Чемпионат мира по биатлону среди военнослужащих. Казахстанская сборная. Итоги спринта

На проходящем во французском местечке Анси Чемпионате мира по биатлону среди военнослужащих были разыграны первые медали. Стартовал Чемпионат мира со спринта. Первыми на старт вышли мужчины. Вслед за ними на трассу отправились биатлонистки из разных стран. Лучшими среди казахстанских биатлонистов стали Ян Савицкий (22 место) и Алина Райкова (14 место).

В призовые позиции в первой гонке распределились следующим образом:

1 место — Лукаш Хофер (Италия);

2 место — Бенжамин Вегер (Швейцария)

3 место — Симон Фуркад (Франция).

Буквально в шаге от пьедестала остановился обладатель Большого Хрустального Глобуса этого сезона (и еще небольшой кучки Малых Хрустальных Глобусов сезона 2012–2013) — Мартен Фуркад.

Казахстанские атлеты заняли следующие места:

22 место — Ян Савицкий;

48 место — Николай Брайченко;

52 место — Александр Трифонов

73 место — Диас Кенешев.

Вслед за мужчинами, на старт вышли представительницы прекрасной половины человечества, которые служат в рядах армии. Команды казахстанских девушек в погонах представляли: Марина Лебедева, Анна Кистанова, Алина Райкова, Галина Окольздаева. Лучшей из наших биатлонисток стала Алина Райкова, завоевавшая 1 место в женском спринте на военном Чемпионате мира по биатлону.

Марина Лебедева финишировала двадцат восьмой, Анна Кистанова закончила гонку на 32 позиции, а Галина Окольздаева стала тридцать четвертой.