Николай Лопухов: «Кто способен взорваться на финише и обойти остальных? Правильно, Шипулин»

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов прокомментировал расстановку по этапам в смешанной эстафете на чемпионате мира в Нове-Место.

«У Димы Малышко хорошая дистанционная скорость. Он, как я говорю, натягивает резинку, работает плотно и достаточно интенсивно. А Антон Шипулин взрывной, ему лучше быть финишером.

Я им говорил: представьте, что три-четыре человека выкатились одновременно в финишный створ. Кто способен взорваться и обойти остальных? Правильно, Шипулин. Такими были мои аргументы. Но они заволновались. Андрей Гербулов сказал – это было даже по действиям на рубеже видно. Не их день случился», – приводит слова Лопухова «Спорт-Экспресс».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


134 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Малышко оставил Россию без медалей
_________________________
вот такой вот заголовок сейчас на спрт-боксе. Они там ох...ли? да от него любой спортсмен может уйти в себя и х.. знает, когда вернется. Хватит уже превозносить спортсменов и так же втаптывать в грязь. Достаточно просто говорить "спасибо, вы молодцы, вы были супер" но не как не строить из них героев и спасителей, они нервничают из за ваших высоких ожиданий. И ругать можно, но не так как это сделал сейчас спорт-бокс. Да еще главным заголовком
+27
-4
+23
Номерам 17, 34, 48 и 54 всем уместиться в первую пятерку )
+6
0
+6
Ответ toll
Ну значит Димка обозлится и порвёт всех, включая Лопухова. :)
+5
0
+5
Лопухов - "СС":
- Второй год подряд одна картина – в прошлом году перед чемпионатом мира в Рупольдинге Дима Малышко стал победителем контрольной гонки вчистую. И в этом году за восемь дней до начала чемпионата он выиграл тестовый спринт с двумя нулями на стрельбе. Спокойно выиграл 25 секунд у Евгения Гараничева, хотя и тот стрелял без промаха. Это говорит о том, что Малышко в великолепной форме, а вчера сдали нервы.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/28543 - Почему вы все-таки не настояли на своей расстановке по этапам? - Настоять можно было. Но вряд ли нужно. Когда все слова сказаны, вся работа сделана, уровень стартов очень высокий, лишняя нервозность ни к чему. Эта микроошибка наверняка окажет пользу в будущем. Учтем и ее, и не слишком комфортные переезды из Антхольца в Рупольдинг, и многое другое. Шипулин и Малышко, к сожалению, пока еще не Фуркад и не Свендсен. Им нужно работать и работать. - Почему вы хотели, чтобы финишером был именно Шипулин? - У Димы хорошая дистанционная скорость. Он, как я говорю, натягивает резинку, работает плотно и достаточно интенсивно. А Антон взрывной, ему лучше быть финишером. Я им говорил: представьте, что три-четыре человека выкатились одновременно в финишный створ. Кто способен взорваться и обойти остальных? Правильно, Шипулин. Такими были мои аргументы. Но они заволновались. Андрей Гербулов сказал - это было даже по действиям на рубеже видно. Не их день случился.
Шипулин и Малышко, к сожалению, пока еще не Фуркад и не Свендсен
---

Так, это из серии "Гараничев не эстафетный боец"?)
+5
-1
+4
Николай будем надеяться ,что Антон внял вашим словам ,а вы будьте с ним по строже,если, что то не так накажите его поставьте в угол и решите на какое-то время сладостей.)
+4
0
+4
Блин, ну зачем Гараничева в конец-то заявили, как и Малышко...там же разбитая трасса будет...А, что, нельзя всех 4-х заявить в первых двух -трех группах? они же входят в 10-ку по тоталу...
+3
0
+3
Ответ Nastenka007
это типо он уже определил четвёртый этап в эстафете?
да,теперь не будет,не хочу не побегу,кого поставят и точка!
+3
0
+3
Ответ Elkos
И это главный тренер сборной! Ужас, я хотел, хотел и пукнул. Ужас. Россия
Может вам к врачу обратится, может излечат от метеоризма.А то воздух окружающим портите)
+3
0
+3
Ответ toll
А не Малышко ли взрыв на финише устроил в прошлом сезоне в борьбе за четвёртое место? И не его вина, что пятый на пьедестале оказался. А не Малышко ли Свенсена в Хантах загнал, атакуя в горку? Склероз у меня, ой склероз...
Так займите место Лопухова. Вы наверное лучше разбираетесь. Антон бронзу выиграл обогнав Свенсена на финише.
+3
0
+3
Вот о чем и была речь, Антон умеет отсидеться за спинами и втопить на финише!
+3
0
+3
Ответ Perfeksionistka
Судя по протоколу, если такое и было, то где-то в другом месте, не в Нове-Место.. там из контактных был только пасьют.. Пайффер 2-ой, Малышко 5-ый с +20 секунд от Арнда..
А вот и нет, Димка тогда в створе борьбу за четвёртое место вырвал у Арнда, чуть не сбив с ног Симона. А потом немцы подали протест за незакрытую мишень, и Арнда приравняли к Мартену, лишив Симона пьедестала, а Димку малюсенькой, но победы.
В протоколе так и записали
Мартен =2 35:01,9 +11,1
Арнд =2 35:01,9 +11,1
+3
0
+3
да, тоже самое и Лопухов говорит. А чем Эстерсунд отличается от других этапов? Я же не пишу, что Антон постоянно теперь будет уделывать Эмиля, я пишу про то, что Антон способен это делать. По крайней мере не Устюгов не Гараничев этого не могли сделать еще не разу пока
Я вообще не помню, чтобы кто-то когда-то выигрывал у Эмиля в створе, кроме Вани и Антона.
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
нам ждать Антона финишером в мужской эстафете?
Уже дрожу. :)
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
по словам Антоши, Фуркад именно это делал в пасьюте Антхольца...:)
Еще пыхтел.. :)
+2
0
+2
Совспорт жжот..
"Почему Малышко не должен был бежать последний этап. Ирина Чернуха о провале в смешанной эстафете"
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/586901

В оберхофской победной эстафете каждый из россиян затратил по 3 дополнительных патрона (Малышко использовал два на лежке и один – на стойке). Норвегию в той гонке удалось обойти всего на 8,2 секунды – причем у представителей Скандинавии был один штрафной круг, привезенный Хенриком Л’Абе-Лундом еще на первом этапе.
-----
Такой вот убойный аргумент (один из), почему Малышко не должен был бежать последний этап..
+2
0
+2
Ответ toll
А не Малышко ли взрыв на финише устроил в прошлом сезоне в борьбе за четвёртое место? И не его вина, что пятый на пьедестале оказался. А не Малышко ли Свенсена в Хантах загнал, атакуя в горку? Склероз у меня, ой склероз...
Это - та самая дистанционная скорость..
А взрывной финиш - это мааасенький кусочек трассы перед самым финишем.. который Малышко проиграл Фуркаду в Рупольдинге..
+2
0
+2
- Переживают?

- Конечно. Подошел, сказал им: поражение - тоже учеба.

- Скоростью хода довольны?

- Нет. И в этом компоненте тоже не блеснули. Говорю же - не наш день. Но надежда жива, потому что работа была проделана большая. Этим и живем.

- Устюгова в качестве участника смешанной эстафеты рассматривали?

- Да. Но объективно сильнейшими были Малышко и Шипулин. Все говорило в их пользу.

На том мы с Лопуховым и расстались. Обнаружив попутно еще одно грустное лицо. Андрей Гербулов, вооружившись отверткой, подкручивал на тренерской бирже винтовку Дмитрия Малышко.
+2
0
+2
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/28543

- Почему вы все-таки не настояли на своей расстановке по этапам?

- Настоять можно было. Но вряд ли нужно. Когда все слова сказаны, вся работа сделана, уровень стартов очень высокий, лишняя нервозность ни к чему. Эта микроошибка наверняка окажет пользу в будущем. Учтем и ее, и не слишком комфортные переезды из Антхольца в Рупольдинг, и многое другое. Шипулин и Малышко, к сожалению, пока еще не Фуркад и не Свендсен. Им нужно работать и работать.

- Почему вы хотели, чтобы финишером был именно Шипулин?

- У Димы хорошая дистанционная скорость. Он, как я говорю, натягивает резинку, работает плотно и достаточно интенсивно. А Антон взрывной, ему лучше быть финишером. Я им говорил: представьте, что три-четыре человека выкатились одновременно в финишный створ. Кто способен взорваться и обойти остальных? Правильно, Шипулин. Такими были мои аргументы. Но они заволновались. Андрей Гербулов сказал - это было даже по действиям на рубеже видно. Не их день случился.
+2
0
+2
А не Малышко ли взрыв на финише устроил в прошлом сезоне в борьбе за четвёртое место? И не его вина, что пятый на пьедестале оказался. А не Малышко ли Свенсена в Хантах загнал, атакуя в горку?
Склероз у меня, ой склероз...
+2
0
+2
Ответ Iva_Nova
Лопухов считает, что Антон взрвыной финишер...
Его на последнем круге успеют 10 раз сожрать, прежде чем он доберется до взрывного финиша, который при таких обстоятельствах уже и не будет нужОн.. :))
+3
-1
+2
Ответ Iva_Nova
Наташ, он тут так сложил губы, будто произносит фамилию того, кого Толик кличет гыгымоном :)
Ага, я тоже обратила внимание.. уж я к сложенным таким образом губам привычная.. :))
+2
0
+2
Отрабатывайте с Малышко взрывной финиш и будет вам абсолютное счастье в виде идеального финишера..
+4
-2
+2
На том мы с Лопуховым и расстались. Обнаружив попутно еще одно грустное лицо. Андрей Гербулов, вооружившись отверткой, подкручивал на тренерской бирже винтовку Дмитрия Малышко.
__
Блин, харе грустить, че-то прям трагедия у всех.
+2
0
+2
Ответ toll
Ну всё, спринт можно не смотреть. :)
я точно не буду :)
+1
0
+1
Ответ Perfeksionistka
Совспорт жжот.. "Почему Малышко не должен был бежать последний этап. Ирина Чернуха о провале в смешанной эстафете" http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/586901 В оберхофской победной эстафете каждый из россиян затратил по 3 дополнительных патрона (Малышко использовал два на лежке и один – на стойке). Норвегию в той гонке удалось обойти всего на 8,2 секунды – причем у представителей Скандинавии был один штрафной круг, привезенный Хенриком Л’Абе-Лундом еще на первом этапе. ----- Такой вот убойный аргумент (один из), почему Малышко не должен был бежать последний этап..
что за коунша(клоун)это написала???????она хоть соображает,что в Антхольце Дима был на спуске формы,до этого убегал от Эмиля и мы выиграли.....бред параноидальный.Ну да,может если бы они с Антоном поменялись.......но это сослагательное наклонение.......короче,ффтопку эту стаффу!!!!!!!!!!а то опять эти ненужные воспоминания(((
+1
0
+1
Только бы не случился на это ЧМ день сурка!!!
+1
0
+1
Ответ toll
Из-за гыгымона?
из-за него, да :)
+1
0
+1
Составы на спринт когда-нибудь появятся?
+1
0
+1
Ответ toll
В Нове Место Антон тогда золото взял. :)
Я про Эстерсунд. Борьба на финише была.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий