Владимир Брынзак: «Украина никого не переманивает, россияне сами на нас выходят»

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак прокомментировал последние переходы российских биатлонистов в сборную Украины и рассказал об участии Дмитрия Русинова в чемпионате Европе.

«На европейском чемпионате, напомню, действует возрастное ограничение. У нас же в сборной спортсмены возрастные. Какие могут быть контрольные старты? С кем Русинову конкурировать за место в команде на чемпионате Европы, если по возрасту из основы у нас попадают туда только Сергей Семенов и Артем Прима.

– В Украину российские биатлонисты в разное время переезжали и раньше. Но чтобы сразу трое за один сезон, да еще и за год до Олимпиады.

– Федерация биатлона Украины никого не переманивает, российские спортсмены сами на нас выходят. Мы занимаемся своим делом, открываем новые центры подготовки и спортивные школы, и они хорошо работают. У нас появился резерв. Но более широкая скамейка запасных все равно не помешает.

Нужно давать возможность отдохнуть тем же сестрам Семеренко и Елене Пидгрушной, чтобы они могли пропускать отдельные гонки, а мы при этом не теряли позиции в Кубке наций. Так, как это происходит в ведущих сборных мира.

– Не поступали ли вам другие обращения?

– Поступало и немало. Многие обращения исходили от возрастных спортсменов, которым нужно было к тому же выдерживать карантин. Если уж брать в сборную, то молодежь, которая сможет долгое время своими результатами приносить пользу Украине», – рассказал Брынзак в интервью «Спорт-Экспрессу в Украине».

Открытая дверь. Почему российские биатлонисты бегут на Украину?

Материалы по теме


119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
жаль,Яночку Романову не берете(((
+14
-2
+12
абрамова старается - живописует перед друзьями про украинские реки с кисельными берегами

но пытаясь выслужится перед беловой и брынзаком потихоньку дурочка подпиливает сук, на котором сидит - с панфиловской хваткой будет абрамова на кибу ездить
+10
-3
+7
Брынзак вынужден оправдываться. И, похоже, не перед россиянами. Видимо, свои начали вопросы задавать.
+7
0
+7
Ответ Lemm20
Они бегут не только из за плохого обеспечения. Конкуренция очень высока, никто не хочет прозябать на внутрироссийских стартах, но дело не в этом. Украина строит из себя мать Терезу вместо того, чтобы выращивать своих. Грош цена этим центрам подготовки и школам, если на чемпионат Европы даже посылать некого. Вот Русинова слямзили и в бой сразу, только при чем здесь Украина, в чем ее заслуги, кроме такой "помощи"?
"никто не хочет прозябать на внутрироссийских стартах"
---------------------------------------------------------------------------------
так ведь если "никто не хочет прозябать на внутрироссийских стартах" значит Русинов и другие,а их дофига было и ещё будет,просто решили изменить свою жизнь и увидеть Чемпионаты и Кубки например Европы а там и Мира ! значит Украина не слямзила Русинова а просто предоставила им такую возможность.а у нас в России их ждало только завершение карьеры.а так они ещё побегают
+8
-2
+6
Ответ fillll2009
может стоит лучше обеспечивать своих спортсменов?
Они бегут не только из за плохого обеспечения. Конкуренция очень высока, никто не хочет прозябать на внутрироссийских стартах, но дело не в этом. Украина строит из себя мать Терезу вместо того, чтобы выращивать своих. Грош цена этим центрам подготовки и школам, если на чемпионат Европы даже посылать некого. Вот Русинова слямзили и в бой сразу, только при чем здесь Украина, в чем ее заслуги, кроме такой "помощи"?
+6
0
+6
Нельзя осуждать людей за то, что они пытаются устроить свою судьбу и карьеру. Дай бог ему там удачи и благополучия!
+6
0
+6
Ответ fillll2009
Да ну прям. не думаю что те же итальянцы и австрийцы отказались бы от пары немок. Русинов молод, гляди когда нибудь кто нибудь или травмировался бы или устал, в общем шанс бы он получил
Вы видели пару немок, которые могли бы усилить итальянскую сборную? Назовите скорее их имена. Немки на КИБУ не могут состав наскрести, у них Штелле да Хеннеке там только и бегают. Кому еще от них бежать то в другие сборные?
+6
0
+6
Ответ fillll2009
а за Россию никогда не выступали украинские спортсмены? Русинов обладает амбициями которые не может реализовать дома, вот и обратился к Украине. Или по Вашему именно Брынзак активно его вербовал? тогда почему в предыдущие года когда биатлон Украины был в развале Брынзак не искал у Вас спортсменов? как то нелогично
Русинов обладает амбициями которые не может реализовать дома, вот и обратился к Украине.
__
Вот она в чем суть, правильно. Только у вас на Украине многие считают, что Русинов-это потерянный бриллиант, которого плохие дяди из СБР и министерства спорта кинули на произвол судьбы, а он-то бедолага, все за свой счет, да свой счет, пробился не смотря на все зло, что происходит в российском спорте.
+5
0
+5
Ответ maximusdevil
Недавно был блог, где говорили. что перебежчики получают больше топ биатлонистов самой Украины, а вы говорите денег там мало.
Если Вы судите общее положенее в стране только лишь по одному блогу это печально.
Вот вам пример,российские биатлонисты уже давно имеют легкие ботинки,которые весят несколько грамм.Что ,к примеру, в укринок появилось не давно, и то не во всех.Только у Семеренок и Пидгрушной. Молодой Джиме,котороя в основе,уже денег не хватило на такие дорогущие ботинки.
С таким финансированием,как в России,можна было бы уже и горы свернуть.
А не сидеть и плакать,то Пихлер плохой, то лыжи не едут. и т.д.
+6
-1
+5
Владимир Брынзак:" У нас возрастные спортсмены". Простите, а мы что для вас должны растить биатлонистов ??? Не дурно пристроились ребята.
+7
-2
+5
Исключительно из любви к справедливости. Интервью Андрея Дериземли после Олимпиады в Ванкувере о финансовом обеспечении украинской сборной:
- Российские тренеры готовы работать за 3—5 тысяч долларов в месяц, норвежцы обходятся до 10 тысяч. Для нашей федерации это большие деньги. Проблемы возникают и из-за меньших сумм. Вот, скажем, новые приклады нам обещали оплатить, но в итоге все пришлось делать самим. Я за свой приклад заплатил в Чехии 520 евро. Лыжи иногда тоже сам себе покупаю. На сборы деньги выделяются, а на такое... А тем, кто только начинает заниматься, не хватает самого основного — лыж, ботинок. И все равно желающих заниматься — много.
— Какие у вас в сборной зарплаты?
— Это тоже больная тема. Хотя это, конечно, дело добровольное, никто никого не держит. Но все же все хотят нормально жить. У нас в сборной зарплата сейчас около 300 евро. Европейцы, когда слышат такую сумму, переспрашивают: "Это — в день или в неделю?". У норвежцев, для сравнения, зарплаты начинаются от 10 тысяч евро, плюс у каждого есть спонсорские контракты. Ну а чтобы не ходить далеко — у россиян, с которыми мы постоянно общаемся, зарплаты начинаются от 1500 долларов. Словом, я всегда говорю, что если другие команды побеждают благодаря чему-то, то мы, наоборот, — вопреки.
http://biathlon.com.ua/comments.php?id=3171
---------------------------------------------------------------------
По-видимому, за последние три года над ФБУ прошел золотой дождь, позволяющий покупать российских спортсменов....
+7
-2
+5
Как партизаны из леса выходят (где-нибудь с под Брянска в Украину). Опаньки--наши! В смысле как наши....Славяне! И давай "брататьси"....

Яна точно заплутала в том лесу.Да и по возрастному цензу уж не проходит. А Украина нынче вон как разборчива. Медосмотр(шоб без карантина), техсостояние, отсутствие неуплаченного "кредита "... Всё пробивают основательно. Хваткие хлопцы у Брынзак(а)....
+6
-1
+5
Ответ maxell
а какие сейчас есть немки,кроме Гёсснер и возрастной Хенкель?они всех стараются на КМ проверять,даже на кибу некого было ставить и посмотрите в России,где ЧР по кол-ву спортсменок превышает ЧМ,ни одна,которая чего-то достигла,кроме Кузьминой не ушла.....все остальные переходящие-----это серая масса,от которой ничего реально не зависит и не изменится.
При чем по Кузьминой было сразу видно, что она может добиться успеха. Это большой косяк Тихонова, который сейчас пытается сплавить как можно больше людей, чтобы доказать какие бяки в руководстве СБР. Но никто уровня той Кузьминой никуда не собирается, облом Иванычу.
Единственное что, за Калину тревожно.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Владимир Брынзак:" У нас возрастные спортсмены". Простите, а мы что для вас должны растить биатлонистов ??? Не дурно пристроились ребята.
мы что для вас должны растить биатлонистов ??
Причем тут это.
Если человек решил,что на Украине сможет возможно добиться большего чем в Росси,то почему бы и нет.
И чем переманивать российских спортсменов. Так как знаете,что в Украине биатлон не финансируется государством,нету бешенных зарплат.А в целом можно сказать и негде тренироваться.Говорили же,что Бурдыга сидя в России и выступая там на мелких соревнованиях,в целом получала бы больше денег чем украинские Семеренки и т.д.
И чем же переманивать по-вашему биатлонистов.Деньгами?- Нет.
Спортсмены знают,что в Украине резерв не такой большой,как в России.Возможно спортсмены ищут легкий путь,надеясь,что в Украине у них будет больше шансов попасть в основу нежели в России.
+6
-2
+4
Ответ Greta
Про газ не в тему, Украина не хило спонсирует Газпром, покупая газ по самой высокой цене в Европе
Про газ не в тему, Украина не хило спонсирует Газпром, покупая газ по самой высокой цене в Европе
__________________________________________
бу га га)) это тебе кто такую чушь напел? ты знаешь сколько Британия за газ норгам платила несколько лет назад?)) 1000баксов за кубометр. Германия больше вас платит за газ. Езжай к ледовитому океану, где весна месяц а остальное зима, поживи там, паши в мороз, под -50 с ветром, добывая газ, а потом рассуждай о спонсорстве Украины...
+4
0
+4
Ответ Greta
Про газ не в тему, Украина не хило спонсирует Газпром, покупая газ по самой высокой цене в Европе
Ага. И при этом не забывает воровать в три раза больше, чем оплачивает. И долги по 10 лет отдает...
+4
0
+4
Ответ Багульник
"никто не хочет прозябать на внутрироссийских стартах" --------------------------------------------------------------------------------- так ведь если "никто не хочет прозябать на внутрироссийских стартах" значит Русинов и другие,а их дофига было и ещё будет,просто решили изменить свою жизнь и увидеть Чемпионаты и Кубки например Европы а там и Мира ! значит Украина не слямзила Русинова а просто предоставила им такую возможность.а у нас в России их ждало только завершение карьеры.а так они ещё побегают
Называйте, как хотите слямзила, предоставила, но суть от этого не меняется. Вроде бы хорошо и спортсмену, и Украине, но не совсем честно как то. Выучен биатлонист в России, а пользоваться будет Украина, то есть, извините, предоставлять)
+3
0
+3
Ответ Lola0584
Что бы писать такой комментарий,вы прочитали для начала с источника полностью эту статтью,а не только этот фрагмент,что выложили сдесь.Там Брынзак объясняет,почему едит именно сразу же Русинов на ЧЕ. Для начала читайте внимательно,а потом уже пишите глупые комментарии.
А Вы прежде чем выступать по русски писать научитесь-20 ошибок в 10 словах-это надо постараться
-----------------------------------------------------------------------------------------
«На европейском чемпионате, напомню, действует возрастное ограничение. У нас же в сборной спортсмены возрастные. Какие могут быть контрольные старты? С кем Русинову конкурировать за место в команде на чемпионате Европы, если по возрасту из основы у нас попадают туда только Сергей Семенов и Артем Прима.
+3
0
+3
Ответ Rakel
как ты не допустишь то???она в Германии будет,а ты в России)))
Если я останусь в России, то Йаночку никто не возьмет в Германию)) А если я туда устроюсь, то её приглашу)
+7
-4
+3
Да-да-да, не переманивали. Сидим мы, значит, у себя в ФБУ, а русские так и прут, так и прут! Спасу нет. Приходится брать.
+5
-2
+3
Владимир Брынзак: «Украина никого не переманивает, россияне сами на нас выходят» И, подумав, добавил: "И мы их с радостью берём." Я бы на месте украинской биталонной молодёжи жалобу в ФБУ написала.
+3
0
+3
бу га га, у тебя окончательно крышняк съехал?)) ты возомнил, что работаешь в сборной Германии ? да еще менеджером по кадрам)))
Да ты что? Это некоторым хочется Йаночку убрать подальше от России, вот и пришлось их обнадежить))
+5
-2
+3
Да, что вы к Яне Романовой то привязались, ее уже давно нет в сборной даже на Кибу, а вы ее все унижаете и унижаете.
+4
-1
+3
Охота на ведьм объявляется открытой!)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Простите ,а что для вашей команды мы должны выращивать биатлонистов ? Извините мы не альтруисты.
Уважаемый Корнер, биатлонист - не ваша собственность.
+4
-2
+2
Ответ fillll2009
простите а это именно Вы их выращиваете?
Наша страна под названием Россия,а я являюсь налогоплательщиком этой страны под названием Россия,а вы привыкли к холяве.
+3
-1
+2
Ответ maximusdevil
Да, что вы к Яне Романовой то привязались, ее уже давно нет в сборной даже на Кибу, а вы ее все унижаете и унижаете.
мы столько от нее натерпелись,что будем по полной ее прокачивать)
+2
0
+2
Причём здесь Украина? Если жена изменяет, разве любовник виноват? Спорстменов же никто насильно это делать не заставляет.
+2
0
+2
Если захотелось уехать-скатертью дорожка,у нас в России,слава Богу,крепостного права нет.Человек хочет самореализоваться,так давайте не будем ему в этом мешать,расставаться цивилизованно,а то начнут убегать как Могильный и Малкин.Но это уже не первый звоночек чиновникам от спорта-пока уходят спортсмены второго эшелона,но как бы и лучших в итоге не проморгать.
+2
0
+2
Ответ Rakel
дай Алёше помечтать)))
Видимо сам он тоже коврики подметать туда едет, раз Яну на это место собирается пригласить. Коллегами будут
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий