на пике карьеры. Но вообще все эти спекуляции вокруг Нойнер (и Энен, и Клайстерс) немножечко поддостали. Додумать можно много и всякого, но на деле всё получается проще: не пойман - не вор, пойман - вор. Со всеми вытекающими.
Денкингер ушла после 11 сезонов, когда ей было за 30. Она выиграла личные медали на ЧМ-2009 и ОИ-2010.
Вполне логичное решение, тем более хотела детей. Она могла бы еще пару лет быть на уровне топ-5, но ей это просто было уже не нужно.
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
Пеши исчо , поржём , фантазёр . Если следовать твоей бредовой логике , то футболист не выигрывавший ни разу ЧМ или ЛЧ но зато имевший массу Кубков рангом пониже достиг всего . Или формулист выигравший массу гонок но ни разу не ставший чемпионом по итогам сезона достиг всего . Расскажи об этом Массе . БХГ главный трофей в биатлоне и если не стремиться его выиграть , то зачем вообще приходить в биатлон ???
Бгг...
Это же надо так бездарно ввязаться в дискуссию)))
В футболе чемпионат мира (проводящийся раз в 4 года) гораздо больше похож на Олимпиаду, чем на биатлонный КМ. В Формуле вообще нет какого-то главного старта сезона или, тем более, четырехлетия.
Поэтому для автогонщиков стать чемпионом сезона - это главная цель.
У биатлонистов сплошь и рядом главная цель - ЧМ и ОИ, а о КМ они или вообще не думают (как сама же Домрачева признавалась), или думают только 2-3 человека, кто реально претендует.
Так что поищи инфу о Денкингер и см. мой совет № 1.
+14
-6
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий