Александр Тихонов: «Лучше бы Круглов вспомнил, как он убегал на такси от допинг-контроля»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал об итогах первой половины чемпионата мира-2013 в Нове-Местро, о перспективах баллотироваться в президенты Союза биатлонистов России (СБР) и прокомментировал высказывание Николая Круглова, как команда добиралась на чемпионат мира-2008 на такси.

«Я хочу, чтобы наши девушки показали максимум того, на что они способны, но первая половина чемпионата провалена. Я и раньше опасался за подведение нашей команды. Устюгова и Малышко выхолостили раньше времени, да и Шипулин не в оптимальной форме. Теперь наша задача не провалиться в Сочи и задать страху иностранцам перед Олимпиадой.

В статье на Sports.ru меня назвали «одиноким волком». Прохоров считает, что я буду выдвигать свою кандидатуру на выборах президента СБР. Я уже не мальчик, мне в 2014 году будет 67 лет. Хватит мне куда-то выдвигаться. Я просто хочу помочь кому-то из настоящих профессионалов, а в российском биатлоне такой фигуры я не вижу, потому что ни у кого нет настоящего мужского начала.

Круглов, видимо, забыл, как я его за шиворот вытаскивал. По просьбе его папы оплатил Коле сбор, взял его в команду вопреки результатам, пожалел просто своего старого товарища.

В ответ же я получил обвинения в том, что он добирался на такси на чемпионат мира. Он бы лучше вспомнил историю, как установил рекорд в Корее, когда с верхнего этажа бежал с чехлом и сумками, а потом пятьсот с лишним километров ехал на такси, чтобы убежать от допинг-контроля. Самое интересное, что в 2008 году для команды все было заказано, но они сами полетели, объявив Тихонову бойкот. Вспомнили бы какой был тогда результат – 11 медалей», – сказал Тихонов на своем сайте.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Александр Иванович! Неужели вы не понимаете, что вы сейчас делаете? Вы сейчас воюете уже не против Прохорова и Кущенко. Вы воюете против российского биатлона. Причем используете самые грязные методы. От ваших высказываний мерзко пахнет. И даже не важно говорите вы правду или лжете. Если лжете, то и объяснять не надо, почему это мерзко. А если это правда, то хочется спросить: "До какой же степени разложения и упадка вы довели российский биатлон за годы своего правления?"
+41
-6
+35
Даже боюсь что то сказать про Александра Ивановича,а вдруг у него и на меня компромат есть.
+34
0
+34
А что же не вспомнил, как Круглов-старший вынужден был медали продавать, чтобы Коля мог тренироваться? ((
+25
-1
+24
ВГТРК нужно срочно его брать, будет подсчитывать ТТД на биатлонных трассах в рамках программы "Биатлон с Д. Гу".
+22
-1
+21
Когда я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: «Хватит колоться!»

через полдня

Вспомнили бы какой был тогда результат – 11 медалей
+22
-4
+18
Аха-ха! Вот это уже огонь! -)) И Круглову досталось и опять кого-то в отсутствии мужского начала (хорошо хоть не конца) обвинил-))
+16
0
+16
то есть Тихонов обвиняет Круглова в применении допинга? пора бы Николаю подавать в суд за популярное сейчас "оскорбление чести и достоинства"
+13
0
+13
Ребят, а не зря вы на Тихонова накинулись? Человек только биатлоном живет, пусть и прошлым, но зачем забывать свое прошлое, если в нем мы всегда были среди лучших.
Алябьев, Васильев, Попов, Резцова, Чепиков, Ишмуратова и многие другие замечательные наши биатлонисты принесли славу стране, побеждали, люди ими гордились. Неужели сейчас лучше, когда пролетаем, пролетаем Палкам, Пидгушным, Факам, сборной Италии?
Стонем, что бронза уплыла, про золото даже разговоров нет, хотя еще два-три года назад без золота крупный турнир считался полным провалом.

Неужели никто не помнит времена, когда мы выигрывали золото? Ведь у нас же столько талантливых ребят, много девушек, а сейчас Пихлер говорит, что с этими россиянами ничего не выиграть, "спецы" сообщают, что бездарные мы. А как же мы берем медали на юношеских первенствах, сколько ребят-чемпионов безвестно пропало, в то время как Яна Романова столько в сборной сидела, и не одна она.

Наладить систему, избавиться от понтов, выбирать лучших тренеров и лучших спортсменов, вот о чем пишет Вячеслав Васильевич. Научиться уважать себя, спортсменам и тренерам стать профи в своем деле, а не понторезами и временщиками. Я понимаю Пихлера, он заработает деньги и свалит, как свалил из Швеции (ради бога, скажите мне, там хоть одна биатлонистка осталась после его гениальной тренерской работы?) а нам здесь жить.
Если не хотим остаться на пепелище в биатлоне, хотя бы иногда нужно нужно слушать таких людей, как Тихонов.
+13
-1
+12
Маразм не маразм, а сам Тихонов победительпо натуре, сам побеждал и команда при нем побеждала.
При Круглове и Пихлере пока сплошное лузерство. Причем у женщин вообще беспросветное. Не дай бог со старушкой Зайцевой что нить случится - на уровне Словакии- Польши будем.
+14
-4
+10
Не удивлюсь нисколько , если Тихонов тут сам сидит и минусует.
+12
-2
+10
Заклейте ему рот скочем, это невозможно!(((
+10
-1
+9
Не умеет Иваныч тайны хранить....в разведку не годится...
+7
0
+7
Что-то много стало тихонофобов на сайте. Чтобы понять Тихонова, нужно представить себя неоднократным победителем мировых чемпионатов и Олимпийских игр, потом возглавляющим как тренер команду-победительницу, и посмотреть глазами такого человека на то, что происходит сейчас в нашем биатлоне. Возможно, многим захочется ещё и не такое сказать, и покрепче выразиться.
+7
0
+7
Ответ Tursus
А ты знаешь, что будут говорить Бьорндален или Пуаре после их возможной успешной карьеры тренера и когда их сборные потом будут ... в нашем положении на ЧМ? Ясновидец просто. А про "чистые" сборные в плане допинга 20 лет назад Пихлеру сказку расскажи.
Три раза прочитал, ничего не понял.
Так все-таки, можно поливать грязью свою сборную на весь мир или нет? Можно ли при этом говорить, что в СБР, который я тогда возглавлял, творился беспредел, что вся сборная сидела на допинге и многие пользовались блатом, имея со мной знакомства, что тогда все было супер, а теперь - ничего хорошего?
+7
0
+7
Хочется спросить г-на Тихонова - а не вы ли виноваты в том без пределе, который творится в биатлоне сегодня? Вы открыто признаете не только применение допинга ( вот откуда 11 медалей на ЧМ), но и отбор в сборную не по спортивным результатам, а по просьбам нужных людей (пожалел просто своего старого товарища). Радуйтесь,посеянные вами семена вымахали и за ними не стало видно биатлона. Насколько я помню Прохоров - тоже ваш человек..Стыдно, учитывая ваш возраст былые заслуги, как спортсмена, не хочу хамить, но похоже г -н Тихонов, развалив биатлон первым должен понести наказание из чиновников СБР.
+8
-2
+6
ахахахахаха)))))))))старый клоун совсем уже из ума выжил............вспомните сколько медалей было в 2008.......так ты же сам всех обвинил в повальном кололись или мы такие идиоты не понимаем каким чудесным образом Ахатова вернулась после родов и побежала в своём не молодом возрасте так как молодухой не бегала,чего стоят медали Катиииньки,а также Чу,который после Кореи тупо перестал бежать.А плохая форма Шипулина просто повеселила......
+10
-4
+6
ох как дяденьку торкнуло от колиного вроде бы безобидного рассказа про 4 самолета (

обидчивый то какой. мда...

и опять себя сдал дядечка - кумовство и раздача мест в сборной без заслуг только по близкому знакомству от шубыча пошло оказывается.
и эта корова что-то еще мычит про слепцову?
+10
-4
+6
Офигенный гадюшник в этом вашем биатлоне (был?).

Одни допинг жрут, другие языком брешут за десятерых, третьи бабки делят. И каждый в соседа тычет, что тот, мол, страну позорит.
+5
0
+5
Александр Иванович , судя по всему читает данный ресурс. От лица всех российских болельщиков просьба есть. ЗАКРОЙТЕ, пожалуйста, СВОЙ ГРЯЗНЫЙ РОТ!!!! Уже и нет жалость к вам, и стебаться не хочется, да и неинтересны вы вовсе и предсказуемы. Уймитесь, хотя бы на время. Уберите свои потные ладошки от российского спорта. Просто превратились в грязь под ногтями, как же омерзительно и противно что вы русский, всегда стыдился вот такое русское быдло, очень жаль что вы у нас есть (( Ну чтож вы к нам пристали, к белорусам, к белорусам пристантееееее.
+8
-3
+5
Хочется посоветовать уважаемому товарищу заткнутся и не забывать про приговор по ст. 33 и 105 УК РФ.
+5
0
+5
Давайте просто дружно перестанем обсуждать очередные перлы Тихонова. Путь разговаривает сам с собой. Иначе этот поток не иссякнет.
+7
-2
+5
я не пойму чё все недовольны высказываниями Тихонова--он всё правильно говорит--давно надо кричать КАРАУЛ --был бы он во главе нашего биатлона такого позора никогда бы не было...
+10
-6
+4
Он сам видимо забыл, как скрывался от правосудия за границей.
+5
-1
+4
Хочу видеть Иваныча комментатором в одной из ближайших гонок! В свой блог явно не умещаются все его мысли и эмоции)).
+4
0
+4
Уважаемые фанатеющие подростки....Ваще то он пишет всё это для пользователей своего сайта и даже здесь вас никто не заставляет так перенапрягать свою нервную систему,читая его материалы...И ни один невменяемый не посетовал на редов спортс,так любезно предоставляюших вам всё новую и новую порцию его откровений...А мне смешно читать ваше монотонное фигню...
+10
-6
+4
Ответ заблокированному пользователю
ух, какой у шляпы мощный наброс г..на на вентилятор получился)))))) думаю, это будет один из лучших в этом сезоне!!!)))
и заметьте,он спецом этот вброс дерьма перед гонками устраивает.....ещё и чешет тут про то,что якобы успехов желает.
+5
-1
+4
Ответ no more
Да это уже невозможно!!! Кошмар какой-то. Заткните его кто-нибудь!
Сначала выиграй столько сколько он выиграл потом будешь указывать .
+6
-2
+4
Ваши, наши... Вы в Белоруссии, Александр Иваныч, не забывайте.
А в остальном Вы не лучше Пихлера образца 2009-го...
+4
0
+4
Это уже невозможно! Тихонов ведет войну против российского биатлона! А ведь на войне своих не сдают! Ужас! Но я присоединяюсь к тем, кто хочет залепить ему (пожилому человеку) рот скотчем и закрыть где-нибудь до окончания ОИ.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий