Ирина Старых: «Обидно, что даже не позвали на чемпионат мира»

Серебряный призер чемпионата России-2013 в пасьюте Ирина Старых призналась, что хотела поехать на чемпионат мира в Нове-Место, а также положительно для себя оценила сезон.

– После двух побед на отборочных стартах вы отобрались на чемпионат мира. Не обидно, что вас туда даже не позвали?

– Конечно, было обидно. Тренеры сборной могли хотя бы позвонить и сказать: «Давай, у тебя есть шанс, приезжай!» Может быть, они говорили с нашим тренером Леонидом Гурьевым, а он нам ничего не докладывает.

Целенаправленно мы готовились к чемпионату Европы в среднегорье, а Нове-Место находится на совсем другой высоте – на равнине. Такая разница в перепаде высот нам была не нужна. Мы сразу заехали в горы и целенаправленно готовились к Европе. Поэтому я думаю, что если все будет хорошо и на следующий год я буду в команде, свой шанс еще получу.

– В этом году резерв выступил неоднозначно. У вас получилось проявить себя, а Кузнецова и Аликина выступили не столь ярко. С чем это связано?

– С объемами, которое мы сделали летом и на вкатывании. Кто-то их переварил, кто-то – нет. Мне было проще, потому что пришла после родов. Организм омолодился и сумел хорошо переварить эту нагрузку, и я выступила в сезоне удачно.

– Эта работа даст эффект в олимпийский сезон?

– Я думаю, эта работа не напрасна. Я очень давно тренируюсь с Леонидом Александровичем Гурьевым. Мне подходит его методика, и я полностью ему доверяю. Мне нравится с ним работать, нагрузку перевариваю, поэтому и следующий сезон должен стать для меня удачным, – рассказала Старых в интервью «Чемпионат.com».

Материалы по теме


54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как так может быть - спортсменка отобралась на ЧМ, пусть запасной, по всем объявленным заранее критериям, и с ней не состоялся даже формальный разговор, в котором её хотя бы поблагодарили и попросили оставаться в готовности? "Может быть, они говорили с нашим тренером Леонидом Гурьевым, а он нам ничего не докладывает". Наверное, одна из проблем гурьевской команды в том, что тренер не считает нужным обсуждать со спортсменками принятые им (или главным ТШ) решения. Осенью девушки возмущались отсутствием совместных контрольных с первой сборной. Немногие поняли, почему главным стартом был объявлен ЧЕ (вплоть до первоначального отказа направлять спортсменок на КИБУ в декабре). Невнятно обозначенные перспективы - одна из причин появления "перебежчиков" в команде , в чем определенно виноват и тренер.
+16
0
+16
> С объемами, которое мы сделали летом и на вкатывании. Кто-то их переварил, кто-то – нет.

Ай-ай-ай!!! Это что же получается, Гурьев загнал талантливую молодежь?
А говорили Пыхлер бяка, неужели Леонида Гурьева плохому научил? Что делается??!!
Гу, фас!
+15
-2
+13
Ира ты молодец, а немец дурак. Удачи в следующем сезоне!
Ну-ну... и в чём же в данном случае немец дурак? В том, что не взял Старых просидеть на лавке ЧМ, а дал возможность готовиться к Европе?
И то сказать - идиот полнейший.
+15
-4
+11
я не удивлюсь,что ее просто Гурьев не пустил. тренер главной команды и резерва должны работать в тандеме. это не значит что главный приказал, а второй взял под козырек..это значит что второй должен подсказывать главному кто сейчас в хорошей форме, кого следует попробовать..но думаю, что Гурьев вряд ли пошел на такой контакт с Пихлером..во первых, понятно что наши все тренеры обижены по тем или иным причинам на Пихлера..а во вторых, у Гурьева были чисто шкурные интересы не пускать лучших своих спортсменок в главную команду- они ему медальки ЧЕ принесут..ему почет и уважуха за то что подготовил чемпионок европы..а то что с главной командой- не его заботы..в эту канву очень хорошо укладывается его "удержание" Загоруйко..она ему там нужна была для результата..в итоге человек там просто угробился
+14
-3
+11
Всё правильно понимает... всё правильно оценивает... но сцуко обидно.
Ппц... Что ж за напасть такая... к микрофонам их всех не подпускать, штоле...
+9
-4
+5
Ответ AlexPit
Мей би и не было никакого разговора с Гурьевым? Нам остается только догадываться и строить предположения. Никто ж ничего конкретного не говорит.
Так вопрос не только к Гурьеву (хотя он тоже что-то должен был сказать своей спортсменки, в конце концов, позвонить, разузнать, информировать). Вопрос, наверное, в первую очередь, к Майгурову, он ведь спортивный директор команды и "коммуникатор". (
+4
0
+4
По ходу есть 2 кандидатки для сборных других стран. Если самим не нужно, пусть будут у тех кто им создаст условия. А мы все будем продолжать рыдать, глядя как очередные наши звездочки опережают нашу сборную...
+4
0
+4
Ответ SKA Rostov
Чем ближе выборы,тем ярче заголовки....
Вроде завтра тренерский совет?)
+5
-1
+4
Ира...прорвемся !
В основу тебе надо !
+5
-1
+4
Ответ FeNoMeN09
А ну да. занять 101-е место это было бы круто! Старых надо реально оценивать свои шансы! На постчемпионатовском этапе она выступила в го@@о и еще чего-то хочет. Доказывать надо.
Ничем не хуже остальных пихлеровских, кроме Зайцевой в Сочи после 2-х недедльной подготовки.Не надо врать.
+4
0
+4
Терпенье и труд все перетрут
Понимаете в основу российской команды можно не попасть лет до 27 ,а то и вообще и терпение и труд может пойти на смарку. Вот Яна Романова не показывая особо ни каких результатов за свою карьеру все время "трется "у порогов основной команды. Хотя выглядит немного смешно ,но наверняка рассчитывает на поездку в Сочи на ОИ.
+4
0
+4
Опасность осенних совместных смотрин в том, что к ним придется готовиться, а это чревато срывом подготовки к ГС.
Чтобы осенний отбор был все-таки возможен, все кандидатки в сборную должны быть под одинаковой нагрузкой, а это возможно лишь, если они тренируются вместе.
На мой взгляд, на предсезонку нужно собрать расширенную сборную 10-15 человек (куда однозначно должна попасть и Ирина) и среди них проводить отбор на все этапы КМ и КИБУ, до Игр и на сами игры, периодически давая отдохнуть (пропуск этапа) меняя КИБУшниц и КМшниц местами.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Старых сама чётко объясняет, почему ей нафиг ЧМ был не нужен. Единственное - обидно, что сам лично кто-то самый главный не пригласил.
Мы тут все возмущаемся, когда нам про "завод" говорят. А вот ведь действительно подобное отношение к спортсменам, мягко говоря, вызывает удивление (
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Не, я не возмущаюсь. Завод как он есть. Жестокая правда жизни. Правда, я сильно сомневаюсь, что критерии отбора на ЧМ просто так взяли и проигнорировали. Наверняка были какие-то консультации. Но Самый Главный таки да, лично Ирине не позвонил... сука...
А никто, получается, не позвонил, ни Самый Главный, ни Самый Неглавный, ни сука, ни кобель (((
+4
0
+4
Ответ Регион-36
Скорее ничего нового, работа - неудовлетворительно, но оставим, как есть _________ "В понедельник 25 марта состоится тренерский Совет, на котором будут выставлены оценки за нынешний сезон мужской и женской сборным России. Несложно догадаться, каких «комплиментов» заслужат результаты подопечных Пихлера. Но в то, что на Олимпиаду в Сочи наших девушек повезет кто-то другой, не слишком верится. Потому что менять его не на кого. Кто-то не уверен, что справится лучше, кто-то просто боится ответственности, а очень многие с нетерпением ждут провала женской сборной на Играх в Сочи, чтобы потом самодовольно рассказывать, где и почему ошибся «злой гений отечественного биатлона» "… (с) как то так)
В прошлом году, помнится, Бойцов за слегка приоткрытой дверью сидел, других журналистов и близко не пустили. А сейчас, интересно, всё за закрытыми дверями будет? Нам потом "откомментируют"?
+3
0
+3
Чем ближе выборы,тем ярче заголовки....
+3
0
+3
А в составе первой сборной она бы к ЧЕ не подготовилась? Ну а Пихлер дурак в том, что весь ЧМ решил пройти пятью спортсменками, отсюда проё-нные ИГ, эстафета и масстарт.
Старых сама чётко объясняет, почему ей нафиг ЧМ был не нужен. Единственное - обидно, что сам лично кто-то самый главный не пригласил.
+4
-1
+3
Ирочка , ну показывай скорость и будет тебе сборная, ну что как малые дети то, тем более у нас в сборную как никогда путь открыт.
+3
0
+3
Ответ SKA Rostov
Точно,а как мы забыли)))
Жень,я забыл,наивный наверное..)
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ну-ну... и в чём же в данном случае немец дурак? В том, что не взял Старых просидеть на лавке ЧМ, а дал возможность готовиться к Европе? И то сказать - идиот полнейший.
А в составе первой сборной она бы к ЧЕ не подготовилась? Ну а Пихлер дурак в том, что весь ЧМ решил пройти пятью спортсменками, отсюда проё-нные ИГ, эстафета и масстарт.
+4
-2
+2
Ответ anty
Мы тут все возмущаемся, когда нам про "завод" говорят. А вот ведь действительно подобное отношение к спортсменам, мягко говоря, вызывает удивление (
Не, я не возмущаюсь. Завод как он есть. Жестокая правда жизни.
Правда, я сильно сомневаюсь, что критерии отбора на ЧМ просто так взяли и проигнорировали. Наверняка были какие-то консультации.
Но Самый Главный таки да, лично Ирине не позвонил... сука...
+3
-1
+2
Ответ SKA Rostov
Точно,а как мы забыли)))
Скорее ничего нового, работа - неудовлетворительно, но оставим, как есть
_________
"В понедельник 25 марта состоится тренерский Совет, на котором будут выставлены оценки за нынешний сезон мужской и женской сборным России. Несложно догадаться, каких «комплиментов» заслужат результаты подопечных Пихлера. Но в то, что на Олимпиаду в Сочи наших девушек повезет кто-то другой, не слишком верится. Потому что менять его не на кого. Кто-то не уверен, что справится лучше, кто-то просто боится ответственности, а очень многие с нетерпением ждут провала женской сборной на Играх в Сочи, чтобы потом самодовольно рассказывать, где и почему ошибся «злой гений отечественного биатлона» "… (с)
как то так)
+2
0
+2
Ответ Регион-36
Вроде завтра тренерский совет?)
Точно,а как мы забыли)))
+2
0
+2
Гурьев много на себя берет,если так. и удивительно что никто не имеет на него влияния, позволяют основной и второй сборной работать совершенно не контактируя
+2
0
+2
Ирина Старых: «Обидно, что даже не позвали на чемпионат мира»
=================================================
Самое время попроситься в Беларусь.
А наши чиновники пусть думают, почему из России бегут
+2
0
+2
Такое впечатление, что в Норвегии всего-навсего два десятка биатлонисток.
+3
-1
+2
Ответ Biathlonworld
а что разве другие выступали лучше нее... кто занял призовое место можете назвать фамилию?))))
Вижу, тебе очень нравится, когда тебя пинают и вытирают ноги об твою никудышнюю завистливую личность.
+5
-3
+2
Терпенье и труд все перетрут
+4
-2
+2
Ответ nagual
Я валяюсь))) она реально себя звездой мнит! какой ЧМ она на россии Глазыриной дует в одну калитку!!! в сочи провалилась а еще на мир! ну и самомнение о себе! так они вечно 100 будут ни труда ни ума
"в сочи провалилась". И церковь она тоже разрушила.
+1
0
+1
На Олимпиаду тебе сложно попасть.Только работать.Выживет сильнейший
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий