Дмитрий Ярошенко: «Очень хотелось бы выступить еще раз золотым составом»

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал о приглашении на «Гонке чемпонов» для участия в эстафете поколений.

«Когда пригласили, очень обрадовался. Очень приятно снова увидеть всех ребят, с которыми мы выступали. Мы, конечно, и так видимся, за исключением Коли Круглова, но очень хотелось бы выступить еще раз таким составом. И самое главное – поблагодарить болельщиков за веру, надежду и любовь. Получается, как в песне.

– С ребятами уже обсуждали предстоящую эстафету?

– Да. Мы в Увате разговаривали на эту тему и с Ваней Черезовым, и с Максимом Чудовым. Все рады лишний раз встретиться, будет хороший повод. Надеюсь, когда будут заканчивать Черезов с Чудовым, мы еще раз соберемся. Я, конечно, желаю им долгих спортивных лет и как можно дольше сохранять форму, но повод прекрасный», – рассказал Ярошенко в интервью «Чемпионату.com»

Материалы по теме


26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очень хочется снова встретиться с "золотой четверкой"
"Боже, как давно это было..." (с)
http://www.youtube.com/watch?v=wZJwPcWRyi0&feature=player_detailpage

Спасибо, парни !!!
+10
0
+10
на самом деле, если бы не победы этих ребят, я бы не начала смотреть биатлон вообще! Спасибо им! ))
+8
0
+8
Где ж, Дима, такие же как ты? Чтоб благодарили за надежду и веру..?
Одни молодые звезды остались)

А Четверка восстала)) долго ждали этого, но дождались!)
+7
0
+7
Еще спасибо за Олю Подчуфарову, она ведь тоже пришла в биатлон глядя и болея за Диму!)
+7
0
+7
И мы очень рады будем вас увидеть вместе!!! когда-то моя любовь к биатлону началась именно с "золотой четвертки", как же у них у всех все не очень то сложилось в спорте после двухгодичного триумфа. Но ВАНЯ вернулся!!!!
+6
0
+6
Ответ Yanat
Дииим, а как нам то этого хочется. Прямо жуть. Я помню как ты осенял себя крестным знамением перед своим этапом в стафе на ЧМ в Антхолце. И как вы все на финише Аликина вверх подбрасывали.
А я еще помню,как Дима радовался,когда Коля последний рубеж точно отстрелял в той эстафете.)
Телевизионщики раза два повторили,и я их прекрасно понимаю. :)
+6
0
+6
какой же они всё-таки милый )
+6
0
+6
Незабываемая золотая четверка навсегда останется в наших сердцах и памяти!
+5
0
+5
Спасибо Диме за теплые слова болельщикам, спасибо всей четверке за счастье, которое мы испытывали в момент их выступлений, за то, что мы испытывали огромное чувство гордости за Россию, за наших спортсменов! Эмоции были непередаваемые!
+5
0
+5
Дииим, а как нам то этого хочется. Прямо жуть. Я помню как ты осенял себя крестным знамением перед своим этапом в стафе на ЧМ в Антхолце. И как вы все на финише Аликина вверх подбрасывали.
+5
0
+5
Димка)))Спасибо тебе за все)))Много радостных минут ты нам подарил)))
Ну а увидеть непобедимую нашу золотую четверку вдвойне приятно)))Победите в последний раз)))
+6
-1
+5
Очень хочется снова встретиться с "золотой четверкой" "Боже, как давно это было..." (с) http://www.youtube.com/watch?v=wZJwPcWRyi0&feature=player_detailpage Спасибо, парни !!!
Спасибо большое Вам за эту замечательную ссылку. Я это видео не смотрела. Будто вновь вернулось то время золотое. Спасибо за видео и за песню. Легендарная была четверка. Как же можно что-то обидное говорить в адрес этих прекрасных ребят....Только благодарность и признание их огромного вклада в наш биатлон!
+4
0
+4
Дима, столько хочется сказать в твой адрес теплых слов.
Я тоже биатлон полюбила во многом благодаря тебе.
Я не судья. Читала много твоих интервью. Лично для меня ты останешься примером мужества и силы духа - не смотря ни на что.
+4
0
+4
Лапочки мои, я всё-таки вас увижу!!!
+4
0
+4
вот Круглову не могла почему-то простить уход из спорта..
а с Димой как-то всё иначе, ну просто нельзя на него обижаться )))
+4
0
+4
Сто раз уже говорила, для меня Кубок Мира начался с Димы) сколько за это время мы пережили вместе(
Но я безумно рада, что снова увижу наших "Золотых" ребят и что провожать Диму будут, как никого еще не провожали - на Гонке Чемпионов , красиво и торжественно!
(организаторы, не подкачайте!!)
+3
0
+3
А мне вот еще вспомнилась одна гонка, когда Николай Круглов бежал в одни ноги с сильнейшим , на тот момент, Бьерндаленом. Запомнился взгляд Уле, когда, попытавшись оторваться, он не смог этого сделать и оглянулся посмотреть, кто это его так упорно преследует...Этот взгляд, удивленно-изумленный, вызвал у нас такой смех, было видно, как поражен король биатлона, кого-кого, но Колю он не ожидал увидеть рядом с собой. Так что у каждого спортсмена бывают такие вот прекрасные моменты в спортивной жизни, которыми можно гордится.
+3
0
+3
Ответ volga_olga
В полном интервью еще сказано о возможном гандикапе для "старичков" в гонке поколений. -- Так нечестно, пусть побьются там за серебро-бронзу)
Нужно же создать видимость борьбы :)
А так,конечно,победа и финиш с флагом в лучших традициях.)
+3
0
+3
Где ж, Дима, такие же как ты? Чтоб благодарили за надежду и веру..? Одни молодые звезды остались) А Четверка восстала)) долго ждали этого, но дождались!)
А Четверка восстала)) долго ждали этого, но дождались!)
-----------------------
А я не сомневалась, что так оно и будет. Потому что по-другому и быть НЕ могло!
+2
0
+2
И самое главное – поблагодарить болельщиков за веру, надежду и любовь.
--

Да ты ж красавец!)
+4
-2
+2
Ответ dinaida
вот Круглову не могла почему-то простить уход из спорта.. а с Димой как-то всё иначе, ну просто нельзя на него обижаться )))
Такое у Коли Круглова понятие о чести и честности! Ну понял он, что не сможет он при новых условиях после 2009 бегать! Решение достойно уважения! Ушёл без скандалов, без разоблачений. Так и надо.
+1
0
+1
Ответ K.S.
А я еще помню,как Дима радовался,когда Коля последний рубеж точно отстрелял в той эстафете.) Телевизионщики раза два повторили,и я их прекрасно понимаю. :)
Помню. Как и прыжок Коли на финише, когда он черту пересекал, взмахнув флагом. Или это был Макс? Хотя, думается, это и неважно: кто был и в какой стафе:) Сколько было радости на их лицах после той победы. А выиграли с большим преимуществом. Норги, немцы, австрияки (кто там ещё?) нам только в спину смотрели, как в этом сезоне Марик в спину Димы или Жени.
Помните ещё, как Фуркад-мл. удивлялся: почему у России 2-й состав в Коллене? И он даже и знать не знал: кто такой Саша Логинов. Теперь он надолго запомнил кто он и что он. Как и то, что у него появился ещё один русский, которого надо брать на заметку и со счетов не сбрасывать.
А знаете, что я заметила? Что в сочинской эстафете у нас на 3-м этапе в этом году бежал его тёзка, фамилия которого заканчивается на те же буквы что и у Димы:) Что это? Совпадение? Или что-то другое?
Мы - Сборная России. И возрождаемся, как Птица Феникс из пепла. И, попомните моё слово: у наших женщин тоже будет всё в порядке. Когда я начинала смотреть биатлон, то переживала за нашу мужскую сборную - за женщин была спокойна - но при это была уверена на 100%: у нас в скором времени будет сильная мужская сборная. В итоге это (тьфу-тьфу-тьфу) и есть. Также будет и с нашими женщинами. Поверьте:)
+2
-1
+1
Ответ kareeno
Про Фуркада бред полнейший. Внимательно за новостями следить надо, может, тогда в курсе будете, что Фуркад следил за ЮЧМ и отметил российских юниоров
Возможно, и не увидела. Значит, уже тогда понимал, что лёгкой жизни наши ребята ему не дадут.
+1
0
+1
В полном интервью еще сказано о возможном гандикапе для "старичков" в гонке поколений.
Так что там таки должна быть интрига.)

Надеюсь,что такая гонка станет обязательной частью каждой ГЧ.)
+1
0
+1
Ответ K.S.
В полном интервью еще сказано о возможном гандикапе для "старичков" в гонке поколений. Так что там таки должна быть интрига.) Надеюсь,что такая гонка станет обязательной частью каждой ГЧ.)
В полном интервью еще сказано о возможном гандикапе для "старичков" в гонке поколений.
--

Так нечестно, пусть побьются там за серебро-бронзу)
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий