Александр Тихонов: «Если выбирать между Польховским и руководством СБР – выберу Валеру»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил с обращением к ведущим российским тренерам и заявил, что поддерживает кандидатуру Валерия Польховского на пост главного тренера сборной России.

«Друзья мои, ну надо же себя уважать! Вы тренеры, притом тренеры ведущие! У каждого из вас в послужном списке многолетняя успешная работа, воспитанники-чемпионы, собственные наработки и методики воспитания спортсменов… Кто такой Пихлер? Да объявивший на днях о завершении карьеры Стаффан Эклунд причастен к возрождению шведского биатлона ничуть не менее.

Я могу пройтись по всем, чьи подписи стоят под известным письмом! Это они – «гнилое болото» и «динозавры»? Так могут писать и говорить только оголтелые журналисты да «порученцы», возомнившие себя тренерами.

Тренеры – основа и фундамент успехов сборной. Но для СБР вы – то самое болото, которое «мешает руководить». Вы долго молчали, слишком долго!

Друзья, чего вы боитесь?! Ваша просьба (даже не требование) о восстановлении должности главного тренера абсолютно обоснованна. Я долго и много спорил с Валерием Польховским. Разногласия эти никуда не денутся, но речь не о них. Если выбирать между ним и нынешними проходимцами у власти СБР – я выберу его. Все мы – одна биатлонная семья, говорящая на одном языке и выполняющая одну работу.

Вы сами, Михаил Дмитриевич, читали то – что вам пишут? А если читали – задумывались хоть на минуту, справки пробовали навести? Практика работы главного тренера признана и используется во всех ведущих сборных. Во Франции – Кристоф Вассало, в Германии – Уве Мюссигганг, в Норвегии – Роджер Груббен. А наша «практика показала неэффективность». Она вашу собственную неэффективность показала в первую очередь!» – написал Тихонов на своем официальном сайте.

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Боже, Тихонов за Польховского, что творится на белом свете! )) Похоже, в лесу все медведи сдохли, один местный Панда остался! )))
+14
-5
+9
заявил, что поддерживает кандидатуру Валерия Польховского на пост главного тренера сборной России. Все мы – одна биатлонная семья, говорящая на одном языке и выполняющая одну работу
---------------------
Прочитала, икнула, потом закрыла рот, загнала шары на орбиту, пригладила вздыбленный хохол, вспомнила, что сегодня 1 апреля и ... как то сразу стало легче.
За окном солнышко, легкий морозец, жуткий гололед... Вполне нормальная сибирская весна!
+7
0
+7
и вообще,благодаря коллосальным деньгам Прохорова и его подходу,благодаря таким комментаторам как Губерниев и благодаря таким чудо экспертам как Тихонов,биатлон уже как минимум поравнялся с футболом по кол-ву грязи и разборок...я лично не вижу в этом плюсов,кроме финансовой выгоды для рекламщиков,скоро биатлон будут по НТВ показывать?
+10
-3
+7
С глубоким прискорбием вынужден констатировать Иваныч,что мы с вами потерпели на этот раз сокрушительное поражение...И Мутко и Кущенко уже подтвердили состоявшийся келейный закулисный сговор по Лопухову и Пихлеру и завтрашний,так называемый экспертный совет,не более,чем проформа...К Пихлеру,по словам Мутко,отрядят ещё одного тренера для усиления...Слово-то какое-усиление...Усилить состав можно только более классным игроком,а усилить лучшего тренера всех времён и народов,это нонсенс....Лопухов также остаётся при своих полномочиях с тем же усилением по "стрелку",заместо Гербулова...Единая общность-советский народ,канула в лету,в котором человек человеку был друг,товарищ и брат...Капиталистические акулы,узурпировавшие власть в СБРе,насаждают в биатлонном сообществе атмосферу взаимной подозрительности,недоверия и разобщённости..Им удалось реализовать на практике известные империалистические максимы-разделяй и властвуй и человек человеку волк,а наша последняя попытка сплотиnь фронду вокруг письма,потерпела фиаско...Профессиональная целесообразность оказалась заложником целесообразности политической...Конечно,для власть предержащих,провал Прохорова на домашней Олимпиаде,будет куда более чувствительным ударом,чем просто уход с биатлонной авансцены непонятого гения,а незаживающая кровоточащая рана российских болельщиков о былом величии отечественного биатлона,в который раз будет будет принесена в жертву политическому интриганству...
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Я когда начинаю писать простыню,то абсолютно не знаю,чем я её закончу,куда выведет кривая вдохновения...Очень рад,что усмотрел здесь связь с днём смеха,но как горится-в каждой шутке есть своя доля шутки...
"Если выбирать между Польховским и руководством СБР", лично я бы предпочел виноводочный отдел магазина.
От скупости выбора.
+6
0
+6
Иваныча по его старой привычке несет не по-деццки. И не поймешь ведь - то ли, реально, "предсмертная агония" мешает ему адекватно воспринимать действительность, то ли настолько привык к полету своей фантазии, что на полном серьезе воспринимает себя Истиной в Шубе.

Груббен - НЕ Главный Тренер норгов, отвечает только за мужчин и имеет должность, аналогичную лопуховской.

Кристоф Вассало - НЕ Главный Тренер францев и имеет должность "координатора", аналогичную майгуровской.

Народ, не ведитесь Вы на вбросы...
+17
-11
+6
если выбирать между Польховским и спокойствием сборной России выберу второе...
+9
-3
+6
Логично.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Полку детей гнезда александрова прибыло? "Крик отчаяния", говорите? Чего ж этот крикун "отчаяния" лично на Тренерский Совет не приехал? Так сказать, не провел операцию на теле находящегося в "предсметной агонии росиийсского биатлона"? Чего это он третий год все "кричит" исключительно "со стороны", аж заходится в истерике, бедненький наш "Александр Тихонов", а как до каких собраний-совещаний доходит - то либо пробки, либо золотуха мешает лекарю? Нашего "крикуна" же самого на должность Главного Тренера рвало буквально на должность ГТ, процитирую: Я бы уже сейчас ограничил состав мужской сборной десятью спортсменами, из них шесть выделил бы в отдельную, основную группу. У женщин из нынешней команды надо оставить Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину, Екатерину Глазырину, а к ним в компанию набрать новых, совсем молодых девчонок (с). Так что все правильно трубадур задвигает. Скорее всего, когда на ТС никто не вспомнил о наникому не нужной должности Главного, Тихонов засуетился - скандала не было. Вот и побросил Вадресу Адресатову (с) тему с Польховским. А уж дальше все прошло - как по маслу. Теперь Тихонов ранетой цаплей "кричит" от "предсмертной агонии", и успокаивает использованных им в своей интрижке "тренеров ведущих".
Не достаточно аргументированная отповедь на "крик души" АИТа - получишь от Байдиной незачет и срезанный гонорар от СБР .
+8
-2
+6
Польховский, конечно, непростой человек. Но тут АИТ прав. Уж лучше он.
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
Да и по сезону рвали. _____________________ По сезону, без ЧМ. Норвежцы 3-5-4(12) Россияне 6-7-4(17) Всего Норвежцы 7-5-5(17) Россияне 6-8-5(19) Дружище, Вам бы арифметику подтянуть, а потом лезть в разговоры взрослых дядей.
В тотал зырь чудо. Тура БХГ. Свендсен второй. Про чемпионат мира даже говорить не буду, а то покончишь с собой. бгг
+9
-5
+4
что правда, то правда. Иванычу плюс
+7
-3
+4
Иванычу не хватает броневичка...)
+6
-2
+4
Ого выдал АИТ, вот это его полное интервью вышло очень даже, если порой загонялся во вью, то тут все по делу, тому же Прохору и Кущу нечем крыть
+4
0
+4
Этим выступлением Иваныч окончательно "похоронил" Польховского. Если у Прохора и были какие-либо сомнения относительно "письма тридцати", то теперь "забить" на него, дело принципа.
+6
-2
+4
может,я чего-то путаю,но главный есть только у дойчей....ни у норгов,ни у франков его нет.Но не только в этом дело,у них у всех нет стольких шакалов в виде ТС,которые тащат одеяло на себя и лицемерно пропихивают какие-то смешные письма...вот эти все письма мне напомнили анонимки из совка.За одни слова Польховского "я болен"и "я выключился"нельзя на пушечный выстрел подпускать к сборным.Вообще вся эта дешёвая клоунада динозавров доставляет.
+8
-4
+4
Очнулся наконец-то Что Драчев, что Тихонов. Только в Интернете и могут права качать и народ баламутить. Они с Валерой спорили. Надеется,что у всех амнезия?
+4
-1
+3
ну уж россиян норвежцы разорвали на ЧМНМ в одну калитку! Да и по сезону рвали.
Да и по сезону рвали.
_____________________
По сезону, без ЧМ.
Норвежцы 3-5-4(12)
Россияне 6-7-4(17)
Всего
Норвежцы 7-5-5(17)
Россияне 6-8-5(19)

Дружище, Вам бы арифметику подтянуть, а потом лезть в разговоры взрослых дядей.
+10
-7
+3
А вот это интересно, правда или нет?=========================
тренеры ДЮСШ :
Мы на завтрешнем заседании задали бы несколько вопросов старшим тренерам сборных команд и СБР.

1. Со времен ГДР еще весь тренировочный процесс начали строить с учетом соотношении мышечной системы у каждого спортсмена: определяли какие мышцы преобладают у спортсмена: красные (аэробные то есть выносливые) ) или анаэробные (белые то есть скоростные). В зависимости от этого соотношения мышечной системы планировали тренировочный процесс. В настоящее время в сборных командах РФ тренировочный процесс как 20 лет назад - все построили и выполняем все одну нагрузку. Как может Максимов и Чудов, Слепцова и Шумилова выполнять одинаковые нагрузки. Про мышечную систему нам великолепную лекцию прочитал единственный профессор по биатлону в РФ Гибадуллин, который пытается что то сделать для тренеров ДЮСШ. У которого есть великолепная лаборатория по определению генетической заложенных возможностях организма у юных спортснов. Он все это продемонстрировал нам.

СБР про него знает и ни как непривлекает для работы с тренерами. Он провел обследование юных биатлонистов и имеет свои рекомендации по тренировочному процессу с учетом соотношении мышечных волокон.

Разработал и экспериментально обосновал всю систему планирования и контроля в подготовке биатлонистов от 9 до 22 лет.

2. На основании каких показателей в сборной определяют за счет каких систем энергообеспечения выполняются различные тренировочные нагрузки как это делается в сборной Украины.

3. Уважемому Маматову В.Ф задал бы один вопрос. Он по мнению профессора Гибадуллина категорический выступает против методики Душанина-Карленко. В сборной команде РФ есть все: КНГ - определяют лактак, скорость передвижения и другие показатели. Итог на ЧМ женской сборной по медалям -00000. В сборной Украины планирование и контроль построены на основе методики Душанина и Карленко. ИТОГ выступления женской сборной Украины на ЧМ 6 медалей - Разница очень большая.

Наше мнение тренеров ДЮСШ, надо создавать базу данных на юных перспективных биатлонистов РФ и вести контроль привлекая доктора педагогических наук, профессора Гибадуллина.
+3
0
+3
Этим выступлением Иваныч окончательно "похоронил" Польховского. Если у Прохора и были какие-либо сомнения относительно "письма тридцати", то теперь "забить" на него, дело принципа.
"— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать".
Только здесь наоборот - АИТ поддерживает Польховского, значит, странный он, этот Польховский, лучше не брать)))
+4
-1
+3
Ответ Yury1
Это говорит только о глубочайшей ненависти Тихонова к Прохорову всему руководству СБР. Причины же исключительно личные. Это его ЛИЧНАЯ ненависть.
Ненависть возможно слишком громко.А вот для личной неприязни у АИТа поводов хоть отбавляй.
+4
-1
+3
Эхе хе ,всё делов том,что шляпыча никто не просит делать выбор,т е никакой .Поэтому он может говорить что угодно,где угодно и как угодно- всё впустую или же для себя родного дорогого:-))
+4
-1
+3
Александр Тихонов: «Если выбирать шубой и шляпой-не знаю,что выбрать»
+5
-2
+3
Молодец Тихонов, соглашусь с ним. Нечего тренерам раболепно ходит перед вором Прохоровым и мошенником Пихлером. Правильно сказал - уважать себя надо. Сколько у вас заслуг, а сколько у этого ворья.
+3
0
+3
Ответ skhimin@qmail.com
Тихонов очень упорный,всячески старается отстоять свою позицию.
Тихонов очень упорный,всячески старается отстоять свою позицию.
______________________________________________________
сверху, только эта позиция его интересует.
+4
-1
+3
как прийти на заседания федерации так пробки.... как гундеть и поливать помоями из уютного гнездышка - так ты первый.... ПОЗОРНИК
+6
-3
+3
ну уж россиян норвежцы разорвали на ЧМНМ в одну калитку! Да и по сезону рвали.
Медсестра, иди Туре капельницу меняй.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вот ты зачем нас с Александрой сейчас троллями обозвал,а? У нас же с ней гармония. Дружим мы. ОрганизЬмами.
Твоя правда, Трубадурушка... Не каждому эфдэиксу дано за поруганую честь Отчизны в новостях на спортсру страдать - кому-то и сексом заняться не претит. Групповым.
+3
-1
+2
Ну вот, кажется, и с авторством знаменитого письма кое-что прояснилось.
+3
-1
+2
Из двух зол выбрал меньшее. 3 дня назад рассказывал, как выгнал меньшее зло Польховского.
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий