Устюгов, Шипулин, Домрачева, Фуркады, Гесснер и Бергер выступят в «Гонке чемпионов»

Организаторы «Гонки чемпионов» объявили окончательный состав на шоу-турнир, который пройдет 6 апреля в СК «Олимпийский».

Мужчины: Мартен Фуркад, Симон Фуркад (оба – Франция), Эмиль Хегле Свенсен, Тарьей Бо (оба – Норвегия), Яков Фак (Словения), Бьорн Ферри (Швеция), Доминик Ландертингер, Кристоф Зуманн (оба – Австрия), Евгений Устюгов и Антон Шипулин (оба – Россия).

Женщины: Тура Бергер (Норвегия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Мари Дорен Абер (Франция), Ольга Вилухина (Россия), Валентина Семеренко, Вита Семеренко (обе – Украина), Анастасия Кузьмина (Словакия), Дарья Домрачева (Беларусь), Габриэла Соукалова (Чехия), Мириам Гесснер (Германия).

Кроме того, как уже сообщал Sports.ru, в рамках «Гонки чемпионов» пройдет эстафета поколений, где выступят Черезов, Круглов, Чудов, Ярошенко, Чепиков, Тарасов, Майгуров, Ростовцев, Драчев и другие звезды.

Материалы по теме


210 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Че то Дима как то себе слишком распущенных девушек подбирает.Взял бы пример с Гараничева или еще лучше Устюгова-такие у них порядочные дамы.
+19
-2
+17
Только одна россиянка, а украинцы еще удивились, что нет третьей украинки. Дима с Катей были в заявке, интересно, сами отказались или их не позвали?
+17
-2
+15
Ответ cononoff
А если, не дай Бог, не выиграет медаль на ОИ, что Ванюша предложит? Боюсь предположить. Уверена, если б Дима участвовал, тут куча комментов была бы в духе"он не чемпион, какого фига". Хотя там половина нечемпионов.
Так во время ЧР уже писали какого черта Шипулин с Малышко не участвуют в соревнованиях, а на ГЧ попрутся.. теперь Малышко не участвует в ГЧ, но все равно разные "какого черта" раздаются.. все не так..
+15
-1
+14
Ответ Колобок
И чего ему теперь с девушками не встречаться,раз на ЧМ медаль не взял?
Да, нет нет, пусть встречается.)
Просто сколько уже было на примере тех же наших футболистов, когда талантливый молодой игрок выхолащивает себя в компаниях таких же форменных ТП, у которых в голове мало что есть.
Затем их все чаще можно видеть в ночных клубах, нежели на тренировках, а через пару лет - "а, помнится этот чувачок, что-то там выигрывал пару раз".)

Время покажет.)
+13
0
+13
хочу чтобы Устюгов с Кайсой или Мири бежал))
+10
-1
+9
Малышко значит пошел вразнос.)
Половина сезона и ГС провалены, но у него все отлично.
+13
-5
+8
Да, нет нет, пусть встречается.) Просто сколько уже было на примере тех же наших футболистов, когда талантливый молодой игрок выхолащивает себя в компаниях таких же форменных ТП, у которых в голове мало что есть. Затем их все чаще можно видеть в ночных клубах, нежели на тренировках, а через пару лет - "а, помнится этот чувачок, что-то там выигрывал пару раз".) Время покажет.)
Спасибо,что разрешили )))


И пример футболистов не катит,имхо. Слишком разные условия. Биатлонисты почти весь год на сборах и соревнованиях в разных деревнях и городишках вдали от дома и часто вообще от цивилизации .Вы можете себе представить,что биатлонист на сборах в условном Нерюнгри вместо тренировки пойдет в ночной клуб? Это фантастика,имхо)))
Ну , а после сезона месяц -полтора почему ж биатлонистам и с девушками не погулять?Они же не только спортсмены,но и молодые мужчины в конце концов)))
Короче, пусть Димка развлекается сейчас , пока есть возможность. Впереди трудный год. Сборы,соревнования и Олимпиада, которая всё и покажет. Верю,что Диму мы увидим с олимпийскими медалями на груди!
+8
0
+8
Малышко значит пошел вразнос.) Половина сезона и ГС провалены, но у него все отлично.
И что ему теперь все там в узелок завязать, упаковать и поставить печать "Вскрыть только в случае медали на ОИ"?
+9
-2
+7
Ответ Водопад
О каком БХГ может идти речь, когда наши тренеры делают ставку на Главный старт и ищут "ПИК формы", с которым постоянно промахиваются. Или нет? Надо разработать такую стратегию подготовки, чтобы быть в форме в течение всего сезона и не проваливаться глубоко в "функциональные ямы". Почему Фуркад не попадает в эти ямы. Они у него есть, но протекают по-другому. Поэтому БХГ у Фуркада а не у наших. Я вам ничего не собираюсь доказывать. Я просто высказываю свое мнение.
Вы слишком преувеличили победы Малышко в Оберхофе (когда Фуркад выступал после травмы и Свенсен не набрал форму после рождественских каникул, в то время как наши пахали). До Фуркада и Свенсена ему, может быть, и не так далеко, но этот шаг он еще не сделал. На уровне четвертого-пятого в тотале - да, так он ровно на эти места и на ЧМ набегал. В Вашем же представлении он должен был быть фаворитом ЧМ. С чего бы?
+7
0
+7
Как же вы достали со своим Димой!
+8
-1
+7
Фуркады с Семеренко, Настя с Антоном в парах по-братски.
+8
-2
+6
Без Светки гонка чемпионов уже не та.
+6
0
+6
Мне кажется, что слишком много внимания персоне Малышко уделяется, вроде бы ничего еще толком не показал (Я имею в виду в спорте, не знаю как в других сферах).
+7
-1
+6
ну а Симон теперь только с Дашей должен выступать, требую продолжения банкета :)
+7
-1
+6
Прекрасный состав участников ! Мероприятие обещает быть интереснейшим. Ждем с нетерпением !
( жаль, что от России только одна девушка заявлена, у себя дома можно было бы и более широким составом выступить, но видимо...видней (
+9
-3
+6
Насчет Семеренок так и не понял. Что, сетры-биатлонистки - это такая редкасть невиданная? Тогда бы уже троицу Гаспарин пригласили... Хотя, возможно, там в смешанной эстафете будет 2-е шведских семьи Семеренки-Фуркады... Все же Пидгрушная больше заслужила, кто бы что не говорил. Чемпионака мира в спринте - это чемпионка мира в спринте, действующая, кстати, до 2015-го.
+11
-6
+5
Респект организаторам! Лучшие в рейтинге (Малышко и Зайцева) в гонке не принимают участие. Без Димы гонку смотреть не буду. Сдаю билеты. Лицезреть унылую физиономию Устюгова, неадекватную ухмылку Тоши и увеличенные габариты Вилухиной мне не интересно. Сдаю билеты. Призываю последовать моему примеру "всех женщин СССР" .
Если уж вы так уважаете Диму, то уважайте и его выбор.
Думаю "все женщины СССР" тоже вас не поддержат - и у Устюгова, и у Шипулина не меньше поклонников, тем более там будет еще и Ваня!
+5
0
+5
Ответ Водопад
Честно? я тоже так думаю. Но от этого очень больно и за наш биатлон и за парней. Они могут.... Но не все зависит от них самих. Система у нас гнилая и если норги могут высказывать тренерам претензии, то у нас все по-другому. И на гонки и в эстафеты ставят абы как. Это еще пол беды. А вот со стратегией подготовки полный аут. И если функционалка еще нормально, то сама стратегия сильно хромает. Не ставят эксперименты перед ЧМ, это риск. И без тонкого расчета не обойтись. А кому по сути это надо? А потом спрашивают" Че й то он не бежит и не стреляет?"
А вдруг поборются.. В лыжах Саша Легков до конца за БХГ боролся, вот пусть берут пример! Есть надежда все же. Если б они не пропускали гонки, были бы гораздо выше в тотале. В следующем сезоне надо рвать и метать!
+5
0
+5
Очень солидный состав :)
+6
-1
+5
Ответ Perfeksionistka
И что ему теперь все там в узелок завязать, упаковать и поставить печать "Вскрыть только в случае медали на ОИ"?
Я не говорил, что им надо уйти в монастырь, пока не будет побед. Я уверен, что все биатлонисты не забывают про личную жизнь.

Мы не будем сейчас развивать тему определенного сорта "дам", которые крутятся возле спортсменов, пока те на волне, а спортсмены не могут вовремя расставить приоритеты.
+5
0
+5
Ответ Soly
Без Светки гонка чемпионов уже не та.
да,согласна) Уж не подходит она для КМ по мнению всех почти,место занимает лишнее,то здесь бы самое то.Куда интереснее смотреть на нее,чем на Семеренок например или на Грегорин.Тем более в отсутствии Зайцевой.
+5
0
+5
Ответ Колобок
И чего ему теперь с девушками не встречаться,раз на ЧМ медаль не взял?
Зато какая мотивация будет, если нет медалей - нет девушек! Лопухову на заметку. Все золото Сочи вынесут.
+6
-1
+5
Ответ Lyuksha
да,согласна) Уж не подходит она для КМ по мнению всех почти,место занимает лишнее,то здесь бы самое то.Куда интереснее смотреть на нее,чем на Семеренок например или на Грегорин.Тем более в отсутствии Зайцевой.
И я надеялась Светку на Гонке увидеть!
+5
0
+5
Ответ Ja_Irena@tut.by
Вообще то и подразумевается что 10 чемпионов находятся в первой десятке. Или Вы считаете, что чемпионы могут находиться на 40-80 местах?
Ферри, Зумми, Симон Фуркад, Бе - не в десятке..
+5
0
+5
Малышко значит пошел вразнос.) Половина сезона и ГС провалены, но у него все отлично.
И чего ему теперь с девушками не встречаться,раз на ЧМ медаль не взял?
+5
0
+5
Ответ Водопад
Согласна, что мужики взрослые. Но и не у всех взрослых мозги имеются. печально. но факт. А кто будет в этом разбираться? За дисциплину кто отвечает? Или никто? Ну значит не хотят быть чемпионами, только и всего...
Ну значит не хотят быть чемпионами, только и всего...

************************
Вот "в чём собака порылась" (с)

Есть где развернуться.
Смотрите, что главнее базис или надстройка? Бытие определяет сознаете или наоборот?
Т.е. надо изменить сознание, не искать виновных в своих ошибках, а искать причину в себе. Тут и вылезают наружу претензии Лопухова. И многочасовой трёп по телефону, и наушники, болтовня во время тренировки, и ещё какие-то мелочи, которые ещё не озвучил тренер. А тренер, тёртый калач, он за демократию и лояльность-хочешь быть тем кем хочешь-будь Не хочешь- не судьба, претенденты найдутся.
К Олимпиаде он их подведёт, а там посмотрим, кто есть ху.
+4
0
+4
Ответ Soly
Ой,рассмешили. Единственный достойный соперник Эмилю на сегодняшний день-это Мартен. И все. К ОИ еще Таря подтянется. Так вот мы и смотрели борьбу двух сильнейших спортсменов. Россиян, к сожалению, там не было)) Я не болею против мужской сб.России. К ним равнодушна абсолютно))
Ну,смех без причины -признак сами знаете чего)))

А вообще,печально,что вы боитесь смотреть в лицо реальности((( Но это ваши проблемы. Могу только еще раз выразить соболезнова...э..сочувствие(((
+4
0
+4
Ответ Водопад
Совсем нет. Я умею логически мыслить. И не думайте, что я совсем сошла с ума и вижу у него БХГ. Это возможно конечно, но не прям сейчас и не завтра. До Ф и до С ему еще много работать надо. Есть потенциал. Но это должны сделать из него тренеры и он сам конечно. Но то что я вижу как работает ТШ. наводит на разные мысли. Не буду опять углубляться дальше,но вопросов к Лопухову не уменьшается а увеличивается. Он ничего не объясняет толком. НИЧЕГО.... Вот поэтому и настораживает очень, а усвоил ли он свои ошибки?
Вы не поверите, но Ваше крупными буквами "не объясняет толком НИЧЕГО", показывает, что Вы либо не читаете, либо не понимаете этих объяснений. Для меня, например, практически все ясно из того, что он говорит и что делает. Более того, ясно, где были совершены ошибки (которые и мы здесь видим и он признал). Только не все ошибки и на него надо вешать. Например, главная ошибка - интенсивный сбор в среднегорье в Риднау на навогодние праздники (приведший, кстати, к феерии Малышко), и Лопухов об этом уже сказал. Только не он его придумал, это традиционный сбор еще с аликинских времен. Подозреваю, что никто лыжнику Лопухову даже план в экспертном совете, состоящем из биатлонистов-профи, не утвердил бы, исключи он из него этот сбор. Становление команды - непростая вещь. В прошлом сезоне Лопухов только начал работать с ребятами, не готовыми к его требованиям, и даже не был старшим тренером, и то, что он хотел, было выполнено только на 50%. В нынешнем - уже на 80%. Позвольте уж ему хотя бы завершить с ребятами трехлетний цикл подготовки. Когда у Вас опять появится желание ругать Лопухова, подумайте хотя бы кем его заменить и примите во внимание, что сейчас ребята заметно растут в своем уровне, и никто не может гарантировать, что с другим тренером это продолжится. После олимпиады Лопухов в любом случае уйдет, а ребята еще побегают и с другими тренерами.
+4
0
+4
Елы-палы, развели тут из-за Малышко. Вы не туда смотрите, смотрите в корень! Он же со своей девушкой гуляет, а не с чужой! Ну и прекрасно все! :))))))
А если и с чужой, то это не наше дело :))
+5
-1
+4
Ответ Matt5898
одна Вилухина? а что, та же Глазырина не заслужила, лучше услужливо упрашивать приехать иностранцев? ппц
Вообще то это - гонка чемпионов. Вот и приезжают чемпионы. А хотите смотреть только российских биатлонистов - смотрите кубок России.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий