Галина Куклева: «Лично видела как Форсберг принимала лекарство от астмы»

Олимпийская чемпионка Галина Куклева удручена работой Вольфганга Пихлера с женской сборной России.

«Я не знаю тех, кто поддерживает Вольфганга Пихлера. За два года можно было бы показать хоть какую-то команду, хоть какой-то результат. Но ничего этого нет. Мне иногда кажется, что Пихлера специально к нам заслали, чтобы развалить российский женский биатлон. Поэтому моё мнение – гнать его в шею, и поскорее.

Говорят, Пихлер добился чего-то там со шведскими спортсменками. Но вы знаете, во-первых, у шведок была великая Магдалена Форсберг. Все медали завоевывала она, остальные же не показывали ничего выдающегося. Во-вторых, я не уверена, что шведкам не давали допинг. Я лично видела, как Магдалена принимала лекарство от астмы.

Понимаете, методика Пихлера для нас чужая. Все наши девушки 10–15 лет готовились по одной школе, выполняли определенную нагрузку. А теперь им предлагается абсолютно другая методика, которая предполагает совершенно несвойственную россиянкам нагрузку. Поэтому я считаю, что нашу команду должны тренировать отечественные специалисты, которые у нас есть в достаточном количестве», — приводит слова Куклевой «Невское Время».

135 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
наши заслуженные как бабы базарные ... и больше всего как то повергает в недоумение знание ими предмета (типа "остальные шведки не показали ничего выдающегося") - такое ощущение, что они за биатлоном после окончания карьеры вообще не следили
+41
-9
+32
Спортсмены вообще редко блещут интеллектом, но бывшие российско-советские биатлонисты - это, видимо, совсем особая порода. Тихонов, Резцова, Драчев, теперь Куклева. "Лично видела". "Специально заслали"... Так и есть, Галина! Я больше скажу: это именно Пихлер сломал боек Ахатовой в той ЧМировской эстафете, а потом самолично подсыпал ей, Юрьевой и Ярошенко в чай просроченное лекарство от астмы Форсберг.

Главное, за этим бредом Куклева даже не заметила, как проговорилась о "несвойственной нагрузке". Таки да, российские тренеры совершенно не готовят своих подопечных к тем физическим нагрузкам, которые предполагает современный биатлон. Что и требовалось доказать.
+30
-6
+24
Допинг сейчас все употребляют. Особенно Украина,Чехия и Польша. Сестренки Семеренки до 27 лет показывали довольно среднинькие результаты. Выигрывали только IBU.В этом году ездят почти в одни ноги с Мириам,Кайсой и Дашей. Откуда все взялось не понятно
+26
-4
+22
Перспективная ветка ! Астма,Норги,Шведы,допинг,Гитлер,Пихлер,заговор, ! У Олимпийской чемпионки в голове все смешалось и выплеснулось наружу !
+23
-5
+18
Давайте уже сожжем Пихлера на костре,так проще и для него и для ненавидящего его общества будет.Да,нету результата,но раз дают поработать,тогда может стоит поддержать или промолчать?Я конечно понимаю,что для нас,русских это очень тяжело,ведь мы все все знаем всегда больше всех
+13
-1
+12
Из наших метров которые Пихлера ругают, попутно такая грязь лезет, всё свинство наружу. И главное бестолковые мысли. Они выполняли нагрузку 10-15лет!!!, пришел Пихлер и три года давал другую нагрузку, что очень плохо сказалось на девушках. Теперь надо перед ОИ поменять тренера, он поменяет методику, даст нагрузку пятнадцатилетней давности и это будет хорошо.
+13
-1
+12
Форсберг, Бьорндален, Бергер, Бьорген... Обхохочешься, это всё тяжело больные люди. Можно только представить, какой вой стоял бы в европейских СМИ, если бы наши так же, как Бьорген или Форсберг делали всех одной левой на лыжне и при этом принимали противоастматические препараты (и непонятно, приём чего ещё маскируют эти препараты).
+13
-2
+11
Когда читаю такие слова от наших бывших заслуженных ужасает в первую очередь то, что каждый ведь по себе судит. И такое накатывает нехорошее подозрение про наши бывших и их победы... очень уж не хочется узнать, что вся наша великая советская школа, которой сейчас так популярно бахвалиться и ставить в пример, была на допинге.
+12
-2
+10
Ответ Dark__ Dante
Так чеж ты Галочко молчала та а столлько лет а ?! За себя может боялась?!
а что ей говорить-то?
почитайте Вардруну(кстати, где он?) - лекарства от астмы ни разу не допинг, и на результаты не влияют. спортивные астматики - очень больные люди, а что побеждают здоровых - так это чистая случайность, и тренируются они больше.
+10
0
+10
Так чеж ты Галочко молчала та а столлько лет а ?! За себя может боялась?!
+12
-4
+8
Правильно Галина,гнать его в шею. Результатама нет, значит пусть собирает чемоданы и так пол команды сломал своей работой.
+10
-3
+7
Ответ nikana
Когда читаю такие слова от наших бывших заслуженных ужасает в первую очередь то, что каждый ведь по себе судит. И такое накатывает нехорошее подозрение про наши бывших и их победы... очень уж не хочется узнать, что вся наша великая советская школа, которой сейчас так популярно бахвалиться и ставить в пример, была на допинге.
очень уж не хочется узнать, что вся наша великая советская школа, которой сейчас так популярно бахвалиться и ставить в пример, была на допинге.
________________________---
Хочется не хочется, но факты сами за себя. После дисквалификации чуть ли не всей женской сборной по лыжам стоило бы поаккуратнее комментировать чужие результаты.
+9
-2
+7
Господи да поставьте нашим дагноз астма дайте уже им эти таблетки. Ну неужели вы думаете что после этого они побегут? Если бы все было так просто!
+7
0
+7
тут либо мозги закостенели ,либо промыты до 100% чистоты :-)) нести такое :-)) очень интересно про "специально заслали" - кто ж это такой ? Вот заинтриговала )) Надо срочно изыскивать врагов,которые окопались за порогом СБР ) думаю,можете запросто сколотить "партию по вылавливанию врагов народа и просто кососмотрящих".........................есть такое выражение " с дуба рухнула"- тоже подходит ))
+6
0
+6
Ответ Liar Liar
Просто она уже заранее знает, сможет она кого-то догнать и перегнать или нет. ---- Она и в спринтах, и в индидуалках заранее все знает? И когда в эстафетах первый-второй этап бежит - тоже? Ванга, не иначе.
Глупости не говорите. Ольга уже сто лет в спорте, и она свой организм знает от и до. В ИГ было видно, что на последних кругах она "встала", но дошла на морально-волевых до серебра. Зато Домра привезла ей более 30 секунд с 2-мя (!!!!) промахами (+2,5 минуты отыграла!!!!). Я люблю фантастику, но не в спорте...
+7
-1
+6
Лекарство от астмы. пфф. А я то думал эритропоэтин как АЮЯ
+5
0
+5
серьезно, видела? Вай бабай, это ж заговор;))
Это свидетель, а не голословное обличение в отличии от вас.
+5
0
+5
Ответ yesiam
Форсберг, Бьорндален, Бергер, Бьорген... Обхохочешься, это всё тяжело больные люди. Можно только представить, какой вой стоял бы в европейских СМИ, если бы наши так же, как Бьорген или Форсберг делали всех одной левой на лыжне и при этом принимали противоастматические препараты (и непонятно, приём чего ещё маскируют эти препараты).
Вы будете удивлены, но "европейским СМИ" нет никакого дела ни до "ваших", ни до, страшно сказать, Бьорндалена с Бьорген. В мире есть проблемы поважнее.
Все-таки мания величия, совмещенная с манией преследования, неистребима на просторах одной восьмой.
+6
-1
+5
Ответ ROSSIJA
а им не безразличен их родной спорт. Это тебе пофиг
так пусть спасает. но выливание на шведок помоев 10летней затхлости как этот спорт спасет?
+5
0
+5
Вот именно - не просто. Но глядя на то, как работают на трассе Тура, Эмиль, Мартэн и даже Домра, без устали, на последнем круге так же как и на первом, а на финише спокойно снимают лыжи, улыбаются и воздушные поцелуйчики посылают, когда другие тонут в слюнях и соплях и отдышаться не могут, то поневоле в душу вползают всякие подозрения...
Зайцева, как правило, тоже на финише спокойно снимает лыжи, улыбается и посылает воздушные поцелуи, а не "валяется в соплях". Она тоже под вашим "подозрением"?
+6
-1
+5
Ответ antifa
Это ты несешь чушь. Кроме "Тур де ски", что еще выиграл Легков? Может ЧМ? Не помню. А норги вообще не устают никогда. После болезни как огурцы. Волейболистов сравнивать с лыжниками тупо. Они на болеутоляющих играли, а не на препаратах от астмы. У норгов допинг. Слепой не видит. Крышуют их, так же как и Армстронга. Кто-то тут вякнул насчет Шипа, вот когда он начнет рвать Фуркада, как Тузик грелку в каждой гонке, тогда и про допинг можно поговорить.
Кто-то тут вякнул насчет Шипа, вот когда он начнет рвать Фуркада, как Тузик грелку в каждой гонке, тогда и про допинг можно поговорить.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ладно, понял логику. Если человек выигрывает чемпионат мира значит на допинге. Фуркад, Свендсен выигрывают они допингисты. Когда Шипулин выиграет значит он будет допингист. Многодневку выиграл лыжную Легков, это не говорит о том что он выносливый. Вот выиграет гонку на чемпионате мира, значит выносливый, скорее всего на допинге. Прекращаю нести чушь в этой теме, не выдерживаю с вами конкуренцию в этом направлении.
+4
0
+4
Неприличное интервью. Противно читать.
+5
-1
+4
Ответ Liar Liar
"Некрасиво подозревать, когда вполне уверен". Резцова, например, прямым текстом говорила, что принимала допинг.
Вот-вот, причем Резцова говорила об этом настолько непосредственно, как о вполне естественной вещи. И, насколько я поняла, совершенно не испытывала сожалений, не поймали ведь. Таким людям обычно бывает сложно представить, что кто-то другой мог побеждать честно, что для кого-то другого обман может быть неприемлем.
+4
0
+4
"Говорят, Пихлер добился чего-то там со шведскими спортсменками."
Нет, что вы, никто такого не говорит

"Все медали завоевывала она, остальные же не показывали ничего выдающегося."
Она, она, астматичка-допингистка проклятая
+5
-1
+4
Галина, как странно, что Вы СЕЙЧАС говорите о приеме лекарств Магдаленой Форсберг. Что-то вы об этом раньше не высказывались... Как противно читать высказывания бывших.
+6
-2
+4
Это же всем известно. Норвежцы, шведы все принимают лекарство от астмы. На севере Европы биатлон это спорт хронических астматиков
+3
0
+3
"совершенно несвойственную россиянкам нагрузку"
а свойственная это ширнуться эпо и в бой?
+3
0
+3
Вы болельщик норгов?
Нет, я только за россиян болею . Просто когда обвиняют в допинге хорошо выступающих иностранцев, тем самым бросают тень и на удачно выступающих русских . Если у ВАДА нет претензий, значит чисты и те и другие.
+3
0
+3
многие говорят,что наши не принимают,но никто же не реально знает,вспомните,-Шипулин раньше на последнем круге всегда сдувался,а сейчас во многих гонках один из лучших.Обвинения Туры смешны на фоне Домрачевой.Бергер и Макарайнен прибавляли,постепенно,каждый год-работяги,Гёсснер-талант,с 18 лет на уровне взрослых бегала,а Домрачева как вышла из юниоров несколько сезонов ни сколько не прибавила,но как сервисёр-француз пришёл--полетела(найдите показатели скорости биатлонистов за несколько лет),только ли из-за лыж?А Ковальчик--это разве женщина,пропорции тела и длины рук,явно,мужские,может оно трансвестит,нужен гендерный тест.И причин русским за поляков болеть немного
+3
0
+3
деревенщина.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий