Леонид Гурьев: «Должность главного тренера нужно возвращать обязательно»

Старший тренер женской молодежной сборной России и женской сборной Тюменской области Леонид Гурьев заявил, что поддерживает инициативу о возвращении должности главного тренера в сборной.

«Моя позиция в этом вопросе четкая: должность главного тренера нужно возвращать обязательно, а вот Польховский им будет или нет – это другой разговор. Еще когда мне принесли это заявление, я сказал: суть не в Польховском, а в значимости позиции главного тренера.

У нас есть старшие тренеры, но нужно консолидирующее звено. Некоторые вопросы он возьмет на себя, а то сейчас непонятно, кто за них должен отвечать. А вот по кандидатам на роль главного тренера еще нужно посмотреть», – цитирует Гурьева «Весь спорт».

Материалы по теме


30 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Одно из двух - либо это чья-то грамотная подстава, либо там все идиоты.
+3
0
+3
Дадада...
Леонид Александрович тоже кагбе... и не то, чтобы "нет"... но и не "да" нифига. ГЫ
+2
0
+2
там прохоров ответил на это письмо-http://news.sport-express.ru/2013-03-28/576274/- бред сивой кобылы цитирую -Современная система управления российским биатлоном сегодня является одной из лучших в мире, и не случайно зарубежные страны начинают ее копировать.
+1
0
+1
Ответ притвиц
под кого под Вас ,уважаемый,внимательно читайте текст и не будет глупых вопросов.
я своим глазам привык верить ,Вы четко написали- под Вас с кем то там еще... ,я так и прочитал,между строк читать,извините не приучен. Да,кстати иногда Ваши сноски и цитаты бывают не к месту,подумайте об этом, с уважением" не Конрад Карлович Притвиц"
+1
0
+1
Мне вот больше всего интересно, что это за ныне бесхозные "некоторые вопросы" за которые должен отвечать главный тренер. Хочется услышать также более подробно, что именно он должен консолидировать... Какая-то сплошная вода.
+1
0
+1
кстати на сайте тихонова фотокопия этого письма есть,все чинно и благородно и текст и подписи и фамилия польховского присутствует,как можно было подписывать письмо и не видеть содержания.не понятно.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну я не знаю, с чего это Вы решили, что под Вас с кем-то там еще кто-то "подстраиваться" должен, но факты - вещь упрямая. У упомянутых Вами, как образец для подражания, сборных Норвегии и Франции, выигравших по сумме на трех последних ГС в новом олимпийском цикле больше всех медалей (причем - и в эстафетах) - нет должности Главных Тренеров национальных команд.
под кого под Вас ,уважаемый,внимательно читайте текст и не будет глупых вопросов.
+1
0
+1
Ответ anty
Вообще-то, справедливости ради, главный тренер отвечал за все команды, включая молодежку и юниоров, и контролировал их подготовку. По крайней мере,так было в позапрошлом сезоне. Но по существу это мог бы делать и Майгуров, будучи вице-президентом и директором. Так что, видимо, дело не в должности или ее названии, а в личностях, способных на этой должности принести реальную пользу. Вот личностей-то и не наблюдается. (
Вообще-то, в "прошлом сезоне главный тренер" не ответил на ТС не то, что за "контролирование подготовки молодежки и юниоров", но и за "контролирование подготовки" основы.

На кой ляд Вам с Гурьевым так нужен "главный тренер", который не готов нести ответсвенность за свое "контролирование" - я лично не понимаю.
+6
-5
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вообще-то, в "прошлом сезоне главный тренер" не ответил на ТС не то, что за "контролирование подготовки молодежки и юниоров", но и за "контролирование подготовки" основы. На кой ляд Вам с Гурьевым так нужен "главный тренер", который не готов нести ответсвенность за свое "контролирование" - я лично не понимаю.
Положим, он ответил. Должностью. И то, что промолчал на ТШ, также показало его неполную состоятельность в этой должности. Это не отменяет того факта, что взаимодействие между командами кто-то должен осуществлять, и согласование тренировочных планов тоже. Хорошо, Лопухов с Ткаченко договорились насчет совместных сборов, контрольных тренировок, формировании команды на первые этапы КИБУ, например. А Пихлер с Гурьевым не договорились. Ну и? "Коммуникатор и директор" не справился. Конечно, больше зависит от человека, чем от занимаемой должности, тем не менее, должность главного тренера предполагает необходимость вникать и в тренировочный процесс, в отличие от должности директора команды.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Все страдаете, Конрад Карлович? Кстати, для Вашего просвещения, у "и норвегов и французов" нет должности Главного Тренера.
А у немцев есть?
0
0
0
Ответ притвиц
зачем подстраиваться под кого то ,пусть они под нас подстраиваются, у нас же Ё-система управления биатлоном-самая самая в мире.
Ну я не знаю, с чего это Вы решили, что под Вас с кем-то там еще кто-то "подстраиваться" должен, но факты - вещь упрямая.

У упомянутых Вами, как образец для подражания, сборных Норвегии и Франции, выигравших по сумме на трех последних ГС в новом олимпийском цикле больше всех медалей (причем - и в эстафетах) - нет должности Главных Тренеров национальных команд.
+3
-3
0
Ответ заблокированному пользователю
Все страдаете, Конрад Карлович? Кстати, для Вашего просвещения, у "и норвегов и французов" нет должности Главного Тренера.
зачем подстраиваться под кого то ,пусть они под нас подстраиваются, у нас же Ё-система управления биатлоном-самая самая в мире.
0
0
0
Ответ притвиц
я вот по поводу прохоровского интервью- о,как у нас оказывается управление биатлоном лучшее в мире,Ё-управление так сказать ,все уже дрожат от зависти,и норвеги и франзузы , мы снова впереди всех,плевать,что результатов нет ,зато управленцы самые сильные в мире,а в остальном надо чуть подождать.
Все страдаете, Конрад Карлович?

Кстати, для Вашего просвещения, у "и норвегов и французов" нет должности Главного Тренера.
+5
-5
0
Ответ Пых
Одно из двух - либо это чья-то грамотная подстава, либо там все идиоты.
второе.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
И Вы всерьез считаете, что кто-то кому надо будет, по Вашим же словам: "заставить договориться, того же Пихлера с Гурьевым..., выполнять контрольные функции... быть полностью в курсе утвержденного плана тренировок и иметь полномочия проверить его выполнение", и добавлю от себя - немедленно вносить необходимые коррективы в те самые тренировочные планы при возникновении форс-мажоров, и, как вишенка на торте - нести полную ответственность по результатам сезона за выступления ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ И СПОРТСМЕНОК ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ СБОРНОЙ РОССИИ (ибо раз уж он "проверяет планы" и "заставляет договорится", то ему и первому под гильотину ложиться), существует в действительности??? Вы, случайно, такого, как в Вашей реальности, главного тренера с Богом не перепутали? Или, в крайнем случае, со святым?
Такие тренеры были раньше. Привалов в свое время. От того, что их нет теперь, проблема ведь не снимается. Даже то, что мы знаем (а мы знаем только малую часть), показывает, что в существующей схеме управления есть серьезные прорехи. Вбил себе в голову Гурьев, что для него главный старт ЧЕ и едва его уговорили хоть двух биатлонисток на КИБУ в декабре отправить. А Загоруйко отправить в Сочи с этого самого ЧЕ так и не уговорили. С другой стороны, Пихлер не первый раз заявляет, что никто его не может критиковать, поскольку никто в России не знает как он тренирует. А почему никто не знает? Разве не полезным был бы контроль за его тренировочным процессом? Ведь его планы утверждаются. А как выполняются? Ну и т.д. и т.п. Если нет "героев" на должность главных тренеров, готовых взять всё на себя полностью, ту пусть хоть частично что-то делают. В чем-то без Польховского и определенно хуже стало. Например, женские сборные остались без совместных контрольных тренировок и сверки готовности перед сезоном.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ок, главенство. В прошлом сезоне это главенство было, помогло?
Нет, не помогло, потому что Польховский необходимую функцию не выполнял. Либо в силу неспособности это делать, либо в силу ограниченности полномочий - его должностную инструкцию не читал, права и обязанности не знаю. Т.е "практика показала" неэффективность Польховского в этой должности, но не самой должности.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не спорьте, раз напрягает. Я так и не понял, что должно быть первично: коммуникации или главенство?
Хорошо, отвечу однозначно, если Вам так будет понятнее. Главенство, прописанное в четко составленной должностной инструкции. Главенство есть средство, коммуникация есть цель (ну или одна из целей).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Бинго! И про "вникать", и про "взаимодействие". Но! Должность Главного подразумевает главенство. Должность коммуникатора - коммуникацию. А ведь Вам именно чтобы "Пихлер и Гурьев договорились" надо? Или, все же, главенство?
Ваша манера спорить, цепляясь к словам несколько напрягает. Понятно же все-таки, о чем идет речь - должна быть координация на уровне тренерских решений и общих, хотя бы в каких-то чертах, планов подготовки, а не на уровне того, кто билеты на самолет заказывает. И для того, чтобы "договориться", надо кому-то и полномочия иметь, чтобы заставить договориться, того же Пихлера с Гурьевым. Есть и второй аспект - контроль тренировочного процесса. Предполагая Ваши реплики, скажу сразу - в любом деле контрольные функции кто-то должен выполнять (грубо - предположим, тренер запил и забил). Главный тренер должен быть полностью в курсе утвержденного плана тренировок и должен иметь полномочия проверить его выполнение. А не так, как Пихлер послал Привалова, когда тот приехал в Рупольдинг и попросил показать его планы. Имел право послать, т.к. Привалов не был на то уполномочен, а вот главного тренера послать права бы не имел. Претензии к Польховскому в качестве главного тренера разные - где-то он слишком заорганизовал процесс, продавив систему отборов по летним стартам, но где-то он не выполнил основной функции - знал, например, и, как тренер, понимал, что Пихлер перегружает девушек осенью (это то, с чем Пихлер потом согласился), но ничего не предпринял (а должен был).
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Себе в молодежку Леня, случайно, Главного на шею не хочет? Чтобы "Некоторые вопросы он взял на себя, а то сейчас" Гурьеву явно "непонятно, кто за них должен отвечать".
Вообще-то, справедливости ради, главный тренер отвечал за все команды, включая молодежку и юниоров, и контролировал их подготовку. По крайней мере,так было в позапрошлом сезоне. Но по существу это мог бы делать и Майгуров, будучи вице-президентом и директором. Так что, видимо, дело не в должности или ее названии, а в личностях, способных на этой должности принести реальную пользу. Вот личностей-то и не наблюдается. (
0
0
0
Согласна! Тренер главный нужен,но чтобы был настоящий тренер,а не как Барнашов(или кто там был). По поводу Польховского-я как бы не против его,но думается,что не так то много найдется кандидатур.
0
0
0
А что , Майгуров не справляется? Да и за что раньше отвечал главный тренер?
0
0
0
я вот по поводу прохоровского интервью- о,как у нас оказывается управление биатлоном лучшее в мире,Ё-управление так сказать ,все уже дрожат от зависти,и норвеги и франзузы , мы снова впереди всех,плевать,что результатов нет ,зато управленцы самые сильные в мире,а в остальном надо чуть подождать.
0
0
0
Они все 30 человек собрались по-очереди "я не я "?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий