Александр Тихонов: «Я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: «Хватит колоться!»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал работу исполнительного директора СБР Сергея Кущенко, а также рассказал о ситуации с допингом в сборной.

«В Ванкувере Кущенко как-то приехал ко мне вечером и так панибратски говорит: «Иваныч, я посмотрел, в биатлоне ничего сложного и уже во всем разобрался». На что я ему ответил: «Сережа, я 45 лет в биатлоне и до конца не разобрался».

Это разовые люди. Побыл в баскетболе, пришел в биатлон. Думаю и в Министерстве обороны он бы не затерялся. Не один миллиард рублей ушел бы, если бы он был министром обороны. В биатлоне он полный ноль, путает соревнования Универсиаду и юношескую Олимпиаду, придумывает спортсменам «кликухи» как на зоне: Гарик, Шипа. Ни на один профессиональный вопрос он не ответит, разве что рассмешит народ в духе: «Когда все промажут, мы будем лидерами.

Когда я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: «Хватит колоться!» На что те отвечали: «Иваныч, но ведь хоть мы колемся, но не попадаемся же». И реакции никакой не было.

Отец и сын Дмитриевы снова работают в спорте, внедряются в федерации, хотя всем известно, что эта зараза шла от них. Неужели Государственной Думе трудно принять «Закон о допинге». В Италии если у вас найдут запрещенный препарат – светит тюрьма, потому что допинг там приравнен к наркотикам. А мы все позорим страну и думаем», – написал Тихонов на свое официальном сайте.

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


303 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Когда я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: «Хватит колоться!» На что те отвечали: «Иваныч, но ведь хоть мы колемся, но не попадаемся же». И реакции никакой не было.
________________________________________________
Только мне кажется что мир сошел с ума? В случае с Тихоновым надо не обличать всех и вся, а падать перед всей страной на колени и просить прощения, что развел такую заразу, что все спортсмены и болельщики ходили оплеванные тем-же Пихлером и другими, что допустил, не остановил, не наказал, что с его молчаливого согласия развалили всю "чистую" систему подготовки спортсменов, что теперь без допинга ползаем как мухи и виним во всем пришлого немца.
+31
-4
+27
Ответ F_DX
А я предупреждал АИТ сказал только после окончательного вердикта от ВАДа и завершения всех юридических процедур с судами и пересудами.И это факт как раз таки говорит в его пользу.
Тихонов как глава СБР несёт полную ответственность за то что происходило в его ведомстве. Как впрочем и любой руководитель. При правлении Тихонова там и пикнуть не мог ни кто . Спрашивать нужно с прежнего руководства СБР. Лично с его руководителя, господина Тихонова, который всё знал и предупреждал. Но он ничего не сделал чтобы это остановить. А он всё знал. В его власти было убрать АЮЯ, он мог вывести их из состава сборной или временно отстранить от соревнований. Всё это можно было сделать элементарно . Если ему стал неугоден тренер Польховский он его убрал. Не понравился капитан команды Сергей Рожков, он его выгнал. Так что порядок навести он мог, но он ничего не сделал .Для него был важен результат, причём любой ценой. Судьба спортсменов его не интересует, Ещё раз повторю. Тихонов как руководитель несёт полную ответственность за то что происходило в его ведомстве Он должен был сам подать в отставку Он этого не сделал Куда проще свалить всё на спортсменов, врачей, тренеров.
+19
0
+19
Вот паразит старый, с утра настроение испортил! Это же надо такое дерьмо лить, и еще во время чемпионата мира. При этом и сам себя выставляет полным идиотом и никчемным руководителем, если разглагольствует, что он всё знал, но ничего не смог сделать (((
+16
-2
+14
Как же надо ненавидеть свою страну, чтобы такую ахинею нести?
+12
0
+12
Нашла. http://alexander-tikhonov.com/news/news/?id=1722
Как интересно то! и никто не заметил!
1. Раньше в доставке в сборную допинга был виноват Польховский. А сейчас про него ни слова!!! Дружить будем?
2. "Мы уже обожглись на Кузьминой и Домрачевой, но никто из тренеров не видел в них таланта. Ту же Панфилову-Садилову нужно было попробовать по-человечески. Она стала мамой, показывала неплохие результаты."
По-человечески это как? Сразу после декрета определить в состав основной национальной сборной? А не жирно было бы? За эти самые "неплохие результаты", показанные ею на КР, Панфилову и включили в состав сборной. Но она предпочла Украину.
3. Это порадовало!
"В биатлоне он (Кущенко) полный ноль, путает соревнования Универсиаду и юношескую Олимпиаду, придумывает спортсменам "кликухи" как на зоне: Гарик, Шипа."
По логике АИТа получается, что если ты в биатлоне не полный ноль, то имеешь законное право придумывать "кликухи" типа "шприц", "коммуникатор", "борзописцы", бездельник", "дегустатор" (ах да! это не АИТ! это местное население НН так прозвало Круглова старшего). Но вот "кликуха" с сайта Sports "одинокий волк" ему понравилась!
4. "В то же время есть нищие страны, которые способны удержать своих спортсменов и создать для них нормальные условия."
Это он про Кению?
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
Я поражаюсь прочитанным комментам...Иваныч,чуть ли не напрямую,замыкает круг по АЮЯ,обвиняя в сопричастности к этому скандалу века в нашем биатлоне,Селифонова и Гербулова,ноль эмоций...Все озабочены своим отношением к АИТу,считая,просто,своим долгом,в очередной раз поведать,что они о нём думают...Кстати,на этой же странице в своём блоге,рассказывает о том,как Круглов убегал от допинг-контроля в Корее...Хоть бы кто-нибудь озаботился небольшим напряжением мысли-а был ли мальчик?...Если это правда,то каковы могут быть последствия?...В США с подобного заявления Флойда Лэндиса,раскрутили дело Армстронга...Ну,так то в США,а у нас,хоть плюй в глаза,всё Божья роса...
если бы завление сделал кто-то более здравомыслящий, люди бы призадумались. аит сегодня может сказать про «кололись», а завтра, про то, что за ним охотится его шляпа. это раз. аюя свое за допинг отстрадали, а вы хотите опять это ворошить?. это два. если для вас заявление аита и впрямь инфоомационный повод, то не надо дартаньянить в комментах поо то какие все дебилы, лучше напишите зрелую аналитику с аллюзиями на армстронга и подрачивая на культуру сша
+11
0
+11
Ответ F_DX
Отсутствие исков к АИТу говорит в пользу моей версии. По поводу ,почему ничего не делал.Делал,что мог.Возможно конечно было подать в отставку с поста руководителя СБР.И написать открытое письмо в ИБУ,с изложением мотивов.И соответственно растиражировав его в СМИ.Возможно этот шаг мог бы повлиять на ситуацию. Но это противно наше ментальности.Ибо несло бы в себе элемент сту качества.АИТ пошел другим путем.Предупредив всех кого положено,умыл руки.Зная не понаслышке о царящих в этой стране нравах.Судить его не берусь.Решение было за спортсменами,тренерами и минспортом.Как они решили теперь известно.И получили вполне заслуженный дисквал.
".Делал,что мог...."
------
Точно. И пальчиком грозил, и щечки надувал, и ножкой топал, а эти нехорошие дяди - ну прям ни в какую....
+11
0
+11
Фельдшер, вырвите уже провода там..
Иваныч, ну чего ты пристал к Гербулову и Селифонову? Они ведь не молодые уже, может у них болит что-нибудь.. Пусть колятся.
И тебе не помешало бы пару кубиков успокоительного вколоть, а лучше три...
Тебе надо уколоться,
И упасть на дно колодца
И там пропасть на дне колодца
Как в Бермудах навсегда...

Да, и Серёжу с собой захвати...
+12
-1
+11
Ответ Kukushka
В шубе он и выглядит как Верка Сердючка.
Не правда, в шубе он выглядит, как настоящий сутенер из Бруклина - ну один-в-один.
+10
-2
+8
пошел во всю "сдавать" селифонова, жук колорадский?

нашел бы скорее кто-то на тебя дихлофосу (
+8
-1
+7
шубыч чем дальше, тем больше не дружит с головой - все меньше логики, все больше противоречий

"российская тренерская школа лучшая", "как тренеры ростовцев и майгуров заваливали все к чему прикасались", "при мне такие не работали", "селифонов и гербулов меня не слушали, баловались с дурью, на мои замечания не реагировали". так какого спрашивается они у тебя 5 лет работали эти представители российской школы?

по моему у него еще и склероз - он уже и не помнит, что гербулов не был старшим, а только по стрельбе
+8
-1
+7
Ответ Ksusha
я думаю иваныч в рос.шоубизе бы не затерялся..хих)
В шубе он и выглядит как Верка Сердючка.
+8
-1
+7
Это его торкнуло после вручения премии Кущенко.
Который процесс организовал гораздо качественнее, чем Тихонов. А про допинг - почему до сих пор на него никто в суд не подал? Сколько можно безнаказанно позорить всех и вся?
+9
-2
+7
Ответ margo-rita
Когда я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: «Хватит колоться!» На что те отвечали: «Иваныч, но ведь хоть мы колемся, но не попадаемся же». И реакции никакой не было. ________________________________________________ Только мне кажется что мир сошел с ума? В случае с Тихоновым надо не обличать всех и вся, а падать перед всей страной на колени и просить прощения, что развел такую заразу, что все спортсмены и болельщики ходили оплеванные тем-же Пихлером и другими, что допустил, не остановил, не наказал, что с его молчаливого согласия развалили всю "чистую" систему подготовки спортсменов, что теперь без допинга ползаем как мухи и виним во всем пришлого немца.
Скорее, сошел с ума сам Тихонов. Но если читать его опусы - точно тронешься.
Его фантазии давно зашкалили за грань разумного. Сочиняет байки на ходу. Но самое интересное, что ведь не проверишь: Кущенко сказал ему в номере, кто-то что-то в приватном разговоре, ну остальное в том же духе.
Он просто СПЛЕТНИК. Грязный тип.
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
А собстно говоря,почему...Кому ещё как ни капитану,постоять за честь страны,пустить слезу на триколор,а вместо этого лай на журналистов,да не на тех болел,а проблемы горькой бабской доли с устройством быта на новом месте жительства в Швейцарии,это сколько угодно...
Финиш с флагом дороже миллиона слов.
+6
0
+6
Ответ Другая_
Когда я говорил на тренерском совете Селифонову, Гербулову и другим тренерам: «Хватит колоться!» __ А Аликин типа ни при чем, да?) Гербулов один кололся?) Просто шляпа с кем в связке в данный момент, на тех не гонит)
человек,взявший титул спортсмен 20века,теперь близок к завоеванию титула---главная интригантка 21столетия.
+7
-1
+6
Ту же Панфилову-Садилову нужно было попробовать по-человечески. Она стала мамой, показывала неплохие результаты.
------------------
Если её "попробовать по-человечески", она опять мамой станет что ли? Или он о чём?
+6
0
+6
Ответ maxell
да уж......это уже клиника))))))))неизлечимо так сказать.
Зайцева с триколором на броневике:
- Дорогие россияне...
Не, не могу... Рыдаю.
+5
0
+5
А это интервью какого года?
Текст уж больно знакомый.
+5
0
+5
Ответ maclaren
надо, чтобы ВАДА инициировало разбирательство на основании этих заявлений. Это был бы достойный конец карьеры этого клоуна.
надо, чтобы ВАДА инициировало разбирательство на основании этих заявлений. Это был бы достойный конец карьеры этого клоуна.
***************************************
Дружище, это станет достойным концом карьеры ещё 5-6 клоунов. В том числе находящихся сейчас в Нове-Место. Гы...
+12
-7
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я поражаюсь прочитанным комментам...Иваныч,чуть ли не напрямую,замыкает круг по АЮЯ,обвиняя в сопричастности к этому скандалу века в нашем биатлоне,Селифонова и Гербулова,ноль эмоций...Все озабочены своим отношением к АИТу,считая,просто,своим долгом,в очередной раз поведать,что они о нём думают...Кстати,на этой же странице в своём блоге,рассказывает о том,как Круглов убегал от допинг-контроля в Корее...Хоть бы кто-нибудь озаботился небольшим напряжением мысли-а был ли мальчик?...Если это правда,то каковы могут быть последствия?...В США с подобного заявления Флойда Лэндиса,раскрутили дело Армстронга...Ну,так то в США,а у нас,хоть плюй в глаза,всё Божья роса...
Все озабочены своим отношением к АИТу,считая,просто,своим долгом,в очередной раз поведать,что они о нём думают.
*******************************************
Хе-хе, дружище. Не будьте так наивны. Неужели Вы думаете, что Моська была озабочена тем, чтобы поведать свои мысли о слоне? Её заботило нечто другое, хе-хе...
+10
-5
+5
Ответ заблокированному пользователю
Угу...АИТ,значиться,уже оторванный ломоть,а Зайцева на ПМЖ в брюсселях,да женевах,плоть от плоти наша...рязанская...
На Зайцеву не наезжай,
Так можно получить по репе,
Сиди тихонечко, читай,
Тебя же здесь никто не треплет.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Не вылезать по обстоятельствам непреодолимой силы,это одно,а жить со статутом ПМЖ,это саавсем другое...Неужели это требует дополнительного объяснения?...
Можно жить в Швейцарии и при этом оставаться россиянином, а можно и в России быть без роду и племени. Здесь это очень часто иллюстрируют.....
+6
-1
+5
я думаю иваныч в рос.шоубизе бы не затерялся..хих)
+6
-1
+5
Ответ Другая_
Я тут подумала, его же и в иностранной прессе переводят. Там все падают, наверное. Это все равно, что Фишер скажет: а я говорил Гроссу, харэ колоться. Гербулов же тренирует команду, АИТ не понимает, что тем самым бросает тень на всю мужскую сборную? Это мы знаем все о нем, но в других странах, возможно, не столь осведомлены)
Это все равно, что Фишер скажет: а я говорил Гроссу, харэ колоться.
____________
ну.., было нечто похожее
Юрген Вирт и Йенс Штайниген обвиняли Ульриха, или точнее "настаивали на причастности к допинговой системе"
+4
0
+4
Ни одного нового тезиса, компиляция из старых идей. Халтурка, Иваныч-))
+4
0
+4
Прелестная картинка - главный человек в СБР всё прекрасно знает, кто, что, зачем - но при этом, по всему видно, не считает себя виновным.
Он говорил: Хватит, - видите ли...Мощный руководитель, денежно-спонсорские вопросы он почему-то жёстче гораздо решал.
И ведь не первый раз он это говорит, совсем из ума выжил, не понимает свою ответственность, все кругом виноваты: Польховский, Селифонов, Гербулов, Петровы, но не он, Безумный Шляпник.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я поражаюсь прочитанным комментам...Иваныч,чуть ли не напрямую,замыкает круг по АЮЯ,обвиняя в сопричастности к этому скандалу века в нашем биатлоне,Селифонова и Гербулова,ноль эмоций...Все озабочены своим отношением к АИТу,считая,просто,своим долгом,в очередной раз поведать,что они о нём думают...Кстати,на этой же странице в своём блоге,рассказывает о том,как Круглов убегал от допинг-контроля в Корее...Хоть бы кто-нибудь озаботился небольшим напряжением мысли-а был ли мальчик?...Если это правда,то каковы могут быть последствия?...В США с подобного заявления Флойда Лэндиса,раскрутили дело Армстронга...Ну,так то в США,а у нас,хоть плюй в глаза,всё Божья роса...
т.е. это нормально? в год когда парни разбежались, стали показывать отличные результаты едва ли не с 2008 года, надо начать обсуждать, что все жрут, еще и во время ЧМ, когда Малышко вручают награду как лучшему новичку, давайте да, пусть АИТ продолжает))
+4
0
+4
Ответ F_DX
Возможно.Но выложенная сейчас здесь тема,покрыта неслабым слоем мха.Все это далеко не новость и перетерта уже в труху.
ога, участник заговора с целью убить человека, ничего не мог сделать с приёмом допинга в подчинённом ему ведомстве
пальчиком грозил, плюшевая душка Александр Иванович
малахольный, ты сказочником заделался что-ли?
+4
0
+4
Да, что ты будешь делать с этим человеком?! Блестящий некогда спортсмен, с каждым днем, часом, минутой превращается в желчного гнилого старика. Его вью уже не только отдают маразмом, а откровенно кричат о ненависти. Стыдно должно быть. Ей богу, противно читать! Всем кому только можно кости уже перемыл, по второму кругу пошел.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий