Рафаэль Пуаре: «Бьорндалену не завидую. У меня трое детей, а сколько у него?»

Старший тренер мужской сборной Беларуси Рафаэль Пуаре признался, что не завидует норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену, и рассказал об отсутствии у команды медального плана на ЧМ-2013.

– Удалось пообщаться с президентом Белоруссии?

– Нет. Для меня спорт вне политики.

– Нет зависти к вашему ровеснику Бьорндалену, который продолжает выступления?

– Не завидую. У меня трое детей. А сколько у Бьорндалена?

– А ваши дочери знают, где находится на карте Белоруссия?

– Да. Я часто им показываю фотографии из Белоруссии.

– У мужской сборной Белоруссии есть медальный план на этот чемпионат мира?

– Никогда не строил планы на медали. Я реалист, а не фантазер. Тем более работая в мужской сборной Белоруссии, – рассказал Пуаре в интервью «Советскому спорту».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Бьорндален : " У меня 6 золотых олимпийский медалей, а сколько у Пуаре?"
+19
-2
+17
– Нет зависти к вашему ровеснику Бьорндалену, который продолжает выступления?____________________________________________________________Я вижу ответ Пуаре так "Конечно завидую как всегдя завидовал что я всего лишь строчка в статискике и Уле навсегда останется легендой, а что у мяня такого есть, ах да дети это ведь уникально, дети есть у 99,9% населения земли"Если строгание детей это единственое на что способен Пуаре пусть заведет еще штук пять чтобы лет через 10 когда Уле завершит крьеру повторно жениться и заведет детей ему оставалось чем крыть.
+17
-3
+14
У меня всегда Пуаре вызывал какую то неприязнь. Вроде как и спортсмен хороший, да и имидж у него белый и пушистый, на контрасте с тем же Бьорндаленом. Но есть в нем что то такое гниленькое, уж пусть простят меня его фанаты.
+17
-3
+14
ну уле ж мужик - было бы желание еще десятерых успеет завести

ну это как бы в любом случае выглядит как попытка ударить ниже пояса
+15
-1
+14
Нетактичный ответ. Откуда он знает, может у Бьорндалена не было детей с Натали не из-за нежелания.
+11
-1
+10
мож они поэтому и развелись с сантер, мало ли какие проблемы могут быть в этом плане... очень гнилое интервью.. даже не знаю как щас относиться к этому пуарэ.. наверное также как и к батьке
+9
0
+9
Ответ Namaja
Дурацкие вопросы дурацкие ответы. Не думается мне, что три спиногрыза-опупенное счастье.
Три "спиногрыза", как Вы выражаетесь, действительно "опупенное счастье" для нормального мужика. Только тыкать этим в того, кому это (пока, наверное) не дано, как-то не комильфо.
+8
0
+8
Да уж, в данной интерпритации фраза насчет детей как-то неуместно прозвучала. А если предположить, что детей нет не потому, что не хотели, а потому что не смогли - то еще и очень жестоко.
Вообщем, видать хотел Рафа побольнее пнуть принципиального в прошлом соперника, а получилось что и сам себя не очень достойно преподнес.
+8
0
+8
Уле еще успеет детей завести. Он сам прекрасно понимает, что с такими тренировками он не сможет уделять детям должное внимание. После завершения карьеры обязательно построит свою семью. У Рафы спросили про выступления Уле, а он сразу на тему о детях перешел. Завидует он, еще как завидует.
+9
-2
+7
Почитал комментарии и диву даюсь - почти все набросились на бедного Пуаре, непонятно за что.
Внесу свои три копейки:
1. Пуаре такой же Великий спортсмен, как и Бьерндален. Аргумент про золото ОИ вообще чушь. Например у Форсберг не то, что золота, у нее даже серебра-то нет, только 2 бронзы. А Анна Богалий, к примеру, вообще двукратная чемпионка ОИ. И что?
2. По моему во фразе про Бьерндалена нет никаких оскорблений со стороны Пуаре. Просто есть люди, для которых дети - самое главное и счастливое в жизни. И им ни золото, ни серебро, ни бронза, ни дерево, ни камень - ничего не надо. Он добился всего, теперь он наслаждается жизнью, детьми.
Его спросили про зависть к спорту - он ответил, что у него свое счастье - дети. У одного спорт, у другого - дети.
Он всего лишь противопоставил свое счастье счастью другого, вот и все.

Сколько шуму из ничего. Многие сразу понаходили кучу скрытых смыслов и оскорблений Бьерндалену.
+7
-1
+6
Ну тогда мой сосед алкаш дядя Женя тоже ему не завидует. Он даже Пуаре не завидует, у него вообще пятеро детей
+6
0
+6
Пуаре тот еще фрукт.,старшую дочь дотаскали с собой на соревнованиях до воспаления легких,да и решение закончить карьеру за этап до завершения КМ выглядит,мягко говоря,странно.на словах мы все ни о чем не жалеем,ну а в душу к тебе ,Рафа, не залезть.а Бьорндален в 2010 еще говорил,что собираются завести детей,почему не получилось,другой вопрос.,да и не наше дело,и уж точно не Пуаре.а на такие вопросы всегда можно ответить,да ,мол,немного жалею,но что было,то было,поезд ушел,а не увиливать,и не переводить стрелки.так что Рафик тот еще фрукт,масочка иногда сползает
+7
-1
+6
Возможно, у Уле Айнара в будущем будут дети. Ясно одно: Пуаро никогда не станет олимпийским чемпионом.
+7
-1
+6
Если честно, уже достали про Бьорндалена. Нравится человеку-пусть выступает, тем более что, судя по гонкам, его еще совсем рано списывать со счетов..
+6
0
+6
не очень красиво получилось, про отсутствие детей у Бьорндалена.
а по работе самого Пуаре - пока ноль беспросветный готовности сборной мужской белорусской.
+5
0
+5
Создается впечатление, что французы иногда не очень думают, прежде чем отвечать на вопросы. Понятно, дети- это прекрасно, но связывать отсутствие/присутствие детей с соревновательной практикой как-то неккоректно. Прямо Пуаре сразу перестал бегать, как только дети пошли. Это разные вещи, для мужчины конечно. Лично я вижу в его словах оттенок зависти, не более
+6
-1
+5
Видимо все-таки завидует. Только зачем? У каждого человека свой путь в жизни. Ни Пуаре, никому другому не дано решать: кому и когда заводить детей, когда заканчивать карьеру спортсмена. Бьорндален, и другие, сами решат данные ворос. Это их жизнь. А вообще-то, то что сказал Пуаре мягко говря нетактично, тем более если он относит себя к спортивной семье. А главное: только бог решает, иметь или не иметь детей!
+5
0
+5
Ответ maxell
аха)аналогично,в том противостоянии я лично за Фишера болел против Пуаре и УАБа.
Я за Гросса и Фишера, за Рикко даже больше. УЭБА и Пуаре уважаю как сильных соперников, но к Бьорндалену никогда не было неприязни, несмотря на его доминирование, а вот Пуаре всегда казался каким то неприятным типом. Даже с Фуркадом сейчас такого нет, Мартен просто самовлюбленный пижон.
+5
-1
+4
Раф, конечно, удивительный человек. Какие спортивные результаты, какая семья. С его олимпийским золотом лично у меня до сих пор горчайший осадок. Зато девять последних гонок в карьере на пъедестале - так эффектно и эффективно вряд ли кто-либо уходил и уйдёт из биатлона. У каждого свои приоритеты. Для Рафа таковым всегда была семья. В сезонах 2002/03 и 2006/07 он немало пропускал из-за рождения дочерей. Показателен и эпизод, когда он заранее пообещал старшей дочери уйти после Холменколлена, что и сделал, несмотря на то, что в Хантах вполне вероятно завоевал бы пятый, рекордный на тот момент БХГ. Ибо, как многие помнят, Грайс с Бьорндаленом выступили в России отвратно. В общем, я чертовски уважаю Пуаре и благодаря ему я полюбил этот вид спорта когда-то.

Но снова о птичках. Многие на этом сайте знают, как я не перевариваю Уле, и тем не менее. Касательно слов Рафа о детях, следовательно, о семье. Бьорн, конечно, фанатик и перфекционист, коих я не перевариваю, но, на мой взгляд, с его стороны вполне гуманно не заводить полноценную семью, которая всё равно не станет для него приоритетом, и он им будет, сам того не желая, причинять боль. Ему в определённой мере не нужен пресловутый семейный очаг и я ничего плохого в этом не вижу. У каждого свои приоритеты, опять же. Мне анекдот старый вспомнился относительно данной темы:

Один еврей долго не женился и вся родня ему говорила, что ему перед смертью будет некому подать стакан воды, если он не женится. Вот он женился, нарожал много детей и дожив до глубокой старости умирает. И вот лежит он на смертном одре, вокруг него собралась многочисленная его семья, обвёл он их всех взглядом и говорит: "А пить-то совсем не хочется".
+7
-3
+4
Ответ nailya43sh@mail.ru
Главное, что Бьорндален-король, и не боится проигрывать сегодня молодым!!!! ( Уле в молодости тоже было не догнать), но годы есть годы. Бьорнадлен, сам, без Пуаро и кого- либо другого, решит, когда ему уходить. Уходить не одержав в последние годы никаких побед ни каждому дано. Для это нужно быть ВЕЛИКИМ по духу, как Бьорндален! Уйти победителем- легко.
Победителями уходят сильные физически, но слабые духом люди. Нет у них воли и мотивации проходить через такие трудности. Уле Король не потому, что набрал почти 100 побед, а именно потому, что он и есть биатлон, его олицетворение.
+8
-4
+4
Дааа, не красиво он ответил на вопрос, возможно прошлые обиды из за проигранных гонок не дают покоя)))
+4
0
+4
Мало ли чего там хотел Эмиль, сказать не значит сделать. А если бы Уле попал последним выстрелом и победил, то победил бы он абсолютно честно, без всяких подачек, потому что Уле бежал после Эмиля и Эмиль уже никак не мог повлиять на результат.
+4
0
+4
Рафа сказал, что не завидует продолжающейся карьере ОЭБ, т.к. в его шкале ценностей семья-дети выше. Чего тут обсуждать - неясно.
+5
-1
+4
Главное, что Бьорндален-король, и не боится проигрывать сегодня молодым!!!! ( Уле в молодости тоже было не догнать), но годы есть годы. Бьорнадлен, сам, без Пуаро и кого- либо другого, решит, когда ему уходить. Уходить не одержав в последние годы никаких побед ни каждому дано. Для это нужно быть ВЕЛИКИМ по духу, как Бьорндален! Уйти победителем- легко.
+6
-2
+4
в каждом слове чувствуется зависть к Королю
+6
-2
+4
Ответ podkop09
В чем то Пуаре прав, карьера то у Уле сложилась лучше, но семьи не получилось создать, все бросил Уле на алтарь спортивной карьеры, возможно имело смысл завершить карьеру после ванкувера, особых успехов Бьорндален не добился, а брак развалился
Но речь не о браке, а о детях. Он не может знать, почему у них не было детей. Поэтому ответ нетактичный.
+3
0
+3
Ответ Antti*
Победителями уходят сильные физически, но слабые духом люди. Нет у них воли и мотивации проходить через такие трудности. Уле Король не потому, что набрал почти 100 побед, а именно потому, что он и есть биатлон, его олицетворение.
так и я об этом же
+3
0
+3
глупые вопросы, и такие же ответы.
журналист lol.
+3
0
+3
всегда нравился Раф, но чето последние его высказывания относительно Уэба раздражают.
видать никак не может забыть тот проигранный фотофиниш)
+3
0
+3
Ответ Ekaterina Kopylova
Какой вопрос, такой и ответ. Какие претензии к Рафу, если ему 5-й раз в этом году российские журналисты задают один и тот же вопрос, и он в 5-й раз твердит. что для него ЕГО дети важнее любых титулов. Что он доказал отказавшись от 5-го БХГ ради слова данного дочери. Бьорндален же эти слова врядли когда либо услышит, чтоб оскорбиться. Да и оскорбился бы врядли, для кого-то важнее титулы, для кого-то дети. Тем более что Бьорндалену никогда не повторить 2 из достижений-рекордов Рафа: он не выигрывал и никогда не выиграет все возможные глобусы за один сезон, и врядли какая-либо супружеская пара сможет повторить рекордный Оберхоф-2004
Так пусть рассказывает о своих детях, а не о том, что их нет у Уле-Айнара Домрачева. Вот и все.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий