Александр Тихонов: «Брынзак просто создает в своей федерации нормальный климат»

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал интервью исполнительного директора СБР Сергея Кущенко и признался, что ему нравится работа президента Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимира Брынзака.

«Оказывается, что Пихлеру уже доверяют не потому что он «лучший в мире тренер», а потому, что других вариантов нет, и никто больше не хочет тренировать женскую сборную России.

Но ведь по итогам прошлого сезона даже не было объявлено конкурса на должность старшего тренера, как это было в те времена, когда я работал президентом СБР. А по поводу того, что к Пихлеру было вопросов меньше чем к Лопухову, то это видимо потому, что он пришел на экспертный совет без переводчицы.

Что касается команды Лопухова, то прежде чем называть ее «дрим-тим», нужно, чтобы она выиграла хотя бы одну золотую медаль чемпионата мира или Олимпийских игр. Помнится, даже в адрес команды Аликина не было таких громких эпитетов.

Также я хотел бы поддержать моего старого друга Владимира Брынзака, в адрес которого со страниц «уважаемого всеми нами» Sports.ru лились обвинения в том, что он переманивает спортсменов и обещает им повышенные премиальные. Это не так. Просто он создает в своей Федерации нормальные условия, нормальный климат.

Я только что был в Рупольдинге, заезжал в гости к украинской команде и могу сказать, что это настоящая семья, где едины и спортсмены, и тренеры, и спонсоры, и президент. Мне атмосфера в их команде напомнила нашу биатлонную советскую сборную», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Материалы по теме


116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ anty
Ох, помолчал бы он уже перед чемпионатом мира. Полное впечатление, что для него чем хуже, тем лучше (((
да,вот эти намёки насчёт дрим-тим.....мерзко.....а хочется спросить АИТа,почему же он сам не смог наладить микроклимат в команде,когда на взводе выступал Ростовцев в Турине,когда сборная разбилась на "за" и "против",кстати,про олимпийское золото в мужской сборной кто бы пищал.....с его приходом в президенты СБР за три олимпиады в мужской сборной ни единого золота,а насчёт Украины он думает,что никто не понимает,что им резерва не хватает,вот и берут серую массу,которая тут на задворках.....или пусть прокомментит,чего добились Бурдыга,Абрамова...та же участь постигнет и Панфилову,а вот Кузьмина,которая реально нужна была нашей сборной,была признана при АИТе бесперспективной....клоун,ничего не скажешь,при чём злобный и завистливый.
+17
-3
+14
Александр Тихонов: «А я просто ношу шубу»
+14
-1
+13
вся эта масса которая сейчас уходит - это слабохарактерные люди, которые уходят от проблем. проблем в том что они в сборную пробиться не могут и .д. Конечно есть и вина СБР , но на 90% это слабохарактерность спортсменов.
Тихонов великий человек , но порой несет такую чушь , как сейчас. Этой мужской сборной осталось завоевать охапку медалей в Нове Место чтоб окончательно заткнуть ему рот. Хотя бы с победой на ЮЧМ поздравил чтоли...
+15
-2
+13
Тихонов: "А я создаю в нашей федерации скандальный климат"
+14
-2
+12
Не важно, что говорить. Абы что. Главное уколоть российскую команду и похвалить чьи-то еще. Украину пусть хвалит сколько хочет. Не секрет, что он отмывал там деньги в свое время.
+11
-1
+10
Всё понятно. Хорошо везде - кроме как в России. Но если АИТ надеется, что его призовут "спасать отечественный биатлон" - он глубоко ошибается. Во-первых, спасать его не надо. Он в прекрасном состоянии.
Во-вторых, после вылитых ушатов грязи на всех без исключения - неужели ему кто-то еще руку подает?
+15
-5
+10
Ох, помолчал бы он уже перед чемпионатом мира. Полное впечатление, что для него чем хуже, тем лучше (((
+13
-4
+9
про позорную потерю Кузьминой в период чудесного климата под управлением душки Тихонова (да ещё когда половина мест освободилась из-за рожениц) АИТ никогда сам не напишет и не вспомнит
+13
-4
+9
Также я хотел бы поддержать моего старого друга Владимира Брынзака
------------------------
Хорошо поддержал, чего уж. Всё встало на свои места.
+10
-1
+9
АИТ , а поздравить с успехом на ЮЧМ, слабо ? Да, у Лопухова дрим-тим , твоему дружку Брынзаку и не снилась.... А еще не пошел бы ты заниматься делами Белорусской сборной?
+13
-5
+8
Ответ Kukushka
А там много чего на его совести помимо подготовки теракта на борту самолета в целях убийства Тулеева. АИТ не щадит ни чужих, ни своих .По этому делу был осужден младший брат биатлониста Виктор Тихонов, который по заданию брата, как было установлено, нашел 2 жителей Новосибирска для убийства Тулеева и передал им в качестве предоплаты 179 тыс$. А еще в 1984-85гг была создана экспериментальная группа(тренеры Тихонов и Фатьянов), не просуществовав и года, оказалась под прицелом финансовых органов, а Фатьянов долго еще эту мутную историю расхлебывал в одиночку. А уж как его характеризуют персональные звонки глубокобеременным Ахатовой и Богалий с угрозами, что они родят уродов. Чем дальше АИТ, тем лучше всем.
Тихонов страшный человек
+9
-1
+8
Так вот в чем дело, Брынзак оказывается старый друг... Ну теперь понятно чего он ему наших спортсменов поставляет даже в ущерб работодателям-белорусам :)
А в остальном он очень предсказуем, скукота.
+9
-1
+8
А насчет "семейной обстановки" - лучше бы вспомнил, как он на Ростовцева гнал, как Рожкова выпихивал, Коле Круглову доставалось. А кому не доставалось? Вообще атмосфера тех лет вокруг команды, это что-то с чем-то.
+11
-4
+7
Был в Рупольдинге, заезжал к украинцам...
--------------------------------------------------------------------------------------
Так наши тоже в Рупольдинге! Что, к нашим не пустили? Пришлось у соседей погреться?
+13
-6
+7
А Тихонов тщетно пытается создать ненормальный климат в теперь уже чужой для него федерации....Любыми правдами и кривдами.

Когда АИТ работал президентом СБР, запомнился лишь один конкурс: «Как избежать срока...или "отмотать" его находясь в Австрии.»
И я догадываюсь---кто стал в нём победителем....
+10
-3
+7
Ответ pro100sport
Да, звучит как-то стремно, как можно было в период своего правления упустить Кузьмину и Домрачеву, он скромно умалчивает) Еще, помню, воевал с мужской частью команды из-за спонсорских логотипов на инвентаре,
Еще, помню, воевал с мужской частью команды из-за спонсорских логотипов на инвентаре,
-------------------------------------------------
Хе-хе, дружище. Это мужская часть воевала с Тихоновым из-за спонсорских логотипов. И с треском проиграла, а жаль.
Хотелось бы посмотреть на Круглова с надписью во весь комбинезон: "Камышинский цементный завод", хе-хе...
+15
-8
+7
да мы уважаем sports.ru...)
+6
0
+6
Допинговый скандал 2009 на его совести.
А там много чего на его совести помимо подготовки теракта на борту самолета в целях убийства Тулеева. АИТ не щадит ни чужих, ни своих .По этому делу был осужден младший брат биатлониста Виктор Тихонов, который по заданию брата, как было установлено, нашел 2 жителей Новосибирска для убийства Тулеева и передал им в качестве предоплаты 179 тыс$. А еще в 1984-85гг была создана экспериментальная группа(тренеры Тихонов и Фатьянов), не просуществовав и года, оказалась под прицелом финансовых органов, а Фатьянов долго еще эту мутную историю расхлебывал в одиночку. А уж как его характеризуют персональные звонки глубокобеременным Ахатовой и Богалий с угрозами, что они родят уродов. Чем дальше АИТ, тем лучше всем.
+9
-3
+6
Ответ Rakel
поди горилки ему налили с салом)))) а то я смотрю,давно его интервьюшек не было,соскучились))) а по теме,всем плевать на Шляпу)))пусть он чонить расскажет про результаты мужской белорусской сборной,а к нам не лезет,разберемся после ЧМ!
Какие же могли быть интервью, когда наши всех на ЮЧМ непрерывно выносили последние дни. Бедному старому троллю слова некуда вставить было. Теперь этот кошмар закончился и, надо думать, польются все заготовленные помои.
+9
-3
+6
Да перестаньте уже. Ну, на каком основании Вы считаете, что Кузьмина прекрасно бы выступала бы за Россию. Только потому что она показывает результаты, выступая за Словакию? А Домрачева вообще белорусска по рождению. Тут и говорить не о чем. Успехи спортсмена зависят от множества факторов, а не от того, за какую страну он выступает.
Просто Тихонов в каждом интервью ссылается прямо или косвенно на то, что нынешний СБР упустил Панфилову и Русинова, никогда не вспоминает Кузмину и Домрачеву, которые в юниорках бегали за Россию. Он руководитель ничем не лучше нынешних, при нем такой же развал был в сборной, только не женской, а мужской, где кроме Паши Ростовцева с конца 90х и до ОИ в Италии не было никого, кто мог бы претендовать на что-то, кроме медалей в гонке с минутными штрафами.
P.S. Ах да, еще в 2002 году был скандал с Драчевым, который потом приносил медали белорусам, может АИТ уже тогда хотел сам перебраться поближе к батьке вот и отдавал туда спортсменов)
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Не не устал...Главное,чтобы на пользу это всё было нашей сборной...Вот,одним из результатов этого спора,явилось вью Маматова,аж,на сайте СБР....И я не сказал бы,что в этом вью,Маматов встал на сторону Лопухова,скорее,на мою...
Вайлдог рыдает! Арша сам Маматов боится и дает на его комменты ответы. Дежурный вопрос, нимб не жмет?

Нарциссизм - чрезмерная самовлюбленность и завышенная самооценка, не соответствующая действительности. Нарциссизм проявляется и в специфическом сексуальном поведении. По утверждению З.Фрейда, каждый ребенок переживает период, характеризующийся сильным чувством самовлюбленности. При нормальном развитии личности ребенка это не наносит вреда и является нормальным. Психологи нарциссизм делят на первичный (стремления, связанные со страстью, направлены на собственную личность или на окружающих) и вторичный, или болезненный нарциссизм (влечение направлено только на собственную личность). Самооценка человека с болезненным нарциссизмом очень завышена и далека от реальности. Такой человек желает, чтобы окружающие люди им восхищались, и прикладывает к этому все силы. Он считает себя исключительной личностью, поглощен фантазиями о своих успехах, красоте и силе; становится эгоистичным, его не заботят близкие люди, он не способен сочувствовать и искренне любить, такой человек использует окружающих для достижения собственных целей.(Ц)

Примерь, может что-то и подойдет, если не все.
+5
0
+5
АИТ всегда так переживает за российский биатлон! Так переживает!
А поздравить Россию с победой в медальном зачете юниорского ЧМ - забыл? Зато пнуть на какой-то ерунде не забыл. Нехорошо это.
+9
-4
+5
Ха, вспомнила еще, как билеты в Австрию на тренировочный сбор выдавались по указанию Тихонова только тем, кто подпишет договор с СБР(СБР хотел спонсорских денег за рекламу). Ахатова , например, подписала прямо в Аэропорту. Юриста, привлеченного спортсменами для консультации, АИТ отправил восвояси. А билеты смазчикам на КМ, купленные только в один конец!? А обратно пешком?
+7
-2
+5
поди горилки ему налили с салом))))
а то я смотрю,давно его интервьюшек не было,соскучились)))
а по теме,всем плевать на Шляпу)))пусть он чонить расскажет про результаты мужской белорусской сборной,а к нам не лезет,разберемся после ЧМ!
+7
-2
+5
Ответ сондра
Смешно!!!!! Светка не в форме и смотреть не на кого. Ну и не надо тебе смотреть!
ну болеет она себе спокойно за Свету,ну чо тут такова то???
+4
0
+4
Ответ lilek14
Да мне этот ЧМ по барабану, любопытен только счет, медальный. По одной причине - Светка к нему не готова и скорее всего не побежит. А больше там смотреть нечего. Ну, мужичков, конечно, посмотрим, с ними веселее. А сейчас - откуда веселью-то взяться?
Смешно!!!!! Светка не в форме и смотреть не на кого. Ну и не надо тебе смотреть!
+5
-1
+4
Украинцам проще, у них биатлетов на порядок меньше и значит нет такой конкуренции.
+6
-2
+4
Ахахах...без переводчицы...давно я так не смеялся....
+4
0
+4
А что при Тихонове правда объявлялся конкурс на должность главного тренера???? Молодежка мы увидели у Украинок сильна, а на КМ катается Бурдыга, ну ну посмотрим на этот климат через год))
+4
0
+4
Ответ maxell
да,вот эти намёки насчёт дрим-тим.....мерзко.....а хочется спросить АИТа,почему же он сам не смог наладить микроклимат в команде,когда на взводе выступал Ростовцев в Турине,когда сборная разбилась на "за" и "против",кстати,про олимпийское золото в мужской сборной кто бы пищал.....с его приходом в президенты СБР за три олимпиады в мужской сборной ни единого золота,а насчёт Украины он думает,что никто не понимает,что им резерва не хватает,вот и берут серую массу,которая тут на задворках.....или пусть прокомментит,чего добились Бурдыга,Абрамова...та же участь постигнет и Панфилову,а вот Кузьмина,которая реально нужна была нашей сборной,была признана при АИТе бесперспективной....клоун,ничего не скажешь,при чём злобный и завистливый.
помню,когда была мужская эстафета на ОИ в Турине,когда Чудова не поставили,а бежал Чепиков,как Тихонов врал,что Макс сам отказался бежать эстафету,типа разговор у них был,а на самом деле он очень хотел бежать и очень расстроился
+6
-2
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий