Кубок России. Масс-старт. Черезов одержал победу, Шипулин – 2-й

Сегодня, 30 марта, в Тюмени пройдут первые гонки в рамках открытого этапа Кубка России на приз губернатора Тюменской области. В мужском масс-старте на 18 км с восемью огневыми рубежами выступят Яков Фак, Бьорн Ферри, Карл Юхан Бергман, а также сильнейшие российские биатлонисты.

Кубок России

Приз губернатора Тюменской области

Тюмень

Мужчины

Масс-старт, 18 км

1. Иван Черезов – 52.34,1 (1)
2. Антон Шипулин – 13,7 (5)
3. Андрей Маковеев – 13,9 (3)
4. Александр Логинов – 19,3 (3)
5. Дмитрий Малышко – 28,5 (7)
6. Евгений Гараничев – 44,9 (6)
7. Бьорн Ферри (Швеция) – 1.00,0 (1)
8. Алексей Трусов – 1.12,4 (3)
9. Владимир Семаков – 1.15,6 (1)
10. Карл Юхан Бергман (Швеция) – 1.44,5 (5)
11. Максим Максимов – 1.46,9 (5)
12. Артем Гусев – 2.05,5 (5)
13. Николай Панкратов – 2.25,9 (8)
14. Максим Цветков – 2.26,0 (2)...
17. Дмитрий Ярошенко – 2.40,5 (8)...
30. Яков Фак (Словения) – 3.47,3 (5)
31. Александр Печенкин – 3.54,4 (7)...
35. Тимофей Лапшин – 4.06,4 (7)...
51. Алексей Альмуков (Австралия) – 6.33,2 (7)

Формат гонки: 60 биатлонистов уйдут вместе со старта, разделившись на две тридцатки. После прохождения первого круга спортсмены с 1 по 30 отстреляют лежа, а номера с 31 по 60 пройдут транзитом на второй круг. Затем очередь стрелять будет уже за второй тридцаткой, а первая после второго круга обойдется без стрельбы.

После второго круга образуется общий пелотон , а после четвертой стрельбы лежа спортсмены заедут в размеченную зону, где поменяют обоймы и смогут заменить лыжи. На следующих четырех огневых рубежах спортсмены стреляют стойку. Штрафной круг составит 100 метров вместо 150.

Материалы по теме


308 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ anty
Ну что, первые шестеро плюс Устюгов с Волковым - на централизованную подготовку в первую сборную. Есть другие мнения? ))
расширим до 10ти - плюс цветков и слепов)))

самое главное ИВАН ВЕРНУЛСЯ! без всяких натяжек и авансов)
а ЛОГИНОВ ПРИШЕЛ!))))
+17
0
+17
Все равно Саша крут. Юниор держит форму весь сезон, в декабре был второй в Ижевске, почти в апреле стал четвертым. А между этим вообще творил что-то невероятное.
+17
-3
+14
Ну что, первые шестеро плюс Устюгов с Волковым - на централизованную подготовку в первую сборную. Есть другие мнения? ))
+15
-3
+12
Ваня, какой молодец! эта победа куда серьезнее!!! отлично, счастье то какое! :)
+10
0
+10
Ответ Agess
Черезов что творит-)) Последними двумя гонками застолбил за собой уплывающее место в сборной. Логинов какой-то не такой, ходом сегодня скромно смотрелся, стрелял лучше, если бы не промахнулся последним, мог бы с Черезовым за победу зарубиться. Шипулин в отличной форме, сегодня самый активный был. Маковеев тоже, так что наверное справедливо что они в призах.
Уже никого не удивляют слова, "Логинов какой-то не такой". )) Действительно, всего лишь четвертое место занял, за Шипулиным на последнем кругу не потянулся. ))) В общем, Саша прочно прописался в числе лучших, и теперь даже сегодняшняя гонка рассматривается не как абсолютный успех, но уже с позиций - а мог бы и победить или, по крайней мере, в призы забежать. Радостно видеть такой уверенный переход во взрослый биатлон. Конечно, уже подустал, конечно, гонка длинная, но какой потенциал!
+13
-3
+10
Ну здравствуй, Иван Юрьевич!
Показал молодняку урок - чем отличается настоящее мастерство от блестящего потенциала. Обыграл всех тактически - умно, расчетливо. Спасибо за то, что победил тогда, когда надо было победить. Ты наверное, один из наших это умеешь.
От всей души желаю тебе эстафеты в Сочи.
+13
-3
+10
Ответ заблокированному пользователю
Логинов это звезда ! А вот Цветков переоценен !
А вот Цветков переоценен !
--

С чего это? Пятикратный чемпиона мира? Из-за 13-го места среди почти шестидесяти, включая мировую элиту? Да еще в сезоне, когда два раза болел и один раз травмировался?
+12
-3
+9
А что, Малышко уже закончил готовиться к ОИ? )))
Иностранцев хоть предупредили какой ожидает их "масс-старт"? В прошлом году шокировали количеством выступающих и их зарплатами, теперь особенностями гонок. Жаль, что только 18 км, на шведов и все 60 км не жалко ))
+11
-2
+9
Ответ притвиц
малышко не мог совладать со стрельбой ,очень хороший,если не сказать отличный ход,но стрельба в никуда-7 промахов и всего 28 сек.отставания,конечно мужская сборная способна произвести на олимпиаде маленькую революцию и дай бог.
мужская сборная способна произвести на олимпиаде маленькую революцию и дай бог.
-------------------------------------
только пусть Лопухова оставят в покое и постараются удержать Гербулова и заткнут рот всяким Мелиховым.
+11
-2
+9
Классный состав наших ребят...можно смотреть с интересом- никаких иностранцев не надо)))
+9
-1
+8
вчера пересмотрел в кратце эстафеты на главных стартах начиная с 2006 года до 2011 включительно, Черезов бежал и везде были медали, исключение составляет лишь 2009 год , где на первый этап поставили юного Устюгова.
2012 и 2013 Черезов пропускал, и медали на ЧМ у нас не было, можно сказать: Иван - гарантия медали как минимум.
в 2011 первый этап Шипулин бежал, но сейчас Антон набрался опыта для любого этапа, даже четвертого, а лучше чем Иван , на первом этапе его не заменит никто
+8
0
+8
Ответ Другая_
От финиша Вани прям мурашки побежали:)
блин,а я весь сезон отбивался,доказывая,что Ваня войдёт в сборную,ну не может такой спортсмен не выкарабкаться....МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+8
0
+8
Вся сборная впереди, как и должно быть. Антон в очередной раз показал класс, Логинов - точно в основе и точно собирается в Сочи! А ВАНЕЧКА - это лучшее, что могло сегодня случится. С ПОБЕДОЙ ВАНЯ!!!! Победил на опыте, и с хорошей скоростью, ни разу не отстал от Антона и последний круг удержал! ВАНЯ ВЕРНУЛСЯ!! Теперь и Женька Устюгов вздохнет спокойней и будет лучше выступать, тяжелее всех пожалуй попасть в Сочи будет Маковееву и Волкову. Но ВАНЯ должен быть там одназначно! Уходим на предсезонку в отличном настроении!
+7
0
+7
Приятно, что Максим Цветков снова в строю, здоровья и конечно же результативной гонки. И всем нашим парням удачи тоже !
+8
-1
+7
Иван радует по настоящему) во что значит класс ,вот что значит был лидером команды до травмы поганной. Команде мужской как раз и не хватает сейчас лидера. Все молодцы -удальцы,но без ярковыраженного вожака. Вот он Иван и подоспел кстати:-) Ура!
+7
0
+7
Молодец Иван!!!!!Он должен быть в сборной,все же ждут его,как болельщики,так и спортсмены(Устюгов сто пудов)Ваня лидер,а команде именно он и нужен
+8
-1
+7
В Тюмени народа на трибунах больше чем в Хантах и Сочи вместе взятых, и стадион шикарный. Думаю КМ пора переносить туда.
+10
-3
+7
За Ваню и за мелких! )
+8
-1
+7
Ответ anty
Ну что, первые шестеро плюс Устюгов с Волковым - на централизованную подготовку в первую сборную. Есть другие мнения? ))
я бы Маковеева поставил под вопрос и застолбил его место за Лёшей,хватит уже Волкова туда-сюда шпынять.
+8
-1
+7
Понравилось, как Антон сказал про проигрыш Ване. Уважают его ребята, поэтому он необходим сборной, как стержень. Молодцы сегодня все, но очень радостно за Логинова - на равных со сборниками!
+7
0
+7
Ответ murmur
А что, Малышко уже закончил готовиться к ОИ? ))) Иностранцев хоть предупредили какой ожидает их "масс-старт"? В прошлом году шокировали количеством выступающих и их зарплатами, теперь особенностями гонок. Жаль, что только 18 км, на шведов и все 60 км не жалко ))
"А что, Малышко уже закончил готовиться к ОИ? ))) "
---------------------
Да,теперь вместо него Устюгов и Волков готовятся)))
+7
0
+7
Ваня, ну теперь готовься к Сочи, удачи и береги себя! :)
+7
-1
+6
ну,Ваня ну человечище,вот это победа ,браво Иван,Антон тоже хорош,второй после Вани,Антоша дружище -молодец ,но Ване победа была нужнее,и он добился ее,добился,удачи всем и олимпийских успехов
+6
0
+6
фига вы шустрые уже места в сборной делите...можт не будем вперед паравоза то бежать, еще сто раз все измениться может... да и Лапшин с Цветковым после болезней подтянутся могут...
+8
-2
+6
похоже у Малышко звездная болезнь Ну сколько можно про звёздную болезнь Димы? Каким макаром она проявляется, я всё пытаюсь понять? Как вы все её вычисляете? Я наверно слепа, потому что никак не могу её увидеть. Спасибо, если подскажете.
Ну как же, Дима лучшую скорость сегодня показал.Быстрей лидера сборной пробежал.Это явный признак "звездочки")))
+6
0
+6
Ответ ROSSIJA
этот так сказать боец, за всю карьеру имеет пару личных медалей на ЧМ. Он то как раз и не считался бойцом у тренеров, у нег характер мягкий
не спорю, Ваня мягкий и скромный человек. И у таких как он зачастую не получается выиграть БХГ ибо наглости не хватает. Но то,что Ваня всегда до конца отдается тренировкам, известно давно и всем. Да и дисциплина у него куда лучше некоторых наших нынешних сборников, если ни всех вместе взятых.
+6
0
+6
Ну следующий сезон всех расставит по местам. Мы знаем скоростные рамки Ивана и они довольно высоки. Понятно, дотянутся до уровня нашей первой четверки сложновато, но Черезов боец до мозга костей. Будет выжимать из себя все до капли. В этом отношении нашей золотой молодежи у него еще стоит поучиться.
+6
0
+6
Лёши Волкова нет. Он эти восемь рубежей всего с двумя штрафными проходил.
+7
-1
+6
Классный состав. Все сильнейшие, кроме Устюгова.
И основа, и молодёжь.
+6
0
+6
Радостно, что Цветков вернулся в обойму!
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий